Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Причем здесь немцы, итальянцы, русские....Все грешат этим. Прежде всего ошибку надо искать в самом себе
    Абсолютно верно ! Сегодня на пятнашке настроился на PJ, настроил разнос частот а кнопочку split не нажал ... ну в запарке и раз квакнул ,ну получается на частоте DX,тут же сам понял ,что стратил ,но уже со всех сторон up up up up .Так что всякое бывает а вот поменьше бы полицейских это да
    http://ur4ior.jimdo.com/

    Добавлено через 6 минут
    Бывает ,что и не расслышал ,когда DX определенные буквы позывного называет,чего только в свалке не услышишь.Ну и брякнеш опять же в запарке и азарте.Главное вовремя ошибку понять и исправиться .Хуже когда с завидной настойчивостью продолжают звать,когда не тебе отвечают или на частоте где DX вещает а не слушает. Есть конечно люди никогда не делающие ошибок ,напаример из EX...,но это редкость .А так все не без греха
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 14.10.2010 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3XX Посмотреть сообщение
    Я буду вызывать только, если принимаю DX-станцию уверенно.
    = Могу услышать когда DX даеть мне 599 и ответить сразу. Как не согласиться?

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Хуже когда с завидной настойчивостью продолжают звать,когда не тебе отвечают или на частоте где DX вещает а не слушает
    Угу, вчера, например, итальянца, на двадцатке, минут десять согнать не могли, уже и хором АПали а толку ноль...
    не знаю на чьём пайлапе, не слыхал владельца... но надо отдать должное все сгоняли вежливо

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    = Могу услышать когда DX даеть мне 599 и ответить сразу. Как не согласиться?
    Очень просто. Сейчас слышишь уверенно, а потом QSB. Ситуация простейшая. 599 услышал и начало позывного, а дальше...?

    Ситуаций таких очень много. Обсуждаемая тема к таким вещам не относиться.

    Мне кажется, что для понимания этого пункта необходимо обратить внимание на следующий. Дело не в том, на сколько уверенно ты принимаешь корреспондента, а в том, что его в принципе можно принять. Т.е услышать позывной и прочее без применения кластера.
    Этот пункт адресован в первую очередь, тем, кто любит давать свой позывной, надеясь на кластер, но фактически не принимая DX станцию. В таком случае физически невозможно вести себя в pile up по-человечески. Просто фактически не слышно корреспондента. Вот и все.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    все сгоняли вежливо
    Точность - вежливость королей. Так, по моему, звучит пословица. Большинство поступало так, как подсказывало им воспитание.
    Иногда ошибался сам, давая вызов на частоте DX-а. И был очень благодарен за сказанное "UP" без намеков и оскорблений. За что всегда тактично и коротко благодарил всех слышащих и не считал "UP" для себя оскорблением, хотя приходилось выслушивать всякое. Кто ни разу не ошибался - пусть тот кинет в меня камень... Немного было стыдно - исправлял ошибку и далее делал правильный вызов в общем пайлапе. СтОит ли за это клеймить всех и вся? И делать выводы о "национальности" ошибок?

  6. #21
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    что 99% LIDов, извините, начинают с R или U .
    Как человек слушающий со стороны, не из Европы, я бы отдал #1 Италии.

  7. #22
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Тогда вам на частоту ZS8M !
    Интересно .....
    а почему именно на частоту ZS8M ?

    Надо честно сказать - бардак при работе с дэхами стал просто ..... нет слов для выражения ....
    И действительно стало очень много наших .....Раньше как то лучше было .
    73

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Угу, вчера, например, итальянца, на двадцатке, минут десять согнать не могли, уже и хором АПали а толку ноль...
    не знаю на чьём пайлапе, не слыхал владельца... но надо отдать должное все сгоняли вежливо
    Вы тоже сгоняли???
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    не знаю на чьём пайлапе, не слыхал владельца
    Вот это вообще сильно,главное сгонять?Лучше молчать,тем более что это может быть и не тот немец,что зовёт а просто какой-нибудь засранец(не побоюсь этого слова) которому доставляет удовольствие просто мешать.Так вот полицейские мешают больше,чем все LIDы...ладно там один раз брякнуть АП ,но не с постояннством психа всех гонять!
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    .Хуже когда с завидной настойчивостью продолжают звать,когда не тебе отвечают
    А теперь представим ситуацию,что надо пробить стену Европы,или ещё кого,чтоб на той стороне услыхали что есть корреспонденты и подалее,чем Италия или Болгария например,хорошо если оператор опытный и знает когда и куда проход идёт,и сам пытает по регионам,ну или по зонам например(не путать по номерам).
    Самое обидное что многие экспедиционеры не считают нас вообще "низакого"!Мы ни Европа и не Азия! Европа для них это немцы,итальянцы и т.д. ,причём мы не попадаем в это "и т.д"
    Так что тут у каждого своя манера работы.
    Да об этом можно много трещать,но ничо вы дяденьки не измените,как Нино(или не он) с Тони орали,так и будут Орать.
    Не будет "полисменов" и "ЛИДочкам" будет не интересно мешать.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    Ситуация простейшая. 599 услышал и начало позывного, а дальше...?
    Если начало, то плохо - может не повезти. А если серьезно, то передать свой позывной еще раз. Нормальный ДХ не обидится и подтвердит. Тогда можно идти спать спокойно.

    Так же и в соревнованиях: надо верить только своим ушам и никакой записи. Сколько раз запись подводила.

  10. #25
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ ОТ " белой вороны "

    Мы, конечно, народ вежливый. Боясь обидеть ближнего, чаще промолчим, а о массовых явлениях безобразия философски заявляем: " В семье не без урода."
    Что бы ни утверждал наш коллега из Болгарии, LZ1VB, я откровенно заявляю: в последние годы работа итальянских станций - это настоящая чума коротких волн. Я не говорю о массовости и активности, в конце концов, вся Европа достаточно активна, чтобы создавать проблемы. Но стиль работы наших друзей из солнечной Италии уникален именно тем, что он массовый и абсолютно повсеместный. Часто присутствие одной станции закрывает участок килогерц в 15 ( при неординарной мощности и изысках речевого сигнала с оперной модуляцией ). Бесцеремонность, игнорирование любых правил, нахрапистость, работа по принципу " кто смел - тот и съел " - вот что отличает станции из I при работе в пайлапах.
    Страна у нас достаточно большая, чтобы иметь и мёртвые зоны, и активные. Если в Болгарии одна специфика, то у нас другая. Мы слышим бОльшую часть своих соотечественников. И могу сказать уверенно: большинство их очень достойно выглядят при работе с DX.
    Если кодекс поведения, декларируемый нашим итальянским коллегой, принять полностью, априори, то есть шанс вообще ничего не сработать из DX -ов в пайлапах. Я не призываю " с волками жить, по волчьи выть ", а предлагаю самим разрабатывать свой собственный индивидуальный алгоритм, который бы не выходил за рамки джентльменского поведения, но позволял бы успешно приспосабливаться к стилю корреспондента и полно проявлять своё операторское мастерство.
    Может быть, у меня несколько извращённое воображение, но мне часто представляется свалка на частоте DX-а как нахальная, шумная воронья стая, галдящая с итальянским акцентом. Тем удивительней было услышать именно оттуда призывы к чести, этике и азам цивилизованного поведения. Надеюсь, эту памятку разместили на страницах итальянских радиофорумов для обязательного прочтения.

  11. #26
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX3AGD Посмотреть сообщение
    Вы тоже сгоняли???
    Не имею привычки, тем более лезть неизвестно куда...

  12. #27
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Угу.. - он сидит на каком-нибудь острове с GP и 100 ватт, а у меня многоэлементный яги и пару кило, и я буду меньжеваться - звать или не звать..
    "Он отвечает, а я, с пару кило на передачу, его не слышу. Зову и зову, а он мне отвечает и отвечает..."
    Я такие ситуации часто слышу. Обидно становится за уходящее в пустоту время.

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Надеюсь, эту памятку разместили на страницах итальянских радиофорумов для обязательного прочтения.
    __________________
    Вы что то забыли про "итальянцев" в России и на Украине,не чем не хуже а местами еще и ....,давно уже нет не какой этики есть полная отсебятина и хаос кто во что горазд!

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Интересно .....
    а почему именно на частоту ZS8M ?
    Ситуация 100% описана в посте перед моим.
    Зовут, отвечают, благодарят и .... снова зовут.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Не имею привычки, тем более лезть неизвестно куда...
    Вот за это афигенный СПАСИБОН!!!

Похожие темы

  1. О работе с DX
    от UA3QUO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 13:48
  2. Помехи при работе CAT интерфейса
    от RZ3ATG в разделе FT-897
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:28
  3. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  4. Правила поведения на форуме
    от amrad в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 17:44
  5. Правила поведения на форумах
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×