так кому нибудь приходилось снимать с регистрационного учета свое ради? а то может получиться, что один Хэм продал трансивер другому. а тому откажут в его регистрации, т.к. этот трнасивер уже/еще зарегистрирован на первого ХЭМа.
Вид для печати
так кому нибудь приходилось снимать с регистрационного учета свое ради? а то может получиться, что один Хэм продал трансивер другому. а тому откажут в его регистрации, т.к. этот трнасивер уже/еще зарегистрирован на первого ХЭМа.
Не далече как месяц назад - снимал с регистрации. Почтой в бумаге. Образец заявления о прекращении действия регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и действия записи в Реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств брал здесь.
Поясню, почему регистрирую и снимаю с регистрации РЭС (это не так важно, просто выполнялось два противоположных процесса одновременно) бумагой по почте. Отправив заявление о регистрации РЭС по почте я получаю кроме невнятного черного прямоугольника электронной подписи нормальную синюю круглую печать. Да, результат не на третий день, а ближе к 30, но что кому ближе.
Вчера решил попробовать- зашёл на госуслуги и заполнил форму. Сегодня утром звонит сотрудник Роскомнадзора СФО, и извиняется, что я слишком хорошо о них думаю, но это типа не совсем так, но они скоро исправятся... :)
Дело в том, что я все свои РЭС внёс в одну заявку, пользуясь кнопочкой "добавить", а оказалось что их система на данный момент позволяет оформить только то РЭС, которое оказалось в списке первым. Заявку нужно отправлять отдельно на каждую единицу РЭС, это совсем не сложно, тем более, не выходя из дома м не отрывая пятую точку от стула... Сегодня я уже получил регистрацию на один трансивер, по эл. почте. Через "добавить" - это если регистрируется какой-то один радикомплекс, состоящий из нескольких единиц, он сказал, что для радиолюбителей это не подходит...
В общем, всё стало легко и просто... Пользуйтесь ГосУслугами:)
9 числа через госуслуги подал заявление.
10 уже к обеду пришло сообщение. Зарегистрировали.
Удобно однако.
Тоже подал заявление на регистрацию через Госуслуги.
Никаких проблем при заполнении
Тоже вчера попробовал подать заявление на регистрацию своей мобилки FT-70DR через Госуслуги...
Сегодня ответили отказом. Оказалось, что в 8 пункте кроме позывного надо указывать и номер свидетельства и его дату (Хотя графы помечены как необязательные!!!). Т.ч. будьте внимательней.
Сегодня пытался отправить повторно с исправлениями из черновика... Не отправляется! Полагаю, что есть некий установленный интервал до подачи повторного заявления после отказа... Может кто подскажет каков он?
Не заметил такого интервала. Отправил первый раз заявления на продление (изменение регистрационных данных) с указанием номеров свидетельств. У свидетельств срок истек. Пришел отказ. Тут же заполнил заявления на регистрацию нового РЭС и все прошло.
Так что у Вас просто где-то еще ошибка.
Оказалось, что в 8 пункте кроме позывного надо указывать и номер свидетельства и его дату (Хотя графы помечены как необязательные!!!). Т.ч. будьте внимательней.
Сегодня пытался отправить повторно с исправлениями из черновика... Не отправляется!
Сегодня регистрировал Baofeng. Номер свидетельства не указывал, отправлял из черновика - всё прошло! Утром отправил, вечером получил
Коллеги подскажите, нужна ли там электронная подпись, или без можно обойтись? Что то не хочет забрать заявление. Благодарю.
Я проосто написал фамилию и имя