Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 281
  1. #61
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    А можно позывной Новосибирца в студию
    Отправил в личку...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    Никогда не поверю что работая на 2-й и 3-ей категориях он соблюдал этику и был вежлив, а получив первую вдруг стал хамлом и в один миг забыл всё что знал.
    Я тоже не поверю...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 24.09.2011 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    .Узнав позывной этого хама мы его осудим,плюнем внего но толку от этого будет очень мало.
    Вот-вот! Надо снять с него,гадёныша, штаны и выпороть на площади...Будет знать как хамить...и другим в назидание:будешь хамить--будет попе вава!

  3. #63
    QRP Аватар для UA1AEA
    Регистрация
    03.12.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте и получите массу впечатлений и информации для анализа и размышлений.
    В молодости я некоторое время практиковал смешанные CW|SSB и SSB|CW связи.
    Кайф настояший когда тебя принимают и понимают или ты сам принимаешь и понимаешь с пол ты-ка на скорости 200 и более знаков открытым текстом.
    Павел, в нашей с Вами молодости трудно было получить позывной без знания телеграфа. 10 Ватт, 80 м и только телеграф для начала. Хотя встречались отдельные радиолюбители и с первой категорией без оного. Сейчас же вторую уже официально выдают, а первую полуофициально чистым телефонистам. Поэтому я и не понимаю. Никого я и не осуждаю, просто считаю, что человек хочет найти, то и находит.

  4. #64
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA1APY Посмотреть сообщение
    ........ обмен опытом выращивания картошки, это тоже общение, ведь не все технари среди нас,а есть и мичуринцы,......
    Общаться говорите, может все же мичуринцам, водителям, строителям, охотникам, грибникам, домохозяйкам и прочим любителям потрепатся (по вашему общаться) понять, что для этого есть СИ БИ, скайп, интеронет. Любительское радио на КВ диапазонах это для взаимной связи любителей именно этой области техники (самообучение, технические исследования), а не замена мобильника или халявная площадка для общительных людей для которых на первом месте урожай на личном огороде.
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.09.2011 в 23:24.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #65
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Надо снять с него,гадёныша, штаны и выпороть на площади...
    Сергей, вот это по казачьи-кардинально решить вопрос. А что там дебаты разводить

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    На мой взгляд, хамство - это невежество. Незнание норм, устоев, принципов и т.д. И это невежество можно наблюдать каждый день. Например, в "пайлапах". "Лиды", "копы", те же "лиды". Личные качества, конечно, тоже имеют значение - как человек воспитан, но, в основном, незнание.

    Мне кажется, рейтинг порядочных радиолюбителей надо повышать. Этакая доска почета с указанием позывного и рассказов других радиолюбителей за что. Может и другие за ними потянутся.

  7. #67
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Отправил в личку...
    Ну тогда я озвучу этот позывной вслух - RC9O Анатолий !
    Это гордость Новосибирских и Кемеровских радиолюбителей!
    Владелец офигенной контест позиции на берегу обского моря.
    Это у Анатолия такой стиль общения - Он юморной парень.
    Я когда заполучил позывной RO9O, в эфире народ спрашивал: " что за позывной? да за какие заслуги ? "
    А я отвечал:- "что купил за три бутылки водки " ( ведь я за него заплатил 720 рублей)
    Может народ тоже принимал за чистую монету

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA1AEA Посмотреть сообщение
    телеграфом в телефонном участке. Хоть убейте меня, но я не понимаю.
    Случается работа из редких РДА с ребятшками RK0SWC. Как правило они
    работают телефоном. Если подходит телеграфная станция я отвечаю здесь же,
    на 14180, к примеру, это понятно?.

  9. #69
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    А чего заелозил то???
    А крику то! А позывной в студию!Да мы его распнем тут все! Да может я ему категорию повышал!(это кто кому повышал ,выходит?)Да такие позорят радиолюбительтво! Да мы такими не были!...

    А......этот....ну эта....он как его.....,а вспомнил!-НАША ГОРДОСТЬ!У него супер-контест позиция на берегу обского моря... Эт у него стиль такой!
    И все....И сдулся....И тишина...
    Свой стиль пусть на жене отрабатывает и юморком там блещет,может матерка добавить для экзотики....
    Хотя кому я говорю....Он же гордость...Я поздравляю сибиряков-у них такая ГОРДОСТЬ есть!
    Тьфу!

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А......этот....ну эта....он как его.....,а вспомнил!-НАША ГОРДОСТЬ!У него супер-контест позиция на берегу обского моря... Эт у него стиль такой!
    И все....И сдулся....И тишина...
    Свой стиль пусть на жене отрабатывает и юморком там блещет,может матерка добавить для экзотики....
    Хотя кому я говорю....Он же гордость...Я поздравляю сибиряков-у них такая ГОРДОСТЬ есть!
    Тьфу!

    Популизм, однако, Петр Иванович, причем чистой воды!!! Ни кого не защищая скажу так, WARC диапазоны для многих контестменов-лес дремучий, ну не проводят там соревнования. Хотя это не лишает их ОБЯЗАННОСТИ знать частотное распределение этих диапазонов. Кстати, встречаются и среди эфирных долгожителей, начавших свой радиопуть еще во времена отца народов, не знакомые с этими диапазонами. У меня живой пример имеется. Один из ветеранов, проработав всю жизнь на самодельных конструкциях и приобретя TS570-й Кенвуд, отвел меня в сторонку и сильно смущаясь, попросил меня сделать ему принтерную распечатку крупным шрифтом частотный расклад WARC-ов, интернет для него что китайская грамота, а в открытую переписывать с плаката висящего в радиоклубе-ложный стыд не позволяет. И в данном случае товарищ открыто признался, что ни бельмеса не шарит где какой перекресток. Ведь многие получали первую категорию еще в те времена, когда про WARC только и знали, что они существуют для других стран. RC9O слышу во многих тестах, отменный стиль контест-работы, на переспросы отвечает терпеливо и без присущей многим лжеасам контестинга нервозностью и раздражительностью.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    а в открытую переписывать с плаката висящего в радиоклубе-ложный стыд не позволяет.
    Если кто не в курсе и кому надо, а не повредит это никому. В последнем "Радиолюбителе" на второй странице обложки, красиво нарисован частотный план КВ для первой и второй категорий. Подобный тому, что рисовал кто то из посетителей форума. Ну, очень наглядный...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Ни кого не защищая скажу так, WARC диапазоны для многих контестменов-лес дремучий,

    Да, а когда это вдруг сороковка ВАРКом стала? Если я ничего не путаю, речь шла о частоте 7.095

    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ну не проводят там соревнования.
    Вот и слава богу, а то без них в выходные хоть вешайся....
    Последний раз редактировалось R3AOV; 25.09.2011 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  12. #72
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Да, а когда это вдруг сороковка ВАРКом стала? Если я ничего не путаю, речь шла о частоте 7.095
    2 линии сюжета, читайте внимательно - 2-я половина 42-го поста

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ3FW Посмотреть сообщение
    читайте внимательно - 2-я половина 42-го поста
    А-а-а, понял понял... ну дык, цитировать нада...

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    ну дык, цитировать нада.
    Извиняюсь, что не процитировал, но последние посты были как раз про это. Так что, Олег, счет 1:1
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #75
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Владелец офигенной контест позиции на берегу обского моря.
    На вежливость поменял?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2004, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×