Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44
  1. #16
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    To ленивец
    Прочтите вот эту статью в Википедии по теме вашего вопроса - http://ru.wikipedia.org/wiki/Номерные_радиостанции
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    UR3IRS
    Вроде низковато для номерных. Вообще ниже 4 МГц - редкость (встречались упоминания о работе МОССАД на 2200 или типа того), да и мужской голос тоже редко используется. Два совпадения редких признаков - по-моему отметает эту идею.
    А вот целеуказания - в самый раз: диктует паррень-радист, низ диапазона, нормально

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    88
    Диктуемые цифры-это номер воздушной цели,азимут,высота-диктуется с локатора ПВО солдатику,который стоит в наушниках за большой прозрачной картой и ведет цели ,при этом подписывает каждую в зеркальном отражении-впереди сидят дяди и контролируют обстановку! ЗЫ!!!! Вы скорее всего принимали вторую гармонику или зеркалку!!!! Проверьте! Удачи!

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Дмитровский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    У ВСЕХ МНЕНИЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАСХОДЯТСЯ,ПРЕДЛАГАЮ ПОДОЖДАТЬ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЧЕТВЕРГА И ВСЕ БУДЕТ ЯСНО

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Ссылки на википедию - маразм. Имейте ввиду, что наши диапазоны по 10 МГц включительно отданы нам на вторичной основе, и услышать кроме радиолюбителей можно ещё много кого, а точная идентификация будет довольно затруднительна. Да и насколько она вам необходима?

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Дмитровский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    ПРОСТО ИНТЕРЕС

  7. #22
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Вы знаете,это.....
    Ну не совсем так тут намноо шире градация есть еще любители вставлять безобидные шуточки к коим я отношу и себя ну не могу удержаться от этого
    Надеюсь вы не считаете что это плохо.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    2 ленивец, посмотрите радиосканер.ру, там эти темы достаточно хорошо освещены, публика там только, что и ищет вот такие интересности на КВ и других бендах.

  9. #24
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    ПРОСТО ИНТЕРЕС -
    пеленгатор в руки, запас еды и в путь

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
    ПРЕДЛАГАЮ ПОДОЖДАТЬ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЧЕТВЕРГА И ВСЕ БУДЕТ ЯСНО
    А он строго по четвергам работает? Спасибо, конечно подождем.

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Дмитровский район
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    8
    ну наверное так

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    В 1980-82 проходил срочную службу радистом на командном пункте ПВО. Позывные и частоты менялись два раза в день. Позывные всегда получались не советские, а частоты нередко попадали на любительский диапазон 80 метров. Помню работал как то на 3513 кГц. Слышу на частоте и рядом работу любителей. Приятно - ведь сам я тоже хэм! Но вот надо принимать очередное сообщение о воздушной обстановке. А мне мешает один радиолюбитель. Я рискнул и передал: QRL PSE QSY. Помогло. Но на следующий день получил втык и чуть не залетел на "губу"... Любые внешние связи запрещены. Кроме того мне сказали: передача ЩРЛ и ЩСЫ еще потянет под профессиональную связь, но кода ПСЕ в профсвязи (тем более военной) нет...
    На 1990 кГц возможно был вояка, но в следующий раз он может оказаться уже на другой частоте...

  13. #28
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что наши диапазоны по 10 МГц включительно отданы нам на вторичной основе
    Нижний кусок 3.5 например - на первичной...

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    В 1980-82 проходил срочную службу радистом на командном пункте ПВО. Позывные и частоты менялись два раза в день. Позывные всегда получались не советские, а частоты нередко попадали на любительский диапазон 80 метров. Помню работал как то на 3513 кГц. Слышу на частоте и рядом работу любителей. Приятно - ведь сам я тоже хэм! Но вот надо принимать очередное сообщение о воздушной обстановке. А мне мешает один радиолюбитель. Я рискнул и передал: QRL PSE QSY. Помогло. Но на следующий день получил втык и чуть не залетел на "губу"... Любые внешние связи запрещены. Кроме того мне сказали: передача ЩРЛ и ЩСЫ еще потянет под профессиональную связь, но кода ПСЕ в профсвязи (тем более военной) нет...
    На 1990 кГц возможно был вояка, но в следующий раз он может оказаться уже на другой частоте...
    __________________
    Валерий, RU3SE
    ...........................................
    Я проходил это в 71 году на под лодке.....это было давно и не правда...следущий пункт был "КУРСК".......много раз тонул и горел....в море... Но я всё же жив!Чего и вам желаю.Нет жизни без движения.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Нижний кусок 3.5 например - на первичной...
    Военные на Международный Регламент Радиосвязи, увы, не ориентируются. Первичная, вторичная основа - для них ничего не говорит...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×