Страница 75 из 85 ПерваяПервая ... 2565686970717273747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1275
Like Tree759Спасибо

Тема: VP8PJ Южно Оркнейские острова

  1. #1111
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    УРААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Андрей VK5MAV - остров отработал!!!!!!!!!!!!!
    Мои поздравления Андрей!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #1112
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Сейчас на 30-ке ответил в FT8! есть NEW ONE 30m FT8! свою программу - минимум выполнил! 100 ватт и диполь, совмещенный с диполем 40м. на крыше пятиэтажки. Работал в программе JTDX. F/H отработала четко. Видно было его не каждый период. Когда работал двумя полосами - прием более-менее, а когда три - то сигнал не читался. Встал на 10.131.50 (чуть ниже помеха была). В момент моей передачи программа смещала частоту трансивера на 10.131.00. Как только VP8PJ дал мне рапорт, то программа перескочила на 10.129.50. Подтверждение от VP8PJ пришло как и положено , в следующий период его передачи. Но...РАПОРТ!!! +00. Это что-то не реальное!!! По длинному пути...на диполек...100ватт!!! Реально КРУТО!!
    Эй, "глубоководный подводник", где ты там, со своими киловаттами?! Учись, как надо на 100 ватт DX-ов отрабатывать!
    По короткому более 14-ти тысяч км. А по длинному...! Вот за такие моменты и и высиживаем часами за трансиверами!!
    VOACAP прогнозировал всего 2% успеха по длинному пути!!

    Название: 2222222.PNG
Просмотров: 507

Размер: 62.1 Кб

    Название: 111111.PNG
Просмотров: 464

Размер: 5.3 Кб
    P.S. Видел, что отвечал многим VK\ZL. Также многим из Европейской части России. Но больше всего было JA.

  3. #1113
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2018
    Адрес
    Атлантида
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Скорее всего антенна 160 м. расположена не очень удачно для нас. Пока караулил их несколько раз слышал CX6VM, который проводил свои связи. Причем не в оптимальное время. Орки конечно дальше, но трасса примерно та же. Орков ни в оптимальное ни в другое какое толком не слышал. В один из дней несколько пингов и все. Посмотрел статистику - на 28 февраля на 160м всего 10 связей с Азией. Нодира там не хватает
    Вадим UT6UD точно не новичок, и очень сильный топбендер. И антенна лучше у VP8PJ. Скорее всего прохождение другое. На Азию и Европу у них должно быть открыто, если высадились, где заявлялись. С погодой у них плохо. Может сломало что, или поднять все секции не смогли. Подождем историй и фотографий. Трасса длинная до нас. 15-18 тысяч верст до России - совсем не шутка.

  4. #1114
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сейчас на 30-ке ответил в FT8! 100 ватт и диполь, совмещенный с диполем 40м. на крыше пятиэтажки. Работал в программе JTDX. F/H отработала четко.
    Аналогично, только IV и 9-тиэтажка. Он -23, я -05.

  5. #1115
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2018
    Адрес
    Атлантида
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    79
    Новость.

    Сегодня команда снимает с острова вторичные грузы и далее сконцентрируется на работе в эфире.


    This morning's activities are centered on removing nonessential items off the island.

    We hope to have this task over with quickly so that we can continue the effort to make ourselves available to you on the bands.

    VP8PJ Team

  6. #1116
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    И что, ни слова о заливке логов? На корабль же повезут вторичные грузы.

  7. #1117
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Ситуация с загрузкой лога огорчает. То есть подтверждаются ли у нас некоторые связи мы узнаем когда будет уже поздно.
    Конечно, экспедиционерам надо было озаботиться о наличии спутниковых каналов интернета и более мощных усилителях чем КРА500.
    Ну, и не очень понятно по их антеннам, которые регулярно ломало при штормах....
    Мужики! вы чего? Ей богу! Это же не мальдивы, имейте совесть!
    Судя по той писанине которая здесь была- эти ваши FT8 полная лажа! ИМХО.
    Команда потратила свое время, силы, ДЕНЬГИ!! Антарктика, как никак, не теплый диван дома- а им претензии- "гранаты не той системы", не подготовились, могли бы и лог первым делом выгрузить.....
    Из дома, 3 диапазона сработал, слышал на 5, в городе, на "Палко-веревки". Те связи которые удались- были в течении пары минут проведены. С 20 кой- я никак не попадал в нужное время, с 80 кой- по первости не стал в "огонь" бросаться, а потом- то проспал, то прохода не было.
    Значительно большая проблема- "весеннее обострение" у DQRM щиков, но тут уже команда бессильна. Огромное спасибо за АТНО 320, удачного возвращения и новых планов!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #1118
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    а им претензии- "гранаты не той системы", не подготовились, могли бы и лог первым делом выгрузить.....
    Еще и в кластере просят, то бэнд сменить, то моду. Вы что, думаете раз они лог сбросить не могут, то уж кластер у них обязательно есть?

  9. #1119
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,531
    Поблагодарили
    3603
    Поблагодарил
    3156
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    И что, ни слова о заливке логов? На корабль же повезут вторичные грузы.
    Если ATNO , то есть смысл дуплить.
    У меня было 100% QSO со скрином экрана с RR73 на 80м. В первое обновление лога не появилось. Дуплил.
    А еще лучше - CW провести QSO - это надежнее. Сейчас они сразу отвечают, не то что в первые дни - по часу звать приходилось

  10. #1120
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    в кластере просят, то бэнд сменить, то моду. Вы что, думаете раз они лог сбросить не могут, то уж кластер у них обязательно есть?
    те, кто просят - им думать нечем..

  11. #1121
    High Power Аватар для R3DL
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Краснознаменск, Московская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    842
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    1214
    Да, Иван!
    Для меня ATNO, вот я и дуплил, мешая тем, у кого тоже ATNO.
    Условия экспедиции тяжелые! Так тем более надо было все тщательнЕЕ продумывать и готовить.
    Поехала экспедиция туда - молодцы! Но поехали они сами по своей охотке, никто их туда не гнал! Это хобби, это их желание.
    Моя критика не означает, что я не признаю их заслуг! Или что, их и критиковать совсем нельзя?

  12. #1122
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Моя критика не означает, что я не признаю их заслуг! Или что, их и критиковать совсем нельзя?
    а смысл? они не прочитают, а мы не имеем реальной информации о проблемах, возникших там.
    Готовились не тщательно? - вряд ли, а всего не учесть, как ни старайся.
    Так спасибо им за проведенные связи и безопасного возвращения по домам

  13. #1123
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2018
    Адрес
    Атлантида
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    79
    Последняя новость - QRT в 23:59

    VP8PJ will continue radio operations throughout the day. Our plans at this time is to go QRT at or near 2359 UTC.

  14. #1124
    Standart Power
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    с. Лобаново
    Возраст
    51
    Сообщений
    478
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Так тем более надо было все тщательнЕЕ продумывать и готовить.
    Амир, если Вы читаете ветку с самого начала, то наверное должны быть в курсе, что они брали с собой на остров 4 терминала спутниковой связи: 3 одной системы и 1 другой, но ни один не заработал. Работает только один канал спутниковой связи, который есть на корабле.

  15. #1125
    Заблокирован
    Регистрация
    07.03.2018
    Адрес
    Атлантида
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    И что, ни слова о заливке логов? На корабль же повезут вторичные грузы.
    Они пишут в своей ленте попостоянно про логи. Но не обманывают, а говорят, что попытаются. Я думаю, что это не сахар отправлять данные с судна, без стабильного положения. Оригинально по плану у них должен быть нормальный Интернет и лог в реальном времени. Скалы не дали, закрывают спутники. У них с собой четыре терминала, и все были проверены. VP8ORK команда подтвердила, что имела те же проблемы.

Похожие темы

  1. Экспедиция по островам и маякам Выборгского залива
    от RA1ZZ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 13:26
  2. Острова Северной Америки
    от N2HO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 04:59
  3. Острова в Белом море
    от OH5ZZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 13:25
  4. VU4: опасные острова
    от RW3AH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 19:04
  5. VU4/RN3FZ: Андаманские острова
    от RN3FZ в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 22:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×