Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 434
Like Tree304Спасибо

Тема: 60 лет Договору об Антарктике

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,643
    Поблагодарили
    927
    Поблагодарил
    8412
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Работаем в эфире по мере возможности.
    нормально все с RZ60ANT :-) даже на 160 тлф зацепил, единственных :-) на вч бы поймать еще в тлг, а то только 15м пока.
    а вот с земляками RJ60AN невезуха. в первый их день поймал на 80 тлг. на 160 не дозвался, хотя Архангельск, Карелия отвечали с первого раза. на 12 как то пробивались, но не судьба.

  2. #302
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    955
    Ну вот мнения разделились,на своем я не настаиваю просто констатирую факт проще сработать было с 3DA0RU/7P8RU,чем с некоторыми позывными из данной дипломной программы, дни АКТИВНОСТИ они и есть дни АКТИВНОСТИ, не буду перечислять позывные, но некоторые в эфире постоянно на разных диапазонах и разными видами модуляции- они действительно активны, только это я и хотел сказать в надежде поднять активность дипломной программы (тем более,что в эфире слышал много жалоб). А вот интересно, сколько позывных сработали все 13 позывных (12+ UE60ANT)- это и есть ответ на вопрос по активности некоторых позывных из данной дипломной программы. Надеюсь в дальнейшем на действительно активную их работу. С наилучшими пожеланиями и до встреч в эфире!

  3. #303
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,652
    Поблагодарили
    8608
    Поблагодарил
    6073
    Два диапазона одновременно работаем RL60ANT 14025/18086- налетай, подешевело, было рубль, стало два.)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #304
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    780
    Поблагодарили
    766
    Поблагодарил
    587
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Ну вот мнения разделились,на своем я не настаиваю просто констатирую факт проще сработать было с 3DA0RU/7P8RU,чем с некоторыми позывными из данной дипломной программы, дни АКТИВНОСТИ они и есть дни АКТИВНОСТИ, не буду перечислять позывные, но некоторые в эфире постоянно на разных диапазонах и разными видами модуляции- они действительно активны, только это я и хотел сказать в надежде поднять активность дипломной программы (тем более,что в эфире слышал много жалоб). А вот интересно, сколько позывных сработали все 13 позывных (12+ UE60ANT)- это и есть ответ на вопрос по активности некоторых позывных из данной дипломной программы. Надеюсь в дальнейшем на действительно активную их работу. С наилучшими пожеланиями и до встреч в эфире!
    Ради интереса посмотрел свой лог:

    RJ60AN
    R60ANT
    RA60ANT
    RB60ANT
    RC60ANT
    RG60ANT
    RK60ANT
    RL60ANT
    RN60ANT
    RT60ANT
    RU60ANT
    RZ60ANT
    UE60ANT

    вроде бы как раз 12 + UE60ANT.

  5. #305
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    А вот интересно, сколько позывных сработали все 13 позывных (12+ UE60ANT)
    Отработаны все 13. И только RJ и RL по 1-му разу. Но здесь сам виноват. Антенны нужно на этот случай иметь правильные... и хотя бы ватт 500 на ВЧ.

    - - - Добавлено - - -

    RU60ANT 7146 SSB, RN60ANT был на 10117 CW. Ловите, кто не успел отработать.

    - - - Добавлено - - -

    UE60ANT 20 метров FT8 -14 db...

  6. #306
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    955
    Вопрос свой об активности снимаю, так как мы не понимаем друг- друга Дни активности-есть дни АКТИВНОСТИ, -Значит большая активность и многие радиолюбители сработали. Повторяю я озвучил свое мнение и жалобы активных радиолюбителей в эфире. R1BET не вижу у Вас RI60ANT, на первой строчке RJ60AN-? Все станции я слышал, со многими работал различными видами на разных диапазонах.
    Не слышал и не видел Антарктиду RI60ANT, но это я думаю всем понятны причины. RU60ANT и RZ60ANT работают менее активно, написав это преследовал только одну цель, поднять активность, что бы могли сработать многие на разных диапазонах, различными видами излучения. Больше эту тему не поддерживаю. Похоже, что нет общего понимания, кто то жаловался в эфире, что работают в основном CW, кто то жаловался не на всех диапазонах и у них мертвая зона, ну какие это дни активности (некоторых позывных), если в эфире звучат такие обиды.Однако кто то ведь сработал.Вопрос снят- похоже своей цели я не добился.

  7. #307
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    780
    Поблагодарили
    766
    Поблагодарил
    587
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Вопрос свой об активности снимаю, так как мы не понимаем друг- друга Дни активности-есть дни АКТИВНОСТИ, -Значит большая активность и многие радиолюбители сработали. Повторяю я озвучил свое мнение и жалобы активных радиолюбителей в эфире. R1BET не вижу у Вас RI60ANT, на первой строчке RJ60AN-? Все станции я слышал, со многими работал различными видами на разных диапазонах.
    Не слышал и не видел Антарктиду RI60ANT, но это я думаю всем понятны причины
    По информации из этой же темы:
    RI60ANT - в эфире начнет работать с начала декабря.
    RJ60AN - позывной зарегистрированный позже взамен RJ60ANT, который так и не смогли зарегистрировать по каким-то причинам.

    Я вот честно не понимаю, как кому-то может не хватать станций в эфире на эти дипломы, если даже мне с моими убогим сетапом и очень эпизодической работой на КВ их хватило. Причем я не гонялся специально за SES видел-слышал - работал. Ну может быть за исключением RN60ANT на ВЧ, так как подобные прохождения на Карелию для меня редкая редкость.

  8. #308
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    955
    Повторяю последний раз для особо непонятливых и им благодарным- тема закрыта, если хотите, пожалуйста устройте междусобойчик. Окончательный ответ зависит от организаторов -пусть выложат информацию о том сколько связей проведено каждым из позывных на сегодняшний день.Это будет ответом на нашу дискуссию. И еще я писал не о себе, хотя и у меня диплом не выполнен, учитывая существующую активность я перестал за ним охотится. По себе знаю, когда я участвую в днях активности - работаю, что бы как можно больше дать очков на диплом всем радиолюбителям. Вы сработали-молодцы, но многие жаловались (позывные называть не буду). Я старался для всех и для самой дипломной программы. А у Вас похоже самопир, тех кого я упрекал в невысокой активности молчат, Вас же распирает от того, что Вы то сработали- речь не о Вас, речь о сути дипломной программы и об активности ее активаторов.Отвечать больше не буду Вы все о себе, а я писал для всех. Я пожалел, что написал, перефразирую старуху Шепокляк...- Хорошими делами не всем ты принесешь добра. Кстати RJ60ANT-Краснодарский край работал и в Хамлоге, даже у меня этот позывной подтвержден. Отвечать не буду самопиарами не занимаюсь.

    - - - Добавлено - - -

    О нашей с Вами активности можно судить по работе в эфире!

  9. #309
    Standart Power Аватар для R6YBD
    Регистрация
    26.06.2020
    Адрес
    хутор Казенно-Кужорский, Адыгея
    Возраст
    70
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    93
    Сергей, ну что Вы в самом деле как будто первый раз вышли в эфир? Ну неуместно сравнение, кто сколько отработал. Работать из Тамбова или Краснодара - это одно. Работать из Приморья - это совсем другое. И по прохождению и по времени. Замените недостающие позывные странами, которые они представляют.
    Не я один не слышу, много охотников не слышит эти позывные. Как пример - в кластере вижу очень нужный позывной, быстро на частоту - а там только зовущие. Очень часто кстати.
    Не отвечайте на этот пост.

  10. #310
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    955
    Вам отвечу, открываешь кластер и смотришь кто из активаторов данной программы работает. RU60ANT и RZ60ANT ну нет их в кластере- Хабаровский край и многие другие позывные и в CW, цифре, микрофоном работают много. При обсуждении этого вопроса в эфире многие подтверждают, о чем я и написал, желая только одного, что бы они работали активнее. Ребята даже не дочитав и не поняв смысл написанного стали оспаривать (Мы ведь выполнили, даже на веревочках). И далее вопрос был о всех станциях, включая RI80ANT. Условия позволяют замены для выполнения диплома- пожалуйста, но оспаривать очевидное это просто смешно. Ладно, давайте жить дружно, не стоить полемизировать. Для себя буду считать выполнением данный дипломной программы при работе со всеми позывными, включая RI60AHT. Вам спасибо за данный пост-повторяю я сужу не по слышимости, смотрю в кластер - там видно, кто и где работает.А вот если выложить количество отработанных связей, то выявятся лидеры по количеству проведенных связей и малоактивные позывные, что подтвердит мной написанное.Даже в этой переписке со мной соглашаются (смотри предыдущие посты), не говоря уж о том, что мне пишут в личку. Ну R1BET ладно у нас с ним 1 qso ([хотя в журнале у меня 181485 связей), а вот поддерживающие, жмакающие на спасибо- связей много, начиняя с 2004 года,должен бы разобраться в написанном, что значит активность ему хорошо известно.Все больше в эту ветку я не ходок.Считаю посты этих 2 товарищей некорректными, по той причине, что в спешке просамопиарить свои достижения, даже не удостоились понять написанное мной.Всем Здоровья, Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Да я имею ввиду проведенные связи активаторами, а не наши с Вами если к примеру Хабаровский край провел в днях активности скажем 1000 связей, а кто то из активаторов 10- понятно кто из них активный, кто не активный, а то вдруг опять непонятно!!!

  11. #311
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Арктика.docx Может кому интересно, это при наличии отсутствии всяких антенн на домашнем QTH. Антенна одна IV на 20 метров , мощность до 200 ватт ICOM 7800 в цифре управляем с рабочего места в течении дня , остальные виды только очно.

  12. #312
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    955
    Вот и ответ- Спасибо, жаль нет количества но и по диапазонам активность видна, эх коллеги у нас одно хобби должны понимать и поддерживать друг друга для достижения общей цели, а Вы Я...Я.....!

  13. #313
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Сергей, какое количество? У меня там все связи. Я не могу на статистику претендовать, еще раз говорю : все связи проведены на антенну 20 метрового диапазона при мощности до 200 ватт.

  14. #314
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    открываешь кластер и смотришь кто из активаторов данной программы работает
    Не все в кластере отмечаются.
    Частенько бывает так: в кластере нет никого, а побродишь по бэндам и слышишь работает кто-то.
    Вот и сейчас в кластере ни одного активатора данной программы не видно.

  15. #315
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,162
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    955
    Ладно, тема закрыта, всем успехов в выполнении дипломов, DX! Самое главное Здоровья, взаимопонимания, хорошего прохождения и успехов в эфире!

Похожие темы

  1. Что за диапазон 60 м ?
    от RN3FZ в разделе 60-метровый диапазон (5351,5 ÷ 5366,5 кГц)
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 11.10.2023, 18:56
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 12:56
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 00:40
  4. UA1QV -60 лет!!!
    от RA1QD в разделе День рождения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 23:20
  5. Ремонт HDD Segate Barracuda ATA-IV 60 GB
    от матей в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 02:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×