Like Tree22973Спасибо

Тема: IOTA

Элита
    Поблагодарил
    744
    С учетом того, что Craig, VK5CE лично просил разместить эту информацию, то повторю, но уже в переводе:

Дорогие охотники за IOTA

Когда я закрываю глаза по ночам я слышу музыку, это песня Сирены, призывающая меня посетить удаленный австралийский остров. Эта песня сирены является хором тысяч IOTA охотников, поющих ту же мелодию, это серенада подвигает меня отложить все дела и отплыть в бушующее море.

Жизнь должна быть приключением, но она не сможет называться приключением, если не активировать острова. 2017 будет захватывающим годом, и я рад представить свои планы, чтобы удовлетворить ваш ненасытный голод по программе IOTA:

Шампанское в полночь - OC-228 Остров Гранит 1 января

Аперитив - OC-196 Остров Габо 31 января - 1 февраля

Разгон - OC-233 Остров Бруни 22 -23 апреля

Основное событие - OC-198 Остров Северный 12-16 октября

Десерт - OC-230 Rowley Shoals в начале ноября

Вечернее расслабление - OC-216 Риф Ашмор начало ноября

Логика и здравый смысл подсказывает мне, что стоимость времени и денег слишком высокая, чтобы осилить их одному. Но радость о того, что я даю вам шанс на "новый редкий остров" является определяющей, чтобы он был активирован. Осуществить это будет очень сложно. Но не смотря на сильные ветра, обжигающую жару и душную влажность во время установки станции, необходимость поддерживать жизнеспособность в удаленном месте вместе с опасным животным миром, я все равно буду бороться с усталостью и отсутствием полноценного сна, чтобы быть в эфире всё время дня и ночи. Это может быть крайне сложным, пытаясь активировать остров самостоятельно. Но в моменты страха, безысходности, истощения или сомнений, я закрываю глаза, которые колит от пота и песка. Но улыбка озаряет мое лицо, когда я понимаю, что я не один на острове. Вы здесь, со мной. У меня есть страстная и лояльная армия IOTA охотников, которая на моей стороне. Ваша поддержка: в эфире, положительными комментариями в ДХ кластере, слова поддержки по электронной почте или финансовое спонсорство заставляет меня делать все возможное и невозможное, чтобы получить Вас в логе.

Без преувеличения это честь и привилегия, чтобы активировать эти острова для вас в этой авантюрный год моей жизни. Но мне нужна ваша помощь. Стоимость посещения Ashmore рифа очень высока, более $ 10000. Спасибо клубам, организациям и отдельным щедрым коллегам, которые уже стали моими спонсорами. Я знаю , что Ноябрь не скоро, но раннее спонсорство является очень важным. Если вы в состоянии помочь, то я бы по-настоящему оценил это. Помните, что все, кто примет участие в поддержке моих планов до DX-экспедиции, автоматически получат QSL карточку без каких-либо дополнительных расходов и даже не надо пользоваться OQRS.

Если вы можете помочь, пожалуйста, посетите https://ashmorereef.wordpress.com/support/

73s de Craig VK5CE

Экстра-класс Аватар для VK5MAV
    Поблагодарил
    3273
    И первый (и пока единственный) отзыв в IOTA Chasers Yahoo Group -

"Jeezo!
    So much crap typed in one email. This should have went to the spam box.

Billy
    GM0OBX"

Вольный перевод -
    "Госспидя !
    Так много фигни напечатано в одном емейле. Это бы должно уйти в спам." )))

Экстра-класс Аватар для UY5XE
    Поблагодарил
    339
    Может быть, кому-то будет интересно посмотреть - Программа IOTA (история)

Экстра-класс Аватар для R4GM
    Поблагодарил
    283
    После 12 февраля -первое обновление

The accepted activations list has been updated on 5 March 2017

Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Поблагодарил
    3162
    Зашел перед сном глянул. VP6J доступен для авто зачёта на IOTA.

Мастер
    Поблагодарил
    696
    Андрей, а вы с ним лично общаетесь? Если ДА, тогда прошу намекнуть ему хоть как-нибудь найти возможность погудеть в CW. С любой скоростью. Пусть в самое плохое по прохождению на EU и NA время. Я бы на любом банде ждал.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1737
    NA-041. Погода в этом году градусов на 10 холоднее, чем обычно. Прогноз - снег по всей трассе. Выехали на день раньше, проскочили горные перевалы по объездному HWY 99, дорога была вполне, но на полтора часа дольше. На HWY 1, самая короткая дорога, в предыдущую ночь было до 35 см снега, решили не рисковать. Ночевали в Cache Creek, с утра -4 С, снег. Едем дальше, до парома 1155 км....

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5196.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	183248

Поблагодарил
    3162
    Погода в этом году градусов на 10 холоднее, чем обычно. Прогноз - снег по всей трассе.
    OFF: Типичный Дальневосточный пейзаж. Столбы вдоль дороги, кафе забегаловка, сопки в снегу. Дороги не чищены. Всё как у нас.

Поблагодарил
    3273
    Как, наверное, всем понятно, моя поездка в конце ноября (ранее обьявленная) на Rowley Shoals OC-230 не состоится.
    Мини-повторение Bouvet Island 3Y case (((
    Больше - никому и никакой информации заранее.
    Ибо это ведет не только к срыву планов, но и разрыву наладившихся контактов, которые могли бы пригодиться в дальнейшем.
    А также и к непредвиденным довольно значительным финансовым потерям, связанным с бронированием.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    моя поездка в конце ноября (ранее обьявленная) на Rowley Shoals OC-230 не состоится.
    Андрей, вы думаете что Крейг насытит всех желающих ?

Поблагодарил
    3162
    Крейг насытит всех желающих ?
    А Крейг, на сколько мне известно, телеграфом не работает, и сидит постоянно в телефоне. Или я ошибаюсь.
    Если да, то эта экспедиция, лично для меня не о чём.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8. Олег UA0CID 73!

Поблагодарил
    3273
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Андрей, вы думаете что Крейг насытит всех желающих ?
    Да я все понимаю - не насытит, но.
    Если хотите, я распишу все детально, но после этого еще больше людей будут считать меня жлобской мордой, ничего, кроме денег, в мыслях не имеющей )))

Поблагодарил
    3273
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А Крейг, на сколько мне известно, телеграфом не работает, и сидит постоянно в телефоне. Или я ошибаюсь.
    Если да, то эта экспедиция, лично для меня не о чём.
    Не, ну он может знаков 50 дать. Зная, кого он зовет и что ему ответят.
    Со мной на ОС-266 сработал. Но это, конечно, не скорость для пайл-апа.

Поблагодарил
    3162
    Если хотите, я распишу все детально, но после этого еще больше людей будут считать меня жлобской мордой, ничего, кроме денег, в мыслях не имеющей )))
    Я понимаю ваш юмор Андрей, но так может подумать только человек очень далёкий от радио. Надеюсь, что в нашей среде таких нет.
    Экспедиция IOTA дело сильно затратное особенно для того кто её осуществляет в одиночку.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8. Олег UA0CID 73!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1737
    NA-041. Решение выехать на день раньше оказалось правильным, Ванкувер засыпало снегом, а на дорогах в нужном направлении предупреждения о трудностях с проездом. Обычно в Ванкувере снег бывает 2-3 раза за зиму по 3-5 сантиметров и держится по 3 дня, потом смывается дождем, а 23 февраля - праздник первого покоса газона в новом сезоне.

Сегодня дорога оказалась в очень приличном состоянии. Тучные стада бычков на гамбургеры, черненькие на белом, -10 градусов за бортом, и никаких коровников. Бывает и -30.

Название:	DSCN5226.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	183259

Одолели без спешки 665 километров, хотя в этих краях расстояния зачастую измеряются не в километрах, а в минутах.

Название:	DSCN5209.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	183260

Городок Williams Lake - местный центр родео, то есть скачек на быках. Года три назад были на таком - вживую просто потрясающе зрелище.

Название:	DSCN5246.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	1.52 Мб 
ID:	183263

Город Prince George - столица дровосеков. Огромные горы заготовленного леса, во многих местах. Таких не видел никогда даже в родном Хабаровском крае. Много "лесопилок", если эти настоящие заводы так можно назвать. Весь пиломатериал стандартных размеров ( в Хабаровске плюс-минус 20 процентов в размерах - норма), весь высушенный (белый пар на картинке), отгружается эшелонами невероятных количествах.

Название:	DSCN5272.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	183264

Белые лебеди. Дикие, в дикой природе. Для дальневосточников - просто невероятное зрелище, не видел их там ни разу. Кормятся, правда, как-то "неправильно", собирают чего-то на дне, как обычные утки ;-) Недалеко от городка Burns Lake.

Название:	Копия DSCN5299.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	459.0 Кб 
ID:	183268

Остановились на ночлег в Burns Lake. Еще бы Интернет в гостинице бегал побыстрее..... До парома 490 км и примерно 6 часов, как утверждает GPS. Оптимистичный Google Maps обещает 5 часов 32 минуты. Прогноз погоды - примерно 2-3 см снега. Впереди горные перевалы. Должны прорваться.