Страница 64 из 77 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1141
Like Tree1422Спасибо

Тема: R207RRC IOTA AS-207 ЧУКОТКА. Экспедиция на остров Коса Двух Пилотов.

  1. #946
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Это реальность... ))) Не все по жизни олимпийские чемпионы, но много физкультурников и даже существуют параолимпийцы.... И при этом все как бы занимаются спортом, но... каждый по своему... Попросили экспедицию работать в популярной моде? А что в этом плохого? ))))
    Я лишь прокомментировал утверждение «за фт8 будущее».
    Суть и прелесть всяких старинных хобби, именно в своей аутентичности.
    Тащить в эти увлечения достижения 21-го века, замещать классику и нетленку новыми технологиями, и говорить, что за этим будущее, неправильно.
    Так можно и на классической музыке крест поставить, отказаться от скрипок и роялей в пользу электрогитар и других современных инструментов, ну и репертуар из кислотной музыки оставить. И сказать, что за этим будущее.
    Это просто сильно разные вещи.

  2. #947
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да, много ума не надо, чтобы сообразить, что цифровой вид связи фт8 современнее, и совершеннее, чем телеграф, которому уже две сотни лет.
    Я знаю телеграф.
    Служа в СА 73-75, я на клоподаве давал в цифре 20, а в букве 30 групп.
    И тем не менее признал ФТ8 как и остальное прогрессивное человечество (ха-ха).
    А про кольт это тоже ошибочное утверждение?

  3. #948
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Так можно и на классической музыке крест поставить, отказаться от скрипок и роялей в пользу электрогитар и других современных инструментов, ну и репертуар из кислотной музыки оставить. И сказать, что за этим будущее.
    Это просто сильно разные вещи.
    Так и любите классику, игру на балалайке, на пиле и т.д. Не нужно свое мнение воспроизводить как аксиому. Нас много и все мы разные. Кто-то любит CW, кто-то SSB. А я люблю команду РОТОР!

  4. #949
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Я лишь прокомментировал утверждение «за фт8 будущее».
    Суть и прелесть всяких старинных хобби, именно в своей аутентичности.
    Тащить в эти увлечения достижения 21-го века, замещать классику и нетленку новыми технологиями, и говорить, что за этим будущее, неправильно.
    Так можно и на классической музыке крест поставить, отказаться от скрипок и роялей в пользу электрогитар и других современных инструментов, ну и репертуар из кислотной музыки оставить. И сказать, что за этим будущее.
    Это просто сильно разные вещи.
    Сергей, теперь более понятна Ваша мысль, спасибо! В общем разделяю Ваше мнение, но ведь и классическое радиолюбительство сильно изменилось.... Если поворошить былое..., то когда-то и AM не было и SSB и много чего еще, что сейчас уже кажется обыденным.... Сейчас компьютеры есть наверное у каждого.... И Интернет, и т.д. и т.п. И все это используется совместно с классическими SSB и CW, и без них... Все течет, все меняется, а РАДИОСВЯЗЬ на КВ остается таковой, несмотря на то в какой моде проведена.... У нас же техническое хобби, а не стрельба из лука! )))

    Sorry for OFF!

    73!

  5. #950
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Прекрасное сообщение. У нас есть один радиолюбитель, который проживает не на пятом и даже не на первом этаже, а в подвальной квартире двухэтажного здания прошлого века в центре самом города возле городского футбольного стадиона, где вход на скатную шиферную крышу воспрещен. Кроме того, он уже много лет служит в храме в 5 метрах возле дома. 10 лет ему запрещали выходить в эфир, разрешили только как года два. Он ОЧЕНЬ хочет работать и пытается. И, по его словам, всю жизнь являясь приверженцем SSB, зная телеграф, только связи в FT-8 дали хоть какое-то удовлетворение.... А про инвалидов уже говорили. Исходя из этого, дать редкий остров или же страну для подобного рода наших коллег-лучший результат. Я всегда удивлялся, когда мне приходил конверт от американца за связь телефоном на 20 и надписью, типа спасибо за новую страну, которую я впервые услышал за 5-10 лет))) А ведь есть такие.....


    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Тимофей, вот без обид... От вашего поста прям таки несет ярым снобизмом.Нехорошо это.
    Куча радиолюбителей РЕАЛЬНО не имеет возможности приобрести\установить\сделать себе хороший сетап. Нет выхода на крышу, нет пары миллионов чтоб приобрести себе небольшой участок с домиком за городом, нет.... да этот список можно бесконечно продолжать.
    У многих то б\у трансивер куплен на вырванные с кровью из семейного бюджета деньги... Что ж по-вашему не можешь- пошел вон из нашего хобби? Иди во двор с пенсионерами в домино играй?
    Некрасивая какая-то позиция.
    И да, лично я считаю что успех\неуспех экспедиции зависит именно от того сколько "палко-веревочнико-стоваттников" было отработано.
    В этом я согласен с OH2BH. "Нужно, чтоб нас слышали ВСЕ и громко. Иначе нет смысла ехать."(с)
    ИМХО.

  6. #951
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    А у меня только XF4 нет, стало скучно, а FT8 дал новый интерес, когда и EA6, и Z33 на 24, 28 радуешься. Начал DXCC в цифре, являясь глубоким приверженцем телеграфа....

    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Сергей - совет товарища ( старшего ) : Видишь написанные буковки FT8 - не читай , сразу листай дальше :-)
    Я тоже всем почти до 60 лет доказывал , что RTTY это не классика , фигня ( это при том что в 4K1 я год просидел почти на нем ) , но вот скучно стало , не с кем работать - освоил , даже научился кайф получать .
    Сейчас и в RTTY не с кем , вот в прошлом году пришлось познакомится с FT8 . PSK как то прошли мимо .
    И почему то мне кажется , что твои пламенные речи никому не отбили желания использовать новые моды .
    А сравнения у тебя зачастую неадекватные .

  7. #952
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Позвольте по теме?

    Пока команда в Эгвекиноте и не до конца понятно как добраться до Анадыря. Возможно участникам придется разделиться. Ясность более-менее будет к вечеру их вторника.

  8. #953
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Тема экспедиции, УВЫ, плавно переросла в тему спора цифры с натуральными приверженцами истоков радиолюбительства CW & SSB.
    Даже РОТОР какой то всплыл, полагаю, что автор упоминания имел ввиду не часть от двигателя, а клуб какой то ?
    Очень жаль что модератора нет , весь флуд почистить бы, или хотя бы всю эту полемику перенести в ветку, которая уже имеет место быть.
    Очень жаль.

  9. #954
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    не до конца понятно как добраться до Анадыря
    А что, разве ни какого борта не предвидеться ?
    Метеоусловия ?
    16-го Анадырь - Москва может того, экспедиционеров ждать точно не будет.

  10. #955
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UR5LCZ Посмотреть сообщение
    А про кольт это тоже ошибочное утверждение?
    Ошибочное. Если иметь в виду хобби.
    Раз уж речь об оружии зашла... одно дело лук и стрелы, другое - кольт. Сами понимаете, что и это (кольт) не предел совершенства и тем более не признак современности С наганами против "Искандеров" не навоюешь. Сергей RX3APM уже дважды разжевал, что это (FT8) совершенно другое хобби, пусть и связанное со словом Радио. Обусловленное технологиями. Закрывайте вы свои слоты разными способами, но не запускайте в одну регату парусники, атомные ледоколы и подводные лодки одновременно. Кстати вспомните - сколько DX экспедиций организовали QRP-исты, УКВ-исты и проч. ? Или хотя бы специально проспонсировали загодя ?
    Лично я никогда не ввязывался в FT8 дебаты. И не собираюсь, тем более "против". Нравится - занимайтесь. Смешно вставать на пути технического прогресса. А вот разносить ради этого "альма-матер" - не смешно и даже не грустно, а противно.
    Один из моих учителей, Юрий UA1RJ, светлая память, (обладатель кубка Р-150-С #1), когда ему стало грустно после 50-ти лет в эфире (порой неделями на РТТ не нажимал, превратившись в Большое Ухо) как-то не вытерпел и занялся цифрой. Но по-серьезному. Лично я пока не дозрел, чтобы хобби поменять. Только и всего Хотя днями как-то мелькнуло не то 314, не то 319 CFM стран по DXCC при шастаньи в хамлоге в поисках чего-то. Столько еще всего непаханного, с учетом собственных разьездов . Только 160 м чего стоит. И уж к халявщикам меня врядли кто отнесет... Разве новички какие и те по незнанию.
    P.S. Олег, UA0CID, помню как в 90-х ради Хёрда (VK0IR) взял три дня отгулов на работе, смотался в январе в деревню за 60 км, переориентировал антенны и отымел его без всяких интернетов (до сих пор в той глухомани нет) от 40 до 17 метров. Ты не одинок! Или я

  11. #956
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    P.S. Олег, UA0CID, помню как в 90-х ради Хёрда (VK0IR) взял три дня отгулов на работе, смотался в январе в деревню за 60 км, переориентировал антенны и отымел его без всяких интернетов (до сих пор в той глухомани нет) от 40 до 17 метров. Ты не одинок! Или я
    То, что я напишу непосредственно связано с моим предыдущим постом о необходимости готовиться к экспедициям. Так вот, раз уж речь о VK6IR, мы с U5WF за день поставили 2 элемента на 30 метров и отработали его. На 80м с ребятами пришлось между домами вешать проволочные 3 элемента, успешно. Примерно так....
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  12. #957
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,151
    Поблагодарили
    4775
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    там на обычный гнутый балконный слопер и трансивер проблем с любым регионом шарика нет
    На забор металлопрофильный и 30ватт 109 стран на 160м. Прикинь в Магадане за 10лет всего 19 стран. Мы ж о северных широтах говорим.
    Пожелания сказаны с акцентом на то что лучше пайлап в фт8 чем безответные cq ... Но вам эти фт8 как серпом по яйцам, боитесь за свои регалии увлекайтесь hamradio себе в удовольствие, не портите его другим.

  13. #958
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Так вот, раз уж речь о VK6IR, мы с U5WF за день поставили 2 элемента на 30 метров и отработали его. На 80м с ребятами пришлось между домами вешать проволочные 3 элемента, успешно. Примерно так....
    Виктор, опечатка, VK0IR. Но не суть, бывает. Я на 40 два квадрата мастерил, невращающихся Потому как Юг у меня закрывала изба (14 м высота коньку, с металл. крышей) от невращающейся системы квадратов в северном, западном и восточном направлениях. Удалось поставить сухостоину (18 м), принесенную из лесу, протянуть канат веревочный между ней и основанием вертикала на коньке, и настроить рамки. Нижние кромки были на уровне носа )) А снегу - по грудь. И минус 30. На все это, включая копание траншей в снегу, ушел весь световой день. А вот на 80 на вертикал и честный киловатт... взять не смог Одна из первых местных "экспедиций", которая осталась в памяти до малейших деталей. Да, изба в зиму нежилая, ездили с шурином, одному бы при всем желании не смочь
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    боитесь за свои регалии увлекайтесь hamradio себе в удовольствие, не портите его другим.
    Андрей, ты RW6AML во множественном числе отвечаешь? Если меня имеешь в виду, то напрасно Кто-нибудь на мне хоть раз видел какие регалии? Или я своим увлечением с получением от своего хобби твое портил? Аккуратнее, PSE.

  14. #959
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Пожелания сказаны с акцентом на то что лучше пайлап в фт8 чем безответные cq ... Но вам эти фт8 как серпом по яйцам, боитесь за свои регалии увлекайтесь hamradio себе в удовольствие, не портите его другим.
    Лучше для кого? Вам уже 20 раз здесь объяснили что это хобби. Почему Вы настаиваете на том чтобы Вы получали удовольствие отказывая в этом другим? Вы про EME-only экспедиции слышали? Вы что им тоже указываете что лучше бы они провели 2000 связей на HF чем 20 на VHF? Им интересно через луну работать, мне связи проводить когда я сигнал корреспондента слышу, Вам DXCC и IOTA квадратики закрашивать при этом считая что кто-то, а совсем не Вы, должен для этого усилие приложить. У каждого свое хобби.

  15. #960
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    R207RRC, AS-207

    Общее количество связей, проведенных R207RRC - 8320. Интернет в Эгвекиноте очень слабенький, даже страницу клублога открыть нельзя и потому не получается выгрузить лог. Но пока они там, будут пытаться.
    Виктор просил отдельно поблагодарить тех, кто еще дополнительно оказал финансовую поддержку экспедиции, позывные будут размещены на странице R207RRC как только будет возможность!
    Пока приходится оставаться в Эгвекиноте.

Похожие темы

  1. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. RJ75OS экспедиция на остров Сухо
    от R4CR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 21:11
  4. RA1ALA. Экспедиция на остров Сухо.
    от RA1AO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 20:26
  5. APRS экспедиция на остров Куутсало
    от UA1ATI в разделе APRS: События
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×