Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: DX-инг со всех сторон

  1. #31
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    хочешь результат - придётся вложиться и не слабо...
    По моему, это настолько очевидно, что спорить было бы глупо
    Другой вопрос во что вложиться? Можно вложиться в технику и тратить меньше времени, а можно тратить много времени, но не вкладываться сильно в технику.
    Но и там и там никуда не двинешься без опыта и умения (надеюсь, примеров у каждого достаточно?)

    Очевидные вещи.........

    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Так сколь же у Вас позывных?

    Один
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Соответсвенно, DX-инг, это когда ты проводишь QSO в соответствии с п.1 и п.2
    и фанатеешь именно от этого, т.е. следишь за новостями, ждешь экспедицию, ждешь прохождения, получаешь QSL - все это составные части DX-инга.
    100% ,кроме ожидания QSL

  3. #33
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    а DX-инг это сугубо битва за редкую станцию в кластерном пайлапе ?
    +100, но за это ты сейчас отгребешь

    Цитата Сообщение от R2DO Посмотреть сообщение
    Не у всех под боком есть коллективка с хорошим сетапом
    И на это будет ответная реакция
    ИМХО не забуду своего первого ДЭХа(для меня, из R0Q) какая-то приполярная станция береговой охраны Чили, почти антипод, да по LP... правда не было ни кластеров, ни интернета... ни "рева морских котиков" на диапазоне, да и Чили давно не DX-страна.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В DX-инге на первом месте стоят опыт, умение и "жопочасы".
    Неправда Ваша, деньги, деньги и еще раз деньги. Такова "селява", деньги на оборудование позиции, деньги на аппаратуру и антенны, да просто деньги, что бы были "жопочасы" свободные на DX-ing. Иначе - "веревочники стоваттные", а еще хуже "глухари киловаттные".

  4. #34
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    100% ,кроме ожидания QSL
    Я под QSL понимаю CFM в том или ином виде. Потому что DX-инг без CFM для меня выглядит как-то...........странно, скажем так
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Есть не писанное правило хорошего тона - если вы хотите, чтобы к вам относились с уважением, то и уважайте других.
    Еще как согласен! Справедливо! Однозначно! Но!

    1. Я в эфире деньги не зарабатываю-трачу. И много.
    2. Я хочу от работы в эфире получить удовольствие. Заметте! Не сидеть и смотреть на
    аппаратуру. А именно работать на ней.
    3. Я хочу получать карточки от корреспондентов. И поверте, с карточками все в порядке. Они не забыты. Мне надо не более минуты, чтоб достать карточку любой из 330 территорий отработанных мной. И любая лишняя карточка редкой территории не лишняя.
    4. И вообще ! Зовя редкую станцию, и тем более получая от нее ответ - испытываю
    кайф.

    Это хобби! ХОББИ - получайте удовольствие. Слыште, дозывайтесь,подтверждайте!
    Ну кто не велит? Стоваттники!? Пускай стремятся к большей разрешенной мощности.
    Веревочник - стремится к направленной антенне. Ну и тому подобное..... Я что, этому мешаю? Да нет же , нет!

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я под QSL понимаю CFM в том или ином виде.
    Сорри в попыхах понял все с точностью до наоборот Согласен!

  7. #37
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Весь DX-инг принципиально основан на пробивании пайлапа к интересующей тебя станции. Для этого необходим и сетап и мастерство. Чего совершенно не нужно для DX-нга, так это самоуничижения, типа " ну что же это я буду переходить дорогу другим ". Нет, не для того я строил антенны и годами-десятилетиями нарабатывал опыт, что бы еще переживать по поводу своего "преимущества" над упоминаемыми всуе " веревочниками-стоваттниками". Я лично никому не мешаю совершенствовать ни мастерство, ни сетап. Кстати, лично знаю многих, радиолюбителей не особенно горящих подобным желанием... это требует много сил и средств. Мне мои антенны, никто не дарил и жопо-часы за меня не высиживает.
    Кстати, многие из наших радиолюбителей просто НЕ СЛЫШАТ основную часть DX-ов с которыми я работаю ( особенно на НЧ ).
    Так, что бились за DX-ов и будем биться пока это будет интересным.

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Так, что бились за DX-ов и будем биться пока это будет интересным.
    __________________
    Браво Игорь! Яснее ясного.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    А по мне так хоть по десять раз пусть дублируют,но культурно. Сейчас на 20-ке T2GM временами довольно громко,но никто же не слушает вообще ,а самозабвенно молотит свой позывной ,.....ну где то ошибся ,прослушал,можно понять ,но когда пилит во время того как DX дает рапорт другому или передает-переспрашивает совсем другой call,ну никак не могу понять смысл хоть убейте,повторюсь можно ошибится ,но раз,а не превращаться в дятла на протяжении часа ,а то и не одного ,причем безрезультатно ,потому как я думаю с такой тактикой результат врядли достигнешь.Это и сам не возьму и другому не дам,не говорю уже за "полицейских" и пр. пилильщиков и аукальщиков.Ну а строить PA на частоте DX-а, это вообще просто взять и друзьям ( а если даже и врагам,что тоже не по людски) по эфиру просто на голову нас-ть.А это сплошь и рядом.Но видно и от этого люди кайфуют .... так ,что многосторонне наше хобби.А что до "взял- не взял" так и деньги надо и опыт и время,но ведь это же нравится или кто трансивер включает когда жена заставляет ???

  10. #40
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять для начала,что Вы называете "кластерным пайлапом".
    Обьясню лучше на примере Сидишь, работаешь. Станции подходят, осмысливают, зовут, темп хороший, 3...4 в минуту. Прошел спот. И началась "битва без правил". И обязательно появляются на твоей ТХ частоте, и полиция тут как тут, и переспросы, и на частоте сплита присутствует минимум пара станций (не тихих), которым "отвечай-не отвечай", и становится неощутимой реакция на "UA1AP?" и прочие "онли". И что-то обьяснить кому-то голосом (про азбуку Морзе вообще молчу) становится бесполезным, более того - вредным. Только стилем работы. Через 3...4 связи обязательно появляется очередной выразить свое "Эго" - (вместо TU вставит фразу-другую или стандартный набор гудлаков (ладно бы только в кластере...). И... темп падает (на Европе выжать более 150 в час - зачастую "за счастье"), т.е. становится меньше "удовлетворенных" с "той" стороны. Ну и с этой... нервам не на пользу Редкий раз не вспоминаем с Валерием D2QV на традиционных вечерних прогулках. До появления спота тоже не без казусов, ес-но, но масштабы не те. Ну и, опять о размерах: без кластера никогда не собирается столько охотников разом на одну "дичь". Столько, что даже компании супероператоров не прожевать в одночасье. Отсюда и соответствующие чувства у неминуемо невзявших. Вот как-то так. Вариаций, впрочем, множество. Самая простейшая - хочешь поговорить с кем-нибудь (не про картошку, чтоб чего не подумали ), скажем со старым приятелем в Антарктиде или земляком да появится спот... Все. Разговор окончен. С Колей Шапкиным RK1PWA как-то раз удалось закончить и то, взвинтив по старой памяти скорость под или за 200...

  11. #41
    Standart Power Аватар для UR5GDX
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    238
    Работая на 100 Вт и диполь одно удовольствие, а приходишь в сетап с большей мощностью и направленными антеннами, берёшь деха над которым "потел" и не дозвался - другое удовольствие =) результат то один - кайф от взятого nw а культуру в эфире нам сбили итальянцы =) всегда ставлю себе в пример работу японцев и янков
    А насчет "хочешь результат - придётся вложиться и не слабо..." фраза универсальная.....в хорошую позицию нада сначала вложиться, а на обычной выкладываться постоянно )

    З.Ы. T2GM - 14145.0 - анархия )))

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UR5GDX Посмотреть сообщение
    З.Ы. T2GM - 14145.0 - анархия )))
    И вчера было точно так же.

  13. #43
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    тема была обозначена весьма обширно.
    Но, в конечном итоге она превратится во взаимные претензии ,"обидки", воспоминая и т.д.

    Пару своих мыслей выскажу.
    Первая- это некие высказывания про веревки и из этого следует, что они типа ущербны и не достойны. НЕ согласен. --Есть одержимые -- и у них ничего нет! --ни возможностей, ни денег, а есть веревка. Я знаю таких-- которые на веревку звали dx двадцать часов на свои сто ватт..

    Второе- Не нужно быть хамом--- слушайте dx-а -- если он разговаривает---МОЛЧИТЕ! ... вы же не итальянец!

    Третье --дайте возможность "мощному"соседу. Если ваш сосед тоже зовет - перекинтесь с ним- пару слов - и дайте ему сработать. Не меряйтесь друг с другом.

    Четвертое. Допускаю что можно и нужно дать ответ хамам и тупым. Сделать замечание в двух трех словах не вступая в полемику.-------Т.е. -- сказать кратко --up5. Или, если это не помогает дебилу -- уменьшить мощность и дать рапорт.



    .....пайлап с dx наверное все же --- закон джунглей-- но мы не должны превращать его в беспредел.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,065
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Обьясню лучше на примере Сидишь, работаешь. Станции подходят,
    Бррр.Ни чего не понимаю.В том посте Вы мне "инкриминировали " участие в этом действе.А исходя из Вашего последнего сообщения,это применимо только к самой ДХ станции.Так кто из нас участвует в "кластерном пайлапе"?
    Тут сторона "страдательная"-это мы,зовущие.Т.к. ДХу в большинстве случаев по барабану кому дать щсо

  15. #45
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UR5GDX Посмотреть сообщение
    а культуру в эфире нам сбили итальянцы =) всегда ставлю себе в пример работу японцев и янков
    Ну вот опять кто-то виноват! Да никто ничего не сбивал!
    Если культура есть - её не собьёшь, иначе это не культура вовсе, а жалкое притворство под "культурность". Особенно часто выражаемая при помощи многократных гуд лайков и теплейших 73!
    Если уж привили навыки культурной работы в эфире настоящие наставники на коллективке ли ещё кто, кого всегда добрым словом вспоминаем, хр-на лысого отобьёшь!
    Чего на макаронников кивать, "сбивать" свою культуру? Примеров достойных немало можно услышать, зачем быдлятский стиль перенимать?
    Помню RW3AH говорил на форуме, мягко скажу, о не совсем правильном поведении в эфире российского оператора, на которое ему пожаловался исландец. Какую реакцию мы увидели?
    -Это ерунда не fig жаловаться, вон итальянцы что себе позволяют!
    Во, блин нашли оправдание!
    Ну давайте начнём брать пример с них, только потом не надо пищать и на анархию жаловаться.
    Написанное мною выше лично к UR5GDX не относится! Я говорю о тенденции.
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    тема была обозначена весьма обширно.
    Но, в конечном итоге она превратится во взаимные претензии ,"обидки", воспоминая и т.д.
    Это разве не от нас самих зависит?

Похожие темы

  1. Flex-1500: взгляд со всех сторон
    от RK6AJE в разделе SDR техника
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 11.04.2023, 19:29
  2. Рамочная антенна с соотношением сторон 1:3
    от RV9UDO в разделе Антенны КВ
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 08:12
  3. SDR ТХ на всех диапазонах
    от RV9JB в разделе SDR техника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 17:45
  4. У всех по разному
    от ленивец в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 01:27
  5. Проблема моя или у всех так
    от RN9RQ в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 12:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×