Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #9406
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Вот толко не понял, а программа IOTA причем, если кто-то из активаторов поступает так как ему вздуматся? Если мне UA4WHX отказал в получении карточек я же не виню в этом G3KMA.
    Программа IOTA хорошая и не причем.

    Мудрые люди, когда паровых автомобилей стало много и на них стали усаживаться безбашенные водители, собачек и курочек давить, не стали винить дорогу. А просто дорожные правила создали. А потом боролись с нарушителями. В том числе методом лишения звания "Передовик соцсоревнования". ("Сага о рождении гаишника", героический эпос индустриальной эпохи).

  2. #9407
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Ну вот и славненько. Скоро до всех должны дойти, почти две недели, как весь директ одолел.
    Я под боком, и QSL высылал с обратным конвертом. А до сих пор нет. Парадокс.

  3. #9408
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    5499
    Поблагодарил
    1781
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Я под боком, и QSL высылал с обратным конвертом. А до сих пор нет.
    В логе стоит 28 апреля, что карточки выписаны директ. Напишу еще раз. Адрес в qrz.com?


    73, Михаил RW0CN - VE7ACN - AA7CH

  4. #9409
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    В логе стоит 28 апреля, что карточки выписаны директ. Напишу еще раз. Адрес в qrz.com?
    Михаил, день добрый. Я QSL в конверте + обратный конверт высылал в Хабаровск, вашему менеджеру, позывной не помню. Мне Виктор RD0CD сказал, что вы будете в Хабаровске в мае, и карточки по России разошлете. Мне последнее время интересно, куда моя почта стала пропадать. Хотя как то раз от Рубенштейна письмо шло месяц. Мы его с ним потеряли. Но оно все таки пришло. Адрес правильный, но я думаю надо подождать.

  5. #9410
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Я под боком, и QSL высылал с обратным конвертом. А до сих пор нет. Парадокс.
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    В логе стоит 28 апреля, что карточки выписаны директ. Напишу еще раз. Адрес в qrz.com?
    Олег, "парадокс", вероятно, надо искать под мостом через реку Амур или ниже по течению
    Отправил вам ответный конверт еще 22 апреля. Как понял в чате - до сих где-то странствует, точнее вылеживается
    -------------
    С Риком K6VVA в марте была интересная переписка, завершившаяся взаимными приглашениями в Калифорнию (Визалию, на встречу с интересной компани под хорошее пиво) и на Баренцево море.
    Я отказался по причине, что есть достойные пивняки и поближе, а он имел более серьезные аргументы: мол сконцентрировал финансы на все лето, забронировал максимально короткие туры (по расписанию самолетному местных авиакомпаний) на различные острова Аляски. Короткие, но много. Мол летом не будет свободного времени вовсе. Номера ИОТА конкретно не сообщил, мол график поездок весьма витиеватый. И от погоды в т.ч. зависит. Но такого чудо-вензельного и затейливого, честно говоря не ожидал от него. Наверное в Визалии кто-то из той компании что-то в пиво ему подмешал, иксовое...

  6. #9411
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарили
    5499
    Поблагодарил
    1781
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Я QSL в конверте + обратный конверт высылал в Хабаровск, вашему менеджеру,
    Олег, самым первым делом разослал директ по России, потом остальному миру, потом OQRS/ClubLog direct. Посетив несколько почтовых отделений для покупки конвертов/марок, я больше удивлен тому, что почта вообще доходит ;-) В Хабаровске до 20 июня.


    73, Михаил RW0CN - VE7ACN - AA7CH

  7. #9412
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Михаил, день добрый. Я QSL в конверте + обратный конверт высылал в Хабаровск, вашему менеджеру, позывной не помню. Мне Виктор RD0CD сказал, что вы будете в Хабаровске в мае, и карточки по России разошлете. Мне последнее время интересно, куда моя почта стала пропадать. Хотя как то раз от Рубенштейна письмо шло месяц. Мы его с ним потеряли. Но оно все таки пришло. Адрес правильный, но я думаю надо подождать.
    Олег, уже проще самому съездить и забрать

  8. #9413
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    забронировал максимально короткие туры (по расписанию самолетному местных авиакомпаний) на различные острова Аляски.
    Посмотрел из нужных, на которых есть ВПП и таких оказалось 4: NA-028, NA-040, NA-074, NA-158. Есть еще изрядное количество, где расстояние от аэропорта до острова в пределах 30 км.

  9. #9414
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Для меня Аляска тот еще "Клондайк" (( Поживем-увидим, что "по фазе" совпадет и чему вдобавок шляпа северная не помешает. Очень капризное отсюда направление

  10. #9415
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    OC-001
    Сообщений
    215
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Наверное в Визалии кто-то из той компании что-то в пиво ему подмешал, иксовое...
    Та-а-а не-е-е, просто Рик под Ленина косит - "жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам - на чердак и смотреть-смотреть новые X-файлы"

    Не далее как в письме от четвертого апреля мне он сказал, что Визалию он в этом году "бойкотирует" ...

  11. #9416
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Коллеги, а есть ли какая-нибудь перспективная информация о QSL-cfm экспедиции R3CA/9/0 ?

  12. #9417
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Та-а-а не-е-е, просто Рик под Ленина косит - "жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам - на чердак и смотреть-смотреть новые X-файлы"

    Не далее как в письме от четвертого апреля мне он сказал, что Визалию он в этом году "бойкотирует" ...
    не знаю было это у него ранее или нет

    If the Solar Condx remain below SFI=100 (or in the low SFI=90's / SFI=80's), all plans may be QSX'd until 2017

  13. #9418
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    не знаю было это у него ранее или нет

    If the Solar Condx remain below SFI=100 (or in the low SFI=90's / SFI=80's), all plans may be QSX'd until 2017
    Рик несколько лет подряд переносил активности из редких островов KL7, мотивируя плохим прхождением. Конечно, под конкретные даты не угадаешь. Но летом часто прохождение отличное туда. Хотя, он хотел севернее тех, кого было хорошо слышно.

  14. #9419
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от VK6NAX Посмотреть сообщение
    Не далее как в письме от четвертого апреля мне он сказал, что Визалию он в этом году "бойкотирует" ...
    Тааак... "Ленинская" тактика (удочки - для конспирации итп) вызвана моей неправильной трактовкой (( Он в прошлом году был координатором IOTA dinner в Визалии - сей год передано, оказывается, от лица нынешнего Вилла WC6DX с которым он общался по тлф... Из конспирологических версий эту прошу убрать...
    Открыл всю переписку с Риком и начал ее изучать до последнего слова. Это 9 LTR в период с 13 марта по 22 апреля. Тут многое в стиле "Манго-манго" и сценаристов современных детективных сериалов. Ильич на пару со Станиславским отдыхают Роль жены (любовницы) также не подсвечена... Очень много совершенно туманных фраз типа Unfortunately, my schedule is already very QRL for the next 6 months. FYI, over a year ago I was invited to join the VK0EK Expedition, and also the recent A35T Team, but unfortunately had to pass on the opportunities as well because of the anticipated non-radio projects QRL here ;-( Из которых кроме как "есть дела поважнее, чем..." каких-либо выводов просто не сделать Конкретно заинтриговала одна, где поминается NA-242 (первая активация в 2012 вместе с K9AJ). Но как-то все завуалированно. Что 100% понял - Рику очень нравится общаться с детишками эскимосов и что он не переносит комарья заполярного. Ну и, естественно, страшно опасается попасть под колпак полярной шапки с ее непредсказуемыми и частыми магбурями... Безусловно то, что он очень много "поставил на кон" в ближайшие 6 месяцев. Что там бьется еще в его иностранной голове, даже уловить сложно, но чисто по-человечески (а уж по-радиолюбительски - точно) я его понимаю. Ну а выкрутасы - мало ли каких тараканов нет у нас в головах Во всяком случае после "I have decided to do several KL7 "MYSTERY IOTA" activations this Summer in-between other my Non-Radio QRL project schedule here" - есть повод не только призадуматься, но и возобновить переписку

  15. #9420
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    679
    Поблагодарили
    1286
    Поблагодарил
    903
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Коллеги, а есть ли какая-нибудь перспективная информация о QSL-cfm экспедиции R3CA/9/0 ?
    QSL-карточки будут рассылаться direct via UA9OBA




    73! Эдуард RA3III
    www.rgo.ru

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×