Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011
Показано с 151 по 164 из 164
  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Каждому своё... . Приятно одно
    действительно.собрать ум. натянуть антенну .услышать и сработать на даль на нч. да еще в городе,т.е мои труды не прошли даром,только я знаю как мне далась эта связь,поэтому для меня это доставляет удовольствие.

  2. #152
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Ради чего жульничать?
    Спросите себя.
    Ради бумажки на стенку....? Ну и что дальше?
    Сам процесс получения радости от хобби потерян....но получен от любви к воровству.
    Воровство тоже может быть хобби для некоторых....но не имеющего никакого отношения к радио.
    Как всегда...каждый сам делает свой выбор каким хобби заниматься.

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так о том и речь - если условия диплома не нарушаются (работа с коллективки и т.п.) о каких "не этичных" вообще ситуациях речь?
    Про коллективки я ничего не говорил. Была описана конкретная ситуация (человек ездит по областям с целью выполнить условия диплома). В своих ответах я подчеркивал, что считаю такое поведение неэтичным для себя и не осуждаю того, кто гипотетически может таким приемом воспользоваться. Если правила не нарушены, то как поступать в той или иной ситуации человек решает сам.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Или опять - есть по закону, есть по понятиям?
    Законы ограничивают степени свободы человеческой деятельности, но внутри этих рамок, человек может поступать по своему разумению. Называть это можно по разному - воспитанием, нравственными, моральными принципами или "понятиями". Плохо, когда люди пытаются навязать свои принципы другим. Я же высказал мнение только относительно себя.

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    В чём неэтичность использования "чужих" сетапов в DX-синге? На мой взгляд это допустимо.
    Неэтично (еще раз повторю, для меня) кататься по гостям с целью выполнить диплом.

  4. #154
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,907
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Неэтично (еще раз повторю, для меня) кататься по гостям с целью выполнить диплом.
    Андрей, мне понятна Ваша позиция в этом вопросе. Во времена СССР на DXCC от радиолюбителей принимались карточки только за работу с одной области, переехал -начинай заново (не знаю, ко всем ли было такое отношение, но это было). И было, в основном, из-за недостатка средств, с целью ограничения числа заявок.
    Знаю радиолюбителя который, чтобы взять Клиппертон на 40-80 (FO0CI) издил в соседнюю область на контест позицию. Помогал ставить и настраивать НЧ антенны. В итоге он получил желаемое. Всё честно.
    Знаю и другого HAM-a который, чтобы взять Клиппертон (TX5C) попросил "друга" из Зап. Европы......
    Чувствуете разницу? Какая уж тут этика!

  5. #155
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    58
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    работа с удалённым за пределы своего QTH передатчиком - химия.
    Ну как. Некоторые строят себе позиции "на горе" и из дома управляют. У нескольких на QRZ.COM видел. Я не думаю, что это химия. Ну не хочет человек мерзнуть на удаленной позиции, работает через сеть из дома.

  6. #156
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от N1WQ Посмотреть сообщение
    Некоторые строят себе позиции "на горе" и из дома управляют. У нескольких на QRZ.COM видел. Я не думаю, что это химия.
    Ага, использование профессионального канала связи (зачастую) для установления любительской радиосвязи Химия не химия, но и не классика любителського радио.
    ...
    Рыбалка в аквариуме была правильная характеристика для тепершнего ДХинга. P.S. Мне все-то нравится если не обращать внимания на некоторые вещи.

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1060
    [quote=VA6AM;696860]Ради чего жульничать?
    Спросите себя.
    Ради бумажки на стенку....? Ну и что дальше?
    Сам процесс получения радости от хобби потерян....но получен от любви к воровству.[/quo Ну видимо чтобы в рейтингах занимать первые места,показать себя не сведующим товарищам по хобби какой он асс, не имея антенн нормальных "берёт" таких DX которых и с хорошими антеннами иногда очень не просто дозваться.И после всего этого сами от себя балдеют какие они заслуженные-всё равно что золотые эполеты на плечи и кортик с боку им выдали и в придачу малиновые штаны.И все должны при этом их уважать и делать три раза КУ.Но заслуга то ЛИПОВАЯ!!!

  8. #158
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Сам процесс получения радости от хобби потерян....
    Ну не у всех же НОВВУ - работа в эфире ! У кого-то - получение бумажек и складирование их в папку или размещение по Фень-Шую на стенке .
    РАДИО - оно МНОГОГРАННО !

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Знаю радиолюбителя который, чтобы взять Клиппертон на 40-80 (FO0CI) издил в соседнюю область на контест позицию. Помогал ставить и настраивать НЧ антенны. В итоге он получил желаемое. Всё честно.
    Согласен.

  10. #160
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Ага, использование профессионального канала связи (зачастую) для установления любительской радиосвязи Химия не химия, но и не классика любителського радио.
    А вы, наверное, работаете на самодельном (лично сделанном) трансивере, все ант - безусловно хоммэйд, лог ведете в тетрадке за 48 копеек (центов), а ваши посты в форум перепечатывает "не химик", предварительно получив их от вас традиционной почтой в конверте...
    Мы с таким подходом до маразма дойти можем. Или уже дошли.
    Я свою первую RTTY связь провел на допотопном аппарате, который печатал весь текст на рулонной бумаге. Было это в 1987 году. И никакими компами тогда и не пахло. Что, за 25 прошедших лет все в химию ушло что-ли?

    Всем любителям классики - в музей А.С.Попова, схему его аппарата вам дадут перерисовать.

    Радиолюбительство всегда было на "острие" прогресса и испытания новых технологий и не нужно уводить разговор с область бесед нищего с ленивым...

  11. #161
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А вы, наверное, работаете на самодельном (лично сделанном) трансивере, все ант - безусловно хоммэйд, лог ведете в тетрадке за 48 копеек (центов), а ваши посты в форум перепечатывает "не химик", предварительно получив их от вас традиционной почтой в конверте...
    Браво. Посмеялся. Надеюсь ничего личного вы в моем посте не нашли, но видно вы на за классику 87 года и не за home made что бы то ни было.

    А про маразм... иногда такое в этих пайл апах услышишь.

  12. #162
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA0LSG Посмотреть сообщение
    Но заслуга то ЛИПОВАЯ!!!
    Решил я однажды ввязаться в соревнования «Кубок Кубани». Причем на 80 м и SSB. Возможности работать тогда на других диапазонах у меня тогда не было. Естественно ни на какой результат я не рассчитывал. Так, для души. Каково же было мое удивление, когда мне прислали диплом за «..лучший результат по Свердловской области». Результат оказался лучшим по одной простой причине: я был единственным из области, кто принял участие в этом тесте.
    Можно ли считать эту заслугу липовой? Ведь конкурентов то не было. Если я кому-то показываю этот диплом, то честно рассказываю об этой ситуации. Да и дипломчик симпатичный

  13. #163
    Standart Power
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    c Екатериновка Приморский край Партизанский р-н
    Возраст
    56
    Сообщений
    468
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    1060
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Можно ли считать эту заслугу липовой?
    Вы же сами работали в эфире,а не Ваш лучший друг за Вас, какая же тут"липа",все честно.

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну не у всех же НОВВУ - работа в эфире ! У кого-то - получение бумажек и складирование их в папку или размещение по Фень-Шую на стенке .
    РАДИО - оно МНОГОГРАННО !
    Радио то оно несомненно многогранно,поэтому видимо и работают в соревнованиях люди чужими позывными,а владельцы этих позывных, которые и два слова связать не могут ,становятся перворазрядниками и КМС. С хорошими антеннами работают с DX и за себя и за друга своего у которого антенны похуже,а друг с радостью это хавает и быстренько забивает в лог.У не знающего CW вдруг появляются QSO с DX CW и т.д.Ну а потом по ФЕНЬ-ШУЮ QSL на стенку и лапша на уши коллегам по хобби!

  14. #164
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,283
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Решил я однажды ввязаться в соревнования «Кубок Кубани». Причем на 80 м и SSB. Возможности работать тогда на других диапазонах у меня тогда не было. Естественно ни на какой результат я не рассчитывал. Так, для души. Каково же было мое удивление, когда мне прислали диплом за «..лучший результат по Свердловской области». Результат оказался лучшим по одной простой причине: я был единственным из области, кто принял участие в этом тесте.
    Можно ли считать эту заслугу липовой? Ведь конкурентов то не было. Если я кому-то показываю этот диплом, то честно рассказываю об этой ситуации. Да и дипломчик симпатичный
    Конечно нет. Вы были награждены на основании положения о соревнованиях. Заслуга состоит в том, что Вы приняли участие.
    Все нормально и правильно.
    Но народ у нас очень любит сравнивать, особенно по молодости. Сравнивать тут не с кем. Амбиции такого "спортсмена" остались бы не вполне удовлетворенными.
    А еще - такой диплом -- это во-первых, память, о том, что жизнь прожита не зря, о том , что это было, о том, что с этим связано. Поэтому, каждый диплом, это еще и предмет, который напоминает о свершившимся событии в нашей жизни. А что мы без памяти? Просто животные.

Похожие темы

  1. Считать микропрограмму
    от ronllliiin в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 15:34
  2. Контроллер MC68HC811Е2. Как считать/загрузить данные?
    от R2AJW в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 15:56
  3. Кого считать DX-ом ?
    от R3AOV в разделе Диапазоны
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:38
  4. Как считать радиосигнал?
    от Cattle в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 13:17
  5. Помогите считать микропрограмму
    от RZ9II в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2004, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×