Страница 69 из 73 ПерваяПервая ... 1959626364656667686970717273 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 1081
Like Tree408Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #1021
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В моём свидетельстве о регистрации РЭС нет указания о номере свидетельства на позывной
    Зато является обязательным его указание в заявлении на регистрацию РЭС.

  2. #1022
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    0
    Некоторое время назад я направил официальное обращение
    "Надо ли перерегистрировать РЭС при ПРОДЛЕНИИ действующей лицензии позывного".
    Сегодня получил ответ. Файл прилагаю.
    Мое мнение из прочитанного - надо, ибо сменилась дата выдачи свидетельства (лицензии"):

    Исходящий.docx

    прекращение действия свидетельства об образовании позывного сигнала в отношении зарегистрированного РЭС любительской службы в соответствии с подпунктом «в» пункта 18 Правил является основанием для прекращения действия регистрации РЭС и действия записи в Реестре.
    Таким образом, для дальнейшего использования РЭС любительской службы радиосвязи Вам необходимо переоформить свидетельство об образовании позывного сигнала в установленном Порядке и зарегистрировать РЭС в соответствии с Правилами.

  3. #1023
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    278
    Продлил лицензию на днях, буквально через пару дней получил БУМАЖНОЕ ЗАКАЗНОЕ письмо от местного РКН о прекращении регистрации всех моих РЭС. Эти бюрократы не пожалели потратить на это свое время и 109р на письмо. При этом у них есть моя эл.почта и новую регистрацию можно сделать удаленно. Не изменилось НИЧЕГО, ни позывной, ни адрес, зачем все эти телодвижения? Вспомнил, как несколько лет назад с радиолюбителей брали плату за использование радиочастот, но там хоть деньги с нас получали(непонятно, за что). Здесь же они делают все бесплатно для нас, тратя свое рабочее время и гос.деньги. Зачем все это? Не секрет, что большАя, а может и бОльшая часть радиолюбителей регистрацией вообще не заморачиваются и понимаю их. Самое смешное, что в старых свидетельствах даже ссылки нет на номер лицензии, только позывной, даже адреса нет. Эта страна непобедима

  4. #1024
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,586
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6537
    В заявлении о регистрации пару лет назад писал:
    "Дата выдачи и номер решения ГКРЧ: Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. N 10-07-01"
    сейчас ничего не изменилось?

    Тоже получил на неделе на новый 10-летний срок свой позывной, надо перерегистрировать железки

    - - - Добавлено - - -

    И запамятовал, заявления через госуслуги в Роскомнадзор отправляем, правильно?

  5. #1025
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Чаадаевка
    Возраст
    69
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    145
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    И запамятовал, заявления через госуслуги в Роскомнадзор отправляем, правильно?
    Можно сразу на их сайт. Заявление формируем прямо там.

  6. #1026
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,586
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6537
    Почитал тему, вроде разобрался.
    Но у меня РКН на соседней улице, в понедельник отнесу бумажные заявления на два трансивера ))

  7. #1027
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Меняется номер свидетельства об образовании
    позывного сигнала, а так как регистрация аппаратуры производится на основании свидетельства об образовании позывного.
    То нужно перерегистрировать аппаратуру
    на новое свидетельство об образовании позывного.
    73! Юрий

  8. #1028
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,925
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от RX6CM Посмотреть сообщение
    регистрация аппаратуры производится на основании свидетельства об образовании позывного.
    То нужно перерегистрировать аппаратуру
    Наверное, всё-таки нет. Я же могу купить аппарат и зарегистрировать его, не имея позывного. Получил новое свидетельство на позывной, специалист ГРЧЦ подтвердил, что если регистрация РЭС с действующим сроком, то по новой не надо, по окончании срока регистрации регистрировать заново.

  9. #1029
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,586
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6537
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Наверное, всё-таки нет. Я же могу купить аппарат и зарегистрировать его, не имея позывного. Получил новое свидетельство на позывной, специалист ГРЧЦ подтвердил, что если регистрация РЭС с действующим сроком, то по новой не надо, по окончании срока регистрации регистрировать заново.
    Все таки да. Проверил свои регистрации в "Реестре зарегистрированных РЭС и ВЧУ"
    Статус записи: действие прекращено

    Срок по выписке из реестра был до «01» апреля 2028
    Так что автоматически прекращается регистрация.

    Это SunSDR, который регистрировался 2-3 года назад. На второй трансивер бумажное свидетельство, его не проверишь, но полагаю что тоже аннулировано.
    Сегодня схожу в Роскомнадзор (300 метров от моего дома), отнесу бумажные заявления на новую регистрацию.

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я же могу купить аппарат и зарегистрировать его, не имея позывного
    Не сможете зарегистрировать.
    Хоть и напрямую в реестре (или свидетельстве о регистрации) это не указано, но сама регистрация была на основании Вашего заявления, в котором были указаны позывной и данные свидетельства об образовании позывного сигнала. В заявлении на регистрацию аж два поля, касаемые позывного:
    "Дата и номер свидетельства об образовании позывного сигнала"
    "Позывной сигнал опознавания"

  10. #1030
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    702
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    624
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    .. специалист ГРЧЦ подтвердил.. .
    Специалист ГРЧЦ это не специалист РОСКОМНАДЗОРА.
    73! Юрий

  11. #1031
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    947
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    специалист ГРЧЦ подтвердил, что если регистрация РЭС с действующим сроком, то по новой не надо, по окончании срока регистрации регистрировать заново.
    Смотрите выше мое сообщение #1023, регистрацию аннулирует РКН.

  12. #1032
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,925
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    597
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    регистрацию аннулирует РКН.
    Как я об этом узнаю?

  13. #1033
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,586
    Поблагодарили
    1707
    Поблагодарил
    6537
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как я об этом узнаю?
    Никак (хотя кому-то вроде заказным письмом приходит).
    Просто считайте что регистрации больше нет. Оформляйте и отправляйте заявления на регистрацию РЭС снова.

  14. #1034
    Very High Power Аватар для RJ7M
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    2,483
    Поблагодарили
    664
    Поблагодарил
    473
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как я об этом узнаю?
    Придёт уведомление на "мыло" и бумага в почтовый ящик на адреса, которые указаны при регистрации.

  15. #1035
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    137
    Правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 1800)
    Из пункта 17.
    Внесение изменений в запись в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств при изменении сведений, указанных в заявлении о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств и прилагаемых к нему документах, или в связи с истечением срока действия записи в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется на основании обращения заявителя либо правопреемника владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств и в соответствии с требованиями к формированию реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств на основании заявления о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств на бумажном носителе или в электронной форме, подаваемого в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

    При внесении изменений в запись в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств создается новая запись, а ранее действующей записи присваивается статус "исключенная".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как я об этом узнаю?
    19. Мотивированное уведомление о прекращении действия регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств и действия записи в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств формируется и предоставляется владельцу (пользователю) радиоэлектронного средства или владельцу высокочастотного устройства на бумажном носителе или в форме электронного документа способом, соответствующим способу получения выписки из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, указанному в заявлении о регистрации этих средств или устройств, в срок, установленный пунктом 13 настоящих Правил для направления выписки из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, либо в срок не позднее одного рабочего дня со дня внесения изменений в реестр зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×