Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 185

Тема: Как пользоваться направленной антенной в соревнованиях

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Тема поднята интересная, меня этот вопрос не одно десятилетие интересовал, как правильней пользоваться направленной антенной в тестах, если ее надо полминуты поворачивать в противоположное направление. Но варился в собственном соку, а сейчас услышал кое какую информацию от других, к сожалению, небольшую, а тему забили на 70 процентов руганью. От себя добавлю, что при работе со скиммером вопрос решается проще, так как при работе на поиск проходишь сначала тех, кто например идет с запада, потом поворачиваешь на 180 град. и проходишь тех, кто с востока, как то так. А вообще кроме бима надо под рукой иметь еще хотя бы одну антенну, хотя бы ненаправленную, чтобы быстро обрабатывать тыл и бока, обычно энергетики вполне хватает. Опять же при работе на общий вызов при условии, что скиммера разрешены, если работать на Европу, то вас всё равно найдут и восточные станции, увидят в скиммере, и если хотя бы слышат ваш писк, то позовут и отработают.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Очень надоело. База копируется на 100гб, только по этому отвечаю на глупости.
    Я легко могу согласиться с не самой удачной формулировкой вопроса, ее можно было уточнить, но меня стали оскорблять, а не уточнять что не понятно.
    За цитируемый вами пост, есть моя благодарность UA3VFS, мне это сообщение принесло пользу.
    Вот, что бы добится таких "выдающихся" результатов в контестах не нужно узнавать куда крутить антенну. При таком результате антенна может быть в ввиде гвоздя на 150мм. и мощность 5Вт. в антенне. Да и то оператор должен быть оооочень пьян.
    Поймите результат в контесте обусловлен не тем куда крутить антенну, не самой антенной и даже не выходной мощностью. А прокладкой между стулом и трансивером.
    Заблуждением является мнение, что достаточно купить трансивер за 20000$ усилитель за 10000$ купить антенн на 30000$ и уж тогда порвёшь всех близлежащих контестменов.
    Только потом приходит разочарование что чой-то ничего не получается. Ааааа да ещё вызнать у злых контестменов, куда же это они свои антенны накручивают....
    У меня один знакомый начинающий но не молодой радиолюбитель, так и думал. И был ооочень удивлён, что у него ничего из этого не получилось. Ну ваааще ничего.
    Если бы было всё так просто.... Купил дорогущую клюшку из золота, форму расшитую драгоценными камнями, коньки лезвия из платины ииии стал Харламовым... ГыГыГы. Фигушкиии.. Повкалывай несколько лет, покрути антенны во все стороны, приобрети мастерство..... Правда после всего этого глупые вопросы куда чего крутить уже не будут беспокоить!

    UB4HAP
    п/п Год Контест Связей Очки Очков в рейтинг
    1 2011 Кубок памяти UA1DZ (CW, SSB) 32 4 096 0.010945
    2 2011 RCC CUP (CW, SSB) 7 66 0.000744
    3 2011 CQ-M International DX Contest (CW, SSB) 80 2 584 0.006410
    4 2011 UN DX Contest (CW, SSB) 33 2 384 0.004942

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    А это для примера результат с антеннами нищего радиолюбителя, спайдер и IV.

    UA3VFS
    60 2011 Кубок памяти UA1DZ (CW, SSB) 181 75 096 0.127166
    27 2012 RCC CUP (CW, SSB) 390 71 766 0.700019
    61 2011 CQ-M International DX Contest (CW, SSB) 498 110 214 0.273421
    62 2011 UN DX Contest (CW, SSB) 282 184 404 0.175033

  4. #64
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот, что бы добится таких "выдающихся" результатов в контестах не нужно узнавать куда крутить антенну
    Что за поведение?
    Не стыдно контестмен?

    У UB4HAP может вообще ничего (ни антенн, ни мощи) не было откуда вы знаете?
    Каждый с чего нибудь начинает, поощрять участие в тестах надо и помогать друг другу.
    А не как собака гавкать.

    СТЫД И СРАМ!!!

  5. #65
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Что за поведение?
    Учитывая то что только к концу 4-й страницы стало понятно какая у автора топика антенна, про мощность вообще ничего не ясно, и уж совсем непонятно о каких контестах и требуемых результатах идет речь, то можно жевать эту тряпку еще страниц 10 примерно в том же духе... Зато в теме было как минимум три предложения поспорить с автором на деньги... Хотя вместо этого можно было бы хоть кратко сформулировать свои задачи...

    ЗЫ Автору - зря отказались спорить, у меня дома нет антенн...

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Что за поведение?
    Не стыдно контестмен?

    У UB4HAP может вообще ничего (ни антенн, ни мощи) не было откуда вы знаете?
    Каждый с чего нибудь начинает, поощрять участие в тестах надо и помогать друг другу.
    А не как собака гавкать.

    СТЫД И СРАМ!!!
    Может тему прочитаем ВСЮ прежде, чем ГАВКАТЬ!
    Вникнем! Поймём!
    Прежде чем кнопки гневно топтать!
    А вообще то прежде чем работать в контестах НУЖНО НЕ ПОЛЕНИТСЯ И ПОСТАВИТЬ АНТЕННЫ!!! Как минимум! Контестмен, етит.
    Что то ни каму даже в больную башку не придёт сказать, что у некого спортсмена по биатлону не было лыж да и винтовки небыло и он из рогатки стрелял. Блин зла не хватает, ИДИОТИЗМ! Причём полнейший!

  7. #67
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Учитывая то что только к концу 4-й страницы стало понятно какая у автора топика антенна, про мощность вообще ничего не ясно, и уж совсем непонятно о каких контестах и требуемых результатах идет речь, то можно жевать эту тряпку еще страниц 10 примерно в том же духе...
    Какие бы глупые вопросы не были бы глумится над автором то зачем?
    Не всем же повезло на контест коллективку попасть или друзей иметь кто в тестах рубится.
    А уж выкладывать результаты тестов и писать ""какой ты нафиг танкист?"".......
    По моему перебор.

  8. #68
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Может тему прочитаем ВСЮ прежде, чем ГАВКАТЬ!
    Читал уж точно и писал, что думаю по его вопросу.
    А вы разве не видели?

  9. #69
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    А уж выкладывать результаты тестов и писать ""какой ты нафиг танкист?"".......
    По моему перебор.
    С результатами да, перебор... А в остальном... Дэн (АА) намекал автору сосем непрозрачно, раз пять, конкретизируйте, что у Вас есть и чего Вы конкретно хотите... Как об стенку горох... Выцарапали инфу про степпир и про отсутствие места, предложили вертикал на "подслушку", реакция озадачила... Нормальной развернутой инфы о хотелках за 5 страниц нет до сих пор, откуда я знаю, может автор WW SSB в HP в SOAB в тряпки порвать собрался, я бы даже писать в ветке не начинал...

    PS "А спорим на $ 1000 что у меня есть антенна ?" , детство какое-то, а у меня нету, и что, легче станет ?

  10. #70
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А вообще то прежде чем работать в контестах НУЖНО НЕ ПОЛЕНИТСЯ И ПОСТАВИТЬ АНТЕННЫ!
    Зачем это обсуждать?
    Тема про другое.

    Вы Алексей не обижайтесь пожалуйста!
    Может я тоже перебрал лишнего в своём посту.
    Но вы погорячились......
    Сильно погорячились.....

  11. #71
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    прежде чем работать в контестах НУЖНО НЕ ПОЛЕНИТСЯ И ПОСТАВИТЬ АНТЕННЫ!!!
    Серьезно? А повесить можно?

    зла не хватает
    И чего свое "зло" изливать? Может вместо форума лучше к трансиверу?

    По теме - вторая антенна. IV, дельта, вертикал - что проще будеть в конкретных условиях. Плавали, если что (2эл дельта на запад - если зовут с других направлений - на прием IV 160/80/40). Как уже тут выше писали - передача на основной - на прием, если слабо слышно - пробовать вспомогательную. Это касаемо RUN-а. Поиск - переключаемся периодически.

  12. #72
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Дэн (АА) намекал автору сосем непрозрачно, раз пять, конкретизируйте, что у Вас есть и чего Вы конкретно хотите.
    Да, я видел.
    Согласен что и вопрос как бы по мягче сказать.... не удачный.
    Но глядя на позывной автора многое становится ясно.
    Начинает человек с нуля.
    Мачту ставит, антенну, в тестах начинает работать, на форуме вопросы задает.
    Может он вчера только про радио узнал или с 15-20 лет знал, но только начал всерьёз заниматься.
    Я просто ответил что считал нужным.

    Если я не прав, камни кидать можно прямо в аватар.

  13. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Какие бы глупые вопросы не были бы глумится над автором то зачем?
    Не всем же повезло на контест коллективку попасть или друзей иметь кто в тестах рубится.
    А уж выкладывать результаты тестов и писать ""какой ты нафиг танкист?"".......
    По моему перебор.
    Вы в самом деле не понимаете??? Это автор над всеми глумится!!!
    Ну нету ответа на этот вопрос! И если здесь сидят опытные контестмены они это подтвердят!
    К ответу на этот вопрос столько разных НО.... что ответить на него однозначно нельзя.
    Время года, место расположения, тип антенн, мощность, какой тест, общий вызов, поиск и ещё и ещё....
    А коротко, ответ один ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ КОТОРЫЙ ПРИОБРЕТАЕТСЯ ПОСТОЯННОЙ РАБОТОЙ В КОНТЕСТАХ!!! Всё остальное бессмысленный лепет. С востока на запад, с севера на восток, по прохождению, и т. д. ну фигня всё это.
    Поэтому повторяю, автор темы простой тролль.
    А мы все поддаёмся этому, а он сидит и посмеивается над нами. А может ему ещё и бабло за это капает! На новый степер. ГыГыГы.

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    А уж выкладывать результаты тестов и писать ""какой ты нафиг танкист?"".......
    По моему перебор.
    А я что результаты фальсифицировал что ли? Хорошо в следующий раз выложу результаты RL3A, что бы ещё контрастней было. А выложил свои потому, что считаю их довольно скромными. Я например ничего такого не вижу, обидного я стремлюсь за более серьёзными ребятами. А если не стремится к результату то нужно не контестами заниматься, а про картошку рассуждать на 80м.
    И потом эти результаты В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ!
    Я просто не поленился посмотреть, что за контестмен задаёт такие вопросы.
    Я всегда пользуюсь средствами интернета и узнаю, что из себя представляет человек пишущий, что либо.
    И поэтому знаю, что большой процент пишущих тролли. Или в лучшем случае ТЭОРЕТИКИ.

  15. #75
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Но глядя на позывной автора многое становится ясно.
    Начинает человек с нуля. Мачту ставит, антенну, в тестах начинает работать, на форуме вопросы задает.
    Может он вчера только про радио узнал или с 15-20 лет знал, но только начал всерьёз заниматься.
    Насколько я в курсе, позывной Михаила RO4I текущий, а вот то, что "варится в собственном соку" это точно! Если уж такой интерес к контестам, то стоило бы познакомиться с товарищами из Чапаевска, Тольятти, не думаю, что откажут

    Хотя мне непонятно решение ставить направленную антенну без поворотки... Ну и то решение уж написали - IV натянуть для приема и делов.

Похожие темы

  1. Выбор направленной антенны на 20 м
    от UA3RGF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 07:47
  2. Как пользоваться Dragon SY-101 ?
    от Юрий Миха в разделе Dragon
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 16:51
  3. как пользоваться тестером
    от simsimsim в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 21:54
  4. Выбор недорогой направленной КВ антенны.
    от Майк Второй в разделе Антенны КВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 12:26
  5. как пользоваться тестером
    от Alexander в разделе Общие вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 14:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×