Результаты опроса: Как вы платите в РЧЦ

Голосовавшие
24. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За каждый передатчик (РЭС)

    14 58.33%
  • За станцию (не зависимо от кол-ва передатчиков)

    10 41.67%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    указываете "Самодельный трансивер" да и работайте на чем угодно!!!!

    не думаю, что кто-то заплатит за 10 имеющихся у него трансиверов?
    А интересно как быть , если ,например, на еоллективке( в музее) стоят такие вещи как 105-тки и им подобные
    Получается что это тож передатчик
    Ерунда!
    И тем более что из дома Вы не можите одновременно работать на разных передатчиках
    Тогда и вопрос?
    Зачем оплачивать более одного?

  2. #17
    QRP
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Странно.......У меня один передачик и одна станция так ..... у меня вопрос за что я плачу за станцию или за передачик?????

    А вообще вроди за станцию

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA9YKZ
    Странно.......У меня один передачик и одна станция так ..... у меня вопрос за что я плачу за станцию или за передачик?????

    А вообще вроди за станцию
    вот вот -дурдом получается
    с нас хотят за каждый ПЕРЕДАТЧИК!!!!
    имеете 5 штук UW3DI - вот и платите 120 на 5 = 600 руб для 1 категории.
    но с DI еще можно найти выход-вытаскиваете лампы и говорите, что только 1 передатчик и 4 приемника, а если дома парочку IC706, да несколько хэндиков на УКВ???? ТУт по полной платить.
    Правда, не совсем понятно, как это все будут отслеживать?
    Домой то я могу пустить, а могу и нет!!!
    Извините, мол, чихаю-покоя хочу.
    И все!
    Нет у них права шарить на моем рабочем месте

  4. #19
    Без позывного Аватар для redhat
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    59
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Проблемы не вижу.....оставте в регистрации один аппарат и всё, остальное снимите так как - разобрали, выкинули, потеряли.
    Что толку регистрировать то что дома стоит? Тем более кучу. Зачем?
    Ждёте ГОСТЕЙ, зря - тех времен уже давно нет.
    Тем более что плата взимается только за регистрированную(что в свидетельстве) технику и никак иначе.

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения"

    так?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rv3mi
    "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения"

    так?


    Да пожалу так ..... но это уже не констатация факта, а это афоризм.

  7. #22
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Есть новости. И не очень хорошие.

    В РЧЦ ЦФО имеется база данных зарегистрированных в УФНСС РЭС. Уж не знаю в каком виде - риальтамовская или копия какого-то времени, но суть такая, что придя в РЦЧ ЦФО и подав заявление с одним (!) трансивером на подтверждение позывного , вам сообщают: на вас зарегистрировано xx РЭС (а у меня их было и есть совсем не мало), вы не платили за них в такие-то годы, и сейчас пришло время расплаты.

    На мой взгляд это отдает банальным разводиловом, так как в прейскуранте 2008 года четко прописано "Для одной любительской станции". Разночтения тут исключены, так как железки в этом же документе называются не иначе как "радиоэлектронные средства".

    Попробую отстоять свои права. Скорее ради принципа. Хотя оплата за полный стол РЭС за несколько лет обретает вполне заметные очертания...

    P.S.
    Отдельное спасибо RV3MI за активное участие в правовых вопросах

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Я не хочу вступать в полемику платить/не платить.
    Давайте разберемся вообще с понятием станция и РЭС в вопросах радиолюбительства...

    Тут ничего сложного для понимания, думаю, нет.
    Открываем Регламент радиосвязи Российской Федерации.

    ---
    Радиоэлектронное средство: техническое средство, состоящее из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств или их комбинации и вспомогательного оборудования, предназначенное для передачи и приема радиоволн.
    ---
    Станция: один или несколько передатчиков или приемников, или комбинация передатчиков и приемников, включая вспомогательное оборудование, необходимые в определенном месте для осуществления службы радиосвязи или радиоастрономической службы.
    ---

    В чем отличие понятия РЭС от понятия станции для р/л?
    Как не назовите вы то, с чем выходите в эфир - все равно это будет совокупностью приемо-передающих средств и вспомогательного оборудования. Так что называйте РЭС или станция для р/л разницы нет.

    P.S.
    Главное, когда выйдет положение об оплате было сформулировано - за лицензию платит р/л или за аппаратуру. А РЭС или станция - не важно, тут это одно и тоже.
    Если аппаратуру - то будут взимать за РЭС (станцию), как и за автомобили. Сколько числится, за столько и платится.

  9. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Общался с Москвой. Общался 40 минут.
    Ответ на поставленный мной в начале темы вопрос так дан и не был.
    На вопрос: "Почему с нас берут за каждый передатчик" - был получен ответ:"Мы всегда так делали"...
    Далее, как и говорил UA6VY ссылались на п.3.7 Инструкции. На что я логично заметил, что указанного там "эксплуатационного сбора" уже не существует, и применять правила по его сбору к "Услугам" - не логично.
    Ввел в замешательство и исполнителя и руководителя отдела :-)

    Постоянно ссылаясь в разговоре на их же документы, пришли к заключению, что от этих конкретных людей ничего не зависит.
    Буду писать Зам. Генерального директора (он курирует данный вопрос).
    И Роману Робертовичу видимо тоже надо отправить... Им там ближе - подъехать объяснить что к чему в случае с нашей службой.
    Удивляюсь я этим разговорам.
    Ничего я не плачу и платить не собираюсь. Сплошное АО МММ. Мошенничество причем безграмотное. Формулировка по которой я должен платить кроме смеха ничего вызвать не может. Хотел бы я посмотреть на тот суд которому они докажут что их формулировка не бред сивой кобылы. С таким же успехом можно брать деньги со всех женщин с формулировкой, бесперибойное обеспечение родов.
    Или еще какой нибудь галиматьи. Как дети!?

  10. #25
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Вот что вчера я получил из ГРЧЦ по ЦФО.

    :russian_roulette::morpheus:

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вот что вчера я получил из ГРЧЦ по ЦФО.
    Даже с лупой прочесть не смог.

  12. #27
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Вот что вчера я получил из ГРЧЦ по ЦФО.
    :russian_roulette::morpheus:
    Кое-как прочитал, но не понял юмора. Сам факт платности он и до этого был очевиден.

  13. #28
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Так стандартная отписка.
    Написал то что очевидно и все знают и можно на неудобный вопрос не отвечать.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Если аппаратуру - то будут взимать за РЭС (станцию), как и за автомобили. Сколько числится, за столько и платится.

    Автомобили в этой связи вообще неудачный пример. Так как согласно тем же выкладкам что мы обсуждали в подобной теме, уже давно не берут с автовладельцев "плату за дороги".
    НАЛОГОВАЯ берет НАЛОГ с владельцев транспортных средств.

    А РЧЦ все пытается "за дороги" взять...

    Сейчас вообще смысла дергаться не вижу. Положения об оплате нет, ну и пусть курят. Откажутся оказывать услугу - жаловаться.
    Как я уже писал, отказ в оказании услуги, на основании того что человек не хочет получать (и оплачивать) другую услугу, это МАРАЗМ. Причем попахивающий уголовкой маразм.

    Это примерно так: вы пришли подстригаться, а вам отказывают, пока вы не оплатите чистку пальто в их салоне (а это что? это НАВЯЗЫВАНИЕ услуги. А это значит - нарушение законов РФ).

    Вот именно это пытается вычудить РЧЦ.

    Ну сходите вы к начальнику вашего РЧЦ, спросите, не против ли он если вы будете писать на диктофон разговор и задайте ему все вопросы которые хотите задать. Просто интересно как все пройдет ;-)

    Кстати, так как 28 марта все радиочастотные центры передали в ведение Россвязьохранкультуры, то надо идти к руководителю именно этой организации и накапать на его подчиненных :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.04.2008 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 RV3MI
    Я же написал - к вопросу платежей по состоянию на текущий момент мой вопрос не имеет отношения. Это задел на будущее.

    В положении об оплате будет два варианта: "за дороги" - т.е. за лицензию, за то, что вообще радиолюбитель, за решение ГКРЧ о выделении полос частот, т.е. за разрешение на частоты. Взимать будут в зависимости от категории и никто не будет разбираться, работаете вы или не работаете. Все - получили 2 категорию - платите за 2 категорию.

    Второй вариант - как и за автомобили - от числа зарегистрированных станций. Тут понятие станция будет равносильная понятию РЭС. Т.е. сколько висит за это и платите.

    Пока нет положения, то и спорить не о чем. Я лишь поднял тему только насчет вопросов что есть станция, что есть РЭС. Для р/л эти понятия тождественны. Поэтому если примут второй вариант оплаты, то сколько бумажек есть - за столько и будем платить.

    Просто комментирую вот это:
    с нас хотят за каждый ПЕРЕДАТЧИК!!!!
    имеете 5 штук UW3DI - вот и платите 120 на 5 = 600 руб для 1 категории.
    но с DI еще можно найти выход-вытаскиваете лампы и говорите, что только 1 передатчик и 4 приемника, а если дома парочку IC706, да несколько хэндиков на УКВ???? ТУт по полной платить.
    Правда, не совсем понятно, как это все будут отслеживать?

    1) Зачем UW3DI, RA3AO регистрировать все? Будет одно свидетельство - Кустарная РЭС. Другое дело, что если на соревнования вы везете 2 (2 рабочих места), а бумажка одна - тогда проблема.
    2) Если заводская станция, то 1 РЭС=1 Свидетельство=1 Станция
    Аналогично и с портативками.
    3) Отслеживать никто не будет - будете платить как и за автомобиль по числу числящихся. Это, повторю, если будут брать не за лицензию, а за станции.

    Кстати, так как 28 марта все радиочастотные центры передали в ведение Россвязьохранкультуры, то надо идти к руководителю именно этой организации и накапать на его подчиненных :-)
    Обратитесь к Боярскову. Может это, наконец, подтолкнет выход Положения об оплате, аккурат к готовящемуся регламенту. Хотя я сомневаюсь. Т.к. после 7 мая многое изменится. В сфере связи - 99%.
    Но вообще эффекта будет 0, т.к. ничего незаконного РЧЦ не делает - иначе бы очень многие сидели бы, согласитесь.

    P.S.
    Вот что вчера я получил из ГРЧЦ по ЦФО.
    ГРЧЦ и РЧЦ ЦФО это разные организации.

    Вот чтобы вы знали точно:
    1. Главный радиочастотный центр, г. Москва
    2. Радиочастотный центр Центрального федерального округа, г. Москва
    3. Радиочастотный центр Приволжского федерального округа, г. Нижний Новгород
    4. Радиочастотный центр Сибирского федерального округа, г. Новосибирск
    5. Радиочастотный центр Южного федерального округа, г. Ростов-на-Дону
    6. Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа, г. Санкт-Петербург
    7. Радиочастотный центр Уральского федерального округа, г. Екатеринбург
    8. Радиочастотный центр Дальневосточного федерального округа, г. Хабаровск

  15. #30
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    ничего незаконного РЧЦ не делает - иначе бы очень многие сидели бы, согласитесь.

    Конечно не делает ;-)
    Просто ласково предлагают оплатить "за эфир", а если не оплатите - то и справку о позывном не получите. Ну и люди платят - чтобы не тратить время на доказательства.
    Я ж не против - пусть платят, но потом нечего возмущаться что их обувают бедных :-)

    А так ничего незаконного - просто человека ВЫНУЖДАЮТ заплатить, за то за что он МОЖЕТ НЕ ПЛАТИТЬ. А уж если вынудили - там все чисто перед любой проверкой и акты подписаны и деньги перечислены.....

    Как уже не раз писали, если у ответственных работников не каша в головах, то вариант "платить за каждое зарегистрированное РЭС" принят не будет. Потому что это приведет к МАССОВОМУ использованию незарегистрированных РЭС, а значит сама идея тотального контроля лопнет как мыльный пузырь.

    А вот плата "за лицензию" - это вариант который устроит всех.

    P.S. а суть темы и результаты голосования показывают, что даже в одном ФО и то нет единой политики РЧЦ!!! Кто-то платит за станцию независимо от кол-ва передатчиков, кто то за каждое РЭС.... Собственно с этого и начался мой демарш :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.04.2008 в 16:17.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×