Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 164
  1. #136
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    54
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    369
    Поблагодарил
    59
    Тема сама по себе смысла не имеет. "Каждый выбирает по себе..."
    В бытность R0B имел несколько просьб о работе под чужим позывным на 160 недостающих зон и стран(от UR/UA3), в бытность EM1- просьбы от HA/4X о зоне и стране на 160 в обмен на что-то... Несколько раз- о работе через спутники (там тоже есть нюансы) от DL. Самое смешное, что мне лично ничего не нужно, кроме удовольствия Потому и не сложилось Но, люд разный. Кого-то "варит" наличие досок и дипломов, а кому-то сам процесс. Так о чем спорить? О морали? Бессмыслица.
    "Согласие- есть продукт непротивления сторон."

  2. #137
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,546
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    976
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    "Согласие- есть продукт непротивления сторон."
    Самое неприятное , что "химиков" с каждым днем становится все больше и больше. Все чаще слышу знакомые позывные. Ну если Вам так приятно , то флаг Вам в руки. Вы мне не мешаете , Вы себя обделяете и обманываете. Каждому своё.... Только рейтинги - липа все это . Приятно одно , в моем логе нет ни одного "левого" QSO ..... и не будет!

  3. #138
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Вы все неправильно поняли
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Тема сама по себе смысла не имеет. "Каждый выбирает по себе..."
    А если выбрали за вас?
    Звонит товарищ: - Я тебе тут диэкса сработал, записывай данные в журнал.
    Я кроме как матом никак не мог ответить...
    Пришлось включить трансивер и сработать самому на другом диапазоне. Что б доказать себе и ему что я могу и сам.
    Конечно я далеко не идеален, но некоторые вещи не приемлю.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #139
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,789
    Поблагодарили
    8516
    Поблагодарил
    4464
    Кстати на счет химиков - если радиолюбитель из Москвы захочет взять DX из Самары - это не запрещено правилами DXCC. На 14 Мгц - это конечно не существенно, а вот на 160 метров - наша страна большая))) даже в пределах EU RUS. Является ли мухлежом, если человек беря ДХ путешествует 1A, 6Y, 4A на 160 метров по России?

  5. #140
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,804
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14963
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Является ли мухлежом, если человек беря ДХ путешествует 1A, 6Y, 4A на 160 метров по России?
    Какой же мухлеж, если он, согласно положению, добавляет к своему позывному /район ? Ну кроме /9, /0 - это "другая территория"..
    Тут притянуть можно только вопрос мощности на 160 м.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Кстати на счет химиков - если радиолюбитель из Москвы захочет взять DX из Самары - это не запрещено правилами DXCC. На 14 Мгц - это конечно не существенно, а вот на 160 метров - наша страна большая))) даже в пределах EU RUS. Является ли мухлежом, если человек беря ДХ путешествует 1A, 6Y, 4A на 160 метров по России?
    Формально правила не нарушены. На мой взгляд, если будет пользоваться чужими сетапами, то это будет выглядеть неэтично. А если будет ездить со своим, то никаких вопросов к нему быть не должно.

  7. #142
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2012
    Возраст
    77
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    5
    Так ведь R3AAAA и R3AAAA/4 - это разные позывные, на какой выдавать
    диплом? Если на R3AAAA, то R3AAAA/4 в зачет не идет. Я не утверждаю,
    сам не знаю, так это или нет?

  8. #143
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,789
    Поблагодарили
    8516
    Поблагодарил
    4464
    Цитата Сообщение от R6CQ Посмотреть сообщение
    Так ведь R3AAAA и R3AAAA/4 - это разные позывные, на какой выдавать
    Это на самом деле оговорено в правилах DXCC - все же их надо прочесть. ))) Диплом будет выдан на R3AAAA - но в тексте диплома должны быть быть указаны ВСЕ позывные , под которыми работал оператор, в качестве ex - и разница между UW3AAA и R3AAAA/6 - не делается.

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    В том и вопрос что читая условия DXCC вполне возможно любителю 0-го раёна скажем Приморье (мне так ближе так как я там вырос и в эфире работал) ездить в 9тый куда- нибудь на Урал или поставить там удалeнную станцию и зачетно строгать связи из Азиaтской России на этот самый диплом из обоих точек.

    Благо DXCC, не есть сам дхинг и ДХить можно в свое удовольствие без таких усовершенствований и в принципе самим дипломoм не интересоваться. ИМХО зачем он нужен с такими правилами.

  10. #145
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,789
    Поблагодарили
    8516
    Поблагодарил
    4464
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    если будет пользоваться чужими сетапами, то это будет выглядеть неэтично.
    В свое время читал статью в журнале Радио (думаю уважаемый БГ не даст соврать - по моему статья была как раз его), где было рассказано про одного HA , который сделал DXCC HR не имея даже трансивера - просто путешествуя ... ну тут наверное это не уместно... не за один год - явно.. гостя у своих друзей. И это не считалось зазорным.

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В свое время читал статью в журнале Радио (думаю уважаемый БГ не даст соврать - по моему статья была как раз его), где было рассказано про одного HA , который сделал DXCC HR не имея даже трансивера - просто путешествуя ... ну тут наверное это не уместно... не за один год - явно.. гостя у своих друзей. И это не считалось зазорным.
    Дело в том, что он не нарушал условия выполнения диплома, поэтому оценивать эту ситуацию можно только применительно к себе. Для одних она непреемлима, а для других вполне нормальна. Думаю, что в данном случае, осуждать людей, придерживающихся другого мнения, не стоит. Опять же, возможны разные жизненные ситуации, люди с ограниченными возможностями, например.

  12. #147
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,789
    Поблагодарили
    8516
    Поблагодарил
    4464
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    он не нарушал условия выполнения диплома
    Так о том и речь - если условия диплома не нарушаются (работа с коллективки и т.п.) о каких "не этичных" вообще ситуациях речь? Или опять - есть по закону, есть по понятиям?

  13. #148
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    2836
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если будет пользоваться чужими сетапами, то это будет выглядеть неэтично.
    "... карточки, дипломы, соревнования... - а я мож, просто, с друзьями, в клубе в субботу выпить люблю!" - слышал я давным-давно и такие рассуждения.
    Я это вот к чему: кто-то любит конструировать аппаратуру, кто-то строит (или просто устанавливает готовые) серьёзные антенны и не работает при этом в эфире (знаю лично и таких), кто-то не видит радио без контестинга... - вариантов масса! У каждого свой прикол в жизни.
    В чём неэтичность использования "чужих" сетапов в DX-синге? На мой взгляд это допустимо. Самое неприятное не это, а то - что все DX-menы уже безвозвратно потеряли из своего хобби важнейшую из составляющих - элемент случайности, неожиданности появления (обнаружения) того самого DX-са! Всё стало прозрачно с развитием интернета. Всех видно в кластере, экспедиционеры заранее обьявляют о своих планах. Пропала интрига! Мы ходим на "рыбалку" в аквариум! Пробывал выключать комп - не помогает. Получается все в курсе, а ты один нет (осознание неравенства - романтических чувств не добавляет). Попробуйте без кластера найти DX-са. Не вопрос, найдёте. Но, сколько времени потратите, пока станция передаст позывной? Многие экспедиции стали делать это очень не часто. На тактичный ?, зачастую ответят - в кластере глянь! К интернетным прибамбасам нашего хобби уже как-бы привыкли, тепеть без них нам неуютно. Но и это не все минусы. На порядки уменьшилось количество CQ-ляющих и крутящих ручки своих трансиверов. Если в кластере ничиго интересного, на диапазонах почти никого нет. Как будто нет прохода! Я раньше очень любил поработать на общий вызов. Сколько народа было в эфире. На любой вкус, с любых континентов. Можно было развернуть антенну на 14 в сторону Африки и всю ночь "развлекаться". Теперь этот фокус пройдёт разве что с японцами или янками. Сколько народу тусовалось по разным континентам с одними трансиверками, используя их в том числе и для связи с родиной. Теперь фиг вам, единицы остались. Остальные продолжают "шляться" с телефонами и буками. Вот это, лично меня, расстраивает, а не то - что кто-то от кого-то (в пределах своей страны, конечно) сработал.

  14. #149
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1071
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А если выбрали за вас?
    Звонит товарищ: - Я тебе тут диэкса сработал, записывай данные в журнал.
    Как мне это знакомо!!!!!!!!!!!Есть и у нас такие горе DX мены.Один за себя и за того парня в поте лица трудится!

  15. #150
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,361
    Поблагодарили
    4863
    Поблагодарил
    1770
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    не совсем справедливо разрешать работать сахалинскому радиолюбителю через удалённый передатчик находящийся в Челябинске
    Это ж какой шустрый инет должен быть? В Магадане инет не позволяет даже нормально без задержки слушать RX на Websdr, ролик минутный посмотреть на Ютюбе минут двадцать потратить нужно.
    Считаю что:
    1. работа через удалённый за пределы своей DXCC приёмник - химия.
    2. работа с удалённым за пределы своего QTH передатчиком - химия.
    3. работа за другого оператора, не зависимо от QTH и DXCC- химия.
    4. работа с чужого сетапа с соблюдением дробей в позывном и условий лицензии - не химия.
    Условия DXCC считаю адекватными, по крайней мере для американских соискателей, Азиатской части России тут крупно повезло в плане если меняется qth
    из крайней точки востока на крайнюю западную.
    В рейтинги не верю, разве что парням топбэндерам.

Похожие темы

  1. Считать микропрограмму
    от ronllliiin в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:34
  2. Контроллер MC68HC811Е2. Как считать/загрузить данные?
    от R2AJW в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 15:56
  3. Кого считать DX-ом ?
    от R3AOV в разделе Диапазоны
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:38
  4. Как считать радиосигнал?
    от Cattle в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 13:17
  5. Помогите считать микропрограмму
    от RZ9II в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×