Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: R2017F. Велопоход по Карелии

  1. #16
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Со спутниками у меня случился конфуз. Болтушку взял, яги-раскладушку взял. А вот вспомнил, что соединительный между ними кабель -- забыл. Бесполезный груз везу ))
    неужели по пути (конечная станция ЖД?) не встретится хоть какого-то городка с таксистами? у обслуживающих их товарищей есть и кабель и разъемы. можно быстро сделать.

  2. #17
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Уже лет семь, как не осталось таксистов с "рациями". Все на интернете сидят давно. Только на трассах есть сервисы для "дальнобоя". У них и кабель и разъёмы.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Уже лет семь, как не осталось таксистов с "рациями". Все на интернете сидят давно.
    В нашем колхозе это до сих пор актуально У некоторых и по 3 антенны на машине

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Найдите там в верхнем горизонтальном меню пункт Directory, а потом уже выпадающем списке пункт RFF.
    Нашел. А кем, как и по каким критериям эти циферки присваиваются? Уж больно их много, но никакой логики не нашел. Спрашиваю, потому как мало в этом понимаю, но есть планы прокатиться по области (типа развеяться). RDA наши не так интересны, крепостей не много ...

  5. #20
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    В прошлом году мы встретились с Константином RK1NA. Сначала в эфире -- выяснилось
    Виталий привет!
    Будешь рядом позвони.
    Связь сам знаешь какая.
    Если мой будет недоступен то звони сюда - 462 67 16
    Начало то же что и у моего.
    Удачь!
    Ну а так пытаюсь следить за тобой в эфире.
    И в интернет примочках.

  6. #21
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    кем, как и по каким критериям эти циферки присваиваются?
    Отвечу после того, как домой вернусь, ок? Тут интернет сильно не везде и не очень.

    Константин, RK1NA, у меня телефонов практически ничьих не осталось. Почти перед самой поездкой смартфон крякнулся, спешно новый купил, но он, почему-то ничьих номеров не знает ))

    Я сейчас в ООПТ "Заозерный". Сначала поехал в направлении Окуньей Тони, совершенно дикий дорог от шоссе, около 5 км щебня, камней, булыжников, валунов и луж. И в итоге оказалось, что привалиться там аааааще негде. Несолоно хлебавши пришлось возвращаться с этой еб...тони. Но зато конкретно свыкся с гружёным велом. А то при потере привычки ён ехать нормально аще не хочет, вихляет опой, как эта... с низкой социальной ответственностью ))) После 5 км вниз, потом 5 км вверх дичайшего вождения ОНО приструнилось, стало послушной Зорькой ))

    Свернуть с шоссе тут практически некуда, только на экотропу к иолке да на тропу к Чёртову Стулу. Ни туда, ни сюда ехать невозможно, большую часть пути даже вел в руках не провести. Сумки набо снимать, относить вперёд, потом возвращаться за другими сумками, а потом уже и разгруженный вел можно провести в руках. Я отправился к иолке -- не так страшно на ночь звучит, да и ближе к ней от шоссе.
    Эта иолка -- памятник природы, ей около 170 лет, ствол в обхвате полтора метра и она -- самая высокая ель в Фенноскандии, то есть в Скандинавии, Финляндии и Карелии -- 36 метров. Сосны мы и повыше видали, а вот ёлок -- увы.

    До ели я всё ж, хоть и уже ночером, но добрался. Благо, они всё ещё белые. И даже фоточек сделал ночных. А вот где привалиться, нашел уже далеко за полночь, и уже как-то не до радио. Сейчас поужинал, залез в спальник и строчу этот пост.

  7. #22
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Ну хоть от московской погоды укатился ) Там двое погибших, 9 раненых . Судя по фото и видео - утопия (55 мм осадков, это с пол моей дачной бочки на квадратный метр)) Ну и молнии плюс гром. И до нас отголоски докатились. Дождик с ветром. На 40м южная Америка, так что спи. Не ворочайся )) Завтра, если, после обеда покараулю тебя.

  8. #23
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    От вчерашних окуньетоньских скачек сегодня днём выплыл один косяк... даже, я бы сказал, косячище. Собравшись днём уматывать, обнаружил, что в двух местах лопнул задний багажник. С помощью соплей и какой-то матери я это худо-бедно скрепил, сумки держит. Но грунтовки едва ли переживёт. Решил уматывать в цивилизацию в надежде найти аргоновую сварку. Выбирался пешком, перетаскивая сначала сумки, потом вел. Получилось долго. Вечер субботы, никакой нигде аргоновой сварки уже. Пичалька )))

  9. #24
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Виталий
    Видел на скиммере R2017F но не слышал совсем.
    Как дела вообще и,в частности,с велосипедом?
    С днём рождения!!

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Вчера слышал и сработал. Слышно было хорошо.

  11. #26
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Виталий, с Днем! Хорош с ёлкой обниматься! Вылезай в эфир! Набрал в магазине недельный запас продуктов и поехал на позицию, пока с неба не струится. Тебя "истреблять"

  12. #27
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    С днём рождения спасибо! Багажник велика на соплях с помощью той самой матери на шоссе держится.

    RFF-0462 Сундозерский разрез.... я его всё любил! От шоссе к н.п. Райгуба -- грейдерная дорога, иногда песок, иногда стиральная доска. А вот от Райгубы к месту... сначала грунтовка времён Древнего Рима, по которой, впрочем, незадолго до меня проезжал какой-то танк -- завядший, но ещё на засохший папоротник и прочие деревца, растущие прямо на "дороге", перееханы заживо, некоторые серьёзные стволы, упавшие поперёк "дороги", -- свежераспилены. Потом танк, видимо, взлетел -- следы его исчезли. Самого разреза я так и не нашёл. Дремучий лес, никакого выхода к берегу Сундозера, а "дорога" постепенно ушла западнее от карты. Я проломился по ней на разведку пешком ещё около км, а потом плюнул и вернулся с великом в одно местечко, которое приметил чуть раньше. В авральном режиме поставил палатку, затащил в неё все сумки и наглухо застегнулся. Полчища комарищ за бортом разочарованно взвыли. От комаров в этом месте не спасает ничто - им плевать на дету, на гардекс, и они прогрызают три слоя одежды. С восходом солнца я завалился спать. После белой ночи наступал белый день )))

    Да, ещё на песке видел следы мишек. Как от лап, так и кучи))) Небольшие, см 8 и см 15 шириной (лапы) )))

    Сегодня днём я оттуда сбежал. Сейчас в Гирвасе. Тут хорошо -- есть магазин, есть связь, есть интернет и нет комаров. Сейчас вернусь немного обратно -- в RFF-0455. Попиликаю немного. Завтра куда-нибудь дальше, если дождь позволит.

    P.S. Удалось QSO с Константином RK1NA. Слышно было слабенько, потом его сигнал вообще пропал. Всего из 0462-го -- 285 QSO.

  13. #28
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Вот там где йогурт --сижу я и строчу эти посты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170703_201038.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	191332

  14. #29
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Удалось QSO с Константином RK1NA. Слышно было слабенько,
    Я тоже слышал слабо, наверное на 349.
    Споты давал ориентируясь на станции с которыми ты QSO проводил.
    А потом что то в сон потянуло, на 40-ке уже не был.

  15. #30
    Standart Power Аватар для UA3LDU
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    То Москва то Ярцево.
    Возраст
    62
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    367
    Виталик, с днем варенья!!! 5 и 7го буду охотиться на тебя с работы. Аргоновая сварка в солидных шиномонтажах, где литье правят.

Похожие темы

  1. Минитест по средам
    от RZ3AZ в разделе Соревнования
    Ответов: 7129
    Последнее сообщение: 31.03.2024, 06:50
  2. Ответов: 681
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 19:08
  3. Кубок Урала 2016 по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 08:51
  4. Вопросы по GM-350
    от RA9SZ в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 15:14
  5. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 00:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×