Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #19246
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    И публично отвечаю на вопрос, заданный мне персонально - а не повысить ли в таком случае стоимость OQRS ?
    Нет, это не наш метод. Стоимость и так уже высока. А при повышении мало того, что количество запрошенных Direct QSL еще упадет, но и помощь "после того" отличается от помощи "до того", да и не прогнозируема она никак.
    И хотя Clublog зачет привел к гораздо, в разы меньшему заказу директов, изменять политику я лично не буду.

    И так, чтобы понимать о чем речь -

    VK5MAV/6 - OC-243 - 3490 QSO - 275 Direct
    VK5MAV/6 - OC-266 - 1003 QSO - 199 Direct
    VK5MAV/8 - OC-229 - 2649 QSO - 399 Direct
    VK5MAV/9 - OC-265 - 2981 QSO - 396 Direct
    VK9MAV - OC-267 - 3311 QSO - 455 Direct
    VK9MAV/4 - OC-160 - 1343 QSO - 134 Direct

  2. #19247
    Very High Power Аватар для UN7JX
    Регистрация
    30.10.2015
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    425
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Все же относится, так как почти все мы платим, чтобы карточки оплатить или помочь. Ну вот все же сколько берут при оплате за товар? какой процент? Неужели при стоимости товара $10 с меня возьмут $5? Кто точно знает? Думаю, что стоит разобраться до конца и здесь осветить, чтобы все знали как действовать более выгодно для обеих сторон.
    Полностью согласен с Андреем. Если кто-то смыслит в этом , пускай разъяснит в связи с новой политикой РР. Они ,РР, грамотные, прислали какую-то писульку , типа,, если не согласен с нашей новой политикой ,, иди куда хочешь, на сайт , в котором ,допустим я, точно ничего не пойму,. А хотелось бы....

  3. #19248
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Это в случае "для друга". А если "за товар"? Прямой же перевод можно делать и за товар или я не прав? (не силен в этой системе). Я давеча V6J деньги отправлял и ничего с меня не взяли. Думаю получатель заплатил тот процент, что ты для OQRS отметил. Экспедициям быть!
    Такую тему закрывать нельзя, т.к. надо разобраться.
    Если донэйшн платил сам, то всегда платил как "за товар". Очень теперь хочется узнать: сколько реально забирают у продавца.
    И ещё такой вопрос, как у людей была настроена оплата, когда мы давили кнопочку "Донэйшн через ПэйПэл"? При переходе по этой кнопочке никогда не спрашивалось "другу" это или "продавцу", а мне кажется, что это автоматом было "продавцу".

  4. #19249
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Остров Круглый на 20ке даже на мой ГП проявился. Слышал разборчиво несколько вызовов и позывной, но опять в шумы ушел. Что то может и получится с ССБ.

  5. #19250
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Остров Круглый на 20ке даже на мой ГП проявился. Слышал разборчиво несколько вызовов и позывной, но опять в шумы ушел. Что то может и получится с ССБ.
    Европа дружно зовет, но рапорта не лучше 44. Здесь на пиках несколько раз разбирал.

  6. #19251
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    А здесь ему тоже 3х3 дают Я уже не слышу, проход немного изменился. Помехи еще местные почти все время что то трещит на этой частоте.

    Меня не удивит если с севeрной Европы он наработает на 20ке больше чем отсюда.

  7. #19252
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2016
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,173
    Поблагодарили
    5487
    Поблагодарил
    1780
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Такую тему закрывать нельзя, т.к. надо разобраться.
    Если донэйшн платил сам, то всегда платил как "за товар". Очень теперь хочется узнать: сколько реально забирают у продавца.
    И ещё такой вопрос, как у людей была настроена оплата, когда мы давили кнопочку "Донэйшн через ПэйПэл"? При переходе по этой кнопочке никогда не спрашивалось "другу" это или "продавцу", а мне кажется, что это автоматом было "продавцу".
    "Перевод другу" всегда был сильно дороже оплаты за товар, прочувствовал это когда сам заказывал директ через хитро****х менеджеров. Ты, пишут по мылу, сделай перевод другу, в результате очень неприятный осадок и не ожидаемые потери на счёте.

    К donation до поездки у меня сейчас неоднозначное отношение. Начнем с того, что сумма, в итоге, ничего не определяет. Основные "спонсорские" всё равно приходят при заказе QSL. Печальный момент, который меня сильно напрягает, человек прислал 30 долларов, а QSO не получилось! Как быть? В результате, Аляска в августе 2017 - один "донор" остался без связи. VE2 в апреле 2018 - уже 2 человека "мимо кассы". И здесь не важно, сколько прислали, 5 или 50.

    Посему, я вижу только один выход для себя и спокойствия своей души: денежки до экспедиции не надо, а вот если QSO в логе - добавьте немного в donation через ClubLog. Здесь PayPal пока ничего не поменял, и из $10 отправленных доходит $9.31. Ну, и Сбер соответственно, вообще дёшево обходится, 1% всего.

    P.S. Сейчас я в стадии очень серьёзных, но, в общем-то, позитивных перемен в личной жизни в Канаде. Поэтому, конкретных планов на поездки пока нет, но мыслей разных много, начиная от севера Канады до юга Новой Зеландии. К концу августа всё должно утрястись (тьфу-тьфу), а там уж во все тяжкие.....

  8. #19253
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    1955
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Надо переходить на Яндекс.Деньги Во всяком случае в сегменте UA, UN, EU это работает - недавно привязал свою карточку легко к этому сервису .
    Только нужно учесть момент,чтобы на яндекс-деньги-был идентифицированный счет.Иначе после несколько переводов если счет анонимный,то есть не идентифицированный,он будет заблокирован.К примеру,чтобы идентифицироваться в Яндекс-деньгах,если живешь не в России,то есть некий геморр с отправкой документов.Когда-то я все это проходил.Сейчас у меня счет идентифицирован и есть их карта.Кстати очень удобна.Когда в России всегда ей расплачиваюсь.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  9. #19254
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    начиная от севера Канады
    И это очень правильно!

  10. #19255
    Радиолюбитель
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    72
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    42
    RN3RQ 50!! С Юбилеем!!

  11. #19256
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Такую тему закрывать нельзя, т.к. надо разобраться.
    Если донэйшн платил сам, то всегда платил как "за товар". Очень теперь хочется узнать: сколько реально забирают у продавца.
    И ещё такой вопрос, как у людей была настроена оплата, когда мы давили кнопочку "Донэйшн через ПэйПэл"? При переходе по этой кнопочке никогда не спрашивалось "другу" это или "продавцу", а мне кажется, что это автоматом было "продавцу".
    Именно так - продавцу.
    PayPal даже предлагает код для встраивания на страницу, бесплатно :-)
    Но вот дерет с "продавца" точно так же, как за продажу.

  12. #19257
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от VE7ACN Посмотреть сообщение
    "Перевод другу" всегда был сильно дороже оплаты за товар, прочувствовал это когда сам заказывал директ через хитро****х менеджеров. Ты, пишут по мылу, сделай перевод другу, в результате очень неприятный осадок и не ожидаемые потери на счёте.

    К donation до поездки у меня сейчас неоднозначное отношение. Начнем с того, что сумма, в итоге, ничего не определяет. Основные "спонсорские" всё равно приходят при заказе QSL. Печальный момент, который меня сильно напрягает, человек прислал 30 долларов, а QSO не получилось! Как быть? В результате, Аляска в августе 2017 - один "донор" остался без связи. VE2 в апреле 2018 - уже 2 человека "мимо кассы". И здесь не важно, сколько прислали, 5 или 50.

    Посему, я вижу только один выход для себя и спокойствия своей души: денежки до экспедиции не надо, а вот если QSO в логе - добавьте немного в donation через ClubLog. Здесь PayPal пока ничего не поменял, и из $10 отправленных доходит $9.31. Ну, и Сбер соответственно, вообще дёшево обходится, 1% всего.

    P.S. Сейчас я в стадии очень серьёзных, но, в общем-то, позитивных перемен в личной жизни в Канаде. Поэтому, конкретных планов на поездки пока нет, но мыслей разных много, начиная от севера Канады до юга Новой Зеландии. К концу августа всё должно утрястись (тьфу-тьфу), а там уж во все тяжкие.....
    Приветствую, Михаил.

    Сильно удивлен - у меня как раз все свидетельствовало об обратном, то есть "другу" гораздо дешевле было.
    Многие не любили этот метод потому, что в случае оплаты другу отозвать платеж невозможно, в отличие от просто оплаты.

    Касательно "ничего не определяет" - увы, у всех разные возможности. Для меня выложить 5-6 тысяч, взятых у банка с немалым его интересом, и ждать потом возможных донейшенов -тяжеловато, скажем так. А вот просто из кармана такую сумму взять не получается :-)
    Проблема же с "оплатил, но не сработал" несколько, на мой взгляд, надуманна. Связь - не товар и ничем не гарантированна. Да и сам подход... мда...
    Тем более, я никогда не отказываюсь в случае запроса возвратить донейшен (или это уже предоплата ?) Подобное случается после каждой экспедиции, 1-2 человека по разным причинам не проведшие связь, просят вернуть - с благодарностью возвращаю.

  13. #19258
    Standart Power Аватар для UA0FO
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    73
    Сообщений
    258
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    1
    KJ6MBW;А здесь ему тоже 3х3 дают Я уже не слышу, проход немного изменился. Помехи еще местные почти все время что то трещит на этой частоте.

    Меня не удивит если с севeрной Европы он наработает на 20ке больше чем отсюда.

    Сработал с ним и наблюдал за его связями, он всем давал рапорта от 51 до 53 или просто 33 (как мне), вероятно он тоже не очень слышит, причем американским и европейским станциям тоже 33,44.

  14. #19259
    Покинул форум Аватар для VK5MAV
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Adelaide
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,347
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    4038
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Весь вопрос до какой суммы в баксах, пеня остаётся 6 баксов.
    К сожалению, Олег, это не пеня.
    это фиксированный платеж, не зависящий ос суммы перевода. Ну и плюс процентики, зависящие от суммы перевода :-)

  15. #19260
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UA0FO Посмотреть сообщение
    Сработал с ним и наблюдал за его связями
    Поздравляю, Сергей! Не просто это.
    Просьба, по-возможности, всем кто отработает NA-121 поделиться здесь или сообщить мне для корректировки таблицы. Думаю, что лога может не быть в доступе.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×