Страница 74 из 77 ПерваяПервая ... 24646768697071727374757677 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,096 по 1,110 из 1141
Like Tree1422Спасибо

Тема: R207RRC IOTA AS-207 ЧУКОТКА. Экспедиция на остров Коса Двух Пилотов.

  1. #1096
    High Power
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    754
    Поблагодарили
    1988
    Поблагодарил
    1239
    Друзья, большое спасибо за ваше внимание и поддержку нашей экспедиции!
    Мы потратили максимум сил, что бы дать возможность всем желающим провести хотя бы одно QSO с экспедицией R207RRC для зачета на диплом IOTA.
    Хочу напомнить, что в первую очередь это была IOTA экспедиция для активации new one AS-207. Мы совсем не против, что попутно кто-то сумел закрыть редкий квадрат на нескольких диапазонах или получил возможность отработать Чукотку цифрой. Но мы категорически против повторных QSO одной и той же модой на одном и том же диапазоне. Не хочется применять штрафные санкции, по примеру нашего знаменитого радиопутешественника из 4-го района, но порой такое желание возникает. Понимаю, что многие дуплились из-за отсутствия он-лайн лога, но этим, любители делать повторы, лишили возможности дальних корреспондентов провести единственное QSO.
    Большое спасибо всем оказавшим финансовую помощь! Первоначально в список оказавших помощь попали те, кто сделал это до того, как мы уехали из Москвы. То-есть до 30 марта. Находясь на Чукотке мы были лишены возможности дополнять список из-за очень медленного интернета или полного его отсутствия. По возвращении список оказавших помощь до начала экспедиции, это по 4 апреля включительно, был дополнен и создан новый список обозначенный как список оказавших помощь после экспедиции, это после 5 апреля. Этот список регулярно обновляется и в него вносятся те, кто помогает компенсировать наши не малые расходы на экспедицию. Внимательно проверьте оба списка и если Вы оказывали помощь, но не видите свой позывной, обязательно свяжитесь со мной.
    К сожалению не смог определить позывные нескольких человек. Прошу этих радиолюбителей обозначить себя, лучше всего мне на е-мэйл
    Это переводы на карту Сбербанка по номеру телефона
    31.03.2020 13.48 1000р АЛЕКСАНДР ВЛАДИСЛАВОВИЧ С.
    08.04.2020 11.03 500р ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ С.
    12.04.2020 16.33 300р ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Ф.
    12.04.2020 20.34 300p ?

    Еще был платеж на номер телефона +7 916 215 90 16 14 апреля 2020 года. Но никакой дополнительно информации на мой е-мэйл не поступило.
    От кого был этот платеж я не могу установить. Прошу этого человека так же написать мне на е-мэйл.

    Позднее мы выложим фотографии на наш сайт, напишем маленький рассказ, о том как это было и, возможно, создадим небольшой фильм.
    Хочу добавить, что традиционно для нашей команды за время экспедиции не пострадал ни один белый мишка и не было выпито ни грамма спиртного
    Еще раз большое спасибо за внимание к нашей экспедиции, за моральную и финансовую поддержку!

  2. #1097
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6052
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Друзья, большое спасибо за ваше внимание и поддержку нашей экспедиции!.........................
    и не было выпито ни грамма спиртного
    Витёк, хотел плюсануть, но вот только из за этого не буду
    Надо кузнеца.... однако
    Спасибо, Вам парни!

  3. #1098
    High Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    559
    Поблагодарили
    386
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Друзья, большое спасибо за ваше внимание и поддержку нашей экспедиции!
    Мы потратили максимум сил, что бы дать возможность всем желающим провести хотя бы одно QSO с экспедицией R207RRC для зачета на диплом IOTA.
    Хочу напомнить, что в первую очередь это была IOTA экспедиция для активации new one AS-207. Мы совсем не против, что попутно кто-то сумел закрыть редкий квадрат на нескольких диапазонах или получил возможность отработать Чукотку цифрой. Но мы категорически против повторных QSO одной и той же модой на одном и том же диапазоне. Не хочется применять штрафные санкции, по примеру нашего знаменитого радиопутешественника из 4-го района, но порой такое желание возникает. Понимаю, что многие дуплились из-за отсутствия он-лайн лога, но этим, любители делать повторы, лишили возможности дальних корреспондентов провести единственное QSO.
    Большое спасибо всем оказавшим финансовую помощь! Первоначально в список оказавших помощь попали те, кто сделал это до того, как мы уехали из Москвы. То-есть до 30 марта. Находясь на Чукотке мы были лишены возможности дополнять список из-за очень медленного интернета или полного его отсутствия. По возвращении список оказавших помощь до начала экспедиции, это по 4 апреля включительно, был дополнен и создан новый список обозначенный как список оказавших помощь после экспедиции, это после 5 апреля. Этот список регулярно обновляется и в него вносятся те, кто помогает компенсировать наши не малые расходы на экспедицию. Внимательно проверьте оба списка и если Вы оказывали помощь, но не видите свой позывной, обязательно свяжитесь со мной.
    К сожалению не смог определить позывные нескольких человек. Прошу этих радиолюбителей обозначить себя, лучше всего мне на е-мэйл
    Это переводы на карту Сбербанка по номеру телефона
    31.03.2020 13.48 1000р АЛЕКСАНДР ВЛАДИСЛАВОВИЧ С.
    08.04.2020 11.03 500р ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ С.
    12.04.2020 16.33 300р ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Ф.
    12.04.2020 20.34 300p ?

    Еще был платеж на номер телефона +7 916 215 90 16 14 апреля 2020 года. Но никакой дополнительно информации на мой е-мэйл не поступило.
    От кого был этот платеж я не могу установить. Прошу этого человека так же написать мне на е-мэйл.

    Позднее мы выложим фотографии на наш сайт, напишем маленький рассказ, о том как это было и, возможно, создадим небольшой фильм.
    Хочу добавить, что традиционно для нашей команды за время экспедиции не пострадал ни один белый мишка и не было выпито ни грамма спиртного
    Еще раз большое спасибо за внимание к нашей экспедиции, за моральную и финансовую поддержку!
    Виктор большое спасибо вам за труды и экспедицию,вопрос остается то же, просто здесь писали, что =ЛЕГКО=, ну вот и ждем, просто напишите когда?
    Удачи 73!

  4. #1099
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    и не было выпито ни грамма спиртного


    А по сабжу, Парни, спасибо огромное за доставленное удовольствие, приятные часы проведенные за радио, за новый остров и прочая... прочая... прочая..
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  5. #1100
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    Не хочется применять штрафные санкции,........... Понимаю, что многие дуплились из-за отсутствия он-лайн лога, но этим, любители делать повторы, лишили возможности дальних корреспондентов провести единственное QSO.


    Вот всвязи с этим.... и не в конкретно ваш адрес, а вообще на будущее, но на вашем примере - не раз слышал как вы сикьюляли с явно отсутствующим в вашу сторону ответами или вызовами... вот чО бы не продуплть просто так в удовольствие(или для некоторых для гарантии) протратив 5 сек на всё? Или .. будет тянуть в вашем понимании на "штраф"? Хи

  6. #1101
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA3AKO Посмотреть сообщение
    единственное QSO
    Виктор, вы наверно согласитесь со мной что FT-8 на 20м это тот самый шанс когда шансы вообще не велики у верёвочника стоватника, вопрос, почему фт8 на 20м работали всего 4 часа в последний день под занавес?

  7. #1102
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    когда шансы вообще не велики у верёвочника стоватника
    У QRP-шника наверное шансы еще ниже... но под них подстраиваться экспедиционерам еще тяжелее... да и надо ли ?
    Территория не простая... поэтому, для того что бы ее сработать, желательно и самим готовить антенны и аппаратуру а
    не требовать у экспедиционеров подстраиваться под веревки и ваши 100 ватт...
    Я например, для того что бы сработать на 20 и 40 , развернул направленную антенну в сторону Чукотки и дежурил несколько дней
    с включенным контестовым усилителем... Выплыли буквально на 15-20мин ...

  8. #1103
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Я например, для того что бы сработать на 20 и 40 , развернул направленную антенну в сторону Чукотки и дежурил несколько дней
    с включенным контестовым усилителем... Выплыли буквально на 15-20мин ...
    Аналогично. Целый день на фоксе. Всё прогрето, как только, что бы сразу бабахнуть.
    На 20м время жизни было 10-15 минут от силы, потом тишина, до следующего пика. А пик через пару часов или совсем не было.
    Не вырубив лунку во льду- рыбу не выловишь. Приходится клевать не только рыбе, но и рыбаку попотеть.)))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #1104
    Standart Power Аватар для RN3BL
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Приходится клевать не только рыбе, но и рыбаку
    Зато какая приманка была !!

  10. #1105
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Я например, для того что бы сработать на 20 и 40 , развернул направленную антенну в сторону Чукотки и дежурил несколько дней
    с включенным контестовым усилителем.
    ВЫ МОЛОДЕЦ!!
    но кроме мира бигганов есть мирок скромных сетапов.
    экспедиции не нужно подстраиваться, ей нужно иметь ввиду то что стоватных верёвочников большинство.
    и вместо того что бы на 30м безответно давать CQ гораздо лучше пополнять лог уникальными позывными.

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Всё прогрето
    лучше слышать чем прогрето)))

  11. #1106
    High Power
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    979
    Поблагодарил
    1377
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    ВЫ МОЛОДЕЦ!!
    но кроме мира бигганов есть мирок скромных сетапов.
    экспедиции не нужно подстраиваться, ей нужно иметь ввиду то что стоватных верёвочников большинство.
    и вместо того что бы на 30м безответно давать CQ гораздо лучше пополнять лог уникальными позывными.
    Это Вы то уникальный?!
    4 qso в логе R207RRC.
    О ком конкретно вы так беспокоитесь,что даже после экспедиции опять зачем-то подняли эту тему?

  12. #1107
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,818
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    вместо того что бы на 30м безответно давать CQ гораздо лучше
    Андрей, вот утомил ты уже с пропагандой цифры.
    Отправься уже куда-нибудь на нью-ван и покажи нам класс как надо.

    зы: проблемы негрофф шерифа не волнуют /c/

  13. #1108
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA3EDQ Посмотреть сообщение
    Это Вы то уникальный?!
    уникальный это любой позывной ранее не встречающийся в логе, то есть не повтор на другом диапазоне.

    когда сидел отрезанный карантином от шека деревенского очень переживал и беспокоился что не сработаю на сетап в офисе, тут у меня гп на 20м и дельта 40м.
    и просто недоумевал, как же так, работают ненужных япов а тут все облизываются и ногти грызут от досады
    и тут на тебе: в последний день появились на 20м в фт8, что там было......
    так вот и спрашиваю, почему так? вроде самый эффективный слот из всех возможных.
    ft8ненавистникам просьба не беспокоится, спросил у Виктора)

  14. #1109
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4796
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RW6AML Посмотреть сообщение
    Андрей, вот утомил
    FT8 как красная тряпка вам
    не вам вопрос, тем кто там был.

  15. #1110
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,818
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    FT8 как красная тряпка вам
    не вам вопрос, тем кто там был.
    так задавай вопросы по теме , а не УЧИ экспедиционеров как надо работать для ТЕБЯ
    бесит

Похожие темы

  1. AS-065, остров Идлидля. IOTA экспедиция на Чукотку.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 20:57
  2. IOTA экспедиция R71RRC на остров Аракамчечен AS-071.
    от UA3AKO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 04.11.2017, 09:05
  3. RJ75OS экспедиция на остров Сухо
    от R4CR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 21:11
  4. RA1ALA. Экспедиция на остров Сухо.
    от RA1AO в разделе Экспедиции: в эфире
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 20:26
  5. APRS экспедиция на остров Куутсало
    от UA1ATI в разделе APRS: События
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×