Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 610
Like Tree468Спасибо

Тема: T10VB ?

  1. #241
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,539
    Поблагодарили
    3655
    Поблагодарил
    2585
    Tо ЕR1UVL: Поставьте антенны на КВ, повысьте категорию (со временем), и начните мелькать в Эфире, а не на Форумах - мой Вам совет! А то создаётся впечатление, что Вы (не обижайтесь) один из тех радиолюбителей, что "сидят" на сайтах типа "Одноклассники", радиофорумах, при этом забывших, когда они трансивер включали... Да и (опять же - моё мнение) сдаётся мне, не так Вас волнует то, что случилось у Вас в радиосообществе из-за Владимира Быкова. Так, покричать... Без обид, пожалуйста.

  2. #242
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А если бы позывной был Т10ВН ? Что бы тогда говорили ?
    Пять балов!
    Двойные стандарты...
    Сейчас можно, а тогда нельзя было? http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-v-efire/35929-z60k.html

  3. #243
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А если бы позывной был Т10ВН ? Что бы тогда говорили ?
    Весь западный радиолюбительский мир горой бы встал! Как было с Z60K. Двойные стандарты, однако. Когда они появились, я спросил Найджела: " Мол, какой DXCC entity?", на что он ответил: " Republic of Kosovo", как бы не заметив, что я конкретно спрашиваю. Об этом я и сообщил в анонсах кластера. Так меня чуть не растерзали за то, что я воздержался от всеобщего ликования, в связи с конкретным обманом.

  4. #244
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Пять балов!
    Двойные стандарты...
    Сейчас можно, а тогда нельзя было? http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-v-efire/35929-z60k.html
    Да ни так и так по идее неправильно. Не забывайте, что T10VB ничего кроме нелегального префикса не активировал. В Приднестровье много радиолюбителей активно работающих в эфире. И ничего в последние дни не произошло ( разве , что у них сегодня ежегодный праздник ).
    В Преднестровье активны несколько станций с префиксами ER1, ER2 и ER3. Они, что тоже завтра станут T1?
    Просто какая-то непонятная провокация.
    Не понимаю, зачем Владимиру это понадобилось? Стал менее популярным и поэтому таким образом решил привлечь к себе внимание?
    Это уже не о любви к радио. А простой популизм.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  5. #245
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    223
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Tо ЕR1UVL: Поставьте антенны на КВ, повысьте категорию (со временем), и начните мелькать в Эфире, а не на Форумах - мой Вам совет! А то создаётся впечатление, что Вы (не обижайтесь) один из тех радиолюбителей, что "сидят" на сайтах типа "Одноклассники", радиофорумах, при этом забывших, когда они трансивер включали... Да и (опять же - моё мнение) сдаётся мне, не так Вас волнует то, что случилось у Вас в радиосообществе из-за Владимира Быкова. Так, покричать... Без обид, пожалуйста.
    Так у его даже блока питания пока нет. смотрите его посты выше

  6. #246
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Вот именно,что -могут быть (а могут и не быть...) .
    В том то и смысл, что не будут. Не будут даже если я завтра начну излучать X6LW. В стране абсолютное безвластие и люди этим пользуются, вместо того, чтоб помочь навести порядок и поднять страну.

    Хотя.... думаю этот случай хорошо всколыхнёт наши контролирующие органы, всем станет ясно о их бессилии и тупости...


    Много лет я слышал звучащий из Приднестровья позывной UO5OOD. Ему все говорили. что надо позывной поменять. А он всё за своё, это моё имя и я его менять не собираюсь..... И никто его лишить возможности передавать не мог. Назовите это демократией, назовите бессилием властей, но по моему мнению, это просто неразумно, если не сказать грубее.
    Последний раз редактировалось ER1LW; 02.09.2013 в 10:49.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  7. #247
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Никто никого не заставляет играть в DXCC.
    Играйте P-150C
    Женя, я с удовольствием играю во многие "игры". Конечно, DXCC мне нравится более - ляпов и необоснованных решений там на порядки меньше, а профессионализма больше. Хотя и американский взгляд на мир (по праву сильного) прёт изо всех щелей! И ещё, знаете, как родитель - кого больше любит, того и больше журит - поэтому и, как Вы выразились, "цепляюсь".

  8. #248
    Standart Power Аватар для RK6AH
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    67
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    1020
    Цитата Сообщение от RU6AI Посмотреть сообщение
    Что лично мешает вам спросить у него самого ?
    Имею много QSL от него из разных стран мира.Считаю его особенным,в хорошем смысле этого слова.
    Абсолютно согласен. На мой взгляд это удивительный человек. Сейчас начались всевозможные фантазии. Самые "принципиальные" борцы за справедливость предлагают бойкотировать, разобраться, наказать и т.д. Нас в эфир за уши никто не тянет - не хочешь не зови. Как можно выносить вердикт не зная подробностей, да и наша ли прерогатива этим заниматься. Быть взаимно вежливыми и внимательными друг к другу в эфире - да, а решать на форуме законность появления в эфире того или иного позывного (не имея ни малейшей информации о том где и как он был оформлен) думаю, что не стоит.

  9. #249
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от RK6AH Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. На мой взгляд это удивительный человек. Сейчас начались всевозможные фантазии. Самые "принципиальные" борцы за справедливость предлагают бойкотировать, разобраться, наказать и т.д. Нас в эфир за уши никто не тянет - не хочешь не зови. Как можно выносить вердикт не зная подробностей, да и наша ли прерогатива этим заниматься. Быть взаимно вежливыми и внимательными друг к другу в эфире - да, а решать на форуме законность появления в эфире того или иного позывного (не имея ни малейшей информации о том где и как он был оформлен) думаю, что не стоит.
    +100!
    Володю просто приятно слушать, как он на разных языках проводит QSO... И в CW просчитать его легко... Хорошо что стал сам себя спотить в начале работы на том или ином диапазоне, можно оперативно провести QSO. Спасибо ему огромное за всё что он делает!

    И работать его надо!
    А то как у меня было с P5/4L4FN... Пока он был вне закона, я не работал, как его начали засчитывать - я уже не пробился.
    Больше таких ошибок делать не буду.
    И Z6 разных наработал и QSL получил, пусть будут.

  10. #250
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Будучи в Кишиневе, беседовал с ответственным по радиолюбительской связи в их Минсвязи (CNFR). Тот сказал, что принят новый Регламент радиолюбительской связи. Для получения позывного иностранцу в Молдове типа ER0XX, или что-то в этом роде, необходимо как минимум вид на жительство в Молдове. Для всех остальных только через дробь. В моем случае это ER0/KL1A. По моей просьбе, лицензию на этот раз сделали на 3 года вперед. Стоило это мне 80 лей. Для россиян достаточно уведомить Минсвязи о предстоящей работе из Молдовы. На тот момент моя новая лицензия в России оформлялась (продление) и я просто не успел получить ее на руки. Пришлось воспользоваться американской.

    Для особо интересующихся копия лицензии прилагается:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ER0_KL1A License.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	2.13 Мб 
ID:	104194

    Кстати, отношение в CNFR очень доброжелательное. Оформляют бумаги без волокиты и очень оперативно. Просто молодцы.

  11. #251
    QRP
    Регистрация
    09.02.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    далеко за примерами ходить не надо ....Мальта - официальные позывные 9Н... А что мы видим ниже ?
    С территории Мальты работает нелегальная станция c префиксом 1A0...Никто не возмущается
    1A0KW и другие 1А0 ... с территории Мальты не работали и не работают, хотя у этого ордена и есть собственная вилла в столице Мальты Валетте. Они работают в Риме из своей резиденции.
    Владимир
    R3VO
    ex 9H1ZA

  12. #252
    Standart Power
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Кстати, отношение в CNFR очень доброжелательное. Оформляют бумаги без волокиты и очень оперативно. Просто молодцы.
    ну вот- вместо размахивания шашками в воздухе звоните: Национальный центр по радиочастотам
    или пишите: Национальный центр по радиочастотам

    это я для особо интересующихся

  13. #253
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    А в нас есть Сiч,и не одна...Вот я и подумал тут,почитав ветку:какому-то мальтийскому рыцарю так можно,а мы,козакы,чем хуже?
    Причём,каждой Сичи-своя цифра!!!

  14. #254
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    .... В моем случае это ER0/KL1A.

    ........

    Кстати, отношение в CNFR очень доброжелательное. Оформляют бумаги без волокиты и очень оперативно. Просто молодцы.
    Подтверждаю, что отношение в CNFR очень доброжелательное. Андрей Гаврис, тот, что занимается радиолюбителями, даже не похож на чиновника. Интересуется проблемами легитимности радиолюбительского движения и пытается за зря ни в чём не ограничивать.

    Но. Очередной ляп. По новому Регламенту принятому по идее 29 марта 2013 и опубликованному в последних числах мая 2013 написано что вам должны были выдать лицензию с позывным ER/KL1A , а не ER0/KL1A. Согласно Регламента ER0 выдаётся только в специальных случаях ( думаю, что это не ваш вариант ) ну и как максимум на 365 дней . Т.к. предоставленный вами документ выдан позже указанных выше дат, то сами понимаете какой профессионализм у наших органов, которые не соблюдают ими же написанный документ.

    Ну и о самом документе. Это не разрешение работы в эфире. Это всего лишь "Уведомление для выдачи технического паспорта на эксплуатации радиостанции..........." т.е. на основании этого документа вам надо получить технический паспорт в НАРЭКИТ, и он уже даёт право излучать высокочастотные сигналы.

    Но если и там будет ER0 то сами понимаете, что о соблюдении законодательства в Молдове, самими контролирующими органами не может быть и речи. Чего уж там T10VB
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  15. #255
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что T10VB ничего кроме нелегального префикса не активировал.


    Стало быть и на диплом "WPX" карточки от Владимира засчитываться не будут?
    А если будут, то ажиотаж на его частоте объясним ещё и по этому поводу.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×