Вложение 379151
В моей итоговой выписке из реестра в последнем разделе было так. Регистрировался в январе.
Главное, чтобы заявление сформировалось и ушло. Через день-два обязательно позвонит работник и уточнит(исправит) что необходимо.
Вид для печати
Вложение 379151
В моей итоговой выписке из реестра в последнем разделе было так. Регистрировался в январе.
Главное, чтобы заявление сформировалось и ушло. Через день-два обязательно позвонит работник и уточнит(исправит) что необходимо.
Заветный номер 10-07-01 не вводится
Вложение 379155
- - - Добавлено - - -
И, кстати, в вашей итоговой выписке из реестра в последнем разделе, п. 5.2 не заполнен
Именно это я и имел в виду :s7: Может я и не заполнял его? Как и некоторые другие пункты. У меня как-то прошло вот так.
Чтобы избежать неудобных вопросов, не выбирайте 1 пункт (верхний).
Вложение 379158
PS Заявление я оформил, но попытался для форума повторить, сделав скриншоты, и не получилось почему-то. Очень заморочено. Часов 5 в общей сложности я сидел за компом, подбирая ответы. Да, и был еще один неудобный вопрос, я отсканировал лицензию и послал. Чиновники не спят, однако.
А вот UA3LLS цитирует КоАП и утверждает, что "прописка" рации важнее человеческой, ибо она (рация) устройство...
Вот и мне интересно, это благодаря традицонному нашему раздолбайству люди с огородов целое лето работают, али закон какой на эту тему есть?
Никто ничего не слышал?
А то один КоАП пугает, другой про ГОСТы рассуждает, а у третьего всё в кармане переносимое (включая киловаттный усилитель, который регистрации не подлежит), а вот антенны подлежат регистрации почему-то и их выше 2-го этажа поднять - прописывайся (но всё равно нельзя)...
Регистрацию на мою Уаесу FT710 я получил, но почему-то только на 2 года, до 1 апреля 2028г.
Вот интересно. 1 апреля 2028 года у огромного количества любительских радиостанций закончится регистрация. А дальше-то что?
Посмотрел свои документы, выданные после апреля 2018: И на бумажке и на gov.ru регистрация действует с 01.06.18 по 31.05.28 - то есть 10 лет и никаких упоминаний про 01 апреля. В числе оснований решение от 15 июля 2010 г. № 10-07-01, хотя на тот момент уже было новое решение ГКРЧ от 16 апреля 2018 г. № 18-45-02.
Куда ни сунься по линии бюрократии, везде видна работа профессионалов!
Позывные тут как бы ни при чём. Кто сейчас получает, видит на https://grfc.ru/grfc/zayav/radioserv...and-call-sign/ 10 лет
Добрый день. Продлил позывной через ГРЧЦ быстро и понятно.
Надо перегистрировать аппаратуру, а это через ГОСУСЛУГИ и тут засада :(
Есть ли где-то "инструкция" пошагово п.1 сделай то, и так далее?
На этом форуме это все неоднократно обсуждалось.
Если лень листать форум, "инструкция" есть например здесь: https://r6o.srr.ru/wp-content/upload...-gosuslugi.pdf
Спасибо конечно, но не все есть как в подсказке :(