Страница 54 из 73 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1081
Like Tree408Спасибо

Тема: Регистрация РЭС

  1. #796
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Так что хз как правильно.
    Как председатель квал.комиссии.
    Принимаю экзамены не у Баофенга, а у конкретного человека.
    И потом своё свидетельство на позывной из ГРЧЦ он получает как человек, а не как пароход.
    Просто загляните в свою же лицензию. Там всё оч.просто..
    А вот пароход - уже потом регистрируется как РЭС.

  2. #797
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Как председатель квал.комиссии.
    "Сильный аргумент"

    Вы, Андрей, не спорьте если информацией не владеете и не приводите левые доводы.
    Вы, если желаете разобраться в данной теме, обратитесь к тому же RV3DA.
    Он, как никто другой близок к тем самым "органам" и именно он (от лица радиолюбителей РФ) плюс еще один товарищ с позывным (из ГРЧЦ) со мной спорили и доказывали именно то, о чем я написал выше.

    Вам со мной спорить смысла нет, по той простой причине, что я так же как и Вы считаю Повторю - а КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ (СРР и ГРЧЦ) считают иначе.

    Потом расскажете чем ваш диалог с ними закончился.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #798
    Amateur Radio Station
    Регистрация
    10.11.2022
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    9
    ЧТО ТАКОЕ РЕГИСТРАЦИЯ РЭС И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

    1. ЧТО ЭТО?Регистрация РЭС и ВЧУ

    Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, изъятия из этого перечня и правила регистрации РЭС и ВЧУ (далее – Правила) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1800 «О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств».

    Перечень технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих средств и устройств, утвержден приказом Минкомсвязи России от 13.01.2015 № 2 «Об утверждении перечня технических характеристик и параметров излучения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, сведения о которых прилагаются к заявлению о регистрации этих средств и устройств, форм свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и форм свидетельств об образовании позывных сигналов опознавания».

    Согласно пункта 13 Правил регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется в срок не позднее 10 рабочих дней со дня получения заявления, поданного способом, отличным от подачи в электронной форме, и в срок не позднее одного рабочего дня со дня поступления заявления, поданного в электронной (машиночитаемой) форме (в случае отсутствия технической возможности автоматической обработки заявления о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, поступившего в электронном виде, представленные заявителем сведения рассматриваются в порядке, установленном настоящими Правилами для рассмотрения заявления, поданного на бумажном носителе).

    Сроки и последовательность административных процедур при регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения установлены в административном регламенте предоставления Роскомнадзором государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, утвержденном приказом Роскомнадзора от 20.10.2018 № 154.

    Источник: https://rkn.gov.ru/communication/lic...activity/p230/

    2. ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?

    Каков порядок регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в Российской Федерации?
    В соответствии с частью 5 статьи 22 Закона Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи» (далее – Закон «О связи») «О связи» средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации. Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, и порядок их регистрации определяются Правительством Российской Федерации.

    Использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, не допускается.

    Правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств и перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. № 539 (далее – Правила).

    В соответствии с Правилами регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств осуществляется по заявлению в установленной форме владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или пользователя радиоэлектронного средства, подаваемому в установленной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", официального сайта территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, на территории деятельности которого планируется использование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии технической возможности) или иным способом в соответствии с законодательством Российской Федерации, подтверждающим факт направления заявления.

    Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций не позднее 10 рабочих дней со дня получения заявления:

    - рассматривает представленные заявителем документы и вносит в установленном порядке сведения о зарегистрированных радиоэлектронных средствах и высокочастотных устройствах в реестр зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств либо отказывает в их регистрации;

    - направляет заявителю выписку из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств в случае, если в заявлении указана необходимость такого направления, или мотивированное уведомление об отказе в регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств.

    В случае подачи заявления о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств в электронной форме обработка заявления и регистрация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств осуществляется в автоматическом режиме. При этом выписка из реестра зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств или мотивированное уведомление об отказе в регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств направляются заявителю в электронной форме в срок не более одного рабочего дня со дня подачи заявления.

    Радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство считается зарегистрированным при условии наличия записи о нем в реестре зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

    Источник: https://digital.gov.ru/ru/appeals/faq/354/

  4. #799
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    я и хотел узнать что движет людьми, регистрирующими ВСЮ свою аппаратуру.
    Регистрируют, потому что являются законопослушными гражданами. И, во-первых, не хотят идти на поводу подстрекающих к нарушению некоторых лиц, например, таких, как RV3MI (и, делают правильно). Во-вторых, не хотят когда-нибудь, в один момент, чего-нибудь лишиться. И, то, что регистрируют стационарные, как стационарные, правильно делают. Если человек не намерен использовать его в автомобиле, а только дома на столе или на даче, то ваши советы явно не уместны. Алексей, не надо баламутить народ.

  5. #800
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Вчера утром подал заявление через "Госуслуги". Ответ пришел уже вчера после 5-ти вечера

  6. #801
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RY1OAE Посмотреть сообщение
    Использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации, не допускается.
    Это конечно круто, привести огромный текст, который мало кто прочитает, и который не несет никакой новой информации (ну для тех, кто мало-мальски интересуется вопросом).
    А суть вот - в цитате...
    Достаточно "где надо" написать что мол "РЭС любительской службы связи регистрации не подлежат" и ву-а-ля!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Регистрируют, потому что являются законопослушными гражданами
    Ой! Прямо
    Ну ладно, это конечно АРГУМЕНТИЩЕ!

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    во-первых, не хотят идти на поводу подстрекающих к нарушению некоторых лиц, например, таких, как RV3MI
    А я никого не "подстрекаю" Все люди взрослые и вольны думать собственной головой, а не головой RV3MI
    Я лишь делюсь некоторыми мыслями и задаю некоторые вопросы, на которые некоторые "законопослушные граждане" не могут четко ответить. И вот тут у меня возникает основной вопрос - а правильно ли это всё?

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Во-вторых, не хотят когда-нибудь, в один момент, чего-нибудь лишиться.
    Поясните - чего они могут лишиться, интересно?
    Повторю - все уже достаточно большие дяденьки и вот такие пугалки это для тупых

    "Надо всё-всё зарегистрировать! А то вдруг чего-нибудь лишусь!"

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    то, что регистрируют стационарные, как стационарные, правильно делают. Если человек не намерен использовать его в автомобиле, а только дома на столе или на даче, то ваши советы явно не уместны
    Мои советы как раз более чем уместны. Вместо того чтобы создавать себе лишние сложности, какие-то координаты и прочее, достаточно зарегистрировать аппарат как возимый и НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ где и как вы его будете использовать. Хоть гвоздями прибейте к столу и никогда не передвигайте - аппарат зарегистрирован, закон соблюден, все довольны.
    А вот если вы со своим "стационарным аппаратом" вдруг решили поехать на дачу - вы нарушитель!!! Поэтому, каждый взрослый дяденька думает и взвешивает где для него есть плюсы и какие есть минусы в том или ином решении.


    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Алексей, не надо баламутить народ.
    Александр, я понимаю, что Вам хочется выглядеть этаким "грамотным законником", но до маразма тоже не надо доходить
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #802
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Александр, я понимаю, что Вам хочется выглядеть этаким "грамотным законником", но до маразма тоже не надо доходить
    Алексей, здравомыслящие товарищи, надеюсь, прекрасно понимают, что надо знать нормативные правовые акты и исполнять их предписания, а не следовать сомнительным советам. И, мне, как юристу, абсолютно не надо "выглядеть" грамотным законником. И, вопрос не обо мне, а о регистрации РЭС и как это правильно сделать. Для этого просто надо руководствоваться нормативными правовыми актами, регулирующими данные правоотношения.

  8. #803
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Для этого просто надо руководствоваться нормативными правовыми актами, регулирующими данные правоотношения.
    И если эти нормативные акты позволяют без лишних заморочек зарегистрировать как возимое и это ни как не затронут данные правоотношения то почему этого не сделать.
    Столько разговора лучше бы в шапке темы оформили и закрепили шпаргалку по порядку регистрации РЭС с прикреплёнными картинками из госуслуг и образцами заполнения.

  9. #804
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    ...вопрос не обо мне, а о регистрации РЭС и как это правильно сделать...
    Чел не может понять (или не хочет, а скорее просто издевается над нами) что, например, Р-140 как и IC-7600 - это стационарные РЭС, VS3000 - это возимая радиостанция, а радиостанция Baofeng BF-888 явно носимая. Даже представить невозможно, как уважаемый RV3MI зарегистрировав прохора как носимое РЭС схватит его за ручку и побежит за пивом.
    Это же все равно, что ВАЗ-2110 к примеру зарегистрировать как грузовое средство передвижения.

  10. #805
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    Попробовал в данном формате , принимает на госуслугах а вот запись как в документе с пробелами
    Вот как нам объясняют заполнять координаты

    https://r3a.su/page_id=465

  11. #806
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    И если эти нормативные акты позволяют без лишних заморочек зарегистрировать как возимое и это ни как не затронут данные правоотношения то почему этого не сделать.
    Каждый волен регистрировать РЭС так, как ему удобнее. Однако, если я не собираюсь, например, свой FT-2000 возить в машине (для этого у меня есть IC-7000) и он всегда будет стоять у меня дома на столе, зачем я его буду регистрировать как возимый или носимый? С указанием координат как-нибудь разберусь, как и всяк другой. Сейчас это не столь недоступное познание. Тупо следовать призывам, регистрировать все огромные бандуры, как возимые из-за того, что не хотим уточнить правильное написание координат, которые не всегда надо указывать (но, лучше указать), как-то не убедительный довод.
    Если есть сложности с заполнением чего-то, то для этого мы здесь и общаемся, обсуждаем, советуемся, просим помощи, делимся опытом.

  12. #807
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от R6YBD Посмотреть сообщение
    Даже представить невозможно
    Вы наверно никогда не слышали, что с "прохорами" люди выезжают в поля. По вашему с ним можно только за пивом бегать.
    При первой регистрации своего РЭС, я тоже думал нафиг его регить как возимый. А через какое-то время, вдруг, свалилась на голову необходимость взять его с собой в поездку по сибирским просторам. И на каждой локации не покидала мысль: поймают.
    Так что... я поддерживаю RV3MI. Тем более нигде нет ограничений на мобильность той или иной модели РЭС.

  13. #808
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1060
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    "РЭС любительской службы связи
    Кто объяснит, кому мы СЛУЖИМ? Просиживая N ное количество ж... часов за трансивером "5/9 вопросов нет"....

  14. #809
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Кто объяснит, кому мы СЛУЖИМ? Просиживая N ное количество ж... часов за трансивером "5/9 вопросов нет"....
    Не будет "службы", не будет доступа в эфир. У нас разрешительный порядок использования радиочастотного спектра, который находится в ведении государства.

  15. #810
    Пользователь Аватар для R3DDL
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    65
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от RC2SC Посмотреть сообщение
    Столько разговора лучше бы в шапке темы оформили и закрепили шпаргалку по порядку регистрации РЭС с прикреплёнными картинками из госуслуг и образцами заполнения.
    Действительно..

    Тема бессмысленно раздулась, как это обычно и бывает. Я дольше листал и искал конкретную ссылку (нашел где-то в середине от RN6L, за что ему огромное спасибо), чем потом заполнял заявление...

Похожие темы

  1. Регистрация FT-270
    от UB3ZAM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 17:39
  2. Writelog регистрация
    от R3BB в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 07:06
  3. Регистрация на qrz.com
    от RN3ZNY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:07
  4. Регистрация РЭС и ВЧУ
    от UA3LAF в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×