Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    А вот полномочия ГИБДД по проверке наличия документов, удостоверяющих право использования РЭС на территории Российской Федерации при проведении государственных технических осмотров автотранспортных средств, оборудованных РЭС, определены Постановлением Правительства РФ от 15 января 1993 г. № 30 Об упорядочении использования радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) на территории РФ (в ред. Постановлений Правительства РФ от …, от 09.11.2007 N 767) (без ссылки, т.к. не смог найти ссылку на действующую редакцию).
    Тут всплывает еще один подводный камень. Если разрешения нет, а талон ГТО есть, то ГТО могут посчитать подложным. Станция изымается до представления разрешения. Насколько я знаю, так делают на многих стационарных постах ГАИ, которые стоят по границам регионов, в частности, известны факты в Краснодарском крае. Через суд никто возврата не добился, хотя может и попыток не делали.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Тут всплывает еще один подводный камень. Если разрешения нет, а талон ГТО есть, то ГТО могут посчитать подложным. Станция изымается до представления разрешения. Насколько я знаю, так делают на многих стационарных постах ГАИ, которые стоят по границам регионов, в частности, известны факты в Краснодарском крае. Через суд никто возврата не добился, хотя может и попыток не делали.
    Слышал про подобное. Такие "фокусы" стараются делать с приезжими из других регионов, и в основном из расчёта на то, что им нужно быстрее ехать, а потом очень маловероятно, что вернётся за станцией или будет качать права. Это больше делается не из желания блюсти закон или его исполнение, а из стремления чего-либо "хапнуть".

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RU9AZ Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе получил два свидетельства о регистрации на бланке формата А4 для стационарных радиостанций и два маленькие заламинированые для возимых. Правда, это для профессиональной связи. Но для любителей и СВ выдают такие же. Это в Томской области. Я здесь работаю.
    Ну так в том и дело, что для разных служб разные бланки.
    Для р/л - только А4. Пока......

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    И, честно говоря, от Вас от первого узнал, что в соседней области оформляют свидетельства о регистрации для подвижных радиоэлектронных средств любительской и любительской спутниковой служб радиосвязи формата A7.
    Бумага терпит...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Если разрешения нет, а талон ГТО есть, то ГТО могут посчитать подложным
    Даже если у меня тонировка и есть талон ГТО мне никто не посчитает недействительным этот талон. Меня просто оштрафуют на 100 р. и все.
    Сдирать тонировку никто не заставит. И прекратить эксплуатацию моего транспортного средства они не могут.
    И наличие радиостанции в машине вообще никакого отношения не имеет.
    Никто не смотрит - стоит ли магнитола или не стоит, к примеру.
    Я не вношу изменений в конструкцию автомобиля, как например с газовым оборудованием, чтобы радиостанция учитывалась при прохождении ТО.
    Более того, с 2010 года техосмотр будут осуществлять частные фирмы. Они к связи вообще никакого отношения не имеют.

    Все это "фокусы", как выразился Игорь рассчитаны на тех, кто спешит, не хочет связываться или не знает своих прав.

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Станция изымается
    ????????? Какова процедура? Уже есть заранее подготовленное решение суда о конфискации? Понятые, свидедели ? Протокол с отображением тех состояния? А если потом окажется разбитым дисплей и только на помойку? Или проще, как в при обычном рэкете?

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    ????????? Какова процедура? Уже есть заранее подготовленное решение суда о конфискации? Понятые, свидедели ? Протокол с отображением тех состояния? А если потом окажется разбитым дисплей и только на помойку? Или проще, как в при обычном рэкете?
    Изъятие производится одновременно с оформлением протокола об административном правонарушении тем лицом, которое оформляет протокол в присутствии двух понятых. Об изъятии делается отметка в протоколе либо оформляется протокол изъятия. Порядок определён ст.27.10 КРФ об АП. В протоколе изъятия и должны описываться все царапины, потёртости, характерные дефекты… которые потом и должны проверяться при возврате.
    Если протокол составлен по ст.13.4, то он сначала должен будет поступить в Россвязькомнадзор (иначе суд вернёт без рассмотрения - ч.2 ст.23.1), где его могут рассмотреть и сразу вынести постановление о назначении штрафа и возврате РЭС владельцу. Могут направить в суд, суд также может ограничиться только штрафом и не принимать решение о конфискации. Но в любом случае дело должно быть рассмотрено в течение двух месяцев и тот, на кого составлен протокол получит постановление от рассмотревшего дело лица либо судьи.
    Если протокол составлен не самими Россвязьнадзоровцами (или без протоколов измерений от работников РЧЦ), то такое дело может прекратить за отсутствием состава правонарушения (и соответственно вернуть РЭС) любой внимательно почитавший ФЗ «О связи» (ст.22) и Правила регистрации… С вышеназванными не так просто: они знают, что должно прикладываться к протоколу, а Россвязьнадзоровцы – и опыт таких дел, что позволяет не оформлять лишних протоколов или уж отстаивать их в судах.
    На постах на границах территорий несколько по-другому. Всё проще… Реквизиция как раз и рассчитана на то, что тот, у кого "хапнули" станцию уберётся подальше, а все эти документы просто никуда не пойдут...

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Реквизиция как раз и рассчитана на то, что тот, у кого "хапнули" станцию уберётся подальше, а все эти документы просто никуда не пойдут...
    .......Людишки-то воруют, батюшка наш государь, воруют........1643 год

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    В протоколе изъятия и должны описываться все царапины, потёртости, характерные дефекты… которые потом и должны проверяться при возврате.
    Типичный житейский случай- изъяли радиостанцию по протоколу, так как Разрешение оказалось у человека, который уехал в командировку на месяц. В протоколе указано- радиостанция имеет потертости и незначительные царапины, работоспособна и вся информация на дисплее читается. После протокола и расстались. Ждем приезда. Прошел месяц и вдвоём поехали показать разрешение и забрать радиостанцию. Достают из сейфа, мы включаем- не включается. Полностью мертвая. Что бы это могло быть, спрашиваем у того же лейтенанта, что протокол писал? Не знаю, она просто в сейфе лежала. Забирайте и расписочку подпишите. Мы в штыки- отдайте исправную, хоть бы с потёртостями, радиостанцию. А дальше начался милицейский беспредел и никто и ничего нам объяснять не собирается. Одним словом, пошли вон! Угроз хватило на всю оставшуюся жизнь. И за что? Я то сильно не переживал. Скорее всего (так и оказалось) "приказал долго жить" один элемент в аккумуляторном отсеке. Но за что же милиция (они же милиция?) так не любит свой народ? То-то ещё удивляются, что кликуха эта от них никак не отстанет. ...Тщательнее надо быть, товарищи. Вывод: чем меньше контактируешь с ТАКОЙ властью, тем счастливее живёшь. А где же взять ХОРОШУЮ-то?

  7. #37
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    Какова процедура? Уже есть заранее подготовленное решение суда о конфискации?
    Изъятие <> конфискация.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Если протокол составлен не самими Россвязьнадзоровцами (или без протоколов измерений от работников РЧЦ), то такое дело может прекратить за отсутствием состава правонарушения (и соответственно вернуть РЭС) любой внимательно почитавший ФЗ «О связи» (ст.22) и Правила регистрации…
    А если были свидетели, которые показали, что вы эксплуатировали РЭС?
    Суд это вообще отдельная песня, как и милиция.
    Как вам понравится решение суда, что незаконно эксплуатируемые радиостанции не являются передающей аппаратурой и служат исключительно для приема, а следовательно состава нарушения нет?
    Это правда было давно в начале столетия, но тем не менее.

    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Вывод: чем меньше контактируешь с ТАКОЙ властью, тем счастливее живёшь. А где же взять ХОРОШУЮ-то?
    Вот поэтому я и говорю - себе дороже потом будет отстаивать свои права, чем регистрировать аппаратуру.

  8. #38
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А если были свидетели, которые показали, что вы эксплуатировали РЭС?
    Суд это вообще отдельная песня, как и милиция.
    Как вам понравится решение суда, что незаконно эксплуатируемые радиостанции не являются передающей аппаратурой и служат исключительно для приема, а следовательно состава нарушения нет?
    Во всём есть свои нюансы. А про суды – ну что, не добрали доказательств и не смогли убедить судью… Он тоже человек, не лишён эмоций, и доводы другой стороны оказались убедительнее… И он указал в какую сторону нужно совершенствоваться…

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и говорю - себе дороже потом будет отстаивать свои права, чем регистрировать аппаратуру.
    Это точно, мороки будет больше, чем носить с собой заламинированное свидетельство о регистрации РЭС формата А4!

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    А про суды – ну что, не добрали доказательств и не смогли убедить судью… Он тоже человек, не лишён эмоций, и доводы другой стороны оказались убедительнее…
    Там все было собрано как надо, уверяю вас.
    Просто вот такой местячковый суд так постановил.
    Связываться и подавать апелляцию в вышестоящий никто не захотел.

    Вот вы скажите - при наличии протоколов измерений излучения радиостанции 1Р21В-3 "Лен" можно назвать ее приемной? Ну хорошо - а кого они вообще тогда принимают? Ведь кто-то излучать должен...
    Ну и на кой ляд натыкать по всему селу этих станций, установить их в автомобили чтобы просто слушать?
    Короче no comments...
    Есть невменяемые люди и в милиции, и в судах.

    Ладно, это оффтоп.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Это точно, мороки будет больше, чем носить с собой заламинированное свидетельство о регистрации РЭС формата А4!
    Да зачем ламинировать? Ламинировать надо бы А7, но в нашем случае я просто не ламинирую и складываю лист в файле до А7. И целый вот уже сколько лет лежит в барсетке. А на стационарную также в файле висит на стене и можно смело поехать куда-нибудь не беря папку и т.п.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Даже если у меня тонировка и есть талон ГТО мне никто не посчитает недействительным этот талон. Меня просто оштрафуют на 100 р. и все.
    Сдирать тонировку никто не заставит. И прекратить эксплуатацию моего транспортного средства они не могут.
    И наличие радиостанции в машине вообще никакого отношения не имеет.
    Никто не смотрит - стоит ли магнитола или не стоит, к примеру.
    Я не вношу изменений в конструкцию автомобиля, как например с газовым оборудованием, чтобы радиостанция учитывалась при прохождении ТО.
    Более того, с 2010 года техосмотр будут осуществлять частные фирмы. Они к связи вообще никакого отношения не имеют.

    Все это "фокусы", как выразился Игорь рассчитаны на тех, кто спешит, не хочет связываться или не знает своих прав.
    1. Гаишник может проверить тормоза, к примеру, и направить Вас на повторный ТО, отняв старый талон. Они не имеют права только проверять СО/СН на посту.

    2. Про наличие радиостанции - читайте посты выше. Считается внесением изменения в конструкцию авто. Если Вас это не устраивает - претензии не ко мне.

    3. По поводу фирм - когда будет - тогда посмотрим.

    4. По поводу "фокусов" - согласен.

    Цитата Сообщение от RA6HM Посмотреть сообщение
    ????????? Какова процедура? Уже есть заранее подготовленное решение суда о конфискации?
    А кто говорит о конфискации. Не путайте понятия.

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    А кто говорит о конфискации. Не путайте понятия.
    __________________
    Я действительно в этом не разбираюсь. Украли,отняли,изъяли,ограбили,конфиск овали. Конечный результат - предмет исчезает.

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от Igor-UGG
    Это точно, мороки будет больше, чем носить с собой заламинированное свидетельство о регистрации РЭС формата А4!

    Да зачем ламинировать? Ламинировать надо бы А7...
    Посмотрите по контексту. Так написано чтобы только подчеркнуть величину мороки, да и писалось уже (у нас) в апреле.
    73!

  13. #43
    Standart Power Аватар для UA9UAX
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    NO25tg
    Возраст
    64
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вложенияcertificates.doc (40.5 Кб, 14 просмотров)
    Извините, сразу не обратил внимание.
    Приведённоё вложение соответствует реальному документу?

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to UA9UAX: Всяко в жизни бывает, никто не застрахован от ошибок...

Похожие темы

  1. Что нужно для регистрации ?
    от Strix в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 11:56
  2. Отмена регистрации на 433/446 диапазонов
    от Иванов Александр в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 14:51
  3. Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства
    от RM4Y в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 06:08
  4. Разрешение или Свидетельство
    от RU3DKW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×