Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57

Тема: R2017F. Велопоход по Карелии

  1. #31
    QRPP Аватар для Victor Zhuravlev
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    Primorsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Vit!!! Поздравляю!!! Расти большой)))) Удачи.Завтра попробую найти тебя...О чем с радостью сообщу.До встречи

  2. #32
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UA3LDU Посмотреть сообщение
    Аргоновая сварка в солидных шиномонтажах,
    Может быть на заправке в Гирвасе.
    Она на выезде на мурманскую трассу Кола.

  3. #33
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Да, ещё на песке видел следы мишек. Как от лап, так и кучи))) Небольшие, см 8 и см 15 шириной (лапы) )))
    Виталий с прошедшим тебя Днём Рождения!!!!!!!!!!!!
    С мишками не связывайся, ну их.
    С интересом читаю повествование о твоём вело походе.
    В своё время была небольшая книжка -Десять писем Робинзону- Не знаю видел ты её или нет. Если нет, то она у меня есть в электронном виде, приедешь, вышлю.
    Вот и твои заметки чем то мне её напоминают.
    Но у тебя двойное преимущество!!!!!!!, у тебя есть радио, и этим ты на порядок выше обычных велотуристов.
    Пиши больше, или по приезду расширь и собери в месте все свои заметки и выложи отдельной статьёй.
    Мне будет интересно прочитать, да и многих это затронет. А если ещё на основе твоей публикации кто то оторвет попу от любимого дивана и отправится в путь, то это будет просто замечательно.
    Не пуха не пера тебе, жду новых заметок.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #34
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Виталий, я весь превратился в одно Большое Ухо. Продемонстрируй завтра днем, пожаалуйста, радио! Йогурт на поребрике, конечно, лучше, чем тушенка под КАМАЗом, но хочется эфира )))
    Местное время 01:44. Ну зачем дразниться из мертвой зоны?

  5. #35
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Константин, я завтра туда собираюсь заглянуть на пожрать вкусной йеды и на душ. И надеюсь, что в тамошней шиномонтажке и аргоновая сварка есть. Но сомневаюсь - в Петрозаводске мне сказали, что до самого Медвежьегорска я ничего не найду. А местные гирвасские сделали на меня страшные глаза, когда я у них спросил.

    Забрался я сюда в ООПТ, о5 перетаскав сумки и потом вел на себе. Долго прицеливался, отстрелил два грузика... Потом, довольный веткой, за которую зацепился, растаскивая плечи антенны, напоролся на свой вел, упал его, упал себя и оторвал нафик ту офигенную ветку. Всё упало и запуталось. Пока распутал, пока снова отстрелил грузик, пока попал, куда надо... время тю-тю.

    Сижу в палатке, жру купленную в магазине колбасу. Никто среди ночи звать не хо. Начинается дождь. Если он пойдёт крепко, я отсюда не выберусь -- на севере Суна, на востоке и на юге дремучий лес, на западе, откуда меня пришло -- ручеёк. Так что, дядя Миша, сидеть мне тут и завтра. Хотя собирался утром двинуть дальше.

    В тему про етикет... На 7024, где я недавно цыкулял, ни с того, ни с сего вдруг зацыкулял SQ7LOT безо всяки "QRL?"

    Комары тут тоже зверские.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170703_213148.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	2.28 Мб 
ID:	191351

    Это я радуюсь, что всё уже перетащил и сейчас начну отстреливать рогаткой грузики

  6. #36
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    кто то оторвет попу от любимого дивана и отправится в путь...
    Олег, я сильно сомневаюсь ))) Мы уже полтора года, как затеяли марафон -- оторвавших попу по пальцам пересчитать можно. Кто способен на отрыв -- уже и без нас оторвал, отрывает и будет отрывать.

    Книжка у меня есть. Ты же мне её и прислал в прошлом году, спасибо!

    Навигатор говорит, что на дворе +13°. Холодновато как-то. Пора, наконец, одеться, выпить кофе и в тёплый спальник. А то счас солнце встанет. Собаки в Гирвасе уже брешут.

    P.S. позывной был не SQ7..., а SN84LOT

  7. #37
    Региональный менеджер ассоциации R9Urals программы SOTA
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    518
    Виталий, поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
    С большим удовольствием читаю про все перипетии твоего велопутешествия, мысленно примеряя на себя: «А выдержал бы я в своем нынешнем состоянии тяжелогруженный велик, отсутствие дорог, полчища комаров»? Наверное нет. Все таки пешком в горы как-то привычнее, да и продувается от всяких летающих кровососов...
    Желаю благополучного продолжения маршрута, хорошей погоды, реализации радиолюбительской программы!!
    P.S. Вчера получил сертификат за весенние дни активности - большое спасибо!

  8. #38
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    +17° и дождик. Так себе, ерундовый. Только зря палатку намочил. Комары по-прежнему лютуют ))

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170704_115848.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	2.94 Мб 
ID:	191366
    моё стойбище в RFF-0455

  9. #39
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Комары по-прежнему лютуют ))
    Это они неместную кровушку почуяли. Не лютуют, а наслаждаются. Гурманы же, вдобавок голодные В таком лесу много комаров быть не может. Хотя... согласно Эйнштейну... все в мире относительно. Например, Москвы )) Или вологодской городской квартиры. Меня вчера вот на даче даже один настолько раздражал, что пришлось встать, включить свет и покончить с раздражителем.
    TNX QSO! Выплыл из небытия, во время связи слышал уже 559 реально. Сигнал рос, перед твоим уходом на 20-ку дошел до 8 баллов по S-метру!!! Слышал, как тебе и германец ответил. Просто наши в такую пору в будний день обычно на работе. CW часть бэнда была пустынна до спота. А завсегдатаи SSB участка телеграфом не умеют ))
    Появляйся снова, пока дождик, попилотирую. А то и в тлф сходим, если прохождение позволит. Здесь тоже моросит. Наружные покрасочные работы отменил, даже на фотосессию промокшей природы не тянет.

  10. #40
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Дождь разгулялся, дядя Миша. Собираться под дождём совсем не кайф. Вот ехать -- запросто, а собираться -- неее. Прогноз поменялся. Где-то с полуночи -- вёдро. Соберусь и поеду ночером. На Шайдомский ООПТ. К Эльмусу в болото... ну его в болото! Не в этот раз, комары достали. Может их тут и немного, но они, похоже, из всего этого леса все собрались у моей палатки. Вечером гудели так, что машин на шоссе не было слышно.
    На 20-ке провел около сотни щсо. Дощ. Барабанит. Сильный. Пойду-ка я в спальник повеселюсь немного

  11. #41
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    +17° и дождик. Так себе, ерундовый. Только зря палатку намочил. Комары по-прежнему лютуют ))
    Лес красивый, у нас такого почти нет. Сплошной бурелом или сильный подлесок. Короче чёрт ногу сломит.
    Чистого леса практически нет.

    Комары- это такая скотина, что им любая химия до лампочки. Пробовал делать настойку на болотном Багульнике, помогает, но сказать, что бы АХ, не могу. Всё равно грызут гады.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 04.07.2017 в 16:10.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  12. #42
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Неее, Олег. Это не чистый. Я сделаю фото чистого на обратном пути, вот там вообще красота! А есть тут и такой, где сломит. Тут вообще всё -- красота!

    Сейчас дождь лупит. Хорошо, что не поехал -- сильный уже часа 4 не переставая. А в палатке сухо и тепло -- 15°C )))

    На 20-ке тоска. 5 щсо за 20 мин. ЩРТ

  13. #43
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    По нашим ДВ понятиям- чистый, практически парк культуры и отдыха.
    Я такой же видел по дороге в Казань, когда из Чебоксар ехал. Был поражён. Сосенки, подлеска нет, красота.
    Живут же люди.

  14. #44
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Семичасовой непрерывный ливень, кажется, подходит к концу. Посветлело и разорались птички. +13°C.

    Гороховый супчик с мясом доваривается. Потом будет гречневая каша с грыбами и кофэ со сгущёнкой. И две офигительные булочки.

    Палатка выдержала ливень на ура. Ничего нигде не потекло, никуда не уплыло. Учитывая, что стоит на камне, над которым всего 1-1.5 см дёрна.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170704_120113.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	2.87 Мб 
ID:	191379

    вот так здесь устанавливают столбы. Этот столб поддерживает ВОЛС, видимо, к ГЭС в Гирвасе.

    Надо будет проверить ручей между мной и цивилизацией

  15. #45
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Посветлело и разорались птички. +13°C.
    Да, вроде Господь дает шанс Карелии на лето.
    Мы как бы совсем рядом, ну верст около 40.
    Но ни фига, на двадцадке НУЛЬ, сейчас на сороковке принимаю Вита на уровне "ощущения".
    Гора между нами однако.

Похожие темы

  1. Минитест по средам
    от RZ3AZ в разделе Соревнования
    Ответов: 7129
    Последнее сообщение: 31.03.2024, 06:50
  2. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  3. Кубок Урала 2016 по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 08:51
  4. Вопросы по GM-350
    от RA9SZ в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 15:14
  5. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 00:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×