Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #9346
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Директ с VK6NAX/p QSLs OC-164, 183 получен! Большое спасибо!...
    Алексей, привет, поддерживаю.
    Спасибо и Павлу за QSO и классные QSL, и Диме за быструю доставку, а так же Имаму за ещё один остров :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Павел.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	1.25 Мб 
ID:	164330

    Чего-то где-то запропастилась QSL VP8STI , странно это как-то...

  2. #9347
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    за быструю доставку,
    Я в шоке с нашей почты - 5 дней и народ получает везде! Как-то отпечатал карточек в Оренбургскую область (область, не центр области) - посылка 11кГ - дошла за 5 дней, а сейчас из 6А и 3А подтверждение о доставке конвертиков - тоже 5 дней! Радует, если так и дальше будет))

  3. #9348
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    ВНИМАНИЕ !

    Просьба ко всем, оплатившим директ напрямую мне, но до сих пор не получившим QSL -
    пожалуйста, дайте мне знать с номером транзакции.
    Дело в том, что по оплатам я ориентируюсь на выписки с PayPal, которые сразу по каждому платежу сваливаются мне в почтовый ящик (Ну очень неудобно постоянно лазить на сам PayPal и смотреть там)
    Но случился неприятный инцидент (хорошо - пока один, но кто знает...) платеж был, но выписки не случилось.
    И человек долго и напрасно ждал, думая, что конверт потерялся.
    И по первому запросу, пока он не прислал номер, я на чистом глазу был уверен, что на меня транзакции не было (могло быть оплачено Крейгу VK5CE). И все проверил - но не нашел, так как платеж был под одной фамилией, а общение со мной мейлом - под другой, и естественно, я искал по ней. (ну это нормально не только для России).

    Так что - не стесняйтесь черкнуть пару строк, если есть сомнения.

  4. #9349
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    затраты по активации абсолютного Нью AF-108 с какого момента считаются ? С момента прилета/приплыва на остров ?
    Андрей, ты не поверишь, но с момента похода в вологодский супермаркет )) Чтобы размяться красненьким перед дальней дорогой. Далее бюджетный вариант: Вологда-Москва-Луанда -Намиб-катер (15 км) -о.Тиграш.
    И обратно. Самый дорогой кусок - это Москва-Луанда (посл. раз туда-сюда вроде $1690). До Намиба самолетка 100 доллариев была.
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    И какие там условия ? Я посмотрел - там и поселок есть, и полоса для посадки легких самолетов и, как следствие, где жить, что есть, пить, и электричество ?
    Это сьемки польских (?) автомобилистов в лохматом году - они автопробег по побережью делали - в разных интерпретациях до сих пор гуляют по интернету... Поселок там был сказочно давно, еще при португалах Ныне он напоминает старую крепость, где красноармеец тов. Сухов по дембелю духов чморил ((. Даже хуже много - гарем точно содержать нельзя )). Зато появилась тюрьма для особо опасных. Других обитателей на Тиграше нет. В Анголе и не для особых... жуть запредельная даже по российским меркам.
    Остров закрыт для вольного посещения, тем более иностранцами. Для попадания на остров - главное договоренности с местными "рычагами власти". Зимой (сев. полушария)) 2014 все договоренности имелись. Даже фирма, где я работал, обещала отпустить и расходы компенсировать, включая типографские. Намечена поездка была на май 2014, вместо отпуска в Вологду. И супруга благословила. Но... в апреле у нее обнаружился скоротекущий рак и... всё, естественно.
    Осенью прошлого я поотошел, стал разыскивать старые связи. Из трех пока нашлась одна - в министерстве в Луанде. Амигу Себастьяу вот уже полгода ищет вторую. Через которую можно выйти на третью. Такие там заморочки (( Честно говоря надежд порой не питаю вовсе. Иногда с приходом сообщения из Анголы... что-то теплиться начинает.
    На Пину (AF-107) - дело мутное. Далеко и непонятно что из себя являет, на чем и почем. Не раскапывал. Была еще одна группа в D2, но закрыли. Дамбу насыпали 6 км, превратили в курортную зону под местн. название "Коса". Это около столицы Луанды. Между Косой и берегом есть вполне приличный островок, метров 400, не заливаемый. Сходили с Мигелем (3-им "рычагом"), но реально нет должного угла раскрыва в открытое море из-за Косы. Не подходит по критериям IOTA. Искупались, попили пивка да вернулись. Минут 12...15 на катере.
    Весь ангольский ИОТА расклад.
    P.S. В Перте, Фримантле и окрестностях проторчал полмесяца, когда мореманил (1984))). С VK6SW повстречался... Нашел недавно неск. ч.б. фоток в архиве. Был как раз на Пасху. Сильно удивился, когда узнал, местные целый год терпят с покупками дорогих вещей ради сказочных скидок )) Народ скупердяистый в целом (был тогда), считают все до цента. Даже просто подарки (за так) боятся принимать. Начинают вычислять, сколько ЭТО может стоить (( Хотя есть и исключения )) Особо в среде эмигрантов даже третьего поколения. Самой бесценной услугой оказался рецепт самогона (обменяный на услугу у одного фермера)). И страна довольно дорогая. Хотя согл. официальным данным за 2014 самым дорогим городом мира являлась ... помянутая Луанда ))

  5. #9350
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Андрей, ты не поверишь, но с момента похода в вологодский супермаркет )) Чтобы размяться красненьким перед дальней дорогой. Далее бюджетный вариант: Вологда-Москва-Луанда -Намиб-катер (15 км) -о.Тиграш.
    И обратно. Самый дорогой кусок - это Москва-Луанда (посл. раз туда-сюда вроде $1690). До Намиба самолетка 100 доллариев была...

    P.S. В Перте и Фримантле и окрестностях проторчал полмесяца, когда мореманил. С VK6SW повстречался... ) Народ скупердяистый в целом (был тогда), считают все до цента. ))
    Да я верю, но...
    Не спора ради, а истины для ))) несколько моментов.
    Пусть едет 1 человек. 5 дней на острове. Считаем в оба конца. Багаж - трансивер, лаптоп и пара проводов, не более 20 кг всего, чтобы не платить перевес. Места на запасные носки/трусы практически нет.
    Стоимость ангольской визы, обычной - $100.
    Выдается в посольстве, лично. Визит для этого в Москву не учитываем.

    Вологда - Москва - плацкарта 1.500 руб/$25 х2 = $50
    Передвижения по Москве - неизвестно х 2
    Москва-Луанда - $ 1690
    Луанда-Намиб - $100 x2 = $200 (вес багажа ?)
    Намиб-о. Тиграш - неизвестно x 2 - пусть $150
    Итого чисто транспорт в самом идеальном дешевом варианте - уже $ 2200-2300.
    Как все мы знаем, при таких поездках почти никогда ничто не работает, как часы.
    На самый идеальный случай планируем всего ночь в гостинице в Луанде. Не думаю, что при очень бюджетном варианте все люди будут на местах, транспорт под парами и только и ждет. Цен не знаю, лениво лазить. Но учитывая, что "Хотя согл. официальным данным за 2014 самым дорогим городом мира являлась ... помянутая Луанда )) ", плюс поесть чего-нибудь... Поставлю $150 (улыбаясь).
    на обратном пути - то же самое - ибо планировать вернуться в город в день щтлета - может быть чревато. Еще $150.
    Выходим на $2600.
    Вода - пить (реком. 5 л на человека в день в жарком климате), умыться и т.д. Итого 40 л с запасом.Цена ?
    Еда - Цена ?
    Аренда генератора - Цена ?
    Бензин для генератора - 0.5 л/час (идеал) - 24 часа х 5 суток - как минумум 80 литров плюс канистры. Honda EU10i. Цена ?
    Где закупать все расходники и брать генератор - в Луанде ? Стоимость перевеса груза ?
    В Намибе ? А они там есть ? И цена выше, чем в Луанде, скорее всего.

    Так что, думаю, со всеми плюшками выйдет еще на $ 2000 или больше. Так что то же на то же)))

    А насчет австралийского скупердяйства - это известное. Сами себя с гордостью называют tight asses - т.скть...эээ... тугожопы.
    Ну а с подарками... От чужих - да. А так - как оказалось многое решается точно так же, как и в России - но не бутылка, а слаб пива...ящик, в смысле.

  6. #9351
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Андрей, вот что реально не вставил так это еще $160 за лицензию на работу в эфире ))
    Ну а остальное... вполне работает поговорка "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Плюс некоторые познания о стране пребывания и нравов в ней. Как у простых людей, а особенно у чиновников. Характерная черта тамошних - почти беспредельная необязательность (( Аманья, депойш... это в реале когда-нибудь. А Аманья-депойш - считай никогда. Вся цена их "вежливости" ((
    На самом деле цены в Луанде на все аховые. Как-то три года не задумывался, ибо фирма раз в три месяца (отпуска) оплачивала
    проложенный тобою маршрут. Но гостиница - $ 300 минимум (в такого класса в Луанде лучше не останавливаться ))
    ЭмирэйтесАйрЛанес 30 кг багажа возит бесплатно (для меня 100 )) и клади сколько унесешь, лишь бы габариты помещались в салоне.
    Самолеты А-380 и Боинг-777 Общего лету 13,5 часа. На бортах поят и кормят сколько сьешь и выпьешь )) До Намиба 737-ой Багаж 20 кг
    +5 кг клади. Но перевес, судя по стоимости билета - копеечный. АБ берется в Намибе. Крупный нас. пункт. Город. Можно и купить там же ))
    "Рычаг" номер два гарантировал электричество из КПП единственного там заведения. Но вообще в тамошней Африке АБ не вопрос.
    В любой крупной деревне есть магазин, где они всегда. Цена... как у нас в городе )) 2 квт за $ 300 сравнивал как-то. Бензин качественный и дешовый
    Ангола в ОПЕК входит. Улетал в сентябре 14-го 95-ый стоил 14 рублей в пересчете на наши деньги с ихних кванз посредством доллара. Дизель - 16 руб.
    Там хоть в этом отношении нормальные капиталисты )) Аэропорты доместик и международный находятся в ста метрах. При правильной организации
    логистики можно по друзьям не ездить (такси $20 по городу), еще больше пропьешь ))) Далее выкладку делать не буду - благо сделана была до винтика реально ранее. Еда-вода-АБ и все дороги от Луанды и обратно на 10 дней обещана была директором тамошней турфирмы (с их интересами) за $ 600, включая сопровождающего в роли толмача и охранника (и едока)) Из природных опасностей - только множество видов (7 шт из ТОПа-десятки самых ядовитых в мире) змей, да малярийный комар. От це-це и проч. прививки и мед. сертификаты имеются. И вообще, когда идешь на такое - в еде неприхотлив. Вполне ананасами итп обойдусь )) Какой-нибудь консервой. Главное хлеб-вода-электричество. А еще главнее - желание.
    -------------
    Срок подачи заявок на EU-102 в июне - истек.

  7. #9352
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Андрей, вот что реально не вставил так это еще $160 за лицензию на работу в эфире ))
    Ну а остальное... вполне работает поговорка "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Плюс некоторые познания о стране пребывания и нравов в ней. И вообще, когда идешь на такое - в еде неприхотлив. Вполне ананасами итп обойдусь )) Какой-нибудь консервой. Главное хлеб-вода-электричество. А еще главнее - желание. .
    Вооооот... оно самое и прозвучало ))) Тогда, когда есть друзья - совсем другой коленкор и цены, согласен.
    Да с едой я сам такой.
    У меня за 4 суток на Брейкси ушло 3 банки сосисок, 4 пакета сушеного мяса по 150 гр. и 2 шоколадки. ну и плюс кофе растворимый в холодной воде. Все. Согласен - просто не до еды. Да и вес, хранение, огонь для готовки и, главное - впустую потраченное время ))) И нет времязатрат туалетных )))

  8. #9353
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Да я тебя прекрасно понимаю. Как и почти любого, кто "дичь" )) А вот охотникам чаще всего не до таких пониманий в принципе. Есть еще и такие, что раздражаются от того что для них экспедиционер направленную антенну не прихватил и квт в нее не вдул ((
    Вспоминая Тобседу... рекомендую почитать всем: и охотникам и тем кто ездит, главы не от Конюхова про бушующие волны и изнурительные вахты, а от Пети.
    Вот он и девушка Наташа

    Название: 15FCD00DEED6-.jpg
Просмотров: 402

Размер: 60.3 Кб Название: B6A7966E5154-.jpg
Просмотров: 435

Размер: 38.6 Кб

    Они с двумя собачками сходили вот на таком катамаранчике из Архангельска в Нарьян-Мар. С заходом в Тобседу и много куда.
    Саня Москвин, ими помянутый - когда рассказывал о встрече с ними и их снаряжением - просто не находил слов от восхищения.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	A71631175F0C-.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	164349

    На корме в бочках - запасы воды-еды (на пол-лета). Горючка - в носу. Обратите внимание на моторчик.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BCD34671FA77-.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	164350

    Открываю Петино повествование на главе "Тобседа", дальше полистаете сами, кого очень заинтересует.
    Помните - это не "полуденные" моря!
    Тобседа

    Среди фоток есть и кэп "Печоры" Сергей Сидоров.

    О Сане Москвине - особо. Лучшее подтверждение "не имей сто рублей, а имей..."
    А тут яхта, с газом, с кухней, с постелями на оленьих шкурах и теплым туалетом)) неделю под боком. Трансивер, АБ, антенны, компьютер, и...

  9. #9354
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    NA-065 (W7) AB1GJ активно на 20ке CW работает. Мало кто зовет. Тут громко, но прохождение похоже не очень способствует для DX.

  10. #9355
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Рик, K6VVA вводит в свою радиолюбительскую практику новую стратегию работы с ATNi (All Time New IOTA):

    https://youtu.be/2_pQ0_sDeZc?t=305

    У кого есть терпение - послушайте, а если коротко, то Рик планирует в своих экспедициях особое внимание уделять серьезным участникам программы IOTA, а именно - у него в базу данных будут внесены все позывные, отметившиеся в программе за последние 5 лет и он будет делать направленный вызов на них, отсекая всех остальных. Как это будет делаться - в самом конце ролика. Будет работать и со всеми остальными, но во вторую очередь.

  11. #9356
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4149
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Рик, K6VVA вводит в свою радиолюбительскую практику новую стратегию работы с ATNi (All Time New IOTA)
    За то время, пока он все это передает.. я успею несколько QSO сделать

    Я не понял, он только для себя разработал такую стратегию, или предлагает всем ее использовать?
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  12. #9357
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Он не то что предлагает эту стратегию всем использовать - он ее практически навязывает.
    Что касается меня - я ее использовать не буду.
    Ибо дух радиолюбительства, "охоты" выбивает напрочь. Следующий шаг - каждый записывается в специальную форму на сайте, получает (в соответствии с теоретическим расчетом) точное время и диапазон для связи, сразу оплачивает карточку и подходит на частоту в этот момент, где его уже вызывает оператор экспедиции.
    Да, гротеск - но логическое развитие его предложения.

    Нет уж, спасибо. пусть лучше останутся те, кто не сработает, чем превращать адреналиновое хобби в скучный поход в магазин.

    И опять же - деление на "чистых" и "нечистых" - ты только начал участие в IOTA или не видишь смысла подаваться при <300 островах подтвержденных - отойди в сторонку, мальчик. Большие дяди должны стать еще больше. А ты пока в песочнице поиграй.

  13. #9358
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Я не понял, он только для себя разработал такую стратегию, или предлагает всем ее использовать?
    Не, это его личное "know how". Но как я отмечал ранее - не судите его строго Для начал Рика надо с этой самой IOTA услышать , пока только озвучиваются одна за одной теории КАК он будет работать

  14. #9359
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Рик, K6VVA вводит в свою радиолюбительскую практику новую стратегию работы с ATNi (All Time New IOTA):

    https://youtu.be/2_pQ0_sDeZc?t=305
    Исполать.

    Мое личное отношение к сему можно выразить одной цитатой: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над Вами потешаться будут.»

    Никакого принуждения не увидел. Хочет человек - путь делает. Пусть пишет, хоть в IOTA, хоть папе римскому.

  15. #9360
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Рик - увлеченный экспедиционер и хороший мужик, просто он сильно долго засиделся дома.
    А таким людям, как известно, долго сидеть вредно... Вот и выдумывает от безделья всякую чепуху.
    Его "Mystery IOTA tour" - no comments

    P.S. Чуть более 2-х месяцев до старта UE23RRC, а мысленно уже там, на Лопатке

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×