Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 354
Like Tree387Спасибо

Тема: R0FK: Фёдор Конюхов, экспедиции

  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    R0FK 7 апреля 1929Z SSB сработал, шли громко с Борнео. Работал сын Федора Конюхова Оскар. Сказал что 100 Вт и IC 718. Навыки работы в эфире начинающего. Практически никому, кому отвечал не давал рапорта от чего особенно иностранцы впадали в ступор. Я при связи ему сказал, что надо обязательно это делать и обьяснил почему. Но он молодец хватает все налету, обучаем.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Республика Адыгея
    Сообщений
    273
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    38
    Сегодня в новостях по TV показывали старт его экспедиции на 4 тыс. км.
    Показали его за IC 718 работающим на 20-ке телефоном.

  3. #18
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577

  4. #19
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV6LML Посмотреть сообщение
    Сегодня в новостях по TV показывали старт его экспедиции на 4 тыс. км.
    Показали его за IC 718 работающим на 20-ке телефоном.
    Жаль не было информации о выходе в эфир с "Барнео"
    То есть ночью,7 апреля ,было сделано только десяток связей R0FK с этой базы...
    Интересно,Оскар будет ли на этой станции или на его обратно наэтом же борту увезли?
    А с этой,"Барнео" выходят на НАМ бэндах,кто нибудь?
    Последний раз редактировалось RW4NH; 09.04.2013 в 19:25.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  5. #20
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    С 22.12.2013 Фёдор Конюхов на вёслах пересекает Тихий океан.
    Всем, кто хочет узнать где находится Фёдор, смотрите ссылку: konyukhov.ru/map.html
    Подробная карта маршрута: ссылка
    В эфире он работает на этот раз или нет?
    Кто его слышал в эфире в этой экспедиции?

    PS: Блог Ф.Конюхова: http://fedor-konyuhov.livejournal.com
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r0fk.gif 
Просмотров:	224 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	118551   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	r0fk-t.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	118552  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 10.05.2014 в 15:35.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  6. #21
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    20.05.2014: 9000 морских миль за кормой лодки ТУРГОЯК. День 149

    Фёдор Конюхов по спутниковому телефону: «У меня особенных новостей нет.
    Иду по курсу.
    Погода стабилизировалась.
    Ветер 10-15 узлов с юго-востока.
    Волна 1 метр, с юго-востока.
    До побережья Австралии 350 морских миль.
    С момента старта прошел 9 000 морских миль (16 200 километров).
    Не хочу загадывать, как сложится финиш, но на сегодня могу отметить, что мы правильно рассчитали протяженность маршрута – 9000 морских миль.
    Правильно рассчитали запас продуктов.
    Например, у меня сейчас продуктов еще на 50-60 дней, это при условии, что я 3 раза в день готовлю горячую пищу.
    Газовых баллонов для печки израсходовал ровно половину.
    Т.е. запас на борту достаточен, чтобы вернуться обратно в Чили.
    Начал использовать неприкосновенный запас пресной воды.
    Использую бутылированную воду из Чили.
    Чилийская минеральная вода находилась под пайолами в качестве балласта и прошла со мной почти 150 дней.
    Необычно пить газированную воду в океане.
    Даже если опреснитель воды выйдет из строя, у меня запаса воды в бутылках хватит на 15 дней.
    При этом хочу отметить, что опреснитель Schenker 30 отработал отлично, без единого сбоя.
    Давал 30 литров в час, как и заявлено в документации.
    Я взял с собой 3 горелки (газовые печки) и все еще использую первый номер.
    Запасные так и лежат в упаковке.
    Слава Богу, почти все оборудование работает.
    Лодка в хорошем состоянии и основные приборы работают в штатном режиме.
    Сегодня к лодке подлетали птицы фрегаты.
    Эти птицы не ночуют на воде, а улетают на берег.
    Я был рад их увидеть, это предвестники земли.
    Все мысли о земле, на веслах провожу большую часть суток.
    Рыбы снуют под лодкой, но я не хочу отвлекаться.
    Пока погода благоприятная, надо использовать это время и продвинутся максимально на запад.
    Всем поклон.
    Фёдор Конюхов.

    Карта маршрута: Yellowbrick Adventure Tracking - All Units-forbluedot

    Подробная карта маршрута: Row Progress Maps

    Источник: http://konyukhov.ru
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	35873_900.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	119215  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 20.05.2014 в 21:28.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  7. #22
    Standart Power Аватар для RL3BZ
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    57
    Экспедиция Федора Конюхова на собаках через Северный Полюс в Гренландию была организована, в том числе при поддержке Концерна РТИ СИстемы. Некоторое время до этого Ф. Конюхов посетил подшефную РТИ коллективную радиостанцию RU3AWH, где и возникла мысль чтобы он взял с собой IC-718 и поработал с детьми с северного полюса. Вобщем из за сложности экспедиции решили работать с Борнео, для чего в спешном порядке для поддержки и организации рабочего места научили и отправили журналиста РТИ Системы Романа Ф. (он на видео выше). Антенну приготовила компания R-QUAD, легкий вертикал на 20м с противовесами. RU3AWH провела несколько QSO c Федором Конюховым, Романом, сыном Федора К. - Оскаром. Они также немного поработали с Борнео с радиолюбителями из других стран. На следующий день Федор Конюхов ушел в экспедицию.
    Анонса этой радио-экспедиции не делали. Не были уверены, что вообще что-то получится. Хотя расчеты показывали уверенное прохождение на 20м в районе 13z, мощность около 100Вт, проволочный штырь 5м, занятость Ф. Конюхова и неопытные радиолюбители в его окружении оставляли сомнения. Во всяком случае для широкой рекламы этого радио-мероприятия. Но все получилось неплохо. Федор с удовольствием поработал с детьми, Роман и Оскар, как было отмечено, быстро подтянулись. Все остались довольны. Особенно, конечно, дети.

    См. фотографии с Борнео:

    Вложение 119718

    Вложение 119719

    Сейчас планируем самостоятельную экспедицию в Карелию. http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-prig...-kareliya.html
    Но это уже другая история.

  8. #23
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393

    31.05.2014: Фёдор Конюхов пересёк Тихий Океан на вёсельной лодке ТУРГОЯК. День 160

    Сегодня Фёдор Конюхов достиг берегов Австралии (местечко: Мулулаба).
    В.Путин поздравил Ф.Конюхова с благополучным завершением экспедиции «На вёсельной лодке через Тихий океан»
    См - kremlin.ru/news/45807
    ---
    В 13:13 по местному времени (Брисбен) весельная лодка Тургояк коснулась побережья восточной Австралии. Фёдор Конюхов пересек самый большой океан на планете на весельной лодке, от континента до континента, без заходов в порты, без посторонней помощи за рекордное время - 160 дней.

    Стартовав 22 декабря 2013 из чилийского города Кон Кон (регион Вальпараисо) Фёдор Конюхов преодолел 9 400 морских миль (17 408 километров) за 160 дней.

    Встреча прошла при большом стечении людей, местных жителей, гостей. После прохождения иммиграционных формальностей Фёдор Конюхов ступил на берег. Изначально планировалось, что он зайдет в яхт-клуб, находящийся в устье реки Мулулаба, но Фёдор принял решение уйти в берег и финишировать на городском пляже.

    Закончился глобальный проект. Фёдор Конюхов – единственный россиянин пересекший Атлантический океан и Тихий океан на весельной лодке. Пересечение Атлантики состоялось в 2002 году за 46 дней.

    В яхт-клубе Мулулаба состоялась пресс-конференция, на которой Фёдор рассказал о своем переходе. Ответы на вопросы будут опубликованы позже.

    Посол России в Австралии Владимир Морозов зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина адресованное Фёдору Конюхову.

    Мэр города Мулулаба подарил Фёдору доску для серфинга, Фёдор в свою очередь подарил ему весло, с которым прошел 17 тысяч километров.

    Поздравляем всех с завершением этого глобального проекта. Штаб планирует расспросить Фёдора о всех деталях перехода и опубликовать интервью с ним на сайте.

    Экспедиция прошла под эгидой Русского географического общества.

    Инвесторы проекта: Олег Сиротин (Клуб-отель «Золотой Пляж» и горнолыжный курорт «Солнечная Долина», город Миасс) и Сергей Еременко (автомобильный холдинг «Сейхо Моторс», Челябинск).

    Официальный партнёр проекта: компания «Акрос».

    Партнёры проекта: Современная Гуманитарная Академия, Туроператор Библио Глобус.

    Информационные партнёры: телекомпания НТВ, информационное агентство ИТАР-ТАСС, Телеканал Первый Образовательный, журнал 'Вокруг Света'.

    Источник: konyukhov.ru/news.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	putin.gif 
Просмотров:	205 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	119849  
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 31.05.2014 в 18:56.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  9. #24
    High Power Аватар для RV3RF
    Регистрация
    23.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    579
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    342
    ФЁДОР КОНЮХОВ R0FK ХОЧЕТ ОБЛЕТЕТЬ ЗЕМЛЮ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ

    31.05.2014 г.
    Российский путешественник, наш коллега - радиолюбитель Фёдор Конюхов R0FK закончил уникальное одиночное путешествие на веслах, достигнув побережья Австралии. Он сумел пересечь Тихий океан без захода в порты и посторонней помощи. После триумфального финиша он заявил, что намерен совершить беспосадочный перелёт вокруг Земли на воздушном шаре. Стартовать и финишировать он хочет в Австралии.
    Однако когда его планы осуществятся, путешественник говорить отказался. "Я уже более 40 лет путешествую, раньше я делал это в основном ради научных целей и из спортивных интересов, но сейчас я думаю о молодом поколении, которому хочу привить дух романтики. Я хочу, чтобы люди больше мечтали", отметил Конюхов.
    Самым трудным в пути оказалась его монотонность. С каждым днём она ощущалась сильнее, говорит Конюхов. Однако все угрозы, которые могли произойти с путешественников проходили мимо него: лодка ни разу не перевернулась, большие ураганы проходили мимо, попутное течение помогало в пути.
    Планировалось, что путешествие займет 200 дней. По признанию Конюхова, в Чили он докупил продуктов ещё на 20 дней. Но, к счастью, добраться до Австралии ему удалось за 160 дней.
    Путешественника встретили друзья, местные жители, туристы и журналисты. Среди них был посол России в Австралии Владимир Морозов. Он передал Конюхову приветственное послание президента. В нём Путин поздравил путешественника с благополучным завершением экспедиции. "Благодаря мужеству и стойкости, неординарным человеческим и профессиональным качествам Вы выдержали непростые испытания, покорили водную стихию. Сегодня можно с уверенностью сказать — первое в истории одиночное путешествие на весельной лодке от берегов Чили к Австралии прошло успешно", — говорится в послании- - передаёт ИТАР-ТАСС.
    63-летний священник Русской Православной Церкви Федор Конюхов является первым в мире человеком, которому удалось достигнуть пяти полюсов нашей планеты: Северного, Южного, Полюса относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эвереста (полюса высоты) и Мыса Горн (полюса яхтсменов). В 2002 году он в одиночку пересёк Атлантический океан на гребной лодке "УРАЛАЗ", установив мировой рекорд — 3 тысячи морских миль за 46 суток.
    Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1637899 .

  10. #25
    SWL Аватар для UA3123SWL
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    428
    Поблагодарил
    2138
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    ФЁДОР КОНЮХОВ R0FK ХОЧЕТ ОБЛЕТЕТЬ ЗЕМЛЮ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ

    31.05.2014 г.
    Российский путешественник, наш коллега - радиолюбитель Фёдор Конюхов R0FK закончил уникальное одиночное путешествие на веслах, достигнув побережья Австралии. Он сумел пересечь Тихий океан без захода в порты и посторонней помощи. После триумфального финиша он заявил, что намерен совершить беспосадочный перелёт вокруг Земли на воздушном шаре. Стартовать и финишировать он хочет в Австралии.
    ...............................
    Кто его слышал в эфире в этой экспедиции?

    Всем наидобрейшее время суток! Отец Федор на шаре Мортон уже всю SA перелетелhttp://konyukhov.ru
    http://flyfedor.ru , а ни с кем из радиолюбителей так и не сработал ( Я пробовал писать Оскару в штаб. А он говорит что сами еле разбираем что он нам бормочет по Iridium ...Жаль такие уникальные радиосвязи мог бы делать!
    Не радиолюбители они - дилетанты

  11. #26
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    241
    А что, обещал? Ему есть чем заниматься.

  12. #27
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Прочитал биографию и участие в разных экспедициях Ф. Конюхова. Впечатляет ... Колоссальная жизненная энергия и везение слились в этом характере. Дай бог ему долгих лет жизни!

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Жуковка, Брянская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дай бог ему долгих лет жизни!
    Не спорю.Да,экстремал!Одно не понято - зачем ему позывной...?
    "Сижу" в эфире - жду,вдруг с его стороны будет CQ...!

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2061
    Цитата Сообщение от UA3YAA Посмотреть сообщение
    Не спорю.Да,экстремал!Одно не понято - зачем ему позывной...?
    "Сижу" в эфире - жду,вдруг с его стороны будет CQ...!
    Проблемы с одной из горелок - приходится часто чинить. Скорее всего есть и другие дела в этой маленькой корзине. Работа в эфире - вторично.
    И "ваши ожидания - ваши проблемы" (с), Андрей Аршавин 2012 г.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Ребята! Какие связи? Времени нет на сон! Температура больше минусовая. Постоянное напряжение... Главное, чтобы с Нашим соотечественником ничего на случилось.Бог ему в помощь!
    73!

Похожие темы

  1. WFF экспедиции
    от UA1CEC в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.09.2021, 13:55
  2. Позывные Р1НН. Фёдор Лбов
    от R0LR в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 10:03
  3. Экспедиции и экспедиционеры
    от RN1CR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 18:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 08:30
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×