Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #12361
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    С учетом того, что Craig, VK5CE лично просил разместить эту информацию, то повторю, но уже в переводе:

    Дорогие охотники за IOTA

    Когда я закрываю глаза по ночам я слышу музыку, это песня Сирены, призывающая меня посетить удаленный австралийский остров. Эта песня сирены является хором тысяч IOTA охотников, поющих ту же мелодию, это серенада подвигает меня отложить все дела и отплыть в бушующее море.

    Жизнь должна быть приключением, но она не сможет называться приключением, если не активировать острова. 2017 будет захватывающим годом, и я рад представить свои планы, чтобы удовлетворить ваш ненасытный голод по программе IOTA:

    Шампанское в полночь - OC-228 Остров Гранит 1 января

    Аперитив - OC-196 Остров Габо 31 января - 1 февраля

    Разгон - OC-233 Остров Бруни 22 -23 апреля

    Основное событие - OC-198 Остров Северный 12-16 октября

    Десерт - OC-230 Rowley Shoals в начале ноября

    Вечернее расслабление - OC-216 Риф Ашмор начало ноября

    Логика и здравый смысл подсказывает мне, что стоимость времени и денег слишком высокая, чтобы осилить их одному. Но радость о того, что я даю вам шанс на "новый редкий остров" является определяющей, чтобы он был активирован. Осуществить это будет очень сложно. Но не смотря на сильные ветра, обжигающую жару и душную влажность во время установки станции, необходимость поддерживать жизнеспособность в удаленном месте вместе с опасным животным миром, я все равно буду бороться с усталостью и отсутствием полноценного сна, чтобы быть в эфире всё время дня и ночи. Это может быть крайне сложным, пытаясь активировать остров самостоятельно. Но в моменты страха, безысходности, истощения или сомнений, я закрываю глаза, которые колит от пота и песка. Но улыбка озаряет мое лицо, когда я понимаю, что я не один на острове. Вы здесь, со мной. У меня есть страстная и лояльная армия IOTA охотников, которая на моей стороне. Ваша поддержка: в эфире, положительными комментариями в ДХ кластере, слова поддержки по электронной почте или финансовое спонсорство заставляет меня делать все возможное и невозможное, чтобы получить Вас в логе.

    Без преувеличения это честь и привилегия, чтобы активировать эти острова для вас в этой авантюрный год моей жизни. Но мне нужна ваша помощь. Стоимость посещения Ashmore рифа очень высока, более $ 10000. Спасибо клубам, организациям и отдельным щедрым коллегам, которые уже стали моими спонсорами. Я знаю , что Ноябрь не скоро, но раннее спонсорство является очень важным. Если вы в состоянии помочь, то я бы по-настоящему оценил это. Помните, что все, кто примет участие в поддержке моих планов до DX-экспедиции, автоматически получат QSL карточку без каких-либо дополнительных расходов и даже не надо пользоваться OQRS.

    Если вы можете помочь, пожалуйста, посетите https://ashmorereef.wordpress.com/support/

    73s de Craig VK5CE

  2. #12362
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    И первый (и пока единственный) отзыв в IOTA Chasers Yahoo Group -

    "Jeezo!
    So much crap typed in one email. This should have went to the spam box.

    Billy
    GM0OBX"

    Вольный перевод -
    "Госспидя !
    Так много фигни напечатано в одном емейле. Это бы должно уйти в спам." )))

  3. #12363
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Может быть, кому-то будет интересно посмотреть - Программа IOTA (история)

  4. #12364
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    После 12 февраля -первое обновление

    The accepted activations list has been updated on 5 March 2017

  5. #12365
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Зашел перед сном глянул. VP6J доступен для авто зачёта на IOTA.

  6. #12366
    Very High Power
    Регистрация
    21.02.2016
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    640
    Поблагодарил
    813
    Андрей, а вы с ним лично общаетесь? Если ДА, тогда прошу намекнуть ему хоть как-нибудь найти возможность погудеть в CW. С любой скоростью. Пусть в самое плохое по прохождению на EU и NA время. Я бы на любом банде ждал.

  7. #12367
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    NA-041. Погода в этом году градусов на 10 холоднее, чем обычно. Прогноз - снег по всей трассе. Выехали на день раньше, проскочили горные перевалы по объездному HWY 99, дорога была вполне, но на полтора часа дольше. На HWY 1, самая короткая дорога, в предыдущую ночь было до 35 см снега, решили не рисковать. Ночевали в Cache Creek, с утра -4 С, снег. Едем дальше, до парома 1155 км....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5196.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	183248

  8. #12368
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Погода в этом году градусов на 10 холоднее, чем обычно. Прогноз - снег по всей трассе.
    OFF: Типичный Дальневосточный пейзаж. Столбы вдоль дороги, кафе забегаловка, сопки в снегу. Дороги не чищены. Всё как у нас.

  9. #12369
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Как, наверное, всем понятно, моя поездка в конце ноября (ранее обьявленная) на Rowley Shoals OC-230 не состоится.
    Мини-повторение Bouvet Island 3Y case (((
    Больше - никому и никакой информации заранее.
    Ибо это ведет не только к срыву планов, но и разрыву наладившихся контактов, которые могли бы пригодиться в дальнейшем.
    А также и к непредвиденным довольно значительным финансовым потерям, связанным с бронированием.

  10. #12370
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Цитата Сообщение от VK5MAV Посмотреть сообщение
    моя поездка в конце ноября (ранее обьявленная) на Rowley Shoals OC-230 не состоится.
    Андрей, вы думаете что Крейг насытит всех желающих ?

  11. #12371
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Крейг насытит всех желающих ?
    А Крейг, на сколько мне известно, телеграфом не работает, и сидит постоянно в телефоне. Или я ошибаюсь.
    Если да, то эта экспедиция, лично для меня не о чём.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #12372
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Андрей, вы думаете что Крейг насытит всех желающих ?
    Да я все понимаю - не насытит, но.
    Если хотите, я распишу все детально, но после этого еще больше людей будут считать меня жлобской мордой, ничего, кроме денег, в мыслях не имеющей )))

  13. #12373
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А Крейг, на сколько мне известно, телеграфом не работает, и сидит постоянно в телефоне. Или я ошибаюсь.
    Если да, то эта экспедиция, лично для меня не о чём.
    Не, ну он может знаков 50 дать. Зная, кого он зовет и что ему ответят.
    Со мной на ОС-266 сработал. Но это, конечно, не скорость для пайл-апа.

  14. #12374
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Если хотите, я распишу все детально, но после этого еще больше людей будут считать меня жлобской мордой, ничего, кроме денег, в мыслях не имеющей )))
    Я понимаю ваш юмор Андрей, но так может подумать только человек очень далёкий от радио. Надеюсь, что в нашей среде таких нет.
    Экспедиция IOTA дело сильно затратное особенно для того кто её осуществляет в одиночку.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  15. #12375
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    NA-041. Решение выехать на день раньше оказалось правильным, Ванкувер засыпало снегом, а на дорогах в нужном направлении предупреждения о трудностях с проездом. Обычно в Ванкувере снег бывает 2-3 раза за зиму по 3-5 сантиметров и держится по 3 дня, потом смывается дождем, а 23 февраля - праздник первого покоса газона в новом сезоне.

    Сегодня дорога оказалась в очень приличном состоянии. Тучные стада бычков на гамбургеры, черненькие на белом, -10 градусов за бортом, и никаких коровников. Бывает и -30.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5226.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	183259

    Одолели без спешки 665 километров, хотя в этих краях расстояния зачастую измеряются не в километрах, а в минутах.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5209.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	183260

    Городок Williams Lake - местный центр родео, то есть скачек на быках. Года три назад были на таком - вживую просто потрясающе зрелище.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5246.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	1.52 Мб 
ID:	183263

    Город Prince George - столица дровосеков. Огромные горы заготовленного леса, во многих местах. Таких не видел никогда даже в родном Хабаровском крае. Много "лесопилок", если эти настоящие заводы так можно назвать. Весь пиломатериал стандартных размеров ( в Хабаровске плюс-минус 20 процентов в размерах - норма), весь высушенный (белый пар на картинке), отгружается эшелонами невероятных количествах.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5272.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	183264

    Белые лебеди. Дикие, в дикой природе. Для дальневосточников - просто невероятное зрелище, не видел их там ни разу. Кормятся, правда, как-то "неправильно", собирают чего-то на дне, как обычные утки ;-) Недалеко от городка Burns Lake.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCN5299.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	459.0 Кб 
ID:	183268

    Остановились на ночлег в Burns Lake. Еще бы Интернет в гостинице бегал побыстрее..... До парома 490 км и примерно 6 часов, как утверждает GPS. Оптимистичный Google Maps обещает 5 часов 32 минуты. Прогноз погоды - примерно 2-3 см снега. Впереди горные перевалы. Должны прорваться.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×