Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55
  1. #31
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Ст 153 и 154.
    Нет там ничего подобного. Даже напротив:
    ст.154 4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
    Где там домофон? Это уже входит в понятие "услуга" и регулируется отдельным договором. В соответствии с ГК.

    ЗЫ.
    Ну совсем офтопик. Наверное скоро ветку во флейм перекинут...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Все зависит от собственности на строение
    На ситуацию с антеннами непохоже?

  2. #32
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,925
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Можно поставить счетчики воды, многотарифный счетчик лепе.. ой.. электричества
    В Москве счётчики воды бесплатно ставят только в муниципальном жилье, а для собственников - за свой счёт, до конца жизни будет окупаться (Hi!). Двух-трёхтарифный счётчик... не уверен, что много пользы принесёт: мы, например, не привыкли чай пить и стирать после 23 часов, а спим без света.

    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    спецслужбы , если захотят устроить теракт , код найдут
    При таких жильцах, каких мы имеем, и теракт не нужен: всё само поломается и развалится, кстати, и Лужков-то не при чём.

  3. #33
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Нет там ничего подобного. Даже напротив:
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Где там домофон? Это уже входит в понятие "услуга" и регулируется отдельным договором. В соответствии с ГК.
    Cт.154.1.3 , 154.1.2 и 154.3 . Домофон вносится в общее имущество, заключается договор с абонентской платой и ...

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    На ситуацию с антеннами непохоже?
    Не совсем. (Если я правильно понял что Вы имели ввиду оплату за крышу?)

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В Москве счётчики воды бесплатно ставят только в муниципальном жилье, а для собственников - за свой счёт, до конца жизни будет окупаться (Hi!).
    И в других домах безплатно поставить можно (счетчики ессно самим купить надо). Только хлопотно.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Двух-трёхтарифный счётчик... не уверен, что много пользы принесёт: мы, например, не привыкли чай пить и стирать после 23 часов,
    Ну мы обычно стираем по таймеру. На утро все постирано и можно вешать. С 23:00 на ночь, если холодно, можно и обогреватель включить. Днем и так обогревателей полно.

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Ну совсем офтопик. Наверное скоро ветку во флейм перекинут...
    Если будем продолжать про антенны?

  4. #34
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,782
    Поблагодарили
    3877
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Если будем продолжать про антенны?
    Лучше про приемники и антенны, чем про домофоны и водяные счетчики.
    Иначе у темы появится шанс отправиться в корзину.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Не совсем. (Если я правильно понял что Вы имели ввиду оплату за крышу?)
    Может я пользуюсь устаревшей версией ЖК, но домофон там напрямую не упоминается. А кому что взбредет в голову я оплачивать не обязан - к примеру эскалатор ну или более реально - скамейки у подъезда, аранжерея у мусоропровода.

    Если на постановку антенны необходимо согласие всех жильцов (хотя, реально антенна ничьи права не нарушает), то и аналогично д.б. с домофоном - тем более он реально затрагивает права живущих в подъезде + за него еще и деньги берут.
    Только вот про "общественную полезность" антенны и домофона не надо. Нет такого юридического понятия.

    А про регистрацию - всегда вспоминается про строгость и необязательность исполнения

    Требовать регистрации чего-либо разумно, если это можно проконтролировать - иначе это просто одна из бессмысленных кормушек.

  6. #36
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Лучше про приемники и антенны, чем про домофоны и водяные счетчики. Иначе у темы появится шанс отправиться в корзину.
    Ну тут косвенно опять поднимается проблема и с антеннами у установкой РЭС. Так, что, ИМХО, скорее не в корзину, а в "Околорадиолюбительский флейм". (Вообще, самое место тогда уж http://forum.qrz.ru/forum57.html - шутка, конечно.)

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Может я пользуюсь устаревшей версией ЖК, но домофон там напрямую не упоминается.
    Я понимаю, Алексей (RA4HRA), что Вы, как руководитель ДМСТК "Контур", не склонны отказаваться от "кормушки этой сферы (ни чего личного, сам работаю в коммунальном хозяйстве), но все же.
    Я пользуюсь ЖК от 29.12.2004 N 188-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/housing/ (опубликован "Российская газета", N 1, 12.01.2005, "Парламентская газета", N 7-8, 15.01.2005.) + ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 августа 2006 г. N 491. http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=62293, опубликованно в Опубликовано 22 августа 2006 г. Вступил в силу: 30 августа 2006 г.

    Домофон может быть отнесен к общему имуществу дома и со всеми вытекающими последствиями.

    Что касается антенн на крыше (как и ИПУ(индивидуальных приборов учета)).
    Все зависит от права собственности. Если у Вас приватизированная квартира в муниципальном доме или квартира в выплаченном паем в ЖСК, НО при этом пай может быть не выплачен у Вас , но выплачен хоть у одного из членов ЖСК или у Вас квартира в ТСЖ - т.е. Вы собственник Вашей квартиры (ну или член семьи собственника, близкий родственник, проживающий(зарегистрированный) совместно с ним), Вы имеете право ни у кого не спрашивая разрешения, установить антенну на крыше Вашего дома. Т.к. на основе общей ДОЛЕВОЙ собственности часть крыши принадлежит Вам. Вам по Конституции и ГК ни кто не может ограничить владние Вашей собственности кроме как по суду. А суд был? А он сказал что Вы не вправе с момента вступления решения суда в законную силу использовать крышу для антенн? Вот то тоже! С общей Долевойсобственностью Вы не можите сделать только две вещи:
    1) Это выделять в натуре - т.е., к примеру, отпилить часть крышы и отвезти на дачу (там у Вас прохудилось).
    2) Отчуждать - т.е. продать, поменять, подарить без отчуждения самого права на квартиру. Т.е. хотите подарить, поменять, продать - продавайте квартиру.
    Устанавливая антенну на крышу Вы всего лишь пользуетесь дополнительными функциональными способностями крышы.

    Если у Вас арендуемая квартира (сдаваемая Вам в наем муниципалитетом), то тут нужно уже спарашивать разрешения у собственника данной квартиры (у муниципалитета).
    Муниципалитет я специально взял в скобки, т.к. собственник может быть и частное лицо, и предприятие(общага) и пр.

    Тоже касается и ИПУ. Сами можите поставить. Только вот проблемы могут быть с регистрацией и расчетом, которые успешно решаются через суд. Проблемы появляются только с водосчетчиками и ГУИС ИРЦ на основе кривых инструкций всяких чинуш, а вот электросчетчики ни каких проблем. Просто желательно заранее(перед установкой электросчетчика) уведомить местных энергетиков чтобы пришел инспектор для составления акта ввода в эксплуатацию.
    Видете какая разница: водосчетчики с Вас будут требовать установкой только специализированной организации и кучу ненужных бумаг, а электросчетчики сами ставте, если можите и хотите.

    Если на постановку антенны необходимо согласие всех жильцов (хотя, реально антенна ничьи права не нарушает), то и аналогично д.б. с домофоном - тем более он реально затрагивает права живущих в подъезде + за него еще и деньги берут.
    Только вот про "общественную полезность" антенны и домофона не надо. Нет такого юридического понятия.
    Так что согласие на антенну надо спрашивать только у собственника жилья, если Вы... или см. выше. У Всех жильцов спрашивать не надо. Ну если только для "очистки совести". А вот домофон немного в другом плане. Все зависит от того как его "провели" по имуществу. "Провели" как общее имущество и заключили договор на обслуживание - платить надо.

    А кому что взбредет в голову я оплачивать не обязан - к примеру эскалатор ну или более реально - скамейки у подъезда, аранжерея у мусоропровода.
    Если Вы живете в ЖСК, ТСЖ или иже с ними : хотите сами поливайте Вашу "оранжерею" или ремонтируйте скамейку у подъезда или эскалатор. Хотите заключайте договор - тут платить надо и придется. Или разрывайте договор.
    Если Ваш дом и Ваши квартиры принадлежат не Вам, то тут только платить, в крайнем случае заключить договор с владельцем здания на то, что Вы лично будете обслуживать что-то или все.

    Требовать регистрации чего-либо разумно, если это можно проконтролировать - иначе это просто одна из бессмысленных кормушек.
    Вот это и есть незаконная "кормушка" и с антеннами тоже.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Что касается антенн на крыше (как и ИПУ(индивидуальных приборов учета)).
    Все зависит от права собственности. Если у Вас приватизированная квартира в муниципальном доме или квартира в выплаченном паем в ЖСК, НО при этом пай может быть не выплачен у Вас , но выплачен хоть у одного из членов ЖСК или у Вас квартира в ТСЖ - т.е. Вы собственник Вашей квартиры (ну или член семьи собственника, близкий родственник, проживающий(зарегистрированный) совместно с ним), Вы имеете право ни у кого не спрашивая разрешения, установить антенну на крыше Вашего дома. Т.к. на основе общей ДОЛЕВОЙ собственности часть крыши принадлежит Вам. Вам по Конституции и ГК ни кто не может ограничить владние Вашей собственности кроме как по суду. А суд был? А он сказал что Вы не вправе с момента вступления решения суда в законную силу использовать крышу для антенн? Вот то тоже! С общей Долевойсобственностью Вы не можите сделать только две вещи:
    1) Это выделять в натуре - т.е., к примеру, отпилить часть крышы и отвезти на дачу (там у Вас прохудилось).
    2) Отчуждать - т.е. продать, поменять, подарить без отчуждения самого права на квартиру. Т.е. хотите подарить, поменять, продать - продавайте квартиру.
    Устанавливая антенну на крышу Вы всего лишь пользуетесь дополнительными функциональными способностями крышы.

    Если у Вас арендуемая квартира (сдаваемая Вам в наем муниципалитетом), то тут нужно уже спарашивать разрешения у собственника данной квартиры (у муниципалитета).
    Муниципалитет я специально взял в скобки, т.к. собственник может быть и частное лицо, и предприятие(общага) и пр.
    Андрей!
    Мы уже это обсуждали (и до нас многократно обсуждалось) Все что Вы сейчас утверждаете – НЕВЕРНО.
    1 Как только Вы заявили свои права на сантиметр ( метр….) крыши – Вы ВЫДЕЛИЛИ В НАТУРЕ.. Иначе – вы отделили свое от общего.
    2 Как только на выделенном вами сантиметре (метре…) Вы что то поставили, сделав невозможным использование этого сантиметра (метра) другими – Вы провели ОТЧУЖДЕНИЕ

  8. #38
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Мы уже это обсуждали (и до нас многократно обсуждалось
    Да, уже обсуждали. Но Вы так и не поняли проблему.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Все что Вы сейчас утверждаете – НЕВЕРНО.
    Верно.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 Как только Вы заявили свои права на сантиметр ( метр….) крыши – Вы ВЫДЕЛИЛИ В НАТУРЕ.. Иначе – вы отделили свое от общего.
    ВЫДЕЛ В НАТУРЕ И ЕСТЬ ОТДЕЛЕНИЕ СВОЕГО ОТ ОБЩЕГО, а в данном случае я просто пользуюсь функциями.
    При этом Вы опускаете слово ДОЛЕВОЙ собственности. Правильно звучит как ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, т.е. общая собственность в которой есть и доля Вашей собственности. А тут Вы путаете. ВЫДЕЛ В НАТУРЕ - это есть отделение своей части от общей части, т.е. отделение физическое(отпилить, отломать и пр, связанное с прекращение совместного функционирования Вашей части с общей), а тут выделения нет. Тут есть пользование Вашей части совместно с остальными, но пользования Вами дополнительными функциями данной части собственности.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    2 Как только на выделенном вами сантиметре (метре…) Вы что то поставили, сделав невозможным использование этого сантиметра (метра) другими – Вы провели ОТЧУЖДЕНИЕ
    Интересно, чем я делаю невозможным использование этого сантиметра (метра) другими? Что, крыша от этого теряет свои функции для других? Нет. Кто-то претендует на этот участок(сантиметр, метр) крыши? Можем решить этот вопрос именно с претендентом. А ОТЧУЖДЕНИЕ является прекращение Ваших прав владения на эти метры(сантиметры), кои Вы не прекращаете. Вы также остаетесь владельцем этой доли. Вы же ее ни кому не подарили, поменяли, продали.

  9. #39
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Но Вы так и не поняли проблему
    Андрей!
    Не буду «растекаться мыслью по древу» (тема не о том), но замечу только одно
    Мое «непонимание» не мешает мне согласовывать установку различного радиооборудования и антенн в домах, имеющих разных собственников (по Москве и области),,,, а у вас проблемы….

    Ничего личного ......

  10. #40
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    но замечу только одно
    Мое «непонимание» не мешает мне согласовывать установку различного радиооборудования и антенн в домах, имеющих разных собственников (по Москве и области),,,, а у вас проблемы….
    1) Вот в том то и дело, что Вы устанавливаете не Ваше оборудование на не Вашем доме. В этом то и есть разница.
    2) Проблем у меня уже нет. Досудебное разбирательство решило на компромис.
    Я предоставляю: типовой проект (с сайта ССР, тупо распечатанный), копию свидетельства о регистрации РЭС(это вообще не проблема), разрешение от радиоклуба (взял на всякий случай), "вырезку" из СанПИНа. Все для председателя, типа все соблюдено. Он не возражает против установки антенн, что будет сделано по весне.

    ЗЫ
    1) Тоже ни чего личного, но Вы так и не предъявили ни одного пункты законодательства против.
    2) Да и счетчики(воды) я сам поставил без привлечения всяких там организаций. И тоже без особых проблем.

    3) Кстати, да и сама тема наглядно показывает как изменяется законодательство во времени.
    Как ни крути, а все в лучшую сторону. Только вот чиновники похоже живут еще "прошлым веком" и ностальгируют по прошлым временам.

  11. #41
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что Вы устанавливаете не Ваше оборудование на не Вашем доме. В этом то и есть разница.
    И в чем разница? Могу пояснить – с установщика требуют (на законных и не очень законных основаниях) большего количества различных документов, справок, согласований и ….. более откровенно вымогают.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Проблем у меня уже нет. Досудебное разбирательство решило на компромис.
    Рад за Вас. Я решил (на своем доме) проще и без привлечения третьих сторон
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    .....но Вы так и не предъявили ни одного пункты законодательства против.
    Вы невнимательны. В очередной раз повторю в действующем законодательстве НЕТ запрета на установку антенн (равно как и на разведение животных, устройство бассейнов и парашютных вышек … ). НО! Оговорены условия, которые Вы обязаны при этом соблюсти.
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Только вот чиновники похоже живут еще "прошлым веком" и ностальгируют по прошлым временам.
    «Прошлым веком» живут не только чиновники , но и большинство «обывателей»

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Андрею.
    Про общую долевую собственность.
    В ГК черным по белому написано, как регулируется использование такой собственности. Про отчуждение - Вы правы - установка антенны таковым не является. См. все тот же ГК.
    Однако, есть оговорочка - использование (не отчуждение!) общей долевой собственности регулируется решением собственников. И право на использование также прописано. Вывод прост - никакой суд не сможет принудить соседей дать разрешение на антенну. Но и принудить убрать антенну, если не будет доказано нарушение СНИП и СанПиН или еще чего-нибудь тоже очень проблематично.
    Но можно. Потому что выделить в натуре - это не только отпилить кусок крыши, но и поставить на ней сооружение - голубятню, ларек, гараж, ну и антенну, конечно. Мешает она кому-нибудь использовать крышу или нет - вопрос более чем спорный. Может человек любит гулять по крыше и спотыкается через растяжки.

    Про домофон.
    Прочитайте внимательно приведенное Вами же постановление. Кем определяется состав общего имущества? См. п.1. а Правил. - собственниками.
    Так что может быть включен в общую собственность, а может и не включен.
    Никто не может навязать мне "в собственность" устройство право на долевую общую собственность на которое я не приобрел совместно с приобретением квартиры. "Это твое!" "Нет не мое!". Тем более, как это практикуется у нас в городе, техническая возможность использовать электронный замок отдельно от домофона есть.

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Я понимаю, Алексей (RA4HRA), что Вы, как руководитель ДМСТК "Контур", не склонны отказаваться от "кормушки этой сферы (ни чего личного, сам работаю в коммунальном хозяйстве), но все же.
    Не совсем понял, что Вы имели в виду.
    Так на всякий случай - "Контур" - некоммерческая и негосударственная (немуниципальная, недосаафовская, несрровская и уж тем более не коммунальная) организация.
    Все наши "кормушки" - это финансирование конкретных спортсменов - членов сборной региона Департаментом спорта - когда такое финансирование не прибирают к рукам отдельные мерзавцы. Это реализация проектов, средства на которые выделяются на конкурсной основе в виде грантов. И это оказание платных услуг вида проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий. И должность моя - выборная.

  13. #43
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,925
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы имеете право ни у кого не спрашивая разрешения, установить антенну на крыше Вашего дома.
    Право-то, может, имеете, но ДЕЗ или ГУИС не заключает с Вами договор и всё, ссылаясь на то, что договоры они заключают только с лицензированными организациями. А свои конституционные права в нашей стране качать бессмысленно, только трата времени, нервов и (возможно) денег.
    Вообще, про то, что "должны разрешить" есть хорошая поговорка: "Должен же член до колена быть, но никак!" Hi!

  14. #44
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И в чем разница? Могу пояснить – с установщика требуют (на законных и не очень законных основаниях) большего количества различных документов, справок, согласований и ….. более откровенно вымогают.
    Вот-вот. Не буду развивать последствия несогласия фирмы, но "палки в колеса" может получить после того.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны. В очередной раз повторю в действующем законодательстве НЕТ запрета на установку антенн (равно как и на разведение животных, устройство бассейнов и парашютных вышек … ). НО! Оговорены условия, которые Вы обязаны при этом соблюсти.
    Вы, простите, тоже не внимательны. Я с Вами полностью согласен. Прямого запрета нет. Есть условия, которые ему равносильны.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что Вы имели в виду.
    Простите, немного перепутал абревиатуру. Я ем СОРРИ.

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Про общую долевую собственность.
    Не буду заниматься оверквотингом, достаточно оффтопика.
    1) Выделение в натуре невозможно. Но я не просил выделения в натуре, а просил установки порядка использования данной собственности с учетом моего специального права (эксплуатация РЭС).
    Требования председателя:
    1) Индивидуальный проект.
    2) Монтаж только специализированной организацией согласно проекту.
    3) Обслуживание только ею.
    4) Я на крышу "ни ногой".
    5) "А ежли что случиться?".
    Ответ:
    1) Отклонено, согласно тому, что я занимаюсь тех.творчеством, изготовление индивидуального проекта вызовет у меня серьезные материальные затруднения, т.к. возможны изменения моих требований и постоянные изменения сделают невозможным изготовления данного проекта. Достаточно типового или инструкции в случае покупного изделия.
    2) П.п. 2,3 и 4 отклонены, т.к. я имею полное право выход на крышу как части моей собственности для установки и самостоятельной эксплуатации и обслуживания моей собственности.
    3) "А ежли что случиться?" я несу полную ответственность по действующему законодательству "ежли что случиться", но только после того как "ежли что случиться".

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Может человек любит гулять по крыше и спотыкается через растяжки.
    Тоже мне, Карлосон нашелся. То ему варенье, то ему дрожжи, то на плиту посади...

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно приведенное Вами же постановление. Кем определяется состав общего имущества? См. п.1. а Правил. - собственниками.
    Правильно. А я тоже сказал, что решается собственником. Смотря в чьей собственности строение.

    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Даже в муниципальном жилье в Москве счетчики воды бесплатно на ставят . Нам в неприватизированной квартире пришлось заплатить за установку 2 счетчиков 6'000 рр , при том , что сами счетчики на рынке по 140 рр (2 шт -соответственно 280 рр).
    Можете обратиться в суд. Обычная практика муниципалов. Деног нет, хотите ставте сами, но главное не говорят: Вам должны поставить за счет собственника - в данном случае муниципалитета или компенсировать понесенные расходы. Вам даже обои должны поклеить безплатно, хотя в данном случае обои должны купить Вы, если хотите заранее поменять или ждать дешевых с "веселенькой" раскраской (Ухохочешься, зато какие были за бюджет).
    Правда счетчики на рынке хоть и стоют так, но вот ставить необходимо допущенные к эксплуатации и рекомендованные. А это как правило 800-1200 руб. На рынке за 120 руб. лажа. Даже свидетельства о ПОВЕРКИ нет.

    Цитата Сообщение от KulibinV Посмотреть сообщение
    Если учесть , что нам перед этим стали приписывать по 22 000 литров в месяц (это Кац (Лужков) вообще не в своем уме , чтоб такое озвучивать) на 600 рр. Так что даже при таком раскладе счетчики окупились за год . Соседка ( пенсионерке , одинокая и у неё инвалидность ) ждала, когда ей бесплатно поставят. Так еи пару месяцев выписывали счета по 3'000 рр. Не помню, скока там кубов, только такое количество через трубу 1/2" за месяц
    вытечь не сможет (при давлении 6 атм. и длине трубы 2.5 метра) по всем
    законам ГАДа. Оплатив за два месяца 6'000 рр она тоже побежала, взяла в банке кредит и поставила засвои деньги
    К сожалению, в Вашем доме сорее всего стоят обще домовые приборы учета и проживают много не прописанных(возможно гасторбайтеров).
    Расчет идет так (в краце):
    Берется показания домового прибора. Из него вычитаются показания индивидуальных приборов + 5%. Далее оставшуюся часть делят между всеми оставшимися, у кого без приборов учета. Сумма понятна, с учетом не прописанных. Учитывая, что нормы в 3-4 раза завышены.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Право-то, может, имеете, но ДЕЗ или ГУИС не заключает с Вами договор и всё, ссылаясь на то, что договоры они заключают только с лицензированными организациями. А свои конституционные права в нашей стране качать бессмысленно, только трата времени, нервов и (возможно) денег.
    После того как Председателю сказали, что шансов выиграть у него нет, а еще и придется заплатить судебные издержки (сумма может быть приличная), претензии отпали. Так что тут решает каждый за себя, что ему лучше.

    2KulibinV
    Тоже самое и при подаче заявления в суд по поводу компенсации за счетчики, если сами(ДЭЗ, ГУИС) не компенсируют, можно требовать возмещения судебных издержек после суда, ессно - приложить билетики на транспорт(вплоть до такси) поездок в суд и обратно, Пошлина, услуги адвоката и пр. сопутствующее. Вплоть до морального ущерба (тяжеловать, но на 5-10 тыс можно расчитывать).
    Так что хотите - следуйте "что сказали", хотите - отстаивайте свои права.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Ну вот. Практически подошли к "общему знаменателю".

    "Но" остается одно - маленькое. Председатель - это еще не общее собрание собственников и тем более не единогласное решение всех собственников.

    А абсурд а-ля Карлсон можно разгребать только в суде, увы.
    Была жалоба на одного радиолюбителя "когда я на лавочке сижу, мне КАЖЕТСЯ, что антенна на меня падает". Не знаю чем закончилось

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 23:51
  2. Экспедиция в .AU в 2007 году
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:07
  3. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  4. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×