Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #9286
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    учитывая во сколько обходится такая каждая посылка на триста бланков
    Я увидел цену и с круглыми глазами показал ее жене. За эти деньги можно было у меня напечатать карточки))))

    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    первым предложением в нем было: "Весь алкоголь, я повторяю - весь - берите с собой.
    я так думаю, у нас все тоже самое, но наши "Дамы" на ошибках не учатся и потом не отдуваются за то, что кто-то кому-то продал "палево". Но немного удивлен все равно, да)

  2. #9287
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я увидел цену и с круглыми глазами показал ее жене. За эти деньги можно было у меня напечатать карточки))))
    Ни капли не сомневаюсь. Более того скажу - если пересчитать в пропорции, то пересылка бланков к тебе обошлась в шесть раз дороже, чем их печать.

    У тебя под боком есть HP Indigo и их бумага 360? Обычно, как мне объяснили, этот комплект идет вместе с ламинирующей машиной. Потому что можно будет ОС-206 вывести у меня, и я потом скинуть тебе макеты. Аппетитик австралийской почты меня не радует.

    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    я так думаю, у нас все тоже самое, но наши "Дамы" на ошибках не учатся и потом не отдуваются за то, что кто-то кому-то продал "палево". Но немного удивлен все равно, да)
    У нас тут другой несколько момент. Дело в том, что в тех местах полно аборигенов. А они, практически поголовно, либо нюхают бензин, либо законченые алкоголики. По-моему, где-то даже есть закон, что нельзя давать алкоголь аборигенам в буше, какой-то штраф за это. И в немалой степени по этой причине абсолютное большинство машин постоянных путешественников в буше - дизельные.

    Я так подозреваю, что как бы не было прибыльно держать на острове ларек с бухлом и продавать его неудовлетворенным желудочно туристам, этого делать рейнджеры не могут, потому что он будет постоянно разграбляться коренным населением, несмотря на приличной ширины пролив

  3. #9288
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Сегодня пришла 3G5JA SA-070, правда активность 2014 года. Оплата РР.

  4. #9289
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    2227
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    У тебя под боком есть HP Indigo и их бумага 360?
    это я уточню. Как раз им вчера заслал очередную партию на 9000 ЩСЛ 4+1.
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Потому что можно будет ОС-206 вывести у меня, и я потом скинуть тебе макеты.
    так я с самого начала предлагал именно это)))

  5. #9290
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    это я уточню. Как раз им вчера заслал очередную партию на 9000 ЩСЛ 4+1.
    Ага, уточни, пожалуйста. Я перепробовал 8 типографий с разным оборудованием, и Indigo единственное что меня устроило. И штат там толковый, им не надо было объяснять как делается цветокоррекция и предпечатный контроль для оффсета.

    Хотел завтра ближе к вечеру на Rottnest опять съездить, в эфире поработать, рыбку половить, мда-с:
    Seas 3 to 4 metres.
    Swell West to southwesterly 2 to 4 metres, increasing to 4 to 6 metres during the afternoon.

    Все, зима у нас.

  6. #9291
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Всем привет!
    Скажите, а от Имама за мартовскую активность с ОС-197 были карточки?
    Или рассылка еще не производилась?

  7. #9292
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    Скажите, а от Имама за мартовскую активность с ОС-197 были карточки?
    Судя по его страничке, Станислав, карточка для RU9HM отправлена 12 апреля.

  8. #9293
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Сегодня порадовала почта и бюро , Михаил, одну QSL получил, спасибо , AS-056 и SA-071 (new one у меня), только не понял, почему бразилец через бюро пришёл:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RI1PA.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	164049

    P.S. В первый раз навестил бюро с новым начальником, Сергеем RN3RQ, спешу сообщить, что всё вроде фунциклирует .

  9. #9294
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    И наконец то письмо от Владимира, извините, что повторяюсь, но так дочь отсканировала, от него 4 new one, за что Владимиру огромное спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WHX 1.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	164050
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WHX 2.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	164051

  10. #9295
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Михаил, одну QSL получил, спасибо
    Вторую (точнее - первую))) Михаил RW3FS домой успел уволочь, так что жди via Ногинский р.кл. Там и еще для неск. москвичей. Для Виктора UA3AKO, помню, в частности... Надоест )) - продублирую вместе с отсылкой RP71WM в бюро.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    за что Владимиру огромное спасибо!
    У Владимира уже давненько сложился свой неповторимый стиль оформления на QSL. Что радует, да оно и понятно, в связи с географией его активностей. Получил от него с десятка полтора карточек (заказывал нью-ваны), видел много больше... Слежу и любуюсь!
    Вот только... когда-то давно, в районе 1-ой чеченской, довелось поработать совместно с группой "Взгляд" А.Любимова. У него и Владислава Листьева были собраны талантливейшие журналисты и операторы. Много чему у них научился. Запомнились советы Кирилла Кириллова (видеооператора): никогда не помещай на карточки разбитых домов, заколоченные и беспризорных двери, сирот, убогих, неухоженные могилы, наклонившиеся кресты, изуродованное, ветхое, позаброшенное, разбитое и гнилое ! Почему - обьяснять, пожалуй, не буду. Кирилл - фотохудожник, что называется - от Бога! Не знаю, где он сейчас и жив ли, но дай, как говорится ... С удовольствием бы увиделся и пообщался. И еще - он никогда не снимал ни на видео, ни на фото "постановочных" кадров. Что-то в этом есть )) Тоже стараюсь придерживаться сего принципа ))

  11. #9296
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    с группой "Взгляд" А.Любимова. У него и Владислава Листьева были собраны талантливейшие журналисты и операторы.
    Михаил, привет, это была эпоха. Такого сейчас нет. Просто из тех времён тоже много знакомых с ТВ.
    Не то что знакомых, а даже ближе. Была одна девушка на "Что. Где. Когда.", так совсем родная .

    А про QSL скажу так: я не художник, чтоб кого-то судить, что есть то есть, это жизнь, это мы бросили там людей, это мы забыли обо всём на свете.
    Это хоть какое-то напоминание, хотя бы среди своих, о том, куда катится наша страна, всё глубже и глубже, и к чему мы можем прийти.

  12. #9297
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Это да, Сергей! Согласен. Специально не стал обьяснять, почему. Пусть у каждого будет свое мнение. Да и долгое + плюс непростое обьяснение. На уровне психологии. Нашему поколению - одно, и тоже не сахар вспоминать-поминать лишний раз, а более юному видится иное, да еще вбрасывается на эмоциальном уровне... Незаметно, "под прикрытием", но прямехонько в подкорку ((
    До сих пор в памяти, как Кирилл тащил свой Бетакам обняв руками словно ребенка 6 км по торосам на льду. Как упал на спину, споткнувшись во время "скрадывания" обьекта сьемки, но камера снова оказалась в обьятих, прижатой к животу. Перед сьемочным днем он всегда спрашивал, где и что мы будем делать, чтобы нам не мешать. Вести себя обычно (в т.ч. не стесняться выражений, запинькаю, если сочту нужным сюжет использовать )) И просил просто не обращать на него внимания. Увидев нашу QSL с солнышком в звоннице церкви задумался, а сл. ночью под утро пролежал с час в сугробе при минус 30 с коп., и отснял полную луну в той же звоннице, связав передний план с задним куржаком инея на точащих ивовых ветках... Журналистка Аня не брала традиционные интервью, а трудилась вместе и наравне с нами, научившись управлять снегоходом, стрелять, разбирать сети, готовить пищу из местного ассортимента. Вопросы задавала по ходу, в т.ч. и за обедом. Диктофон всегда был включен. За трое суток сделали чудесный живой человеческий и ДОСТОВЕРНЫЙ фильм на 22 минуты, что во "Взгляде" показали (Сергей Бодров вел).
    После не раз приходилось общаться и с местными, и с ЦТ и из ВГТРК... Не тот уровень совсем. Все по стандарту, десятки дублей, "стой там иди сюда", "такое нельзя говорить", "повернись вот так, наклонись, замри и из кадра не выпадай"... А финале двухминутные пустышки (( Плюс доставь, накорми-напои, поднеси-отнеси )) Истинных спецов встречались единицы и они, как правило, в принятии решений погоды не делали. Разве что Владимир Самохин.
    Эх, разбередил ты скэнами Быковских QSL, Сергей... А к чему мы можем придти... К "нарочно не придумаешь" сегодня уже пришел ))
    Остальное в личку, при желании. А лучше при личной встрече. Кстати дороги короткая и длинная к EU-102 и EU-160 уже прокладываются, времени в пути хватит )) Есть таковое ?
    Извиняюсь за OFF.
    P.S. Да, Кирилл с Аней с любопытством наблюдали за работой в эфире (первый раз увидели воочию), а потом, уточнив детали типа RS это что? сами с удовольствием подходили в свободное время и провели не по одному десятку связей (UE1QSK).

  13. #9298
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это да, Сергей!
    Михаил, лучше заскочи в гости , мы всё обсудим...

  14. #9299
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6481
    Дык я в Москве в основном транзитом, не люблю сей город (( Но при случае - не премину, дам знать предварительно . Только когда вот он будет, этот случай...
    Даты с парусной тренировкой (учебная цель: EU-102 недобитый в прошлом году) уже определились (19...26 июня). А тренировка ... для EU-160. Плюс местного морехода надо будет в Н.Маре вербануть. То вдвоем с кэпом (твоим тезкой) ломать тыщу км с серьезным гаком по тому океану не в кайф Мы не Феди Конюховы Третий нужен, бо сопьемся На предложение мартовское в этой ветке никто из хэмов не откликнулся У кого времени нет, у кого здоровья, у кого на адреналин аллергия выработалась

  15. #9300
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Андрей спасибо за информацию. Наверное потерялась, обычно месяц или чуть больше и карточка доходила до меня. А тут уже почти 2.
    Подожду еще немного. Может из-за майских праздников подзадержалась.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×