Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 117
  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    И не надо искать врагов там где их нет.
    Лично пользователь интернета через розетку, который живёт за стенкой - мне не враг. Девушка на ресепшене в Спарке - тоже мне не враг.. Даже технический директор местного отделения - и тот не враг.. Возможно и московский владелец всей этой хрени - вполне симпатичный и милый человек, и разводит гуппи в аквариуме... Но объясни мне тогда, отчего мне плакать хочется, как только слышу эту фигню в эфире и представляю, что она у меня может завтра появится на моём бэнде? Где мне, сирому и убогому правду искать, если все вокруг такие милые и симпатичные люди, а эфир непонятным образом загажен? Я готов выслушать.
    Только учти, что за мной нет никого, только я сам. А за милыми людьми бабло немеряное, и опыт выживания в крокодильнике.. И слабо верится, что они настолько милые люди, что решили пойти навстречу полоумному радиолюбителю, только по одному его хотению, который один на весь микрорайон в 30 тыс населения, только из врождённой порядочности..
    ПЫ СЫ Мож кто-то поправит из знающих.. кто-то сказал, что в региональные отделения спарка пришла негласная указивка - при наличии жалоб от полоумных радиолюбителей - директор филиала вылетает как пробка..
    мож это не действительность, а только желаемое..
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.07.2009 в 19:33.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    А кто сказал, что будет легко?

  3. #93
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что будет легко?
    ну как же... ".. и тут появляюсь я!", "..это проблема жителей тех городов..", "у меня точно никогда не будет!!"
    Вот я и подумал, что у тебя есть некий универсальный рецепт, который мы ещё не знаем, и делиться которым ты не спешишь.. Ростовчане, вот, поделились.. и реально помогло. Спасибо им.
    "в войне победителей нет!" - и это тоже верно.. Только войны-то как таковой не получалось.. Получается типа того, как бы ты шёл по лесу за грибами, и наступил на муравейник.. Ну ты-же добрый семьянин, любящий муж, заботливый отец, жертвуешь на храм и платишь налоги.. А поди ж-ты.. раздавленным муравьям от этого не легче.. Вот и мы.. муравьи.. Ну пискнули пару раз, ну гвоздик под муравейник спрятали.. Теперь глядеть будешь, куда ногу в следующий раз ставить.. и совсем это на альтруизм не похоже, а похоже на рефлекс Павлова.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #94
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья! Прежде чем позволить себе сказать «и тут появляюсь я» я потратил не один год на налаживание контактов, на выяснение, кто как и с чем может прийти …. И поверь мне, для меня не будет «вдруг пришли и зашумело»….
    Ну а если серьезно – молодцы, конечно ростовчане, но …. «мы пойдем другим путем» (с)
    P.S.
    Во всей этой истории есть одна забавная сторона. Известный бич - TVI. Вот теперь жертвы этого явления могут пойти путем ростовчан …..

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    я потратил не один год на налаживание контактов, на выяснение, кто как и с чем может прийти …. И поверь мне, для меня не будет «вдруг пришли и зашумело»….
    это, конечно, тоже метод.. но практической пользы всем нам он не несёт, т.к. видимо основан на личных контактах, а не на поисках правды, законов и пр. Поэтому у тебя мож шуметь и не будет, а у твоего соседа - будет, если у него не будет таких "контактов".. Тогда у него остаётся "наш" метод!
    Не.. твой метод ("это проблема тех, кто там живёт") - не наш метод..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    основан на личных контактах, а не на поисках правды, законов и пр.
    Илья! Рекомендую прочесть, что я писал о причинах шума PLC и методах борьбы в другой ветке… Не надо фантазировать и приписывать мне того чего я не говорил. Только я стараюсь прийти к решению проблемы путем мирных переговоров, а не локальных конфликтов. Чего и остальным желаю….
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поэтому у тебя мож шуметь и не будет, а у твоего соседа - будет, если у него не будет таких "контактов".. Тогда у него остаётся "наш" метод!
    Не.. твой метод ("это проблема тех, кто там живёт") - не наш метод..
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    быстренько устранили помехи лично в моём доме.

  7. #97
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Только я стараюсь прийти к решению проблемы путем мирных переговоров, а не локальных конфликтов. Чего и остальным желаю….
    Ну я тоже киловатты в розетку не вдувал..
    Расскажи про мирные переговоры, плиз. Мирных переговоров было достаточно и в Ростове и в Калуге. Все пожимали плечами, размахивали сертификатами, мило улыбались, а диапазоны были загажены именно ихним сертифицированным оборудованием. И там никто стрелки не забивал, в бронниках не ходил, всё происходило исключительно мирно и цивилизованно, возможно за беседами и кофей попивали..
    Когда докопались до ГОСТОВ или ещё чего-то там, и когда письма Пу писали, вот тогда и тон бесед поменялся.
    Мирно, как ты пишешь, получиться может у единиц. И то, теперь уже не нельзя наверняка сказать, что возможное решение твоей индивидуальной проблемы - заслуга твоих миротворческих усилий, а не результат работы ростовских радиолюбителей.. Теперь-то тебе точно не скажут.. а скажут, что исключительно из уважения к тебе..
    Так что, Володя, договаривайся и дальше, но просто имей ввиду, что если договориться не удасться, то есть другой метод.. и он тоже без автоматов калашникова.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #98
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    1 Да мне все равно чья это будет заслуга. Мне важен результат
    2 Да мне все равно что скажут про меня. Мне важен результат
    3 Я дам вам парабеллум……. (с)

  9. #99
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Рекомендую прочесть, что я писал о причинах шума PLC и методах борьбы в другой ветке…
    Если не трудно, дай ссылку, почитаю. Мож чего-то новое узнаю..
    Да, ещё.. я так и не понял - в твоём QTH есть "интернет через розетку" или нет? Ты сам его лично у себя дома слышал? Или у друга по соседству?
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 Да мне все равно чья...
    2 Да мне все равно что...
    Ну это совсем не серьёзно... а простое любопытство?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #100
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если не трудно, дай ссылку, почитаю. Мож чего-то новое узнаю..
    Человеческая память несовершенна..... http://forum.qrz.ru/thread22657.html

  11. #101
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Человеческая память несовершенна.....
    И то верно..
    А всё-таки есть у тебя в доме такой интернет, или ты только "тестировал"?
    У меня в доме есть. И я могу его слушать сутками напролёт. Но я не тестировал.
    Могу и читать сутками - какая хорошая эта технология при соблюдении ма-а-а-а-леньких условий, типа правильной проводки, двойная экранировка, отсутствие скруток.. Потому что других интересных занятий не будет, только сидеть и читать.. и ругать плохие домовые сети.. Когда их проектировали, и слова интернет не знали, а уж пускать по ним чего нибудь кроме электричества, и вообще за неприличное считалось..
    Ну ничё.. вот вычитал где-то, что новые дома обязаны будут все быть с оптикой, а старые все модернизировать.. Потерплю уж.. слава Богу, Нам-ские диапазоны чисты от этой фигни.. А потом достану сорванное с подъезда объявление "Спарка", и станцую на нём жигу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #102
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А всё-таки есть у тебя в доме такой интернет, или ты только "тестировал"?
    1 для того чтобы понять. что яйцо тухлое вовсе необязательно его есть.....
    2 Я знаю, что гвоздь у меня в сапоге кошмарнее, чем фантазия у Гете
    3 Товарищь верь......

    Все о том, но все не мое.....

  13. #103
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    1 для того чтобы понять. что яйцо тухлое вовсе необязательно его есть.....
    ух ты.... таки и не сказал - есть или нет..
    так вот, в таком случае не надо говорить тем, кто отведал тухлого яйца, что если его посолить и поперчить, оно станет вкуснее и полезнее.. тем более что ты сам его не пробовал, а только в руках повертел.. Не все такие терпеливые и воспитанные как я.. некоторые сформулировали это гораздо короче, а некоторые вообще одним коротким словом..
    Две страницы я намекал тебе на это, но ты или не догнал, или специально..
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.07.2009 в 05:45. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #104
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Илья!
    Извини, но складывается ощущение, что ты совершенно не помнишь того о чем говорилось чуть ранее ….. невозможно все время повторяться.
    Так же позволь заметить, что я выступаю прежде всего против тех методов, которые столь усиленно рекламируются на сайте. Извини, но метод грубой силы с применением шантажа и распространения заведомо ложной информации – тупиковый. Сработает он лишь в случае, когда существует команда заинтересованных людей и у этой команды есть время, крепкие нервы и …извини, связи …. Тот способ, о котором столь много твердят ростовчане (и ты) полностью провалится в небольших поселках и городах с численностью радиолюбителей 1-2 человека (а именно для таких поселков и разработаны подобные технологии).. Ибо силы (а здесь рекламируется именно открытое противостояние) неравные…. Более того то, что хорошо в одном месте может совершенно не подойти для другого. Ибо разная аппаратура. Разные операторы….. И самое неприятное. Метод «силы» обоюдоопасен. У большинства радиолюбителей положение таково, что большинство шишек посыплется на них (при грамотном подходе). Вот пример (не радиолюбительский). В Москве была одна автозаправка (газ), где довольно регулярно неправильно показывали счетчики (естественно в большую сторону). Скандалов было много всегда, кроме одной смены…. Там работал грамотный заправщик. Он не начинал доказывать, оправдываться и скандалить. Он говорил (очень спокойно) «Да, возможно ошибка…Давайте разбираться… Вот сертификаты и акты проверки нашего оборудования….покажите ваши (обязаны быть)…..» ВСЕ. Практически у 100 процентов автомобилистов необходимых документов небыло…. Они автоматически переходили из пострадавших в нарушители….. не дай бог такой метод применят к радиолюбителям. Сколько прекратят работу из за отсутствия документов на аппаратуру, на (особенно) антенны…. А скольких, применив метод ростовчан, можно обвинить в преднамеренном засорении эфира (или все без помех работают?).
    Так, что – воюйте ребята, но я выбираю другой путь

    Извини… но ….. надоело. Я никому ничего не навязываю....

  15. #105
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Извини… но ….. надоело. Я никому ничего не навязываю....
    да Бога ради, конечно извиняю..
    Про заправщиков. Приборы, показывающие уровень топлива в баке при техосмотре поверяются? Кажется нет. Притензии автомобилистов могут быть только субъективные. Хочется объективности? Есть роспотребнадзор. Ихние мензурки поверены. Так-же и в радио. Кажется тебе, что я помехи создаю тебе на ТВ? Зови частотников, у них ихние роде-шварцы поверены. Установят, что я засираю ТВ-эфир - я буду обязан устранить. Я не вижу тут предвзятости и несправедливости. Видим, что интернет из розетки вылез из розетки, и пополз в радиолюбительский эфир? зовём частотников с роде-шварцами. Что здесь не так?
    Можно обсуждать разные методы борьбы за жизненное пространство в эфире, или методы переговоров.. конечно, каждый волен выбрать свой.. Если тебя это действительно волнует (а я так и не понял - есть у тебя в доме такой интернет, или нет), ты бы не говорил: "поперчите, посолите, и будет даже вкусно.."
    см. пост 103..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Тот способ, о котором столь много твердят ростовчане (и ты) полностью провалится в небольших поселках и городах с численностью радиолюбителей 1-2 человека (а именно для таких поселков и разработаны подобные технологии)..
    Подобные технологии внедрены в Калуге в частности, для решения проблемы "последней мили" в подьездах, где домовая электросеть принадлежит нам, собственникам, и обслуживается ЖКХ. При попытках внедрения технологии в других электросетях, которые принадлежат энергосбыту и прочим чубайсам, те с них попросят такие баблосы, что эта идея умрёт не родившись.. Да и состояние поселковых и деревенских электросетей мне внушает определённый оптимизм в том плане, что ВЧ сигнал дальше первой деревенской подстанции не пойдёт.. вдувание в эл.сеть сигнала повышенной мощности ни к чему хорошему для них не приводит - те-же помехи.. да и коммерческий интерес провайдеров в деревнях сомнителен пока.. Та-же карточка WI-FI решает проблему последней мили гораздо эффективнее, а там и ваймакс идёт следом.. Да и простая витая пара не отжила ещё своё.. А ты рассуждаешь так, что будто эта технология уже нацпроект, одобренный самим Ме, и бабло выделено, и проблемы только в освоении.. Нет. Не будет эта технология нацпроектом. Иначе из Мск они бы не слиняли, слезливо жалуясь по НТВ на засилье конкурентов, и глупость и дремучесть потенциальных клиентов.
    Володя, проблема не сколько в методах, сколько в твоём подходе к этой проблеме.. с точки зрения техника или инженера-теоретика - твоя правда просматривается. А если такие условия создать, а если эдакие... то мож работать и будет.. Но мы-то ещё вдобавок и полоумные радиолюбители.. Вот пишет человек - появилась такая-то проблема - я тут-же вспоминаю свой ШОК от первого прослушивания у себя этой хрени... и прекрасно его понимаю, и рассказываю, как я делал в таком случае... Я человека понимаю и сочувствую ему в его горе. Это действительно горе..
    То, что ты понимаешь и сочувствуешь - такого про тебя сказать не могу, извини..
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Так, что – воюйте ребята, но я выбираю другой путь
    Хочется пожелать тебе всяческих успехов на этом славном поприще!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. forum.qrz.ru: новости
    от CO2040 в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 22:12
  2. TM-D710: обновление FirmWare
    от UA3IRS в разделе TM-D710
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 18:32
  3. Новое на сайте WB4APR
    от UA3IRS в разделе APRS: События
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 13:12
  4. Новое КВ-РАДИО
    от UA3IRS в разделе SDR техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 20:50
  5. Новое в КВ радио
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×