Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 175

Тема: Поборы за антенное хоз-во

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    гор.Рязань/дер.Слёмы
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Запрещено законом.
    Вы упорно любите ЖК. А градостроительное законодательство (Кодекс) не пытались почитать? Про придомовую территорию, точнее, про ее функциональную ориентацию?
    Это, правда, не в "эту тему".
    Живем в стране правовых коллизий. С одной стороны организация парковок {и мест складирования ГСМ} вблизи жилых строений запрещены, равно как и "парковка автотранспорта с включенным двигателем" - тот же прогрев двигателя, с другой стороны разрешается организация парковочных мест там же, при условии согласования с администрацией населенного пункта, при условии, что придомовая территория оформлена надлежащим образом (парковочная разметка, знак парковки и пр.)
    Тема-теряет смысл, ТС сделал вброс, прикормленные голуби клюют хлебные крошки вперемешку с собственным помётом ИМХО

  2. #77
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вы когда детскую коляску или велосипед на лестничной площадке оставляете тоже собираете подписи 2/3 собственников?
    Я уже это тоже в суде проговаривал Еще есть такое понятие "надлежащее использование", так вот, к нашему сожалению, крыша МКД не предназначена для размещения антенно-мачтовых сооружений, самим строительным проектом, все, что в него не входило - требует согласования или изменения в проекте. И если какие то приспособы, вроде креплений вертикалов, как и спутниковых тарелок, к бортикам или лифтовой, еще как то не вызывает особых страстей, то установка мачты на кровлю - да. Выход один - проводить общее собрание с вопросом использования общего имущества (крыши, фасадов) всех собственников в доме с согласованием в обслуживающей организации (УК/ТСЖ), либо по конкретному своему проекту. Увы, ГК РФ не дает никаких шансов, еще раз повторяю.

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Какой закон вы имеете в виду? Дайте ссылку.
    А 6-ю главу ЖК РФ так, видно, и не читали...
    Блин, Александр! Приведите, где в ЖК есть требование проведения ОСС по вопросу использования собственником обще домового имущества.
    Если мы своими действиями не ущемляем..., не препятствуем... то какие могут быть собрания?
    Я уже привел пример решения собрания. Скажем, я качнул 100 кВт. Поле такое, что девятый этаж полысеет. А жители за мои "красивые глазки" все дали добро... Может уже хватит петь революционные песни в ТСЖ, Советах домов? У нас есть СанПин. Если ты собственник и выполнил предъявляемые нормы, не ущемил права других, то согласно закона никакие собрания не в праве решать вопросы использования ОДИ собственником. Если кто-то сомневается или хочет развернуть на крыше вертолетную площадку, а антенна мешает - иди в суд и докажи.

    Я ведь не от себя это пишу. Это разъяснение "Минстроя и ЖКХ".

  4. #79
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R0XA Посмотреть сообщение
    Этот вопрос решен "автоматом" при получении вами лицензии! Радиостанция, на эксплуатацию коей вы получили бумажку..., как банально..., это - "шкатулка" с антенной. С антенной!!! Антенна - это неотъемлемая часть радиостанции!!! Как колеса у авто... И, если следовать вашей логике, нужно получать отдельные бумажки буквально на всё, что можно приделать к "шкатулке". Неонка, шильдик, разветвитель под ключи...
    Итимать... удивительно, как наши граждане, т.е. представители "населения", сами себе проблему могут придумать, потом донести ее до мордастого чиновника и дать ему новый "аргумент" в "регулировании".
    Радиостанции бывают портативные, переносные (передвижные) и стационарные.... (если не ошибаюсь). По первым двум вопросов нет. ИМХО, в случае стационарной радиостанции - антенно-мачтовое устройство - это отдельная конструкция, имея лицензию Вы можете использвать комнатную антенну или установить его (ее) на своем балконе (если есть) и никто не сможет этому воспрепятствовать (пока не нарушены санитарные, архитектурные и иные нормы), но если Вы его (ее) устанавливаете вне пределов своей собственности - этот вопрос должен быть как-то урегулирован. Лично я пока не могу ответить как (в случае многоквартирного дома). И посему имею только балконные антенны в квартире. Нахожусь в процессе изучения вопроса. Однако, видится, что разрешение на эксплуатацию не является решением вопроса установки антенн на крыше многоквартирного дома. К сожалению! ))))

  5. #80
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    к нашему сожалению, крыша МКД не предназначена для размещения антенно-мачтовых сооружений, самим строительным проектом, все, что в него не входило - требует согласования или изменения в проекте.
    Примеров тысячи. Сотовые везде и всюду стоят на МКД.
    АМС можно разобрать, т.е. это не капитальное сооружение. А на такие объекты не требуется внесения изменения в проект. Этот аргумент на суд не подействовал?

  6. #81
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Примеров тысячи. Сотовые везде и всюду стоят на МКД.
    АМС можно разобрать, т.е. это не капитальное сооружение. А на такие объекты не требуется внесения изменения в проект. Этот аргумент на суд не подействовал?
    Нет. Сотовые стоят на основе договоров аренды с УК или ТСЖ - они "иные лица", с ними то как раз все понятно и оговорено, если не брать исключительные ситуации

    Блин, в который раз повторяю, если нет согласия между собственниками по использованию общего имущества (решения общего собрания), любой из них может подать в суд и суд обязан принять решение о исправлении нарушении его права! Касается не только наших антенн, но и кондиционеров, спутниковых тарелок, остекленения балконов и других изменений.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
    "Консультант Плюс" - законодательство РФ: кодексы, законы, указы, постановления Правительства Российской Федерации, нормативные акты

    Доказать, что я имею право установить 12м мачту с трайбендером, против потока клеветы и эмоционального мусора "противников", одна из которых - 45 летняя пенсионерка МВД, а другая - практикующий юрист, я не смог. Мне проще было перевести это в плоскость "аренды" от своей же фирмы, на которую все закупалось. Но на этом они не остановились. Как уже сказал мне мой юрист, решение суда надо или выполнять или отменять. Выкатили мне судебную неустойку, придется им (!) платить деньги, ладно хоть тут судья местный адекватен. Мачту придется опускать, а там или подымать на основе договора аренды, или, проще, уйти в пригород. Подальше от воинствующих женщин. Им антенна - как повод лишний раз пропиариться и пнуть текущее правление ТСЖ.

    НО! Если нет претензий, то нет и нарушения.

  7. #82
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    А пройти простым путем ахимса не позволяет?
    1). Подготовить проект АМС с указанием всех размером, установочных характеристик, расчетной ветровой нагрузки и радиусов "охранной зоны"
    2). Положить проект на стандартные листы А3 млм А4, нарисовать стандартный штамп, расписаться в графах "разработал", зайти в отделение СРР и проставить подпись "проверил"
    3). Заготовить писомо с финальной фразой " как собственник части пространства общей крыши в соответствии с документами Регистрационной палаты прошу согласовать проект в установленные законодательством сроки"
    4). Записаться на прием к Главному инженеру (или как там в вашем ТСЖ называется эта должность)
    5). Явившись на прием, проставить на письме "Вход.№" у ближайшей секретарши
    6). На приеме внятно изложить, что АМС необходимо для "личного спортивного совершенствования с последующим отстаиванием чести Родины в национальных и международных соревнованиях, участия в работе спасательных и аварийных служб (в случае объявления в регионе Чрезвычайной Ситуации), достижения иных целей для развития технологий и навыков в любительском радиообмене"
    7). Записать разговор (на бумаге) во время приема, пообещать направить проект протокола встречи в вышестоящую организацию
    8). Спустя положенные по закону 2 недели (или 15 рабочих дней) - не помню точно - письменно запросить результаты согласования
    9) Быть готовым обратиться в независимую экспертизу (по списку уполномоченных ГРЧЦ организаций) с приложением всех документов

    ... в конце концов получить согласование проекта и написать уведомительное письмо о производстве работ по установке АМС и вводу в экспуатацию не позднее ХХ мартобря 20цатого года

    Это что - выше понимания? Или пролетарская гордость не позволяет?.

    В моем случае все согласования и разрешение на производство работ получены на 4 шаге.

  8. #83
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    А пройти простым путем ахимса не позволяет?
    Вы мне ? Так я это все сделал еще в 2015 году. Даже решение Правления ТСЖ о согласовании есть.
    Против - ДВА собственника, они же активисты, желающие сменить председателя ТСЖ и все правления на себя и своих "смотрящих в рот"

  9. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    гор.Рязань/дер.Слёмы
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    АМС можно разобрать, т.е. это не капитальное сооружение. А на такие объекты не требуется внесения изменения в проект.
    Ох, сдается мне, что после последних событий в 9U весьма тщательно возьмутся за всякие "не капитальные сооружения", те что есть основательно проверят, а те что эфемерно витают в умах "страстью обуянных", просто запретят. Даже в мыслях
    Так, на всякий случай.

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Нет. Сотовые стоят на основе договоров аренды с УК или ТСЖ - они "иные лица", с ними то как раз все понятно и оговорено
    Т.е. если платишь аренду - ты нам нужен. Еще раз повторю, хотя некоторым это режет глаз. Госдепартамент США заявил, что если Россия признает отравление Скрипалей, то отношения наладятся. Ничего не напоминает?
    Заявление в суд - это далеко не автоматическое решение в пользу заявителя. Мало ли кому что не нравится. Ущемление прав в использовании ОДИ вот критерий. Мой кондиционер мешает этому юзеру поставить свой? Или моя антенна мешает ему прыгать с крыши? А может он хочет свою поставить как раз на мое место и оно у него уже десять лет как прикормлено? Заявления могут быть разными, в том числе бредовыми. Мне тоже может что-то не нравится. И я могу устроить "сладкую" жизнь очень многим.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    69
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    одна из которых - 45 летняя пенсионерка МВД
    Мой друг выиграл суд у сотрудника МВД. Не могли они поделить лестничную площадку. Вот типичный спор по поводу использования ОДИ. Т.е. и у МВД можно выигрывать.
    Мне одна активистка-пенсионерка тоже заявила, что моей антенны не будет потому, что она не хочет.

  12. #87
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4135
    Вот и мне так же заявили... Можно выигрывать. Я никого не учу, а делюсь своим, пусть печальным, опытом. Была бы в доме УК и проблем бы не было, а тут все в кучу смешалось - власть, правление, антенны.

  13. #88
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    разрешение на производство работ получены на 4 шаге.
    Вам повезло просто. ЖКХ-ные чиновники нарушили ПП-330 Правительства Москвы в части предоставления документов.

  14. #89
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Может было?... Но кажется, в тему:
    http://r3t.ru/docs/RA9SNJ_court.pdf

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Радиостанции бывают портативные, переносные (передвижные) и стационарные.... (если не ошибаюсь). По первым двум вопросов нет. ИМХО, в случае стационарной радиостанции - антенно-мачтовое устройство - это отдельная конструкция, имея лицензию Вы можете использвать комнатную антенну или установить его (ее) на своем балконе (если есть) и никто не сможет этому воспрепятствовать (пока не нарушены санитарные, архитектурные и иные нормы), но если Вы его (ее) устанавливаете вне пределов своей собственности - этот вопрос должен быть как-то урегулирован. Лично я пока не могу ответить как (в случае многоквартирного дома). И посему имею только балконные антенны в квартире. Нахожусь в процессе изучения вопроса. Однако, видится, что разрешение на эксплуатацию не является решением вопроса установки антенн на крыше многоквартирного дома. К сожалению! ))))
    ыыы... потерял набранный текст... Не имеет значения - стационарная, мобильная... Смотрите свою лицензию.
    Размещение антенн в комнате, в купе с дозволенной вам мощность по 1 кат., как раз противоречит СанПин. И опять же - этого условия нет в вашей лицензии.
    Полагаю, тут нет смысла что-то доказывать, если простые, понятные и очевидные разъяснения, приведенные Сергеем - UA9FFV - не находят понимания. Коллеги не видят разницы между "собственность" и "владение"... по причине ненужности... из-за отсутствия в стране веками вымученного, но самого обычного теперь достижения европейской цивилизации - правосудия. Все решается так, как получится... по обстоятельствам. Одному нужно бабку соседку погубить, другому достаточно с бутылкой по соседям пройти, а третий вообще никого не спрашивает... у него сноха в ЖКХ... Как-то так.

Похожие темы

  1. Экспериментальная городская антенна 160-ти метрового диапазона
    от UR4III в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 07:56
  2. Двухдипазонная антенна "Jungle Job"
    от RA3DA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 15:18
  3. Антенна 'Стрела'
    от UA4SZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 468
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:33
  4. Волгоград, кто может врезать антенну на крышу за деньги?
    от RA4AOS в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 10:23
  5. Стратегия выбора антенн
    от UB1AIA в разделе Антенны КВ
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 12:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×