Страница 8 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 226
  1. #106
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Так нет-же оплаты за РЧ у радиолюбителей.
    И вообще документа надлежащего уровня НЕТ.
    Есть текст(ы) в законе "о платной основе".
    А когда, кем, куда и скока - т.е. порядка оплаты - пока НЕТ.
    Так что - ХАЛЯВА.
    ---------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Единственное что нашел, это "Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации ЛРС" Введена в действие 15 сентября 1996г. приказом Главгоссвязьнадзора России от 08.08.96 N 52

    3.7. При получении разрешения или его перерегистрации радиолюбитель оплачивает разовый регистрационный сбор и ежегодный эксплуатационный сбор в соответствии с действующими тарифами.
    3.8. Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции выдается сроком на 5 лет. Ежегодный эксплуатационный сбор вносится владельцем радиостанции на расчетный счет регионального управления Госсвязьнадзора России в первом квартале текущего года.
    3.9. За нарушение сроков уплаты ежегодных эксплуатационных сборов на владельцев (начальников) радиостанций налагаются санкции. При неуплате эксплуатационных сборов в течение года и отсутствии в региональном управлении Госсвязьнадзора России заявления о временном прекращении работы радиостанции разрешение на эксплуатацию этой любительской радиостанции может быть аннулировано либо приостановлено. При этом к владельцу радиостанции применяются меры согласно Кодексу об административных правонарушениях.

    А есть вообще документ отменяющий разрешения, и вводящий свидетельства, я что-то его пропустил?
    Сейчас это читается как указ Николая II.
    Вы пропустили практически революцию.
    Все поменялось и организации и правила и порядки.
    Не забивайте себе голову этим, можно конечно порыть доступные документы о реорганизации Госсвязьнадзора и прочей чехарды в минсвязи того времени, да не стоит. Изучите сегодняшнее положение дел и все (тем более обязаны, т.к. 1 категория и не знать юридических оснований своего хобби - просто не цивилизовано, без обид). На 3 года хватит...потом опять что-нить реорганизуют....

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Lightbulb

    Анатолий, отчасти вы правы. Просто там достаточно много полезной информации можно почерпнуть касательно любительской службы. А об оплате, Алексей RV3MI, уже дал исчерпывающую информацию.

  3. #108
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Сейчас это читается как указ Николая II.
    Вы пропустили практически революцию.
    Все поменялось и организации и правила и порядки.
    Уважаемый Валерий! Вы прежде чем выставлять обвинения в некомпетентности, сами хоть немного-бы почитали документы о которых пишите, а не вводили в заблуждение общественность, байками про революции и ХАЛЯВУ!

    Я Изучил сегодняшнее положение дел и юридическое основание своего хобби, и не только хобби, а вообще документы касающиеся РЭС других служб. И авторитетно как радиолюбитель и профессиональный связист, много лет занимавшийся оформлением различных РЭС ЗАЯВЛЯЮ: у РЧЦ есть законные основания прикрыть, любую станцию за неуплату пресловутого сбора.Я бы не забивал голову, но указанную мною инструкцию, еще никто не отменял, вы будете смеяться, но она еще действует. И стоит наверное сейчас отдать копейки, чем потом нажить геморрой с восстановлением.

  4. #109
    QRP
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    71
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    И стоит наверное сейчас отдать копейки, чем потом нажить геморрой с восстановлением.
    Точно так! Просмотрел все имеющиеся у меня бумаги от РЧЦ и нашел подписанный
    мною в 2003 году договор на основании которого я и плачу годовой сбор в северо-западный РЧЦ, который находится в Санкт-Петербурге. Срок действия этого договора неограничен, там лишь указано, что этот договор действует на все время
    действия разрешения, хотя разрешений уже давно нет. Но суть дела не в этом....
    два месяца назад получил новое свидельство об образовании позывного сигнала и
    свидетельство о регистрации РЭС, кстати формат А-7 оба,так что даже с лупой читать текст трудновато. В РЧЦ также хранится подписанный мною договор и на вопрос касательно оплаты, мне сказали, что в конце года придет уведомление по почте. Так что платил ранее и буду платить далее, дабы не иметь проблем на свою голову. И я так думаю, что в 2003 году эти договоры подписали многие наши ребята.
    Жаль нет сканера, а то бы выложил этот пресловутый договор

  5. #110
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я Изучил сегодняшнее положение дел
    Анатолий, я думаю, что все будут благодарны, если вы приведете свои аргументы. И насчет инструкции тоже.

  6. #111
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    у РЧЦ есть законные основания прикрыть, любую станцию за неуплату пресловутого сбора
    Прикрыть кого либо РЧЦ не может, собрать результаты радиомониторинга для назора, показывающие нарушение - да. Т.е. привлечь внимание и указать на нарушителя. А прикрывать может роскомнадзор, путем административной комиссии или стороннего мирового судьи. Ну прикрытие - это аннулирование выданных свидетельств о регистрации РЭС. Есть административный кодекс - там предупреждения, штрафы и конфискации. Замечу нигде нет упоминания о наложении всякого рода кар за неуплату радиочастотного спектра. Ну вот нигде не нашел.
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU1OZ Посмотреть сообщение
    Так что платил ранее и буду платить далее, дабы не иметь проблем на свою голову. И я так думаю, что в 2003 году эти договоры подписали многие наши ребята.
    Так тщательнее почитайте договор..где там оплата за частоты(или частотного ресурса)?
    Я просто думал по наивности, что "обеспечение" - это льготное обслуживание клиентов (которые с действующим договором конечно) по помехам и прочим элетромагнитным гадостям.
    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валерий! Вы прежде чем выставлять обвинения в некомпетентности, сами хоть немного-бы почитали документы о которых пишите, а не вводили в заблуждение общественность, байками про революции и ХАЛЯВУ!
    Хорошо хорошо! Некомпетентен тогда я. Глубоко извините, напридумывал с три короба впопыхах.
    Жду ваших результатов исследований этой темы.

  7. #112
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Жду ваших результатов исследований этой темы.
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Анатолий, я думаю, что все будут благодарны, если вы приведете свои аргументы. И насчет инструкции тоже.
    Ну что-ж "назвался груздем, полезай в кузов". Обязуюсь подробно, еще раз изучить все д-ты касающихся данного вопроса и выложить здесь на днях отчет.

  8. #113
    QRP
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    71
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    ак тщательнее почитайте договор..где там оплата за частоты(или частотного ресурса)?
    Я просто думал по наивности, что "обеспечение" - это льготное обслуживание клиентов (которые с действующим договором конечно) по помехам и прочим элетромагнитным гадостям
    Есть такой пункт уважаемый Валерий!
    пункт 4 Стоимость работ и порядок расчетов
    4.1 Стоимость работ по регулированию использования радиочастот, выполняемых РЧЦ С-З ФО по настоящему Договору, определяется на основании сборника Базовых цен.
    4.2 Владелец оплачивает извещения РЧЦ С-З ФО за работы путем перечисления платы на расчетный счет РЧЦ С-З ФО не позднее 10 ти банковских дней после их получения.
    А вот выдержка из пункта 2 Обязательства сторон...
    2.1 РЧЦ С-З ФО обязуется:
    2.1.1 Определять по заявкам Владельца и назначать условия использования РЭС на разрешенных частотах на период действия РАЗРЕШЕНИЙ на их эксплуатацию.
    2.1.2 Обеспечивать эксплуатационную готовность используемого Владельцем в соответствии с разрешением на эксплуатацию РЭС, радиочастотного ресурса.
    2.1.3 Проводить радиотехнические измерения параметров радиоизлучений в действующих сетях с целью выявления помех радиоприему РЭС Владельца на назначенных ( присвоенных) номиналах (полосах) частот в течении срока действия настоящего Договора.
    2.1.4 Принимать меры по устранению выявленных источников помех.
    Есть конечно и обязательства Владельца РЭС все они вообщем то касаются беспрепятственного доступа должностных лиц РЧЦ.
    Насколько я понимаю, это и есть льготное обслуживание клиентов. Другими словами
    если мне будет кто-то создавать помехи радиоприему, например инет из розетки, РЧЦ обязуется устранить эту помеху и тд А раз уж подписан договор - будь добр - плати!

  9. #114
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RU1OZ Посмотреть сообщение
    4.1 Стоимость работ по регулированию использования радиочастот, выполняемых РЧЦ С-З ФО по настоящему Договору, определяется на основании сборника Базовых цен.
    Ну да, уважаемый Николай. Вижу.
    Тут момент ооочень такой интересный.
    За "регулирование использования РЧ" и за "использование РЧ". Это две большие разницы. Регулирование это - расчеты ЭМС, "сопряжение" параллельных радиосетей, регулирование споров по помехам
    и т.д. А оплата за использование...это фактически налог.
    Вот и договор смотрю ещё 2003 года. Может быть у кого есть новее?
    Сам грешен, подписывал да где-то лежит..на работе . Но РЧЦ начала функционировать в 2001 году и с тех пор прошло много всего - тогда были и разрешения на эксплуатацию от Радиочастотной службы и разрешения на частоты от РЧЦ и ГРЧЦ то-же. Сейчас все разрешения (вот даже названия сменили - теперь это свидетельства) выписывает Роскомнадзор. Насколько помню была тема в жизни - смена этих договоров на корректную формулировку по радиочастотам. Вот не помню.....но где-то рядом. Столько всего произошло в оформительском хозяйстве...все уже перемешалось в голове.

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,454
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    смена этих договоров на корректную формулировку по радиочастотам
    В настоящее время опять идёт замена договоров

  11. #116
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я Изучил сегодняшнее положение дел и юридическое основание своего хобби
    Видимо плохо изучили, если пишете:

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    И авторитетно как радиолюбитель и профессиональный связист, много лет занимавшийся оформлением различных РЭС ЗАЯВЛЯЮ: у РЧЦ есть законные основания прикрыть, любую станцию за неуплату пресловутого сбора.
    Вы заблуждаетесь. И вводите в заблуждение читающих форум.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я бы не забивал голову, но указанную мною инструкцию, еще никто не отменял, вы будете смеяться, но она еще действует.
    Тогда найдите организацию с вывеской "Госсвязьнадзор", попросите у них "Разрешение на постройку/приобретение радиостанции". Через месяц незабудьте оформить "Акт осмотра радиостанции и после этого получить "Разрешение на эксплуатацию любительской радиостанции". Не забудьте на каждом этапе выкладывать сканы получаемых бумаг сюда в форум. Если все пройдет удачно - как написано в "Инструкции", которая по Вашим словам действует, то можете спокойно платить "эксплуатационный сбор".

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    И стоит наверное сейчас отдать копейки, чем потом нажить геморрой с восстановлением.
    Наверное все же стоит разобраться сначала во всем, а потом писать в форум свои страшилки, не имеющие ничего общего с действительностью.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #117
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. И вводите в заблуждение читающих форум.
    Уважаемый Алексей, как я обещал в посте №112, обстоятельно во всем разобраться и доложить свое мнение более подробно, основываясь только на документах.
    Не знаю насколько испугали "страшилки", но они основываются на официальных документах. В том числе размещенных на сайте СРР: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php
    Если инструкция не действует, зачем же СРР вводит в заблуждение своих членов и остальных радиолюбителей, размещая на официальном сайте устаревшую нормативную документацию?
    То что пишете Вы чистой воды демагогия не подкрепленная ни одной ссылкой на документы. Вы даже не смогли ответить на вопрос поста №96. А еще пытаетесь кого-то поучать.

  13. #118
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей, как я обещал в посте №112, обстоятельно во всем разобраться и доложить свое мнение более подробно, основываясь только на документах.
    Вы, возможно, не соизволили прочитать что пишут в этой теме.
    Вы еще только собираетесь во всем разобраться, а есть люди, которые давно это сделали.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько испугали "страшилки", но они основываются на официальных документах. В том числе размещенных на сайте СРР: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php
    Если инструкция не действует, зачем же СРР вводит в заблуждение своих членов и остальных радиолюбителей, размещая на официальном сайте устаревшую нормативную документацию?
    Вот это и есть демагогия чистой воды. Я Вам в предыдущем сообщении расписал что нужно сделать, основываясь на "инструкции". Вы уже начали процесс??
    А на сайтах (в том числе и на сайте СРР) выложено много чего. В том числе и архивных документов, слепо руководствоваться которыми просто смешно.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    То что пишете Вы чистой воды демагогия не подкрепленная ни одной ссылкой на документы.
    Да что Вы говорите! Лишний раз убедился, что Вы вообще тему не читали, раз так заявляете. Исключительно на документах и основаны все мои сообщения! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.

    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы даже не смогли ответить на вопрос поста №96. А еще пытаетесь кого-то поучать.
    Детский наезд совершенно
    какой смысл мне что-то отвечать, если товарищу сразу после вопроса уже ответили и ответ его удовлетворил.

    Одним словом, не морочьте голову людям. Сначала изучите тему, а уж потом будет смысл беседовать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #119
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU1OZ Посмотреть сообщение
    Просмотрел все имеющиеся у меня бумаги от РЧЦ и нашел подписанный мною в 2003 году договор на основании которого я и плачу годовой сбор в северо-западный РЧЦ, который находится в Санкт-Петербурге. Срок действия этого договора не ограничен там лишь указано, что этот договор действует на все время действия разрешения, хотя разрешений уже давно нет......,
    Браво! Срок действия договора не ограничен, платите и дальше, за
    2.1.1 Определять по заявкам Владельца и назначать условия использования РЭС на разрешенных частотах на период действия РАЗРЕШЕНИЙ на их эксплуатацию.
    2.1.2 Обеспечивать эксплуатационную готовность используемого Владельцем в соответствии с разрешением на эксплуатацию РЭС, радиочастотного ресурса.
    ......

    Платите за их эти работы, если понимаете что это такое, деньги небольшие, но это не за эксплутацию.
    ......
    2.1.4 Принимать меры по устранению выявленных источников помех.

    Раз они обязаны, попроисите их устранить источник помех - вещательная станция на 20 м. диапазоне работающая из-за границы, ведь эта работа уже Вами оплачена.
    Последний раз редактировалось R3MM; 05.11.2010 в 12:52.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #120
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы еще только собираетесь во всем разобраться, а есть люди, которые давно это сделали.
    Уважаемый Алексей, если бы кто-то сделал вразумительное исследование, того правового положения, в котором мы радиолюбители сейчас находимся, эта тема не возникала бы периодически на разных сайтах.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я Вам в предыдущем сообщении расписал что нужно сделать, основываясь на "инструкции". Вы уже начали процесс??
    Я как нибудь решу сам что мне делать, тем более что мне это не надо.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А на сайтах (в том числе и на сайте СРР) выложено много чего. В
    Алексей не лукавьте, Вы надеюсь прошли по ссылке и посмотрели где лежит инструкция в каком разделе. Это не архив, это раздел "Документы". И извините это не сайт радиолюбителя Иванова Ивана Ивановича, где всю ответственность за содержимое , несет только он сам, это сайт национальной радиолюбительской организации. Вот на сайте ГРЧЦ этой инструкции нет. А на сайте РЧЦ ЮФО есть: http://www.rfc-south.ru/index.php?sub=acts.
    Мне по работе постоянно приходится работать с различными нормативными документами, так вот доложу я Вам, у нас в России, в этом деле "сам черт ногу сломит", их написаны тысячи, какие действуют никто не знает, выходят новые но в них не написано что они отменяют старые и т.д. и т.п. Это конечно хорошо для любителей "ловить рыбку в мутной воде", когда в таком правовом бардаке, легче делать свои темные дела.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Да что Вы говорите! Лишний раз убедился, что Вы вообще тему не читали,
    Да признаю полностью не читал, я обязательно прочитаю Ваши посты на всех форумах, и все ссылки, и опубликую свое видение в обещанном отчете.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Детский наезд совершенно
    Я вообще не на кого никогда не наезжаю, бывает скажешь что-нибудь в сердцах, "звиняйте что не так".

Похожие темы

  1. Ресурс VHFDX.RU
    от UR6IMF в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 14:28
  2. SDR. Полезный документ
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 17:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  4. Спутник 'Ресурс-ДК'
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 07:27
  5. Интересный ресурс РуНета
    от il4 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×