Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19
  1. #16
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA1ARN Посмотреть сообщение
    А DHL соблюдают свои обещания - от двери до двери? Брали ли 125 долларов (кажется, столько с меня запросили - безотносительно цены посылки) за брокерские услуги?
    DHL соблюдает свои условия в рамках доставки товара "от двери до двери" в сроки, указанные для такой доставки. Обычно не превышает 2 рабочих дней. В Европе считается одной из самых надежных, так как хорошо себя зарекомендовала.

    Насчет брокерских услуг - впервые такое слышу, да еще и на такую сумму. О каких услугах может идти речь вообще? Они не занимаются ни недвижимостью, ни ценными бумагами. Существует в рамках договора стандартные цены доставки различных грузов вот и все. За 7 лет жизни в Европе впервые о "брокерских" услугах слышу, если честно.

  2. #17
    Standart Power Аватар для UA1ARN
    Регистрация
    14.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    482
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    11
    Брокерские - имелось в виду "услуги таможенного брокера" - некая такса, вне зависимости от суммы оценки посылки (в моем случае было 300 долларов).

    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=8770

    Нет слов, одни буквы остались...

    Не видать мне фильтров, любезно сделанных китайской фирмой Фронтир...
    Стоимость заказа - 300 баксов. DHL за услуги взяла 45.
    По прибыти в Питер, выяснилось, что для получения посылки мне надо заплатить DHL-ю еще 660, так как адресом доставки стоит оффис фирмы. Ну да, домой в рабочее время мне не надо.
    Предъявив "отказное" письмо от фирмы, есть шанс снизить аппетит DHL до 250 долларов.
    Правда, DHL проявляет интерес к способу оплаты... А может я директору завода во время его пребывания здесь деньги передал! Или приятеля попросил - в оффис завода денег занести... Или мне за красивые глаза сделали... Какое их дело, каким образом я оплачивал свою покупку, они что - полиция?
    То, что курьера мне не видать - придется все самому бегать - это и так понятно...
    Короче, сильно напоминает ситуацию развода на деньги...
    С одним дополнением - говорят, что в такую ситуацию очень многие попадают...
    Здесь - болото! Я тут глубину промерял!


    Вот, собственно, список цен:

    Итак, все закончилось. Последнее предложение DHL было:

    $ 130 брокерские услуги.
    15% от $345 ввозная пошлина ($ 51,75)
    18% НДС от от $345 ( $62,1)

    Итого $243.85

    В рублях получается 6500 (по курсу 26.65 рубля за доллар).

    Это со мной, как с частным лицом.
    Одна из последних фраз, сказанных мне клерком, была -
    "Ну что вы дергаетесь... Платить все равно придется"... Сразу вспомнилась фраза из толкования к словарю воровского жаргона - "лох всегда платит".
    Я отказался... Буду пробовать алтернативными способами.


    В указанной мной теме посмотрите на сообщение http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=133848#133848 - рассказ о том, как DHL из России в Австрию везла груз.

    Короче, Борис - я очень не советую связываться с DHL.

    Добавлено через 4 минуты
    Вот, собственно, рассказ df9fxk:

    Перед новым годом тоже предоставился случай познакомиться с реалиями доставки из России через фирму DHL. На работу приехал бывший коллега, местный немец. Сейчас он раборает в Австрии.
    Он побывал на промышленной выставке в Киеве и там положил глаз на так называемые платёжные терминалы (применяются в игровых заведениях для оплаты). Вернее не терминалы, а корпуса для них, поскольку начинку австрийцы делают у себя сами. Корпуса выставляла Российская фирма "Белогорье".
    Австриякам очень понравилось стабильная конструкция корпусов.
    Что имеет весьма немаловажное значение, поскольку недовольные клиенты норовят в сердцах стукнуть или пинануть такой терминал в случае проигрыша

    В общем я помог австрийской фирме и предприятию в Белогорье найти общий язык общения.
    Когда был выставлен счёт на предоплату с учётом доставки и таможенной пошлины у австрийцев
    здорово упал оптимизм,
    сумма почти в 2 раза превышала стоимость железяк. Но они решили в любом случае преобрести хотя бы 3 корпуса как прототип.

    Надо сказать деньги они перегоняли сразу и в случае еслиб железки были доставлены во время
    могли бы заказать большую партию
    около 300корпусов. Но как выяснилось железки были отправлены в Москву и там простояли почти полтора месяца. В итоге корпуса пришли с опозданием на 2,5месяца и естественно ни о каком последующем заказе не могло быть и речи..
    Мне честно говоря было обидно за Белогорцев. На их месте не нужно было связываться с DHL , a самим загрузить эти несчастные 3 железки в
    какую нибудь "Газель" и самим привезти заказчику... Тем более
    что в случае большого заказа австрийцы готовы были сами забирать железо самовывозом.
    Последний раз редактировалось UA1ARN; 09.07.2007 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
    ... Я там сам глубину промерял! :: Геннадий Завидовский (Санкт-Петербург)

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрезден, Германия
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Otwet UA1ARH

    W samoletah perewozitx toshe ne wsegda bywaet udobno.w 2001 godu perewozil UW3DI-2wariant .Kwarc na 500kgc pognuli ash na 90gradusow,widatx tak po hamski bagash kidali.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA1ARN Посмотреть сообщение
    Нет слов, одни буквы остались...

    Это со мной, как с частным лицом.
    Одна из последних фраз, сказанных мне клерком, была -
    "Ну что вы дергаетесь... Платить все равно придется"... Сразу вспомнилась фраза из толкования к словарю воровского жаргона - "лох всегда платит".
    Не, ну такое кидалово, очень круто. То, что в нашей России все возможно, знаю давно. Но чтобы так. Да'с, доигрались.
    А вообще правильно говорят: филиал Райффайзенбанк в Питере не есть то же самое в Вене. Проверено на кошках, сиречь на собственном опыте. Можно только посочувствовать.

Похожие темы

  1. Слышу Москву!
    от R3D-209 в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 05:48
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 09:00
  3. Карты Питера и области
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 07:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 21:14
  5. Как попасть на главный радиорынок Москвы ?
    от UA1CBM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 09:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×