Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Кажется мне что у него в ванне обычные галагеновые лампочки с электронным стабилизатором напряжения. А что касается помех на ТВ там может быть что угодно от не уверенной зоны приема до не качественной антенны, фидера, телевизора итд. Ну и конечно думаю стоит четко представлять, что для вашего РЧЦ в случае создания помех соседям не стоит никаких проблем установить источник и хозяина источника. Насколько я наслышан это так же происходит очень просто(работа под контролем). Хуже когда сосед по вечерам вам начинает рассказывать про то, что он за последние годы начал лысеть и не только как сами понимаете на голове, и потом он слышит какие то вибрации итд итп

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135

    старый добрый подставон

    Итак, начинаете глушить все телеканалы все радиочастоты,в момент глушения бегаете и громче всех кричите-А КТО ЭТО СДЕЛАЛ ???
    главное что-б в моменты глушения-радиопомех Вы были на виду.
    поскольку дуб(сосед) тв и радио не слушает ,вероятнее всего он окажется дома,когда Вы и возмущённые соседи будете например в субботу часов в 21-22 бегать по дому(микрорайону).
    Крайне необходимо указать ВСЕМ СОСЕДЯМ на источник помех при помощи ПРИБОРА .
    ПРИБОР ящичек(ну например от армейскоко дозиметра ) внутри батарейка и лампочка(можно ещё добавить вольтметр) отклонения стрелки производят неизгладимые впечатленя на аборигенов.
    Самая главная часть-в углу коробки ГЕРКОН а у вас в ладошке-МАГНИТ.
    Наводим ДАТЧИК КУДА НАДО И БРЁМ ЯЩИК КАК НАДО.И о чудо!-источник помех ТАМ у проклятого СОСЕДА ОТШЕЛЬНИКА.Данные манипуляции проводятся на глазах разозлённых аборигенов,эффект может превзойти все ожидания.
    Последний акт-вскользь бросаете фразу(как-бы Вам - то и всё равно) надо жаловаться (куда-на ВАШ выбор).
    Даже если говнюка нет дома-ничего не значит,(сообщите между-прочим что когда сматывают счётчики эл.энергии помехи идут не только на ТВ но могут вызвать рак) тут всё зависит от количества старушек с помутнённым сознанием и жаждущих расправы над ВОРЮГАМИ.
    Вобщем может получиться очень даже весело.
    Да совсем забыл-данные действия должны инициировать кого-то(не Вас само собой) на подачу жалоб и т.д.
    Не забудьте упомянуть о том что ПРИБОР не ваш(и ВСЁ -более ни слова) что-б исключить в дальнейшем попытки его исследования и повторного применения-отдал обратно и ВСЁ.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Про антенны скажу, они должны быть фирменного изготовления(изготовлены на заводе),и должны пройти сертификацию Росстандарта
    Я еще раз повторю - антенны не подлежат обязательной сертификации.
    Это в старых инструкциях, когда были только коллективные антенны, прежде чем заявлять, надо было иметь бумагу из обслуживающей антенну конторы. Вот если дело в антенне, фидере, телевизоре - тогда просто будет дан ответ, о неисправности аппаратуры заявителя.

    Сейчас просто пишется письмо. Так и так, во столько-то, на частотах таких-то ТВК, на любительских диапазонах таких-то наблюдается помеха в виде (описываем). Длительность помехи такая-то. Прошу найти и оказать содействие в устранении источника помех. Контактный телефон, для согласования времени посещения такой-то.
    Всё.

    Вы правы в одном. Если звонит жилец и говорит - у меня появились помехи от расположившихся рядом таксистов (слышу их радиообмен в телевизоре), то действительно будет первый вопрос про антенну. Но в том ключе, что есть ли помехи у соседей, особенно имеющих Дельты. Также объясняется какие проблемы могут иметь владельцы полек. Но если же заявитель настаивает - его обращение будет принято и рассмотрено. Вот припер без предварительного телефонного разговора один деятель из Майского, что у него проблемы с приемом радиопрограмм. Оказалось, что у него не очень хорошо Пятигорское радио идет. Ну что - дали ему ответ, что Майский не находится в зоне уверенного приема РВ-передатчиков, расположенных на Машуке и заявки на помехи не принимаются. Но факт - выезжали и письменную заявку отрабатывали.
    Вы сами описали типичный случай, который был и в моей практике "представители РЧЦ искали помеху,бегали с пеленгатором по улице,но всё же нашли,так я потом спросил что было,они говорят что когда зашли в квартиру и попросили мужика отключить блок питания антенны". Только мы не заходили в квартиры, а с представителями Горэлектросетей отрубали электричество на площадках. Хотя антенну на крыше мы нашли, просто не было возможности проследить куда точно идет фидер.
    Так вот - крыша дома была как ежик утыкана этими польками. И при этом заявка была отработана.
    И еще. Жильцы как один считали, что источник помехи - живущий напротив радиолюбитель. Но к нему мы даже и не ходили, т.к. явно дело было не в нем.

    Поэтому то, что соседи автора темы могут на что-то жаловаться - на помехи, головные боли, пошатнувшееся здоровье - это все фигня. Главное - показание приборов, а не домыслы. Поэтому если вы, RD3BY, уверены в своей аппаратуре - никто на вас необоснованно собак вешать не будет - можете смело отстаивать свои права в РЧЦ.

  4. #19
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторю - антенны не подлежат обязательной сертификации.
    *************************
    Возможно но первое что вам скажут работники РЧЦ,так это что антена должна перед продажей пройти стандартизацию РОССТАНДАРТА,у нас на мужика давил один мол из за тебя я не могу нормально пользоваться телефоном,когда проверили а он китайский без надлежащих документов,так и антенны когда покупаешь в магазине посмотри документацию на антенну,там на бумажке должен быть значёк РСТ(Росстандарт),если его нет то енто пользовать нельзя,и ещё напомню что если помеху у соседа не найдут,то ихний осмотр придётся оплачивать тому кто написал заявление в РЧЦ на помеху.
    Изображения Изображения  

  5. #20
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    был свидетелем того как представители РЧЦ искали помеху,бегали с пеленгатором по улице,но всё же нашли,так я потом спросил что было,они говорят что когда зашли в квартиру и попросили мужика отключить блок питания антенны,тот был в шоке говорит мол а я думал что кто то специально помеху ставит,так что посмотрите нет ли рядом польских решёток
    У меня был аналогичный случай, только сосед тот сам поднял бучу, что у него появились помехи - грозился написать куда только можно. Но нас же не взять - у нас все правильно. Обнаружил я случайно, при его включенном блоке питания ЕГО антенна переизлучала в ТВ диапазоне мой КВ сигнал, в результате у всего дома (и у меня на ТВ в т.ч.) были проблемы. Похоже, его усилок просто гавкнулся, хотя антенна хорошая - со всеми фильтрами и пр - завода Зетрон (не реклама). Его главный аргумент: пока ты не работаешь, у меня все нормально показывает. Никакие доводы, что "мы год друг про друга не знали, а тут внезапно появились проблемы" ни к чему не привели. Гражданские летчики похлеще военных кадровых, все же - нажился уже с ними по соседству и сколько еще их "умные" умозаключения терпеть...

    В итоге оставил ему его усилок в антенне в покое - пущай ДМВ усиливает, а на МВ штатную подъездную подключил и на наши обе квартиры развел. И даже в этом случае гемора было на полгода: кто-то корявыми руками ему разводку по квартире сделал и в одной комнате у него реально плохо показывало все, при том, что он на 9 этаже живет, а я на 1м и у меня-то с той же антенны все хорошо. Тоже не мог его убедить очень долго, что нужно разводку в квартире у НЕГО смотреть, а не на антенну пялиться...

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Возможно но первое что вам скажут работники РЧЦ,так это что антена должна перед продажей пройти стандартизацию РОССТАНДАРТА,у нас на мужика давил один мол из за тебя я не могу нормально пользоваться телефоном,когда проверили а он китайский без надлежащих документов,так и антенны когда покупаешь в магазине посмотри документацию на антенну,там на бумажке должен быть значёк РСТ(Росстандарт),если его нет то енто пользовать нельзя
    Во-первых, антенна это не телефон, не сотовый, не радиостанция.

    Можете показать мне законодательный акт, что антенны должны иметь обязательный сертификат РСТ и тот самый стандарт, которому антенна должна соответствовать именно как антенна. Если сами не найдете - спросите у ваших РЧЦ-ников. Может я от жизни отстал. Очень интересно будет разобраться в этой проблеме.

    Кто мешает вам, как радиолюбителю, строить свои антенны?
    Да никто. Более того - в этом и суть хобби.
    Поэтому если вы сделаете волновой канал или квадраты на ТВ - посмотрев на них никто не должен тут же собирать манатки и уезжать.
    Не важно какая антенна. В самом начале к вашей антенне подключат иной телевизор. Бывает, что дело в нем. Смотрят на анализаторе что вообще гребет ваша антенна. Есть помеха - к вашему телевизору цепляют другую антенну, на которой заведомо помех быть не должно. Вот если нет - тогда вам дают отказ по причине неисправности (а не по причине несертифицированности) вашего АФУ. Есть помеха - всё. Теперь начинают искать.

  7. #22
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Можете показать мне законодательный акт, что антенны должны иметь обязательный сертификат РСТ
    *******************************************
    Пожалуйста смотрите! На фото подчеркнуто!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.071.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	22079   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.07.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	22080  

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Возможно но первое что вам скажут работники РЧЦ,так это что антена должна перед продажей пройти стандартизацию РОССТАНДАРТА,у нас на мужика давил один мол из за тебя я не могу нормально пользоваться телефоном,когда проверили а он китайский без надлежащих документов,так и антенны когда покупаешь в магазине посмотри документацию на антенну,там на бумажке должен быть значёк РСТ(Росстандарт),если его нет то енто пользовать нельзя.
    Похоже, уважаемый совсем не понимает разницу в обязательной и необязательной сертификации! Следуя приведенной логике на самодельной аппаратуре, вы никогда не сможете выйти в эфир. В случае возникновения проблем ЭМС с другой аппаратурой вы будете заведомо в проигрышной ситуации опять же если следовать вашей логике. Тогда непонятно зачем производить измерения на соответствие ГОСТ в части излучаемых помех??? Я считаю, что если уж какое то оборудование не подлежит обязательной сертификации, то есть на него сертификат или нет решающей роли играть не будет, и попытки мотивировать свои действия тем, что такого сертификата нет несостоятельны!
    Интересует ответ на следующий вопрос: Насколько я знаю в сопредельных государствах, так же как и у нас есть ежегодная оплата за готовность радиочастотного спектра, которую мы вносим в ГИЭ или РЧЦ. Вопрос в следующем, я написал заявление на помеху, приехали люди провели измерения, результат отрицательный (помеха не превышает установленных норм для данной категории оборудования в данном установленном месте). Нужно ли в данном случае оплачивать услуги этой уважаемой организации (вроде как в начале года за готовность спектра я уже платил)?

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Пожалуйста смотрите! На фото подчеркнуто!
    А я что, говорил, что они не могут сертифицироваться вообще?
    Мы вообще-то говорили про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию.
    Так вот.

    сертификация телевизионной аппаратуры и оборудования:
    - аппаратура приемо-передающая телевизионная;
    Относится к добровольной.

    А вот обязательной сертификации относятся как раз аппаратура на стороне того, кто предоставляет ТВ и РВ вещание.

    ИМХО, вопрос с обязательной сертификацией бытовой ТВ-антенны остается открытым.

  10. #25
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Мне так же думается, что любое изделие должно иметь знак Росстандарта . Но ни кто не даст такой сертификат на польские решетки . Это же полное гуано . В нормальной антенне , тем более имеющей усилитель должны иметься элементы устанавливающие полосу работы антенны .А там банально все на прямую . Приходилось вскрывать не мало китайской техники . Должен стоять фильтр по питанию . Его банально нет . Только перемычки и пустующие отверстия под элементы . Уже не раз были разговоры о наводках на комповые колонки . Во всех случаях дешевое китайское гуано . Тут долго можно говорить . Но мне кажется, если возникла проблема, то в первую очередь должно проверяться соответствие техники по ее применению на территории России .

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
    Мне так же думается, что любое изделие должно иметь знак Росстандарта . Но ни кто не даст такой сертификат на польские решетки . Это же полное гуано .
    Тогда бы милиция уже изымала бы их из продажи. Именно как не имеющих сертификат и не соответствующих каким-то стандартам.
    Как это регулярно происходит с сотовыми (помните про Чичваркина).

    Цитата Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, если возникла проблема, то в первую очередь должно проверяться соответствие техники по ее применению на территории России
    Так вот я бы лично очень хотел посмотреть на документ, согласно которому антенна (дельта, полька и т.п.) должны чему-то соответствовать. Не по пожарной и электробезопасности. А именно как ТВ-антенны. Я даже буду рад, если такой документ есть.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Eu1tX Посмотреть сообщение
    Следуя приведенной логике на самодельной аппаратуре, вы никогда не сможете выйти в эфир. В случае возникновения проблем ЭМС с другой аппаратурой вы будете заведомо в проигрышной ситуации опять же если следовать вашей логике. Тогда непонятно зачем производить измерения на соответствие ГОСТ в части излучаемых помех???
    +1

  12. #27
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    регулярно происходит с сотовыми (помните про Чичваркина).
    Кстати, у Чичваркина-то с сотовыми было нормально-там просто был "заказ", но сами фирмы (Motorola и пр.) уже "возникли" из-за такого беспредела. Пришлось вернуть, но, почему-то половина товара где-то осела.
    Этот вопрос уже не из области побочных излучений...

  13. #28
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кстати, у Чичваркина-то с сотовыми было нормально-там просто был "заказ", но сами фирмы (Motorola и пр.) уже "возникли" из-за такого беспредела. Пришлось вернуть, но, почему-то половина товара где-то осела.
    Этот вопрос уже не из области побочных излучений...
    Я не имею в виду последний случай.
    Лично знал человека, который для Евросети русифицировал Nokia.
    Работал в свое время в СЦ сотовых. Приносили в ремонт после отказа авторизированных СЦ ремонтировать серые трубки, проданные Евросетью.
    Поэтому если он и исправился, то раньше продавали без всяких РСТ.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    если он и исправился
    В том то и дело, что когда у него всё стало правильно, тогда и "наехали".

  15. #30
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Я может и заблуждаюсь,но весь товар продаваемый в российской торговой сети должен иметь
    сертификат соответствия ГОСТам и всяческим там безопасностям,польки продают мягко сказать не законно,так как они в России не сертифицированы, вот вложил письмо которое нарыл в инете.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc rad.doc (32.5 Кб, Просмотров: 233)

Похожие темы

  1. Пакетная связь без TNC
    от в разделе AX.25
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 10:08
  2. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  3. Мемориал 'ПОБЕДА-62'
    от RX1CQ в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 22:49
  4. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01
  5. Возможна ли замена кварца? (BA1404)
    от AlexTroy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2004, 11:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×