Like Tree22976Спасибо

Тема: IOTA

  1. #1876
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    А если человек SK......результаты в топку?? Очень спорный рейтинг.
    Со своей позиции согласен с этим замечанием. В ДХСС просто отмечают таких серым цветом, но человек остается в списке. Таким образом "забыть" радиолюбителя, который вполне вероятно отдал много сил программе как-то выглядит "не очень".

  2. #1877
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Приветствую, Сергей!
    Я нисколько не заморачиваюсь, даже напротив....Но вот UA9LP говорит, что для доказательства любви и преданности программе IOTA необходимо заявляться на оф.рейтинг. А как-же ответная преданность? Почему нет пожизненного рейтинга, ведь люди уходят, а достижения остаются. Я бы лично предпочел лицезреть и помнить эти достижения, а их как-бы сливают....Это что-ли такой стимул для новых участников программы - возможность оказаться повыше строчкой за счет списания старых?
    Неправильно это. ИМХО

  3. #1878
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    А если человек SK......результаты в топку?? Очень спорный рейтинг.

    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Василий, приветствую, рейтинг по любому у каждого свой , не стоит на это обращать внимание и заморачиваться.

    А как хотите, хотите заморачивайтесь, хотите нет, считайте что спорный - воля ваша.
    Но поскольку вы работаете с островами по программе IOTA, и даже совсем не важно, участвуете в ней или нет,
    но, этот рейтинг от учредителя данной программы и мы обязаны принимать таким какой он есть. И то что нравится
    или не нравится - то это ваше, сугубо личное дело.

    А на счет того, что у каждого рейтинг свой, абсолютно не согласен. Своей может быть только личная оценка чего-то,
    а рейтинг он всегда беспристрастный и независимый, учитывающий факт чего-либо на текущий момент времени и не
    более того. В определении слова рейтинг так и написано:

    Рейтинг обозначает показатель, выраженный в числовой или порядковой форме, который выражает степень значительности,
    важности определенного отдельно взятого объекта или явления среди множества подобных.

  4. #1879
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Приветствую, Сергей!
    Я нисколько не заморачиваюсь, даже напротив....Но вот UA9LP говорит, что для доказательства любви и преданности программе IOTA необходимо заявляться на оф.рейтинг. А как-же ответная преданность? Почему нет пожизненного рейтинга, ведь люди уходят, а достижения остаются. Я бы лично предпочел лицезреть и помнить эти достижения, а их как-бы сливают....Это что-ли такой стимул для новых участников программы - возможность оказаться повыше строчкой за счет списания старых?
    Неправильно это. ИМХО

    Заявляться в программе IOTA нужно не из-за любви и преданности, а заявляться нужно для того что бы просто
    участвовать в программе. Т.е. быть участником своеобразного соревнования или не заявляться и просто, извините, быть собирателем открыток с островами.
    Мне лично вот например интересно. В прошлом году у меня было на три острова больше чем у Андрея, EU7A, а нынче он опередил меня на 53 острова, у меня появляется стимул и азарт. Для этого и существуют программы и рейтинги. А разного рода высказывания нечто иное, как попытка оправдать себя перед сами собой же и найти на то причины.
    Программа дело добровольное, никто никого туда силой не загоняет и здесь, в форуме, тоже есть люди, которые не
    участвуют в программе, но им же интересно и именно этот интерес многих, да почти всех и привел в программу, а самое главное, еще то, что очень большое количество еще приведет в нее.
    А на счет ответной преданности, правильности и высказывания личных пожеланий на счет чего бы хотел лицезреть, то это, наверное, не стоит здесь обсуждать. Возьмите, Василий, сформулируйте все свои претензии и пожелания и прямо к Роджеру, благо, его адрес известен

  5. #1880
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    ...
    А на счет ответной преданности, правильности и высказывания личных пожеланий на счет чего бы хотел лицезреть, то это, наверное, не стоит здесь обсуждать. Возьмите, Василий, сформулируйте все свои претензии и пожелания и прямо к Роджеру, благо, его адрес известен
    В этом году будет отмечаться 50-летие программы IOTA в Англии. От России будут участники. Если кто возьмется консолидировать просьбы / чаянья реальных участников, постараюсь довести список до "отцов-основателей" английских...
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  6. #1881
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Приветствую, Сергей!
    Я нисколько не заморачиваюсь, даже напротив....Но вот UA9LP говорит, что для доказательства любви и преданности программе IOTA необходимо заявляться на оф.рейтинг. А как-же ответная преданность? Почему нет пожизненного рейтинга, ведь люди уходят, а достижения остаются. Я бы лично предпочел лицезреть и помнить эти достижения, а их как-бы сливают....Это что-ли такой стимул для новых участников программы - возможность оказаться повыше строчкой за счет списания старых?
    Неправильно это. ИМХО
    C 2007 список таких людей ведётся отдельно на Islands on the Air - IOTA Directory - Homepage ссылка The golden list of SK Несмотря на это, думаю, что надо предложить эти позывные включить и в обычный список. Так будет правильнее. Будет два списка - всех и SK.

  7. #1882
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Отовариваемся!
    OQRS YB9WZJ/p OC-239, PayPal via W2FB
    https://secure.clublog.org/logsearch/YB9WZJ/P

  8. #1883
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    ....Но вот UA9LP говорит, что для доказательства любви и преданности программе IOTA необходимо
    заявляться на оф.рейтинг. А как-же ответная преданность? Почему нет пожизненного рейтинга, ведь люди уходят, а достижения
    остаются. Я бы лично предпочел лицезреть и помнить эти достижения, а их как-бы сливают....Это что-ли такой стимул для новых
    участников программы - возможность оказаться повыше строчкой за счет списания старых?
    Неправильно это. ИМХО
    Я уже недавно писал, что чаще всего высказывают претензии и недовольства, люди не участвующие в программах,
    а пишут так, для поддержания темы

  9. #1884
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    В этом году будет отмечаться 50-летие программы IOTA в Англии. От России будут участники. Если кто возьмется консолидировать просьбы / чаянья реальных участников, постараюсь довести список до "отцов-основателей" английских...

    Андрей, а на какой адрес и в каком виде вам удобнее получить "просьбы / чаянья реальных участников"?

  10. #1885
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Андрей, а на какой адрес и в каком виде вам удобнее получить "просьбы / чаянья реальных участников"?
    Сергей - не мне. В цейтноте приятном. Да и не "участник реальный", так... бла-бла-наблюдатель со стороны Я писал "если кто-то" имея ввиду в первую очередь Андрея EU7A . Формат / вид значения не имеет. Главное чтобы не было двойных и более толкований мыслей. Если будет какая-то стройная аргументация изложенного (тем более если это будет просьба) - то больше шансов что задумаются. Просто "былобыхорошоеслибы" - излагать бессмысленно.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  11. #1886
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Я писал "если кто-то" имея ввиду в первую очередь Андрея EU7A .
    Андрей, EU7A вопрос остается

  12. #1887
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA9LP Посмотреть сообщение
    Андрей, EU7A вопрос остается
    Я готов с учетом уже высказанного здесь. eu7a@tut.by - пишите.

  13. #1888
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Интересный вопрос, необходимо ваше мнение для принятия решения. Сегодня обсуждали с Имамом, YB4IR проблемы получения QSL карточек, высылаемых им direct. Он сказал, что может делать такой дизайн карточек, чтобы отсылать их как почтовые открытки, без конверта. (Отрезание части уголка конверта как мера повышения шансов на получение нами карточек им также принимается). Какие мысли по этому поводу?

  14. #1889
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Он сказал, что может делать такой дизайн карточек, чтобы отсылать их как почтовые открытки, без конверта.
    Поддерживаю такую идею, особенно если на них будет настоящая марка наклеена. Редко такие QSL из заграницы приходят. Бумагу правда для карточек желательно плотную в этом случае.

    П.С. Мне от него все конверты без повреждений и "доработок" приходили.

  15. #1890
    Very High Power Аватар для UA9LP
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Сегодня обсуждали с Имамом, YB4IR проблемы получения QSL карточек, высылаемых им direct. Он сказал, что может делать такой дизайн карточек, чтобы отсылать их как почтовые открытки, без конверта. (Отрезание части уголка конверта как мера повышения шансов на получение нами карточек им также принимается). Какие мысли по этому поводу?

    Мысли мрачные У почтарей будет больше соблазнов взять красивую открытку. Если дизайн карточек будет
    более чем скромный, тогда пройдет на ура, а красивые будут теряться Лично для меня пойдет и односторонняя
    черно-бела карточка и ему дешевле печатать.

Похожие темы

  1. Диплом IOTA
    от RU3PU в разделе Дипломы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 22:19
  2. IOTA AF-033 S79LR
    от R9LR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 13:11
  3. IOTA в APRS ?
    от DL8RCB в разделе APRS: События
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 22:35
  4. LOG+CLUSTER+IOTA?
    от rttyman в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 13:32
  5. IOTA
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×