Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2

    Проблема с ГРЧЦ ЦФО

    Всем добрый день! У меня сложилась такая проблема - я в течении 2 лет не вносил ежегодный сбор за эксплуатацию радиостанции. Разрешение действительно до 2010. Что теперь делать, и будут ли у меня проблемы с ГРЧЦ ЦФО? Заранее спасибо!


  2. #2
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Можно оплатить сбор за 2 просроченных года и не иметь никаких проблем с ГРЧЦ ЦФО. Вначале узнайте их теперешние банковские реквизиты, чтобы платёж поступил на их расчётный счёт.

    А вообще-то эта тема уже обсуждалась и пришли к выводу, что можно вообще не платить за готовность частот, ибо такой платёж брать с радиолюбителей неправильно.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  3. #3
    Ajax
    Гость
    Может кто-то разъяснит, что значит готовность частот?
    Они что регулируют и гарантируют прохождение на конкретной частоте любительских бендов?
    Где СРР, почему в стороне?
    Для ГРЧЦ ЦФ - на копейках с радиолюбителей не разбогатееш.
    В конце - канцов когда их официальный представитель будет присутствовать хотябы на форуме (от прохода не зависит).
    Вопросов куча!!! Ответов нет!!!

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Не сделаешь уже ничего... Ведь не только бардак в ГРЧЦ, но и в любой сфере, где что-то серьезное зависит от того кто там работает.. Ни в одной сфере нет порядка, и не будет до тех пор, пока все и единогласно в нашей стране не скажут "НЕТ" этому бардаку.. А когда это будет? Совсем нескоро.. Многих все устраивает как есть. Это как в одной из веток форума, здесь на QRZ, один мой ровесник (судя по позывному), сказал - "проще переключить канал.." Вот так и везде - проще отвернуться, не смотреть, переключить.. Для ГРЧЦ главное КОММЕРЦИЯ, с нас то что возьмешь..

    TO IgorKiev - спасибо, большое за ответ, в понедельник позвоню им - нашел их телефон и реквизиты... Черт бы их всех побрал..

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от SSB86 Посмотреть сообщение
    TO IgorKiev - спасибо, большое за ответ, в понедельник позвоню им - нашел их телефон и реквизиты... Черт бы их всех побрал..
    Я бы на Вашем месте никуда не звонил, а просто заплатил за текущий год. Позвонил - засветился ("я нарушил", реакция не известна, но могут и сходу аннулировать разрешение). Заплатил за два года - тоже засветился (значит не платил, реакция тоже не предсказуемая). Заплатил за текущий год - выполнил требуемое в текущем году, но с опозданием (нехорошо, но не смертельно, скорее всего примут как должное и не будут разбираться).

  6. #6
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Когда вы платите за эксплуатацию чего либо, вам присылают квиток, где четко написано за что, сколько и кому (на чей счет) производится оплата. Прежде чем платить "за эфир" сначала надо бы у них (куда хотите отдать свою денежку) узнать, можно и по телефону за что в настоящее время радиолюбителю надо платить.
    Главное есть ли в их тарифах в настоящее время эксплутационный сбор с любительских радиостанций, т. е. они так и напишут в квитке - "эксплутационный сбор"?
    Живем во время больших перемен, за два года столько всего изменилось в законодательсте и в платежах в том числе, а форум не лучшее место для денежных дел.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    To RU3AX Хотя, да... действительно... А мне Ваш позывной очень знаком =). Ведь вы же автор "Справочник коротковолновика" (там на обложке антенна еще нарисована)?? да?? Тогда благодаря этому справочнику, а точней Вам, я окончательно заразился радиосвязью, и это подстегнуло на поиск/приобретение/сборку необходимой аппаратуры и получение позывного =)) А Вы сталкивались лично, с такими случаями (ну у Вас например или у ваших знакомых такое случалось, когда кто-то не оплачивал или задерживал оплату за эксплуатацию р/ст)??? И какие последствия были? Извиняюсь за компроментирующий вопрос...

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Когда вы платите за эксплуатацию чего либо, вам присылают квиток, где четко написано за что, сколько и кому (на чей счет) производится оплата. Прежде чем платить "за эфир" сначала надо бы у них (куда хотите отдать свою денежку) узнать, можно и по телефону за что в настоящее время радиолюбителю надо платить.
    Главное есть ли в их тарифах в настоящее время эксплутационный сбор с любительских радиостанций, т. е. они так и напишут в квитке - "эксплутационный сбор"?
    Живем во время больших перемен, за два года столько всего изменилось в законодательсте и в платежах в том числе, а форум не лучшее место для денежных дел.
    Вот по новым тарифам -2007 год (у них на сайте) - 9 рублей за квартал... Что теперь делать? Платить за текущее время? А с прошлыми платежами как быть? Забить, как посоветовал RU3AX? Или тогда не звонить, а написать им на мыло - Спросить как быть?... Все... Я совсем запутался, осталось без позывного остаться А почему на форум обращаюсь? Потому что не с кем посоветоваться, кроме как с Вами, уважаемые коллеги.. как младший товарищ, у старших и опытных. В Интернете по этому вопросу кроме как ответ Правил "Начальник радиостанции несет ответственность за неуплату сборов, вплоть до административной"..другого не нашел. С уважением RZ3AKE.

  8. #8
    QRPP
    Регистрация
    07.01.2006
    Возраст
    65
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SSB86 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У меня сложилась такая проблема - я в течении 2 лет не вносил ежегодный сбор
    Нет тут проблемы, в прошлом году я оказался в такой же ситуации.
    Надо просто подъехать на ул. Сущевская, д. 21, узнать кто занимается
    радиолюбителями, назвать позывной. Девушка скажет сумму и даст
    квитанцию, которую надо заполнить и оплатить, а корешок вернуть обратно.
    73!

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от SSB86 Посмотреть сообщение
    To RU3AX Хотя, да... действительно... А мне Ваш позывной очень знаком =). Ведь вы же автор "Справочник коротковолновика" (там на обложке антенна еще нарисована)?? да?? Тогда благодаря этому справочнику, а точней Вам, я окончательно заразился радиосвязью, и это подстегнуло на поиск/приобретение/сборку необходимой аппаратуры и получение позывного =)) А Вы сталкивались лично, с такими случаями (ну у Вас например или у ваших знакомых такое случалось, когда кто-то не оплачивал или задерживал оплату за эксплуатацию р/ст)??? И какие последствия были? Извиняюсь за компроментирующий вопрос...

    Добавлено через 23 минуты


    Вот по новым тарифам -2007 год (у них на сайте) - 9 рублей за квартал... Что теперь делать? Платить за текущее время? А с прошлыми платежами как быть? Забить, как посоветовал RU3AX? Или тогда не звонить, а написать им на мыло - Спросить как быть?... Все... Я совсем запутался, осталось без позывного остаться А почему на форум обращаюсь? Потому что не с кем посоветоваться, кроме как с Вами, уважаемые коллеги.. как младший товарищ, у старших и опытных. В Интернете по этому вопросу кроме как ответ Правил "Начальник радиостанции несет ответственность за неуплату сборов, вплоть до административной"..другого не нашел. С уважением RZ3AKE.
    Спасибо за добрые слова...

    Я сам грешен бывал только в одном - задерживал с оплатой эксплуатационных взносов (раньше действовало правило - до конца февраля текущего года, не всегда собирался во время...). Но здесь в рефлекторе была информация от кого-то из радиолюбителей (не из Москвы и Московской области), что в какой-то ситуации проверил местный РЧЦ (категория что ли повышал - обратился к ним) с радостью объяснил ему, что у него не уплачен эксплуатационный сбор. И привет позывному. Люди в РЧЦ разные...

    Так что думаю (надеюсь), что если Вы быстро уплатите за этот год, то может и все обойдется без последствий.

    Сбор годовой - для первой категории в Москве 168 рублей (если мне не ошибает память). Вот это надо уточнить. Может быть для Вас и меньше. И, конечно, хранить квитанцию (до следующей оплаты минимум).

    Добавлено через 10 минут
    Как я понимаю, у Вас 4-я категория. Тогда 9 р. х 4 = 36 рублей за год. На обратной стороне квитанции не забудьте указать позывной и адрес.

  10. #10
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    258-80-50, - 52, доб. в тоне 111.
    Муравлёва Людмила Николаевна.
    Сущёвская ул, д. 21.
    Напротив есть Сбербанк, где можно оплатить.
    Сам однажды платил сразу за 3 года, всё нормально.

  11. #11
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590

    Платёжка

    Вот платёжка с реквизитами. Печатайте, платите.
    Вложения Вложения

  12. #12
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Господа, товарищи, друзья и просто граждане - ВНИМАНИЕ!

    Ну сколько можно про это говорить - РАЗДЕЛ 1 "Цены на услуги по обеспечению эксплуатационной готовности радиочастотного спектра, выделенного для использования радиоэлектронными средствами пользователей" - это тариф по которому оплачивается услуга (работа) выполняемая радиочастотным центром при заключении договора между владельцем РЭС (в нашем случае радиолюбителем) и радиочастотным центром. Смотрите слова в заголовке тарифа, ЭТО НЕ ЭКСПЛУТАЦИОННЫЙ СБОР.
    Для 4 категотии действительно 9 рублей в квартал, но за УСЛУГУ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ, для других категорий свои суммы. Но что бы платить сначала надо заключить сам договор, а потом уж и оплачивать по факту его выполнения. Договор заключается только по добровльному согласию сторон, принуждение к заключению договора наказывается в уголовном порядке.
    В приведенной доброхотами квитанции не приписано за что производится оплата, если вы оплачиваете за выполненные РЧЦ работы, то так и пишите "за работу по обеспечению...", а эксплутационного сбора, как токового, в тарифах радиочастотного центра ЦФО (и во всей стране) давно уже нет. Об этом четко было сказано представителем РЧЦ на конференции СРР в Домодедово при ответах на вопросы делегатов.
    Пора уходить от Гоголевского определения "В России две беды - дороги и дураки" и следить за изменением законодательства (не ведомственных приказов, а ЗАКОНОВ) или хотя бы внимательно читать заголовки документов.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.07.2007 в 13:11.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #13
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    UA3MMM
    А Вы пробовали не платить или категорически отказаться от оплаты? А по Закону о связи, вроде бы, надо: ст. 22, п. 4, ст. 23, п. 4. Неужели Вам так важна формулировка в графе? А получение Вами свидетельства о регистрации - это и есть заключение Договора (как при покупке любой вещи в магазине - это тоже договор): Вы ведь должны соблюдать требования закона.

    "4. Для пользователей радиочастотным спектром устанавливаются разовая плата и ежегодная плата за его использование в целях обеспечения системы контроля радиочастот, конверсии радиочастотного спектра и финансирования мероприятий по переводу действующих радиоэлектронных средств в другие полосы радиочастот.
    Порядок установления размеров разовой платы и ежегодной платы, взимания такой платы, ее распределения и использования определяется Правительством Российской Федерации исходя из того, что размеры разовой платы и ежегодной платы должны устанавливаться дифференцированно в зависимости от используемых диапазонов радиочастот, количества радиочастот и применяемых технологий." - Закон о связи РФ.

  14. #14
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали не платить или категорически отказаться от оплаты?
    Пока не платил ни разу с тех пор, как это перестало быть "эксплуатационным сбором", а стало коммерческой услугой радиочастотного предприятия, договора на оказание которой я с ним не заключал.

  15. #15
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Порядок установления размеров разовой платы и ежегодной платы, взимания такой платы, ее распределения и использования определяется Правительством Российской Федерации - ... Закон о связи РФ.
    А нельзя ли ссылочку на документ Правительства, где прописано, как РАДИОлюбители платят за РАДИОспектр? Пока видел только документы отдельных взятых структур (например: http://www.rfc-cfa.ru/), которые, трактуя Закон в свою пользу, самостоятельно устанавливают тарифы.

Похожие темы

  1. Помощь по микросхеме
    от Мурзаков в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 10:45
  2. FT-900: проблема
    от RW4HJD в разделе FT-900
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:56
  3. Проблема с TS-450
    от RN6L в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 23:34
  4. Проблема с FT-990
    от RW3FY в разделе FT-990
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 15:31
  5. Проблема с DR-605
    от Zatras в разделе УКВ: ALINCO
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2003, 15:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×