Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #23521
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я сработал, но остров не нужен
    Вот тут, извините, я понять не могу??? Зачем звали тогда??? :-)

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    знаю тех, кто острова собирает и весьма активно, но заявку на диплом пока не высылал. Ждут знаковой цифры 750.
    Ой и не говорите, я тоже таких знаю, но только не заявятся они никогда...
    Я тоже могу сказать, что у меня 2500 очков на DXCC на челендж и я уже несколько лет как сработаны страны на их "Почетный список", только не заявлюсь я никогда :-)...

    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Да и больше времени у него уходило объяснять что это такое, если учесть что слышно его, даже с антеннами, было "не очень", то что там понимали с "веревками", url ?
    Это он объяснял в основном своим соотечественникам, поскольку программа IOTA в штатах менее популярна. Вот там веровочники его слышали и очень хорошо...А что касается количества связей, то это не ставилось во главу угла.... Еще раз говорю, его QSO POLICY была объявлена задолго ДО экспедиции...

    Тимофей

  2. #23522
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Самая безумная вещь в этом эксперименте - это абсолютная уверенность в том, что он (Рик) во всём прав!
    Посылать практически на 3 буквы тех, кто участвует, но острова не имеет - это полный бред, но он уверен в соей программе и своих действиях на 100%.

  3. #23523
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,957
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    .... А кто "осмелился" звать его, записывал и грозился удалить из лога...
    Тоже долго слушал, и решил все-таки раз позвать. Ответил с первого раза, спросил HRAL я или нет? Честно ответил что нет. Последний раз заливался в 2017 году. В ответ Ok и рапорт. Я в ответ рапорт. Мне в ответ CFM и я в логе, даже распечатал карточку.
    И что, теперь меня вон из лога?

  4. #23524
    Silent Key
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Perm
    Возраст
    65
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение


    Ой и не говорите, я тоже таких знаю, но только не заявятся они никогда...
    Тимофей, негоже решать за других.
    У меня около 900 островов CFM, собирался в этом году заявляться,
    но теперь думаю, а стоит ли ?

  5. #23525
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Тоже долго слушал, и решил все-таки раз позвать. Ответил с первого раза, спросил HRAL я или нет? Честно ответил что нет. Последний раз заливался в 2017 году. В ответ Ok и рапорт. Я в ответ рапорт. Мне в ответ CFM и я в логе, даже распечатал карточку.
    И что, теперь меня вон из лога?
    На всё воля Рика...(смайлик каждый выбирает сам).

  6. #23526
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Сморю в рефлекторе на емайле инфо от M0OXO об активации AS-083 RA1ALA/8 на 20е августа ориентирвочно... А у нас здесь тишина...

  7. #23527
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    [QUOTE=RL6M;1606553]Это он объяснял в основном своим соотечественникам, поскольку программа IOTA в штатах менее популярна. Вот там веровочники его слышали и очень хорошо...А что касается количества связей, то это не ставилось во главу угла.... Еще раз говорю, его QSO POLICY была объявлена задолго ДО экспедиции...

    /QUOTE]
    А теперь представь, что Рик поехал на ньюван. И, что будем ждать пока он не сработает всех из первой тысячи заявленных (и с 6 континентов само собой).
    В его полиси говорилось, не зовите меня неХРАЛЫ, когда я зову ХРАЛ. Но не говорилось о том, что я ВООБЩЕ не буду работать с теми, кто не заявлен.
    Слышен он был и у нас долго и хорошо и свои отповеди читал и Европе и нашим и всем подряд. Может стоило просто трезво взглянуть на обстановку и поменять пропорции времени уделенные тем и другим. Но он предпочел отстаивать свои ПРЫНЦЫПЫ.

    З.Ы. Я заявлен и сработал, но не сильно расстроюсь, если такую активность не зачтут.

  8. #23528
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    С 9 по 20 августа. Надо ловить. Острова нет.
    Вот, что то не помню. RA1ALA телеграфом работает, или только SSB. Подскажите кто в курсе.
    Спасибо.

    В прошлых экспедициях в телеграфе замечен не был.
    Вот и у меня два QSO с ним SSB с разных островов/придётся откапывать микрофон.))))
    Последний раз редактировалось UA0CID; 08.08.2019 в 10:35.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #23529
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    870
    Поблагодарили
    976
    Поблагодарил
    1370
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    С 9 по 20 августа. Надо ловить. Острова нет.
    Вот, что то не помню. RA1ALA телеграфом работает, или только SSB. Подскажите кто в курсе.
    Спасибо.
    В прошлых экспедициях в телеграфе замечен не был.

  10. #23530
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Рик немного перегнул палку.
    Давал бы он время от времени просто общий вызов или направленный по континентам - таких отрицательных комментов просто не было бы.
    Проходил он у меня хорошо и конечно утомляло выслушивать, как он сообщал о своем сайте, где находится инфо о его принципах работы с этого острова.
    Но если посмотреть на работу в эфире вообще, то это первый раз, когда человек отстаивает свою идею, даже в ущерб самой экспедиции.
    Что сейчас происходит, когда работает какая-то интересная станция?
    Неужели не вызывает возмущение поведение отдельных "радиолюбителей" (если можно их так назвать)?
    Зовут постоянно, даже если дэх отвечает конкретному хэму.
    А разве не было таких случаев, когда в такой ситуации, на мою частоту наезжал какой-то бульдозер и все, связь не состоялась.
    А мой позывной был уже "озвучен", но рапортами не обменялись.
    А дэх, чтобы не терять темп, уже отвечает другому, или бульдозеру.
    Ведь для него главное - количество QSO, которые были сделаны в этой экспедиции.
    А у Рика был один критерий, который всех выровнял - нужен тебе остров или не нужен, настоящий "островитянин" или просто проходил мимо.
    И эти разговоры, что набью 1200 островов, а потом заявлюсь - это все от лукавого.
    Ты в программе или тебе хочется провести QSO с Аляской?

    Была попытка "Навести порядок" при работе с редкого острова за свои деньги.

    По мне - так удачная.
    Не было свалок и безумных больших бульдозеров (а если появлялись - просто вычеркивались из лога).

  11. #23531
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Последний раз заливался в 2017 году.
    А что означает эта фраза? Может, что "подавал заявку на IOTA в 2017 г."? Тогда это HRAL.

  12. #23532
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    Была попытка "Навести порядок" при работе с редкого острова за свои деньги.
    Есть еще способ: отработаь биг-ганов в первый день-два (Аляски что-ли на диапазонах мало, вечный зов обеспечен на все время?), а потом спокойно раздавать рапорта серьезным охотникам за островами с диполем и 100 ваттами (если они услышат).

  13. #23533
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    И эти разговоры, что набью 1200 островов, а потом заявлюсь - это все от лукавого.
    +100500, как говорится :-)

    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Есть еще способ: отработать биг-ганов в первый день-два (Аляски что-ли на диапазонах мало, вечный зов обеспечен на все время?), а потом спокойно раздавать рапорта серьезным охотникам за островами с диполем и 100 ваттами (если они услышат).
    В том то и дело, Рик, выбрал другой способ. UA4WHX, когда едет, выбирает свой способ, 3Z9DX в своих поездках - свой... только и всего.

    А вот то, что в последнее время связи с DX (IOTA) "клепаются" не для дипломов, а для квадратиков на clublog - факт медицинский :-) Рик, обратил на это внимание HAM-сообщества....

    Тимофей

  14. #23534
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    ....
    А у Рика был один критерий, который всех выровнял - нужен тебе остров или не нужен, настоящий "островитянин" или просто проходил мимо.
    ...
    Была попытка "Навести порядок" при работе с редкого острова за свои деньги.
    ...
    По мне - так удачная.
    ...
    Тогда прошу вас оценить уровень пассионарности программе IOTA 2-х Василиев:
    R7AL (которому Рик ответил по критерию HRAL) и
    RA1ZZ (которому Рик НЕ ответил по программе HRAL) - этот по вашей (и Рика) оценке, получается - не достаточный "островитянин"?
    ----
    R63RRC - 14 500 QSOs (vs 500 QSOs c NA-004 Рика) провели НЕ за свои деньги? И на частоте был "беспорядок"?
    ----
    Озвучите ваши критерии удачной IOTA экспедиции?

    Имхо, Рик в силу своей "особенности" очень сильно (умышленно или нет) подставил IOTA Ltd. Т.к. выше (по сравнению уровня пассионарности программе на примере Василиев) никаких других критериев дискриминации кроме как по монетарному признаку (платил за продукты IOTA Ltd или нет) у Рика нет и не использовалось.
    У меня вопрос (риторический) была ли эта акция согласована с IOTA Ltd до активности?
    И если ДА - это ставит очень много вопросов к программе и её менеджменту.
    Если НЕТ - то у меня вопросы к Рику, кто ему дал право использовать в степени своей "особенности" 50+ лет репутацию / достижения / и заслуги участников программы, которая копилась и заслуживаласть большими деньгами, потом и кровью (вспомните RV1CC в Чили)? После этой активности многие замечают что заслуги участиников в категории HRAL - стали часто степенью ругательства. Кто опросил HRAL - хотят ли они чтобы за счет их была совершена дискриминация всей остальной части радиолюбителей всего мира?
    У меня вопрос - к сработавшим HRAL здесь - прошу вас ответить на этот вопрос в рефлекторе здесь.
    Вы бы хотели, чтобы в этой активности Рик провел QSOs c 300 из HRAL (на минутку, из 1500 участвующих HRAL), отказав потенциальным от 1500 и более (ибо проход на NA-004 был и долгий...) другим радиолюбителям, принимая во внимание ваше участие в монетизации IOTA?

    Просто: ХОТЕЛ БЫ или Я ПРОТИВ.

    Рик же распорядился в своих интересах вашим потенциальным голосом без вашего спроса.

  15. #23535
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Я ПРОТИВ

    У меня вопрос - к сработавшим HRAL здесь - прошу вас ответить на этот вопрос в рефлекторе здесь.
    Вы бы хотели, чтобы в этой активности Рик провел QSOs c 300 из HRAL (на минутку, из 1500 участвующих HRAL), отказав потенциальным от 1500 и более (ибо проход на NA-004 был и долгий...) другим радиолюбителям, принимая во внимание ваше участие в монетизации IOTA?

    Просто: ХОТЕЛ БЫ или Я ПРОТИВ.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×