Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
  1. #16
    QRP
    Регистрация
    27.01.2006
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    0
    Года четыре назад частенько ездил в командировки.Всегда брал с собой двоечную "потаскушку" и работал своим позывным без дроби.Везде принимали радушно.И только в одном городе братья-радиолюбители,узнав,что у меня нет разрешения на работу из в их регионе бойкотировали мои вызовы.Хорошо хоть не настучали куда надо.)))

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    В России для работы на УКВ специального разрешения не требуется, достаточно при регистрации указать вид радиостанции переносной.

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    отсюда
    http://forum.qthspb.ru/viewtopic.php?t=832
    Александр, я читаю инструкцию:
    "4.6 При временном, сроком не более одного месяца, пребывании на территории другой облас-ти, края или республики радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомле-ния органов Госсвязьнадзора только в УКВ диапазонах."
    поэтому
    И только в одном городе братья-радиолюбители,узнав,что у меня нет разрешения на работу из в их регионе бойкотировали мои вызовы.Хорошо хоть не настучали куда надо.)))
    очень бдительные в этом городе братья-радиолюбители

    Всем успеха в летних поездках с аппаратами!

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Вот ведь настучат куда надо вот так, а упомянуть, что это было на двойке -- забудут... И потом закроют -- и ничего не докажешь. С другой стороны, а откуда они узнали, что нет разрешения? В позывном это не написано. Сами сказали?

  5. #20
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Мы общественная организация. У нас свои законы. Законы должны защищать чьи-то интересы. Скажите чьи интересы я нарушу если буду работать в командировке через дробь без всякого разрешения и кому от этого станет плохо.
    Когда мы забудем о советском дебелизме, когда всех строили в одну ширенгу по ранжиру с требованием по порядку расчитатся и потом долго смеятся о размечтавшимся рядовым Ивановым который пропустил свой номер.
    Будет ли принят новый закон Регламента Радиолюбительской связи ( который должент быть принят в мае месяце) где все эти ограничения сняты?
    Давайте жить в мире, не делайте зла ближнему и совесть ваша будет чиста.

  6. #21
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RA3DH Посмотреть сообщение
    Скажите чьи интересы я нарушу если буду работать в командировке через дробь без всякого разрешения и кому от этого станет плохо.
    Я честно говоря, точно так же думаю и с удивлением узнал, что на данный момент хоть это и формальность, но разрешение получать всё таки надо. Поэтому, чтобы не создавать возможных неприятностей самому себе, обращусь за разрешением.

  7. #22
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    186

    Wi-Fi

    Кто сталкивался со стандартом Wi-Fi безпроводной связи с Интернет?
    Сын интересуется как получить разрешение на 2,4GHz,наверно там же где нам
    выдают (Госсвязьнадзор)?

  8. #23
    Без позывного Аватар для Flagship
    Регистрация
    14.04.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1ATI Посмотреть сообщение
    радиолюбителю разрешается работа без предварительного уведомления органов Госсвязьнадзора на УКВ
    Теперь насчет КВ, где требуется уведомление...
    Уведомление - не есть письменное обращение, и нет необходимости получать разрешение. Можно позвонить по телефону в РСН или РЧЦ, и сказать, что Вы звоните оттуда-то, ФИО и позывной такие-то, и работать будете там-то и до такого-то числа. Это и будет уведомление. Любые добавления "от себя" к этой процедуре-
    например: человек едет в РСН, привозит письменное ходатайство, плюс ящик коньяка, пять букетов роз, или кило шоколада-
    все это и есть "правовой нигилизм" и авансированное поощрение русской корруптивности, что в крови у всех - и у русского народа, (тут можно прямо сразу цитировать г-на Медведева с экрана ТВ), и у начальства. Подношения, конечно же, будут там приняты, начальству приятно, а потом, когда будет создаваться очередная инструкция для радиолюбителей, они вспомнят все это, и вместо слова "уведомить" там будет уже "представить письменное ходатайство по форме 3-НДФЛ на 14 листах"...

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Не знаю, как где, но в Москве РСН -- это такая организация, куда коробку с конфетами можно принести разве что в почтовый ящик.
    Что касается правового нигилизма -- то как раз трактовка понятия "уведомление" в свою пользу... Вот у нас регистрация иностранцев на три месяца уведомительная. Только это "уведомление" стоит внушительную сумму (в Москве), плюс длительные очереди и в конце концов отказ по причине исчерпанности лимита и выезд со штампом, с которым в Россию больше не пустят.

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от Flagship Посмотреть сообщение
    Можно позвонить по телефону в РСН или РЧЦ, и сказать, что Вы звоните оттуда-то, ФИО и позывной такие-то, и работать будете там-то и до такого-то числа. Это и будет уведомление.
    Тогда я могу спокойно работать, а если вдруг мне скажут вы нас не уведомляли, я скажу: я вам звонил и какая то Мариванна сказала, что моё уведомление принято. Проверить ведь это нельзя.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    В свидетельстве о регистрации на станцию, которую берете с собой, в графе (строке) "Место установки" указать - возимая или носимая, самое главное чтобы она была зерегистрирована. В соответствии с руководящими документами при использовании РЭС (станции) на территории нескольких субъектов РФ, станция д.б. зарегистрированна по месту жительства. Решением ГКРЧ (сентябрь 2005) любителям разрешено использовать РЭС на всей территории РФ, и условия в этом же решении не ограничивают территорию использования.
    Передача через дробь цифры района посещения обязательна, так же как и при радиообмене своего QTH.

  12. #27
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    А я написал заявление в РЧЦ и мне прислали бумагу, что в связи с временным переездом в такую-то местность, на этот период образован позывной UA9KAA/9. Заняло вместе с пересылкой 10 дней.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    РЧЦ с радостью выполнит любую работу, за которую будет оплата, а необходимость работы определяет заказчик. Добавление к позывному сигналу "/9" не является образованием нового позывного, у вас уже есть позывной сигнал.
    По идее (по закону) если вам "образуют" позывной сигнал с дробью, вы должны зарегистрировать сою станцию еще раз уже с этим, "дробным" позывном, иначе работать нельзя - РЭС с новым позывным д.б. зарегистрировано. Т.е. все упирается в регистрацию!
    В свидетельстве о регистрации указывается место установки или возимая, носимая без конкретного места. Т.е. получение в РЧЦ каких либо дополнительных свидетельств при временном посещении других субъетов РФ не надо!!! Тем более в выдаваемых сейчас Свидетельствах не указывется место размещения РЭС. Если более 3 месяцев, требуется только регистрация в Роскомнадзоре (бесплатная).
    Еще раз повторю:
    1. полосы частот для РЭС любительской службы радиосвязи выделены на всей территории РФ.
    2. по условиям использования этих частот необходимо иметь квалификацию радиолюбителя, т.е. Свидетельство в котором указана категория и позывной.
    3. Станция должна быть зарегистрированна.
    4. В соответствии с постановлением Правительства РФ №539 (О регистрации РЭС) "...в случае использования РЭС на территории нескольких субъектов РФ, регистрация РЭС осуществляется по месту регистрации заявителя..." это наверно недословно, по памяти, но сути не меняет.

    Таким образом ни что не запрещает нам работать в других районах (естественнно с учетом различных условий - приграничные зоны, 350 км зона вокруг Москвы и т.д.) без получения дополнительных бумаг, главное чтобы в Свидетельсте о регистрации для конкретной станции, та которая берется с собой, не было укзано конкретное место установки. Если указано, переоформите Свидетельство о регистрации РЭС (бесплатно) на эту станцию с указанием вместо адреса места регистрации "возимая" или "носимая" или "подвижная" или как подскажут в надзоре по месту регистрации РЭС, главное чтобы не было конкретного адреса установки радиостанции!!! И все, нарушать в этом случае вы ничего не будете!

    эта информация из ГРЧЦ.

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,597
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от RK3DUJ Посмотреть сообщение
    главное чтобы не было конкретного адреса установки радиостанции!!!
    У меня в этой графе указан домашний адрес.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    3
    если позволяет время переоформите Свидетельство о регистрации, в причинах укажите в связи с изменением места установки РЭС

Похожие темы

  1. Прослушивание эфира из другой точки
    от UA9KW в разделе Связь через интернет
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 18:35
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 12:41
  3. Переезд в другой район
    от RA1OGE/3 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 01:58
  4. Карты Питера и области
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 07:10
  5. Взгляд с другой стороны
    от Developer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×