Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Ищу схему ИБП Liebert GXT2-1500RT230

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0

    Ищу схему ИБП Liebert GXT2-1500RT230

    ищу схему ИБП Liebert GXT2-1500RT230.
    Надежды практически нет.


  2. #2
    Без позывного Аватар для SacreD
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Эстония, Кoхтла-Ярве
    Возраст
    32
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
    Надежды практически нет.
    mishel, а ее и быть неможет.. если это не китайская подделка, то вся схема "засекречена" и запатентована (за немалые деньги). Исходя из этих соображений производитель в большинстве случаев не выкладывает схематику своих устройств, ибо все примутся нагло слизывать готовые решения.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, обнадёжили. Хотя производство
    ТАЙВАНЬ, но собрано не на коленке. Вылетел один из четырёх IRFP260N в преобразователе. Через недельку привезут, тогда посмотрим.
    P.S. Я когда-то бывал в Кохтла-Ярве. И было это
    СССР, и было это очень давно.

  4. #4
    Без позывного Аватар для SacreD
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Эстония, Кoхтла-Ярве
    Возраст
    32
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
    P.S. Я когда-то бывал в Кохтла-Ярве. И было это
    СССР, и было это очень давно.
    Welcome!

    п.с. Не всё г, что сделано в Китае.. Некоторые корпорации строго следят за качеством выпускаемой продукции, что даже порой попадаются высококачественные усилки классов Hi-Fi и Hi-End с маркировкой Made in China или Made in Taiwan. Но не хуже развито и т.н. подвальное производство, когда зачастую экономят на всяких "не самых обязательных" детальках, как дроссели по выходу (ставят перемычки), или фильтрующие кондеры повышенной надежности типа LowESR 105*C, "эквиваленты" которых мне иногда попадались в блоках в виде вздувшихся обычных электролитов Именно из-за них нередко вылетают выхлопные транзисторы преобраза. Так что попрошу обратить внимание на фильтрацию по выходу.

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Благодарю за участие Андрей!
    Liebert я уже запустил, заменил диоды выпрямителя N329AB (вылетело 3 шт) на BY329
    и транзистор, а причина, вернее одна из причин,
    маленькие азиатские ручки не до конца вставили
    разъём + от аккумулятора на плату, и каким-то
    образом (видимо под нагрузкой) он начал шить
    не только на ответную часть но и на радиатор,
    хотя он и изолирован, но пути плазмы неисповедимы. Одним словом повезло, ремонт
    оказался не сложным, правда не очень удобным
    (очень плотный монтаж) Ни сим заканчиваю.
    Удачи.

  6. #6
    Без позывного Аватар для SacreD
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Эстония, Кoхтла-Ярве
    Возраст
    32
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    Михаил, и тебе удачи! Действительно, повезло, что ремонт ИБП не затянулся, как это нередко бывает

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    03.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    братцы,помогите.проблемма.мой сынуля уничтожил все записи как расщитывать трансы,а я как раз решил собрать ИБП ватт эдак на 500-600 да чтоб держал часа 2-3.будет выглядеть он не много большим из за машинного аккумулятора,но зато я думаю что это будет вещь стоящая.в одном журнальчике РАДИО увидал схемку преобразователя но он на 300 ватт,а я попробую доработать и посмотрим что получится из этого.везде искал схемы ИБП но безнадёжно.решил сам попробую.заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО ПОМОЖЕТ.


    p.s.если всё удачно пройдёт,зарисую это произведение во всей красе

  8. #8
    Без позывного Аватар для SacreD
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Эстония, Кoхтла-Ярве
    Возраст
    32
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    gygabitus, ПН понижающий/повышающий?? вход 12в или 220В? Выход? там может чем помогу, а так данных слишком мало.

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    03.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Спасибо SacreD что откликнулся.У транса вход 12 а выход 220.Если мне не изменяет память в "Радио" 1996г.12номер с.48 сказано что транс расчитывается как обычный понижающий.Но та схема для преобразователя,но если немного пошевелить извилиной то я думаю что можно из этого сделать совсем не плохой аппарат и не хуже импортного,тем более что к UPS схема не прилагается что очень обидно.А как было раньше,каждой аппаратуре и схемка в придачу.Ещё раз большое Спасибо.

  10. #10
    Без позывного Аватар для SacreD
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Эстония, Кoхтла-Ярве
    Возраст
    32
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    gygabitus, ну вообщем-то если преобразователь нужен для питания не только компьютера, но и прочей бытовой техники, работающей исключительно от 50-60Гц, то есть два варианта - собирать грамозкий ПН на штатном тр-ре (низкочастотном), при этом можно задействовать теже полевики; либо собрать ПН 12--310В, а уже после него ставить обвязку в виде мостового инвертора напряжения (полярности), получим в итоге 220В со строгой стабилизацией встроенного в первичный ПН шима (вроде тл494 или SG2535). Второй вариант практичнее, но на форуме Vegalab эта идея только воплощается в реальность, и будет еще мноого изменений.. вот ссылка на зародившуюся идею мистера strannicmd, пытающегося воплотить задумку в реальность

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте gygabitus! Я думаю не мешает просчитать варианты затрат для этих двух вариантов. НЧ конечно дешевле, но размеры тр-ра
    500W то же не маленькие + непрерывная работа
    2-3 часа, токи первички при MAX нагрузке ампер 50, отсюда отвод тепла - получается большой шарабан. (хотя задающий на тл494 не исключается)
    А второй вариант это практически тот же UPS. Возможно что купить в магазине будет дешевле, а
    нарастить емкость аккумуляторов не проблема. только скорее всего это будет 24v, а может и 48v
    для 500W(750VA)
    Удачи.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    03.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Огромное спасибо за ссылку,посмотрел,почитал.

    Добавлено через 24 минуты
    ДА-да Михаил я как-то про размерчики подзабыл.Работал как-то лет 10 назад в институте микроэлектроники и вот там наши светлые и учёные головы изобретали охранную систему для пограничников.Она имела компьютерный центр управления,и вот как раз питал его ИБП-400wt.Ну чемодан конечно был огромным а особенно там стоял такой маленький трансик кило эдак на 50 приблизительно и аккумулятор от ЗИЛа.Помню ток зарядки (по указанию одной сетлой головы) я устанавливал ровно 25 ампер.Грелся он конечно огого.Салдафоны на нём портянки сушили.Обидно конечно что задумка угасает так и не разгоревшись,но всё равно спасибо вам РЕБЯТА что поддержали делом и советом.Буду стараться не пропадать и держать с вами связь.До встречи.И ещё раз СПАСИБО.

  13. #13
    Без позывного Аватар для SacreD
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Эстония, Кoхтла-Ярве
    Возраст
    32
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    gygabitus, да незачто почаще вегу посещайте.. правда там эта тема количеством постов пока особо не блещет, но всеже.. может когда и осуществится задумка автора ;-)

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Доброго тебе здравия, gygabitus!
    Если есть желание поколдовать вот ссылочка ://shems.h1.ru/index.php?razd-pitanie.php и токого добра можно найти очень много, прицепил
    програмку трансформаторный калькулятор, может это то что ты искал.
    Удачи
    Вложения Вложения

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    03.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Спасибо за ссылочку.Надеюсь найду что нибудь.А калькулятор прикольный.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×