Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 128 из 128
  1. #121
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Если им сдаться, или они смогут поменять законы.
    Вот я не сдаюсь 2,5г., и толку ? вчера последнюю антенну раздербанили, весела 12 лет ни кому не надо было ... по всякому разговаривал, и справки и специалисты были - ни как ... и на милицию и на полицию, прокуратуру на чхать ... приезжайте - покажите мастер класс работы с населением. Они согласятся со всеми вашими доводами но в тихаря будут делать свое дело - фотки прислать как они это делают ? За эти 2,5г. мытарств я с лихвой осознал суть русского народа ...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Они вообще не имеют права излучать в эфир никаких частот.
    И то что их сеть принимает из эфира, это их проблемы.
    Только вот не грамотные они и не могут ни понять и уровень их развития не позволяет им подняться выше по лестнице знаний, не осознать и желания нет все это изучать - надо быть проще = на их уровне (ТТТ - тапочки, тахта,телевизор), а не излучать, строить, паять. И будут вас однозначно считать нехорошем дядей который нарушает в их понятии справедливость (в русском народе как раз обостренно именно чувство справедливости, а не законности= ощутите разницу в этих понятиях!) - ну не могут понять почему мне и вам можно, а вот им нельзя - не справедливо в их понимании, не понятно - отсюда формируется страх, фобия ... озлобленность ... реализуется от ненависти к вам (нам) до реальных физических действий, как против вас так и вашего имущества.
    Так что какие либо законы не пиши, в каждом доме свои будут - как государство в государстве. А пока русский народ не хочет уважать закон и живет по законам своим не писанным ...

  2. #122
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Кстати, если есть юристы тут - может заготовить "рыбу" официального письма для грамотного начала общения с кабельщиками в случае помех от СК5?...
    Москва город маленький, но трагедия людей в том что они разобщены.
    Почитайте тему, там есть ВСЕ ответы: http://forum.vhfdx.ru/obshchiy/i-snova-borba/135/
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #123
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    в русском народе как раз обостренно именно чувство справедливости, а не законности= ощутите разницу в этих понятиях!)
    Остается только обратиться в ОРГАНЫ. Такие люди понимают только силу.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Москва город маленький, но трагедия людей в том что они разобщены.
    Все правильно. В маленькой деревне все друг друга знают, а в большом городе и соседа по площадке не знаешь.

  4. #124
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Остается только обратиться в ОРГАНЫ. Такие люди понимают только силу.
    Дело в том что все эти "органы" занимают позицию большинства, так как это их электорат ... а я очередной повод проявить "органам" свою целесообразность для электората ... = так что в таком раскладе и не только я ... было это и в застой и в перестройку и сейчас - суть не поменялась. Радиолюбитель = сродни партизану, в роде как и в рамках закона (точнее есть право на эксплуатацию радиостанции но нет права на антенны и по сути на выход в эфир) и вроде и нет, нужен ФЗ иначе ни как. Конечно все мы знаем как законы у нас исполняются но другого я не вижу, да и прошлое только к этому выводу приводит, как преодолеть не понимающее большинство ? только законом, иначе ни как.

    Вот и я потихоньку переселяю трансивер и антенны на работу, так как понимание в доме кончилось ... 12 лет прошло ... и мне надоело слушать их бредни, и из подтяжка гадить мне, подпиливая растяжки, ослабляя крепеж, и преступные их остальные действия ... на работе пока есть руководство понимающее в этом ... сменится руководство, придет не понимающее - придется и с работы сваливать.

  5. #125
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    нужен ФЗ иначе ни как
    Уже сейчас установка антенн регламентирована.
    Не нужны новые законы!
    Вы сами от них выть будете первый!

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    как преодолеть не понимающее большинство ?
    Нужно только одобрение руководства управляющей компаниии.

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    и мне надоело слушать их бредни, и из подтяжка гадить мне, подпиливая растяжки, ослабляя крепеж, и преступные их остальные действия
    У Вас крыша проходной двор?
    Тогда надо повесить самому замки.
    Выход на крышу под строгий контроль!
    И все проблемы решены.

  6. #126
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Нужно только одобрение руководства управляющей компаниии.
    В наличии, в 2006г. получено. Эффективность сей бумажки = нулевая. Тогда была одна УК теперь их две или три даже ... в коммуналке бардак, народ не знает кому за кварплату платить, http://teleset74.ru/telekomaniya/new...eputatov-.html это только цветочки.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    У Вас крыша проходной двор?
    Тогда надо повесить самому замки.
    Вешал неоднократно, сделал петли на все чердаки и выходы на крышу - спиливают болгаркой, срывают по 2-5 замков за раз ... и говорят типа это не мы - МЧС приезжала ... врут как мне так и полиции. Ключи раньше были у меня, были наклейки и сейчас остались на крышках чердаков - указаны три телефона ... до 6-го января 2010г. жил спокойно, потом начался бардак, в итоге мне все переломали, часть расхитили, порубили все кабеля, прямой ущерб 120тр. - преступники не установлены. Жалобы в прокуратуру, областную прокуратуру, в департамент УР МВД, в приемную ВВП = результат НИКАКОЙ, НУЛЕВОЙ! Есть еще примеры аналогичных ситуаций но коллеги просто бросают это занятие и не сопротивляясь уходят из радио, кого доводят до инфарктов.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Уже сейчас установка антенн регламентирована.
    Кем и где сей документ ? Только из СССР не надо ... недействительны, не соответствуют текущему законодательству и тд.

  7. #127
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    В наличии, в 2006г. получено. Эффективность сей бумажки = нулевая. Тогда была одна УК теперь их две или три даже ... в коммуналке бардак, народ не знает кому за кварплату платить
    Ну что можно сказать по этому поводу.
    Очень жаль!
    Может сменить место жительства?

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Вешал неоднократно, сделал петли на все чердаки и выходы на крышу - спиливают болгаркой, срывают по 2-5 замков за раз ... и говорят типа это не мы - МЧС приезжала ... врут как мне так и полиции
    Есть замки, которые собой закрывают петли от срезания.

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Жалобы в прокуратуру, областную прокуратуру, в департамент УР МВД, в приемную ВВП = результат НИКАКОЙ, НУЛЕВОЙ
    Власть защищает только себя и себе подобных.
    От ВВП обязательно должен прийти ответ.
    А вот толку от ответа скорее всего не будет.

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Кем и где сей документ ?
    http://forum.qrz.ru/post489726-131.html

  8. #128
    Standart Power Аватар для YL2GL
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Даугавпилс
    Возраст
    65
    Сообщений
    296
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    374
    Как вариант - может быть поскромнее антенны подвесить? Например - проволочные, между домами. В этом случае, закрепить их за стены дома можно так, что ни один вандал, без вышки не достанет.
    Ну и если конкретно болгарками работают, то это не все жильцы настроены против вас, а один паскудник, которому вы очень не нравитесь. Не у каждого соседа есть болгарка.
    Тут, на сайтах, уже давали много советов на эту тему, вплоть до установки на крыше миниатюрных камер видеонаблюдения, реагирующих на движение, с записью. Если, даже, камеру обрежут, то запись у вас останется! Тогда у вас будут и доказательства и фото виновника - в этом случае можно уже конкретно о чём-то говорить с представителями власти или с братками. Да, да, зачастую легче решить свою проблему именно через них, чем через органы власти. Есть опыт...
    На войне, как на войне! Не вы её объявили.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×