Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Регистрация радиостанций 174/430 MHz

    Всем привет!

    Кто знает, подскажите возможна ли регистрация радиостанций 174/430 МГЦ с выходной мощностью порядка 50Вт? Ведь разрешенная мощность на 174МГЦ составляет всего 5Вт. На 433 еще меньше.

    Например YAESU FT 7800 R. СтОит покупать?


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от Dimon111 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    возможна ли регистрация радиостанций
    Она не просто "возможна", она НЕОБХОДИМА.
    (правда в связи с очередным переименованием службы, именно сегодня могут и не зарегистрировать, пока не получат новые бланки)

    для информации:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/let_res_...36437864cd8c93
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46

    Восклицание

    У нас уже давно выдают фирменные бланки на каждую станцию и даже ламинированные!

  4. #4
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    У нас уже давно выдают фирменные бланки на каждую станцию и даже ламинированные!
    Да что Вы!???
    Вот новость!

    А такое слово "Россвязьохранкультура" Вам ничего не говорит?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #5
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Бланки действительно выдают (неламинированные, правда), несмотря на "Россвязьохранкультуру".

  6. #6
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    25 августа 2007 года вступило в силу постановление правительства №476 (от 25.06.07). Именно с этого дня, у нас например, повесили объявление что "временно не принимаются документы на регистрацию РЭС". Потому что больше не существует структуры которая указана сверху "фирменного ламинированного бланка".

    Думаю, что по началу будут просто печатать на принтере, как было до появления типографских бланков свидетельств о регистрации РЭС. Или пока старые не кончатся :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #7
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RV3MI

    Вот и на этом форуме мы пересеклись. Hi!

    Письмо, которое вы привели имеет ЮРИДИЧЕСКУЮ силу?
    Во-первых, организации что там в заголовке как вы сами и ответили уже нет (хоть г-н Демочко и остался).
    Во-вторых, личные мнения и интерпритации чиновников это не закон!!!

    Далее. Есть решение ГКРЧ 05-08-04-001, в котором выделяются полосы частот и разрешенные мощности для р/л радиостанции.
    Какого черта вы называете любительской станцию, которая может излучать на 175 МГц? На каком основании?
    Демочко просто не врубается во все эти дела, т.к. не занимается радиоконтролем. Тут хватает Сенао на р/л и иных диапазонах. Вы еще хотите добавить источников помех? Ведь неизвестно в какие руки попадет р/с. Сколько свистунов и других LID'ов на наших частотах - вы еще хотите добавить их и на других?
    Я очень сомневаюсь, что число невоспитанных и просто недалеких людей среди р/л настолько ничтожно. Будет достаточно одного в каждом городе любителя "поалекать" на других, не р/л частотах, чтобы соответствующие службы стояли на ушах.
    Я еще пойму, когда РЭС типа ICOM-78 уже работает на других частотах.
    Но для чего спрашивается многие ham'ы спрашивают, как РАСКРЫТЬ аппарат? Раскрывают же на передачу, а не на прием. Вы уверены, что только для CB27? Сомневаюсь. А таких любителей раскрыть разве мало? Вот то-то и оно.
    Так для чего регистрировать такие аппараты при наличии специализированных, радиолюбительских (icom 718 vs. icom 78) и ухудшать и так непростую ситуацию с ЭМС???
    Вот ответьте.

    И, наконец, что вы будете делать, если я откажусь присваивать позывной сигнал вашей вот такой вот радиостанции?

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Простите, товарищ, Вам чего нужно?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Простите, товарищ, Вам чего нужно?
    А то, что хватит уже показывать всем этот ответ Демочко.
    Он не несет никакой юридической силы и является его личным мнением.
    Это раз.

    Во-вторых, обращались вы наверняка насчет того, что р/л (не вы) покупая фирменный трансивер и имея 3-ю категорию необоснованно отказывали в регистрации, т.к. трансивер пока более крут, чем категория любителя им обладающего. А тут же показывая это письмо вы хотите подвести под то, что для р/л можно зарегистрировать все, что угодно, в т.ч. профессиональную аппаратуру, которая может излучать на частотах, которые вообще не относятся к любительским, а следовательно не соответствует тем, параметрам, которым должна. Так что не вводите народ в заблуждение.

    Кроме того, я вас спросил. Если сотрудник РЧЦ достаточно гармотен, он просто не присвоет позывной сигнал такой радиостанции - оно ему надо - бегать и искать потом, кто-ж это там алекает на частоте скорой помощи или таксистов? И попробуйте убедить его сделать обратное.
    Любой суд будет на стороне РЧЦ, если в данном случае:
    а) есть потенциальной возможности хулиганства;
    б) существует огромное количество действительно радиолюбительской техники и нет смысла просто приобретать сомнительные экземпляры...
    в) диапазон излучаемых частот не соответствует решению ГКРЧ даже для 1-й категории...

    Ведь разрешенная мощность на 174МГЦ составляет всего 5Вт
    Разрешенная кому, простите?
    Радиолюбителям?

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Любой суд будет на стороне РЧЦ, если в данном случае:
    а) есть потенциальной возможности хулиганства;
    б) существует огромное количество действительно радиолюбительской техники и нет смысла просто приобретать сомнительные экземпляры...
    Все упомянутое может в равной мере относится к столовому ножу и баллончику с краской

  11. #11
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To:RA6XTD

    Если интересно, найдите мое обращение в Москву (оно есть на этом сайте) - там все написано. Поэтому отсебятину про 3 категорию лепить не надо.

    Целиком согласен, что частное мнение чиновника - это не закон. Но для меня лично, мнение БОЛЬШОГО чиновника (Демочко), важнее мнения мелкого чиновничка (RA6XTD).

    Я могу и в этом топике припереть Вас к стенке, с помощью простых вопросов и аргументов. Вопрос - хотите ли Вы опозориться и на этом форуме?

    P.S. а судя по Вашей фразе "это не ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ!", уверен что времени мне понадобится немного :-)

    Если не сложно, пожалуйста, приведите прежде чем дальше что-то писать, определение понятия "официальный документ". Жду с нетерпением.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.09.2007 в 10:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    to RA6XTD
    Уважаемый Максим!
    Пишите Вы, мягко выражаясь, не вдаваясь в российские реалии. Да и просто не понимая, про что говорите.Если Вы на данный момент работник РЧЦ, то г-н Демочко один из Ваших вышестоящих начальников. Напоминаю, Радиочастотная служба подчиняется на данный момент Россвязьохранкультуре (преемнице Россвязьнадзора). И если Вы раньше могли ослушаться этого письма, то сейчас у Вас это не получится. Обьяснить почему?
    Поэтому позывной Вы выдадите.
    Вы же сами поняли , что человек написав "174/430" описАлся, но докопадись до одной цифры, в итоге и ее переврав (на 175).
    Цитата:
    Демочко просто не врубается во все эти дела, т.к. не занимается радиоконтролем. Тут хватает Сенао на р/л и иных диапазонах. Вы еще хотите добавить источников помех? Ведь неизвестно в какие руки попадет р/с. Сколько свистунов и других LID'ов на наших частотах - вы еще хотите добавить их и на других?

    Вы занимаетесь присвоением позывных юрлицам? Там вообще непонятно в чьи руки эта радиостанция попадет, и , за редчайшими исключениями, они тоже МОГУТ излучать на Ваших (наших, соседских, не своих и тд) частотах. Перепрограммировать их никакой проблемы нет. Тоже позывной не выдадите?:russian_roulette:
    Дмитрий
    PS И таких нестыковок в Вашей писанине - море.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Если интересно, найдите мое обращение в Москву (оно есть на этом сайте) - там все написано. Поэтому отсебятину про 3 категорию лепить не надо.

    Могли бы и прямую ссылку дать. Но я достаточно наслушался уже на другом форуме ваших высказываний, что регистрировать раскрытые аппараты и профессиональные станции в качестве р/л не только можно, но и нужно.
    Никто не против регистрации ICOM 718 для р/л с третьей категорией.

    Я могу и в этом топике припереть Вас к стенке, с помощью простых вопросов и аргументов. Вопрос - хотите ли Вы опозориться и на этом форуме

    Опа, а я и не знал, что опозорен на том форуме.
    Плюс я сам задал вам несколько - что ж вы не ответили.

    то г-н Демочко один из Ваших вышестоящих начальников. Напоминаю, Радиочастотная служба подчиняется на данный момент Россвязьохранкультуре (преемнице Россвязьнадзора). И если Вы раньше могли ослушаться этого письма, то сейчас у Вас это не получится. Обьяснить почему
    Где написано? Покажите мне новое положение о нашей службе? Надо же, вы, сторонний человек его видели, а я, работник этой самой структуры - нет. То, что по положению о Россвязьохранкультуре написано, что они "координируют деятельность РЧС" еще ничего не значит. Вот выйдет - тогда посмотрим. А сейчас даже наш надзор еще не работает по-новому.
    Т.к. до них еще не довели ни приказами ни иными документами обратное, несмотря на постановления Правительства и Указы Президента.
    У них и вывеска старая и письма нам они по-прежнему пишут со старой шапкой.

    Так что объясните почему. Тем более, что письмо это от чиновника организации, которой уже нет.

    Вы же сами поняли , что человек написав "174/430" описАлся, но докопадись до одной цифры, в итоге и ее переврав (на

    Дая не к этому прикапался - просто Алексей хочет ввергнуть все в хаос и прибавить головных болей другим людям. Свобода заканчивается там, где начинаются интересы других людей. Поэтому порядок и вседозволенность понятия рядом не стоящие.

    Вы лучше выскажитесь по тем пунктам, что я написал.
    Есть ICOM 718. Есть 78. Он раскрыт. Ну для чего вот обычному р/л брать последний, при том, что ни DSP на него не поставить, и цена на него дороже, т.к. он профессиональный?

    Вы занимаетесь присвоением позывных юрлицам? Там вообще непонятно в чьи руки эта радиостанция попадет, и , за редчайшими исключениями, они тоже МОГУТ излучать на Ваших (наших, соседских, не своих и тд) частотах. Перепрограммировать их никакой проблемы нет. Тоже позывной не выдадите?
    Позывные присваиваются радиостанциям, а не радиолюбителям, людям и юр. лицам. У них должны быть параметры, соответствующие разрешению на частоты или решению ГКРЧ.
    Раньше до выхода поправок в 539 Постановление были протоколы измерений, согласно которым и было видно, что все в порядке. Конечно, владелец мог перепрограммировать их (только для чего?).

    Все упомянутое может в равной мере относится к столовому ножу и баллончику с краской
    Вот именно!!! А вы просите продать вам охотничий нож для кухонных целей. Или нарезное оружие для охоты.
    Видите разницу?
    Есть сугубо радиолюбительские аппараты. На каком основании в качестве таковых регистрировать раскрытые или профессиональные станции.

    Еще раз повторю - объясните мне суть фраз "как раскрыть аппарат на передачу"?

    P.S. а судя по Вашей фразе "это не ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ!", уверен что времени мне понадобится немного
    Вы жа сами подтвердили, что высказывания чиновника это не есть закон.
    Вот недавно наш чиновник высказался по поводу пересмотрения договора по Крыму. И что? Тут же взял свои слова обратно. А МИД утверждал, что их неверно поняли.
    Так что слова Демочко - это лишь его слова. И ссылаться на них как на букву закона нельзя.

    12. Основанием для отказа в регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств является:
    ...
    г) несоответствие технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств а также условий их использования требованиям, установленным в разрешении на использование радиочастот (радиочастотных каналов), техническим регламентам и национальным стандартам.


    Одно дело, когда рация прошивается. Тут вопросов нет.
    А если аппарат и без прошивки может излучать где угодно, то его технические параметры не соответсвуют разрешению на частоты (Решению ГКРЧ).

    Вы не путайте потенциальную возможность ICOM 718 излучать на диапазонах для 1-й категории при регистрации для 3-й. И возможность излучать ICOM 78 там, где р/л вообще нельзя излучать.

    В общем спор бессмысленный. Просто моя позиция такая - не нужно выдавать высказывания чиновника за закон. Я поэтому и ввязался в разговор. rv3mi смог добиться для себя чего-то - ради бога. Только не надо выдавать его "победу" за истину и закон. Вот и все.
    Пишите, Алексей, типа "у меня вот получилось обойти закон, попробуйте - может и у вас получится" и все будет ОК. А вы же пишите так, что это истина в последней инстанции.
    Поверьте, пока лично г-н Демочко не напишет (именно не напишет, звонка недостаточно, т.к. в суде нет бумажки - ты проиграл) в конкретный надзор или не издаст внутренний приказ типа 169, его письмо не может являться руководством к действию сотрудников надзора на местах и тем более РЧС.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Еще раз:

    дайте определение понятия "официальный документ".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Еще раз:
    дайте определение понятия "официальный документ".
    h t t p : // w w w .glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RO(o.ogr;t:l!kuqzslty:
    Пробелы убрать...

    --------------------------------------------------------------

    h t t p : // forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=13304
    а теперь
    смотрим
    h t t p : // w w w .radioscanner.ru/law/reglament/rrs99/5_2_4_138_156.html#138%20%20-%20%20156,8375%20МГц

    Аналогично.

    И думаем - а для чего???
    Не просто слушать, а излучать радиолюбителю на правительственных частотах. Думаете, я просто так с вами спорю?

    Вы не понимаете, что от вседозволенности и вседоступности страдаете и вы лично. Особенно с титулом "CW Forever". Не достают таксисты на 28 МГц? А как бы было проще, если бы надзор не регистрировал тот же ТАИС РМ-41, внуждая производителей придерживаться решения ГКРЧ 23/2... Плюс запретить расрытые импортные аналоги для ввоза...
    Я не к тому, что хочу себе меньше работы. Мы свою работу выполняем. Но еще больше накладывать ее нам не надо. Я не зверь какой-то и не заcланный казачок. Я, да и вы лично тоже, знаете человеческую натуру. Может вы и не будут алекать на раскрытом аппарате на частотах скорой помощи, авиачастотах, частотах ГАИ (а нас привлекали для поиска такого алёкальщика), не будете на 50 МГц работать даже на нераскрытом ICOM 706MK2G, но вы - не единственный р/л, а люди - разные. Порядок лучше, чем беспорядок. И вы так и не ответили - для чего р/л брать ICOM 78, если есть 718 и для чего людям раскрывать аппараты?

    Короче я свое мнение высказал - "частное мнение чиновника - это не закон". Будем поступать так, как велят законы и руководящие документы. Хотите оспаривать - оспаривайте. Все. Всем 73!

Похожие темы

  1. Вариометры военных радиостанций
    от RU3AX в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2010, 01:27
  2. RadioShift или 50 тысяч радиостанций со всего мира
    от UA3IRS в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 11:27
  3. Програмирование радиостанций Standard
    от UU9JFO в разделе УКВ: STANDARD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 20:59
  4. Вопрос по регистрации радиостанций
    от alex05 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2005, 21:00
  5. комплект радиостанций на 144
    от Meteor в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.04.2004, 09:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×