Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 182
Like Tree399Спасибо

Тема: SOTA

  1. #136
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Добрый день! Совершенно случайно натолкнулся на эту тему. 22 октября это все SOTA. Лог конечно собираюсь загружать, готов был сделать это еще 5 дней назад. Но что-то пошло не так Зарегистрировался но после авторизации пустая страница и все. Пытаюсь заходить с трех различных компов, на разных браузерах , ничего не помогает. Может есть какой контакт кому возможно скинуть лог за поездку и фото подтверждающие?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0760.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	188.1 Кб 
ID:	315009
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	б11.jpeg 
Просмотров:	5 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	315010Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0764.jpeg 
Просмотров:	4 
Размер:	127.7 Кб 
ID:	315011Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0770.jpeg 
Просмотров:	3 
Размер:	159.1 Кб 
ID:	315012

  2. #137
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Евгений, а вы через SOTAwatch: https://sotawatch.sota.org.uk/en/ заходили? Там надо последовательно зарегистрироваться на форуме и в базе данных программы с разными логинами и паролями.

  3. #138
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA9WJV Посмотреть сообщение
    Евгений, а вы через SOTAwatch: https://sotawatch.sota.org.uk/en/ заходили?
    Марат, здравствуйте! Так я писал что зарегистрировался на этом сайте но когда авторизуюсь то вижу пустую страницу. Больше ни где не регистрировался. Нет случайно какого-нибудь контакта координатора этой программы. Мне собственно на том ресурсе и не надо ничего, лог только загрузить для охотников.

  4. #139
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    На сайте программы: https://www.sota.org.uk/Contact есть форма для подачи запросов по возникающим проблемам. Отвечают своевременно.

    Contact
    IMPORTANT: It is possible your question may be covered in our Frequently Asked Questions page.

    We also recommend reading the Introduction to Activating and Introduction to Chasing pages.

    If you have problems accessing any of the sites, including problems with passwords, etc. then please specify exactly which site you are having problems with.
    The SOTA Website ( this site )
    The SOTA Database ( at http://www.sotadata.org.uk )
    SOTAwatch ( at http://www.sotawatch.org )
    The SOTA Reflector ( at http://reflector.sota.org.uk )

  5. #140
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA9WJV Посмотреть сообщение
    На сайте программы: https://www.sota.org.uk/Contact есть форма для подачи запросов по возникающим проблемам. Отвечают своевременно.
    Я пробовал вчера туда написать но что-то сайту не понравилось в заполнении, не ушел запрос.
    В данный момент я даже не могу зайти на https://sotawatch.sota.org.uk/en/, как и писал выше. Ладно, спасибо за внимание буду искать прямые контакты.

  6. #141
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Попробуйте позвонить Матсу. Он ваш по R3 региональный менеджер SOTA.

  7. #142
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RX3PR Посмотреть сообщение
    Я пробовал вчера туда написать но что-то сайту не понравилось в заполнении, не ушел запрос.
    В данный момент я даже не могу зайти на https://sotawatch.sota.org.uk/en/, как и писал выше. Ладно, спасибо за внимание буду искать прямые контакты.
    Проблема с сайтом решилась, удалось таки отправить запрос в службу поддержки. Сегодня пришел ответ, после чего без проблем зашел на sotadata.org.uk Теперь отчего-то не принимает мой отправляемый адиф, что-то там не нравится.
    Тот-же самый файл ранее уже загружал на хамлог, cfmrda и mydx.eu, без проблем. В чем может быть проблема, может кто сталкивался ранее?

  8. #143
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    186
    Евгений, спасибо за активность и живой интерес к программе SOTA! Буду рад встрече в эфире, в том числе и S2S (Вершина-Вершина). Только хочу обратить внимание, что у программы SOTA есть четкие критерии, касаемо условий активации: на машине нельзя ехать до самой вершины, надо пройтись какое то расстояние пешком, на лыжах, и т.д. Ну, вообщем, с применением мускульной силы )
    73
    Владимир

  9. #144
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Здравствуйте Владимир! Да, я читал про требования. Полагаю что у меня совсем не тот случай. Вершины то собственно и нет ни какой. Только столбик с отметкой 293м в чистом поле.

  10. #145
    Low Power
    Регистрация
    18.06.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    186
    У нас, как обычно, то никто никуда не выезжает месяцами, то сразу начинают собираться все
    Так и в этот раз, 16 Октября, в горы, на активации поехали сразу 2 "команды". Марат RA9WJV и Эльдар R9WY направились на вершину Дунансунган (R9U-SO-045), ранее "распечатанную" уфимскими активаторами. А RX9WT и Александр R9WGK, поехали новым, "нехоженым" маршрутом на гору Карсарташ (R9U/SO-074), еще не звучащую в радиолюбительском эфире.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	322.4 Кб 
ID:	315319
    Этой осенью погода очень нестабильная, и приходится искать "окна" в бесконечной череде облачности и дождей. Но, к радости, такое "окно" ясной и теплой погоды нам было предоставлено, чем, собственно говоря, все поспешили воспользоваться.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	319.8 Кб 
ID:	315321
    Нашей, с Александром,
    поездке, предшествовал анализ карт, снимков с "Гуглокарт", так четкого маршрута под искомую вершину мы не знали. Но, рассмотрев все варианты, мы выбрали, как нам показалось, самый реальный вариант. По нему и поехали. Уповая на сухую погоду и внедорожную подготовку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	407.5 Кб 
ID:	315320
    Сеть старых дорог, по которым скорее всего возили лес, во времена леспромхозов осталась, но о их состоянии можно было только догадываться. Оказалось, выбранный путь вполне "проезжабелен", хотя лебедку пришлось разматывать. Ну, и защите днища пришлось поработать - везде, из ковра опавших листьев торчали камни, подчас превышавшие возможности клиренса нашей, "лифтованной" экспедиционной Ш-Нивы..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	371.3 Кб 
ID:	315322
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	439.5 Кб 
ID:	315323
    Перевалив хребет, по лесу, практически без какой либо дороги - штурману пришлось побегать, указывая водителю траекторию движения в высокой, еще не опавшей траве, мы попали на покосные поляны, под самой вершиной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	465.2 Кб 
ID:	315325
    Вершина - это живописный скальный гребень, поросший сосновым лесом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	374.1 Кб 
ID:	315324
    Сами скалы - очень похожи на рукотворное творение. Они, местами, практически сложены из прямоугольно отесанных камней, плотно прилегающих друг к другу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	391.3 Кб 
ID:	315331
    Место под позицию нашли не сразу, пришлось траверсировать гребень в поисках более-менее пригодной площадки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	705.1 Кб 
ID:	315327
    Вокруг - уральская тайга и горы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	315326
    В двадцати, с лишним километров, на Дунансунган поднимаются наши товарищи, и мы начинаем слушать и звать их по портативной УКВ станции. Но , пока - тишина. В КВ эфире мы были практически в одно время. И, наверное, работали с одними и теми же корреспондентами. К сожалению Марат и Эльдар задержались на своей вершине совсем не долго, им предстоял путь обратно в Уфу, и встретиться на КВ не получилось.
    Видимо, у каждого был свой "пайлап" ))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	388.6 Кб 
ID:	315328
    Лишь, когда их позиция была уже свернута, мы, "официально" установили S2S (Вершина - Вершина) QSO, на 145 FM.
    Мы с Александром никуда не спешили, и позволили поработать на разных диапазонах. Насколько позволяло прохождение и аппаратура. Да и погода нас просто баловала - солнце и штиль.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	331.6 Кб 
ID:	315329
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	217.4 Кб 
ID:	315330
    Хотя, конечно, было нежарко - около 0, на высоте под тысячу метров.
    Александр, в девяностые годы работал в радиолюбительском эфире и имел позывной - RA9WPV. Потом много лет не был активен. Теперь решил вернуться в радио. И сразу заинтересовался программой SOTA, так как лес и горы - привычная обстановка для него, опытного туриста и лыжника. Теперь у него новый позывной - R9WGK.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	323.4 Кб 
ID:	315333
    Проголодавшись, мы решили сворачиваться.
    Спуск - по пути подъема и траверса.
    Нашли место, на краю поляны со скошенной травой, для лагеря. Наверняка сюда есть гораздо более простой и короткий путь - сельчане вряд ли будут ездить за сеном туда. где надо тащить машину лебедкой.
    Выкопали яму под костер, заготовили дрова, поставили палатку - мы готовы к ужину и ночевке. Предложение натянуть антенну и поработать RDA BA-38 было рассмотрено и совместно отклонено. Видимо уже хватило QSO там, наверху. Ну, или, неспешный ужин - поздравление R9WGK с возвращением в эфир, показался более соответствующим обстановке)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	315332
    Ночью было ясно, все небо - в звездах, и морозец, около -5С. Так показывал термометр в машине. Зимнее бивачное снаряжение сделало эту ночевку практически верхом комфорта. Насколько это может быть возможным при ночевке на коврике, на земле.
    Утро было таким же ясным, как и вчерашний день. Быстро собрались и поехали. Новым путем, в сторону Азнакаево, ближайшей деревни. От Азнакаево - асфальт.
    Такая вот получилась активация. Немного ориентирования, немного "джиппинга", немного лазания по скалам, немного пайлапа на 14 и 18 МГц, немного "официальной части", у походного стола из ящика с инструментом, немного мороза и - огромное количество положительных эмоций. Дорогу нашли, машину не поломали, в эфире поработали, у костра посидели... Все бы входные - вот так!
    Небольшой ролик, наверное, поможет передать атмосферу этого путешествия выходного дня:

    Спасибо всем, кто был с нами в эфире!
    73
    RX9WT

  11. #146
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Ни как не получается загрузить лог, выдает какую-то ошибку, ни кто не сталкивался?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rsz_31.png 
Просмотров:	6 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	315344
    Только отправил вопрос сюда, ответили с поддержки Sota. Обещали разобраться.

  12. #147
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Насколько я знаю, ни у кого из нас проблем не возникало. Попробуйте вбить QSO вручную. Там для этого есть достаточно удобная форма. Я пользуюсь только этой формой.

  13. #148
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RA9WJV Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, ни у кого из нас проблем не возникало. Попробуйте вбить QSO вручную. Там для этого есть достаточно удобная форма. Я пользуюсь только этой формой.
    Марат, надеюсь что все таки поддержка разберется, этот вариант оставлю уж на крайний случай. Я видел эту опцию.

  14. #149
    Standart Power Аватар для RX3PR
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RX3PR Посмотреть сообщение
    Марат, надеюсь что все таки поддержка разберется, этот вариант оставлю уж на крайний случай. Я видел эту опцию.
    Общение с поддержкой идет, хотя и очень медленно. На данный момент как я понял в загружаемом адиф файле отсутствует информация об активации SOTA. Просьба к загружавшим свои активации в виде адиф файлов прислать мне как образец, для редактирования своего, если не затруднит. 73!

  15. #150
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Есть очень простой лог для регистрации SOTA QSO с выгрузкой адиф файла соответствующего формата:https://df3cb.com/fle/

Похожие темы

  1. Что такое SOTA
    от UA3AFO в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×