Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 478910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 226
  1. #196
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассказаное Вами и есть будни работников РЧЦ. И эти будни никак от вашей оплаты не зависят.
    Евгений, это не совсем так. Хорошо, что всё хорошо у коллеги с трансивером было, в том числе и зарегистрирован трансивер был в Роскомнадзоре и помех не было от трансивера, и допустим у него заключён договор c РЧЦ на оплату" каких то там услуг". А вот теперь смотрим на это всё с другого ракурса и каплей юмора. Приезжают специалисты с РЧЦ за 200км по жалобе соседей на этого радиолюбителя, что якобы от его антенн все телевизоры тухнут в радиусе 2-3км и соседи у себя "стали обнаруживать заболевание неизвестные науке и докторам". Вообщем приехали, выяснилось, что трансивер даже незарегистрированный в Роскомнадзоре должным образом, от аппарата (трасивера) + наверняка есть ещё и усилитель 1-2квт "фонит" так, что у спецов проводивших замеры разболелась голова и прямо на глазах появились непонятные пятна на руках и по всему телу, а некоторые присутствующие даже падали без сознания от воздействия неизвестного облучения. В результате причину помех и всевозможных проблем в том числе и нарушения при эксплуатации радиолюбительской аппаратуры ( и пятна появившиеся на руках и по всему телу у спецов) отметили в своём заключении и в акте когда пришли в сознание. Стали подсчитывать, сколько будет стоить гнать машину за 200км из другого города, (топливо,резина, амортизация автотранспорта) различные замеры используя лабораторные приборы, потраченное время на выполнение каких либо работ по обнаружению и устранению помех, итого = примерно по расценкам РЧЦ 350.000 рублей ( 350 тысяч рублей ) + акт об установленном нарушении со стороны радиолюбителя + создании помех (TVI) в радиусе несколько км будет направлен в Роскомнадзор для принятия соответствующих мер административного наказания + приглашение специалистов с Роспотребнадзора и медицинских работников для выяснения непонятных пятен появившихся на телах спецов во время проведения замеров. Вообщем будет весело. Это всё шутка но бывает всякое.

    Всех с 1 мая!

  2. #197
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Это всё шутка но бывает всякое.
    Тогда может быть есть смысл ежегодно отстёгивать какую-то сумму и полиции? А то по вызову соседей приедут, обнаружат "незарегистрированный" самогонный аппарат, нанюхаются, сделают "замеры", на обратном пути разобьют свой служебный автомобиль и ещё несколько, наутро обнаружат непонятные пятна на теле...(дальше по Вашему сценарию).
    Кому ещё заплатим?
    А то как бы чего не вышло!...

  3. #198
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Тогда может быть есть смысл ежегодно отстёгивать какую-то сумму и полиции?
    Владимир, а мы и так оплачиваем полиции, но не ежегодно а каждый месяц в виде налогов из зарплаты.

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Кому ещё заплатим?
    Ещё платим за различные "услуги" и делаем различные платежи за предметы первой необходимости а так же тратим немалые суммы за сотовую связь и ничего не поделаешь.

  4. #199
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    заключён договор c РЧЦ на оплату" каких то там услуг"
    Ну так и надо писать, что оплата за такую-то услугу, зачем придумывать какие-то "эксплуатационные сборы, взносы, абон платы и др. фигню.
    Даже на уважаемом сайте :
    Оплата эксплуатационного сбора в ФГУП "Радиочастотный центр Центрального федерального округа РФ" осуществляется радиолюбителями самостоятельно через Сбербанк России по приложенной ниже квитанции.

    По этому адресу можно отправить копию квитанции об оплате "эксплуатационного взноса" в Радиочастотный Центр

  5. #200
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    каждый месяц в виде налогов из зарплаты.
    То есть ЗАКОННО.
    Когда будут установленные ЗАКОННО налоги (ниприведи Господи!) или сборы с нас, тогда и будем ЗАКОННО оплачивать.
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Ещё платим за различные "услуги"
    Поймите, я же не отговариваю никого от заключения договоров с РЧЦ на выполнение услуг. Если видите в этом надобность - пожалуйста! Заключайте договор, оплачивайте.
    Причём здесь предметы первой необходимости и оплата за сотовую связь?
    см №192.
    Но говорить об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ оплаты радиолюбителями за радиочастотный ресурс, да ещё грозить за неуплату закрытием, лишением позывного - неправильно, если не сказать большего! А если такие призывы размещены на сайтах РО СРР вдвойне неправильно! Ещё привести примеры?

  6. #201
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Переписка по этому поводу напоминает известный анекдот:

    -Вас всех завтра будут вешать! Вопросы есть?
    -...а скажите, верёвку с собой приносить, или выдадут?

    Когда электрокомпании надо, например, взять с меня оплату за свет, то присылают расчет услуг и сумму, которую, кстати, я ещё могу и оспорить. Вот это- правильно.
    А у нас- сам пошел и сам оплатил...за что? - не говорят.
    В 2005 году я продлил свое Свидетельство о регистрации и специально спросил у Инспектора, а сколько надо заплатить? (как в добрые советские времена).
    Ответ: всё бесплатно.
    Я приятно удивился и с тех пор просто работаю в эфире (до 2015 года). В свой адрес я так и не получил никаких напоминаний о ежегодной оплате чего-либо. Я не нужен РЧЦ .

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA6DE
    каждый месяц в виде налогов из зарплаты
    Насколько я знаю Сергея , он такое и придумать бы не смог. гЛюк.

  8. #203
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Поймите, я же не отговариваю никого от заключения договоров с РЧЦ на выполнение услуг. Если видите в этом надобность - пожалуйста! Заключайте договор, оплачивайте.
    Владимир, у меня заключён договор с РЧЦ, так как есть в этом необходимость, можно сказать неблагоприятная электромагнитная обстановка рядом с моим QTH, приходится частенько обращаться к специалистам РЧЦ за выяснением и устранением источника помех.


    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Причём здесь предметы первой необходимости и оплата за сотовую связь?
    Это было как примером и ответом на
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Кому ещё заплатим?


    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Но говорить об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ оплаты радиолюбителями за радиочастотный ресурс, да ещё грозить за неуплату закрытием, лишением позывного - неправильно, если не сказать большего! А если такие призывы размещены на сайтах РО СРР вдвойне неправильно!
    Вот здесь с Вами согласен 100% и в нашем регионе такая ситуация практикуется на сегодняшний день, в том числе и специалисты от РЧЦ (местного филиала) вводят в заблуждение радиолюбителей.

    P.S На счёт заключать или не заключать договора с РЧЦ на услуги указанные в договоре это добровольное мероприятие, каждый для себя решает сам нужно это ему лично или не нужно. Принуждать к заключению договора никто не может и не будет. Вся информация исходящая от РЧЦ, что в случае не заключения договора или неуплаты каких то радиочастотных ресурсов будет закрыт позывной сигнал ранее выданный и за который фактически уплачено, неверная а такие мероприятия со стороны РЧЦ незаконные. Срок действия радиолюбительского позывного сигнала указан в радиолюбительской лицензии а если не указан то в пределах 10лет и не зависит от каких либо дополнительных выплат за частотные ресурсы или услуги РЧЦ.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Сергея , он такое и придумать бы не смог. гЛюк.
    Александр, подробнее об этом.

  9. #204
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю Сергея , он такое и придумать бы не смог. гЛюк.
    Конечно глюк, я цитировал UA0DBX
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    в нашем регионе такая ситуация практикуется
    Не только в вашем, в других тоже! Один пример я уже приводил (№195), вот второй, и таких много! Вместо грамотного разъяснения по поводу ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ оплаты видим откровенную дезинформацию. И от кого! Неужели от наших копеечных оплат РЧЦ станет богаче? Правильно, дело не в копейках, просто многие не хотят портить отношения с РЧЦ. Ну так просто разъясните людям, что оплата услуг - это их личное, добровольное дело, зачем обманывть и пугать?! Я думаю что так будет правильно и честно. Вы же руководители, вас же избрали, значит верят!
    И авторитет организации вырастет, чего я искренне желаю.
    см №192
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r1.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	68928  

  10. #205
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    ....... у меня заключён договор с РЧЦ, так как есть в этом необходимость......
    Леонид, интересно договор о чём? Если это как у них написано в перечне договорных работ (услуг)

    9. Обеспечение постоянной эксплуатационной готовности выделенного радиочастотного ресурса для его использования радиоэлектронными средствами потребителей.

    то согласно этих же их документов, о помехах вам, в такой работе ничего нет, смотрите сами что в её входит

    9.1. Радиотехнический контроль (радимониторинг) ЭМС РЭС, измерение параметров источников электромагнитных излучений.
    9.2. Определение соответствия измеряемых параметров РЭС, влияющих на ЭМС, требованиям, установленным в разрешениях на эксплуатацию РЭС и в действующих нормах и стандартах.
    9.3. Обработка и анализ результатов измерений параметров РЭС и излучений, ведение базы данных результатов измерений.


    Это фактически контроль за излучением вашей станции, её параметрами и ведением баз данных.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.05.2012 в 22:42.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #206
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    210
    Евгений Иванович , добрый день.

    Пожалуйста частично договор, красным выделил пункты ради которых собственно и был заключён договор остальное просто мне не нужно а многие вещи в состоянии выполнить сам. Полностью к сожалению не могу выложить так как есть на это причины, извините.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Частично Договор 1.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	1.45 Мб 
ID:	68950  

  12. #207
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Пожалуйста частично договор, красным выделил пункты ради которых собственно и был заключён договор..........
    Спасибо Леонид, ранее не приходилось видеть подобный текст с перечнем работ.
    Обратил внимание на название договора, в п. 1.1 приводится его название "по обеспечению надлежащего использования радиочастот ....... на территории ДФО".
    Хорошо если он практически Вам помогает помогает.

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Спасибо Леонид, ранее не приходилось видеть подобный текст с перечнем работ.
    И интересно , по какому пункту Сборника цен на услуги вам выставляют оплату?
    Если конечно не секрет.

  14. #209
    Коротковолновик. Аватар для R9CD
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    г. Ревда Свердловской области
    Сообщений
    974
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    1159
    Раньше, когда была ещё ГИЭ, приходилось ежегодно ездить за 40 километров и оплачивать "эксплуатационный сбор". Когда собирали через радиоклуб было удобнее. Потом ввели оплату через сбербанк, квитанцию нужно было заполнять самому. Заполнить правильно непросто - очень сложные реквизиты. Затем из РЧЦ стали присылать уже заполненные квитанции. В этом году пока ничего не присылают, есть слух, что сборы(поборы) с радиолюбителей отменили.

  15. #210
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    есть слух, что сборы(поборы) с радиолюбителей отменили.
    Речь надо вести об упоминаемом в "Инструкции ГСН" от 1996 г. так называемом "Эксплуатационном сборе".
    Только его не отменили, а в связи с многочисленными изменениями в законодательстве страны и преобразовании самой организации ГСН, в начале 2000-ных годов исчезло основание для его сбора ФГУП РЧЦ, которая по своей структуре стала организацией работающей на коммерческой основе, так же как и ФГУП "Почта России" - выполнение услуг (работ) за наши деньги.
    Сейчас правительство страны вводит сбор "За эксплуатацию выделенных частот и частотных каналов" со всех пользователей, но для исполнения его у каждого радиолюбителя должен быть документ под названием "Решение о выделении частот" выданный именно ему. Такой документ выдаётся пока только на ретрансляторы и маяки, где указываются их конкретные частоты, поэтому и оплату требуют теперь только с них.
    Последний раз редактировалось R3MM; 02.05.2012 в 14:24.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Ресурс VHFDX.RU
    от UR6IMF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 14:28
  2. SDR. Полезный документ
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 17:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  4. Спутник 'Ресурс-ДК'
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 07:27
  5. Интересный ресурс РуНета
    от il4 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×