Да с этими помехами не разбери трансивер тогда найдёшь помеху,справа или слева боковой))))))
Вид для печати
Да с этими помехами не разбери трансивер тогда найдёшь помеху,справа или слева боковой))))))
AIF пойдём лучше покурим сигарку ещё однус)))) и пать. А завтра с провалами и с наводками будем разбираться))))
У меня сделано точно так же. Тут только один ньюанс: ВСЕ потребители напряжения 220 Вольт должны без исключения подключаться через розетки этого удлинителя.
Электротехническое заземление это не радиотехническая земля. Сопротивление электротехнической земли для ВЧ токов может быть как у фарфорового стержня. Это зависит от расстояния до реальной радиотехнической земли обеспечивающей нулевое сопротивление для токов ВЧ. Электротехническая земля служит для обеспечения безопасной эксплуатации электроустановки, к токам ВЧ она отношения не имеет. В сухих помещениях с изолированными полами наибольшая опасность для жизни оказаться между корпусом аппаратуры с фазой сети и трубами водопровода, батареями отопления. Например в случае повреждения изоляции фазового провода сетевого кабеля.
Убрать токи ассиметрии с коаксиального кабеля в электросеть задача не простая, особенно для НЧ диапазонов. Теоретики рекомендуют заняться линейностью сигнала с передатчика трансивера или усилителя мощности, или поставить ФНЧ, подавить сотую гармонику с передатчика 1.8 МГц. И ничего полезного это не дает в смысле подавления помех. Помеха с экранирующей оплетки кабеля идет на корпус трансивера, через емкости в блоке питания попадает в сеть соседу. Бытовая аппаратура не рассчитана на эксплуатацию в мощных электромагнитных полях.