Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 610
Like Tree468Спасибо

Тема: T10VB ?

  1. #256
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    5418
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, что отношение в CNFR очень доброжелательное. Андрей Гаврис, тот, что занимается радиолюбителями, даже не похож на чиновника. Интересуется проблемами легитимности радиолюбительского движения и пытается за зря ни в чём не ограничивать.

    Но. Очередной ляп. По новому Регламенту принятому по идее 29 марта 2013 и опубликованному в последних числах мая 2013 написано что вам должны были выдать лицензию с позывным ER/KL1A , а не ER0/KL1A. Согласно Регламента ER0 выдаётся только в специальных случаях ( думаю, что это не ваш вариант ) ну и как максимум на 365 дней . Т.к. предоставленный вами документ выдан позже указанных выше дат, то сами понимаете какой профессионализм у наших органов, которые не соблюдают ими же написанный документ.

    Ну и о самом документе. Это не разрешение работы в эфире. Это всего лишь "Уведомление для выдачи технического паспорта на эксплуатации радиостанции..........." т.е. на основании этого документа вам надо получить технический паспорт в НАРЭКИТ, и он уже даёт право излучать высокочастотные сигналы.

    Но если и там будет ER0 то сами понимаете, что о соблюдении законодательства в Молдове, самими контролирующими органами не может быть и речи. Чего уж там T10VB
    Спасибо за разъяснения.
    Все верно. Технический паспорт необходимо оформлять дополнительно в том случае, если вы ввозите свой трансивер в Молдову. Если (мой случай), вы собираетесь работать в гостях у радиолюбителя и использовать его радиостанцию, то такой документ не требуется. Поэтому, данный единственный документ (см. скрин выше) является Разрешением.

  2. #257
    QRP
    Регистрация
    09.02.2006
    Возраст
    83
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Но. Очередной ляп. По новому Регламенту принятому по идее 29 марта 2013 и опубликованному в последних числах мая 2013 написано что вам должны были выдать лицензию с позывным ER/KL1A , а не ER0/KL1A. Согласно Регламента ER0 выдаётся только в специальных случаях ( думаю, что это не ваш вариант ) ну и как максимум на 365 дней . Т.к. предоставленный вами документ выдан позже указанных выше дат, то сами понимаете какой профессионализм у наших органов, которые не соблюдают ими же написанный документ.
    Насчет префикса - тут, как раз никаких проблем нет, с точки зрения WPX. Что ER/**, что ER0/** - для диплома WPX все равно будет засчитано, как ER0.

    73

  3. #258
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    T10VB-обычный троллинг.
    Если б это был НАМ из Приднестровья-нет вопросов,моральное право имеет.А "чужак" нет,там есть СВОИ НАМы,ладно ещё где их нет,а то приехал и права качает.
    Это то же самое,что я с Кубани C10KUB буду работать.ИМХО,тролль НЕ ПРАВ.

  4. #259
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
    Насчет префикса - тут, как раз никаких проблем нет, с точки зрения WPX. Что ER/**, что ER0/** - для диплома WPX все равно будет засчитано, как ER0.

    73
    Простите меня, но что такое WPX? Кто он для контролирующих органов? Какой-то мало кому известный ( приукрасил, чтоб понять суть ) диплом частной, даже не государственной компании, или профильной общественной организации. Что мы должны на него равняться?
    И так все законы в нашей стране под диктовку америкосов и еуропейцев пишутся

    Божешь мой, мы ведь разумные люди! Не путайте понятия.

    ( самые лучшие места я занимал в CQ WPX Contest )
    Последний раз редактировалось ER1LW; 02.09.2013 в 14:34.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  5. #260
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.
    Все верно. Технический паспорт необходимо оформлять дополнительно в том случае, если вы ввозите свой трансивер в Молдову. Если (мой случай), вы собираетесь работать в гостях у радиолюбителя и использовать его радиостанцию, то такой документ не требуется. Поэтому, данный единственный документ (см. скрин выше) является Разрешением.
    Андрей, не хотелось бы дальше развивать это направление темы, но это не совсем так. Я не готов моментально предоставить ссылки и выписки из документов, но.
    Как минимум посмотрите текст документа. Там всё написано. Правда на молдавском. Но там нигде не написано, что если "не ввозишь, то получать не надо.... и т.п."
    А подразумевающиеся понятия типа "нельзя, но если сильно хочется то можно" это в наших странах развито, даже в контролирующих структурах. У нас особенно, т.к. в гос.структурах почти не осталось специалистов.
    Предоставленный вами документ является вспомогательным к основному ( Техническому Паспорту ) , а по идее основной документ надо иметь обязательно, а вспомогательные иногда не обязательны.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  6. #261
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    ..
    Если б это был НАМ из Приднестровья-нет вопросов,моральное право имеет...
    Это менталитет нашего народа. Свои боятся. А чужой здесь жить не будет. Приехал, побузил, хорошо, плохо ли... Ему здесь не жить...

    Я думаю в России тоже бы многие возмущались, если бы по всяких Башкириям и Калмыкиям я бы прокатился, используя какие-нибудь несуществующие, интересные префиксы.
    Но ведь в своём глазу и бревна не заметишь.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  7. #262
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Это менталитет нашего народа. Свои боятся.А чужой здесь жить не будет.
    Кого?В ПМР своих не здают,собрались бы и решили б какой всем использовать-давно б имели и официальный префикс(для ДХСС,до ITU далеко пока).

  8. #263
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вообщем явно экспедиция удалась
    Главная цель экспедиции политическая а не радиолюбительская и вообщем то она удалась на славу
    WHX прекрасно понимает, что не будет признана эта экспедиция не за Молдову и не за Приднестровье

  9. #264
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    ...собрались бы и решили....
    Так вот и я про то. Кто им раньше это мешал сделать? ... правильно боятся...

    А я наверно начну процедуру получения Гагаузией ( там есть ER5DX, ER5KD, ER5LL и я оттуда родом ) префикса X6
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  10. #265
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Вообщем явно экспедиция удалась
    Главная цель экспедиции политическая а не радиолюбительская и вообщем то она удалась на славу
    WHX прекрасно понимает, что не будет признана эта экспедиция не за Молдову и не за Приднестровье
    Так он агент ФСБ? Следующая цель Севастополь? Потом Кавказ и т.д. А я думал, что хоть наше хобби без политики.
    Шо ж там в Измаиле наливали такого?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LSN.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	239.5 Кб 
ID:	104197  

  11. #266
    Standart Power Аватар для UR5GDX
    Регистрация
    14.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    185
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Так он агент ФСБ? Следующая цель Севастополь?
    я уже и пример позывного предлагал )))

  12. #267
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    5418
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от ER1LW Посмотреть сообщение
    Андрей, не хотелось бы дальше развивать это направление темы, но это не совсем так. Я не готов моментально предоставить ссылки и выписки из документов, но.
    Как минимум посмотрите текст документа. Там всё написано. Правда на молдавском. Но там нигде не написано, что если "не ввозишь, то получать не надо.... и т.п."
    А подразумевающиеся понятия типа "нельзя, но если сильно хочется то можно" это в наших странах развито, даже в контролирующих структурах. У нас особенно, т.к. в гос.структурах почти не осталось специалистов.
    Предоставленный вами документ является вспомогательным к основному ( Техническому Паспорту ) , а по идее основной документ надо иметь обязательно, а вспомогательные иногда не обязательны.
    Дело в том, что это не мои домыслы. Я официально оформлял позывной в CNFR и следовал всем их предписаниям.
    Спросили, ввожу ли я свою технику в Молдову? Ответил, что нет. Ну, тогда и технического паспорта не надо, что логично. Зачем он нужен, если железяки-то нет в наличии. На что его оформлять-то?
    Поэтому выдали бумагу, которую я сосканировал и разместил на форуме. Там указан позывной ФИО и временные рамки. Чем не лицензия? Будем считать его основным документом.

    Полагаю, что вашим радиолюбителям надо связаться с Андреем в CNFR и указать на недостатки и устранить недоразумения раз и навсегда. Не удивительно, что CNFR не в курсе всех тонкостей нашего хобби.
    Куратор там не помешал бы.

  13. #268
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    2836
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    WHX прекрасно понимает, что не будет признана эта экспедиция не за Молдову и не за Приднестровье
    Тем не менее, как только зачтут Z6 - паровозом поедут в общий список не только T10, но и UF6V, UF6O!!!

  14. #269
    Standart Power Аватар для ER1LW
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Молдова, Кишинёв или с.Резены, р-он Яловень
    Возраст
    56
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    ..Куратор там не помешал бы.
    Давайте продолжим, может кому-то будет интересно.

    Андрей, Гаврис и будет таким. Он очень пытается разобраться во всех аспектах. Мне теперь понятно. Они вам заполнили обычный бланк. Но там всё таки есть текст, и всё в этом тексте определено. В вашем случае надо было с другим текстом бумага. Наверно у них нет заготовки.

    Вот например мне дают для ER6A другую бумагу, в которой всё разъяснено - http://er1lw.kenwood.md/radio/Docs/1500%20W.jpg
    Вам должны были какую-то подобную дать. Но наверно поленились текст набирать. А то, что они ляпы делают, это видно по ER0. В прошлом году нескольким станциям из Приднестровья вообще адреса попутали. Ребята из Рыбницы не смогли даже куда-то выехать из-за этого.

    Но поправлять будем. Я специально послезавтра зайду по этим двум поправкам к Андрею.
    73! de ER1LW / VE7LWW ( c авг 2017 )- Слава . ex RO5OCN, UO5OLW, ER2000L, SO7OLW, YO/ER6A, UO5-039-1057
    **/ER1LW - с 5.06.2015 CEPT !!!

    holder - Honor Roll DXCC, DXCC on 10 Bands, WAC on 10 bands, 5BWAZ
    Member DIG, BSCC, RRC, KDR, EPC.
    http://www.qrz.com/db/ER1LW/ , http://er1lw.ucoz.net/

  15. #270
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    70
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Главная цель экспедиции политическая
    А мне кажется, что цель - заработать $ $ $.....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×