Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: TVI

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Я думаю,что правильным действием владельца телевизора,подверженного помехе,было бы обращение к сертифицированному специалисту по TV-технике
    Сколько лет работаю в эфире,а проблемы одни и те же.
    А если телемастер "0" и зол на вас?итд....
    В любом случае решать проблемы с ТВ р/любителю,хоть и имеет на руках справку с лаборатории с РЧЦ,о том,что данная р/станция проверенна и не создаёт помех в эфире.
    Выход один-собрать генератор шумов и включить его на 2-5 месяцев.Владелец ТВ сам решит как избавится от помехи и ваша р/станция в стороне...

  2. #62
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А не плохо бы спросить у "пострадавшей"стороны,почему он решил,что причина в моем передатчике?
    Наконец-то мы сдвинулись с "мёртвой точки", которую этими самыми ферритовыми защёлками наивно отсекли свой авторитет у близживущих.

    Цитата Сообщение от МИС-50 Посмотреть сообщение
    Сколько лет работаю в эфире,а проблемы одни и те же.
    А если телемастер "0" и зол на вас?итд....
    Цитата Сообщение от МИС-50 Посмотреть сообщение
    Выход один-собрать генератор шумов и включить его на 2-5 месяцев.Владелец ТВ сам решит как избавится от помехи и ваша р/станция в стороне...
    Конечно трудно подобрать для убеждения соседей безукоризненный авторитет.
    Но существует простой, проверенный и действенный способ определиться: - "Чья помеха?".
    Для этого кто-то из членов страдающей от помехи семьи должен пройти в радиорубку обиженного оператора и наблюдать, как вся аппаратура любителя радио будет обесточена.
    Представитель семьи должен позвонить своим, чтобы убедиться самому и сообщить остальным, что помеха продолжает присутствовать. Т.е. не по вине их предположения.

  3. #63
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Для этого кто-то из членов страдающей от помехи семьи должен пройти в радиорубку обиженного оператора и наблюдать, как вся аппаратура любителя радио будет обесточена.
    ........................................................
    А как быть,если сосед установил на крыше ТАРЕЛКУ,а опроный генератор в "тарелке"создаёт всем помеху?Через 10 кгц?
    Данная тарелка от моей антенны 20 метров!Хорошо,что она на Юге от моей антенны.Будь она на Север от моей антенны,я бы проще сделал....генератор шумов включил....и пусть он далее ищит приём ТВ.

  4. #64
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от МИС-50 Посмотреть сообщение
    Выход один-собрать генератор шумов и включить его на 2-5 месяцев.Владелец ТВ сам решит как избавится от помехи и ваша р/станция в стороне...
    __________________
    Нет!Это не честный выход из положения!Необходимо доказать,что вы пострадавшая сторона,а не владелец телевизора,хоть он и не сам сделал этот телевизор ,а купил его.Все вопросы к изготовителю.Или к тому кто продал этот "неправильный"телевизор на территории России,или разрешил продавать такие "неправильные" телевизоры.Мы не несем ответственности за ввоз и реализацию товаров,которые не соответствуют стандартам,принятым на территории России.А если человек купил такой товар,то все проблемы по качеству работы такого аппарата он взял на себя.Прежде чем отдавать деньги продавцу,нужно было досконально все выяснить,в том числе и про сертификат соответствия стандартам России.Это относится и к ТВ-антеннам и к кабелю.Даже к ТВ -коннекторам,в конце концов!
    А почему эти телевизоры "неправильные"?Откройте и посмотрите сколько пустых дырочек на плате такого телевизора!

  5. #65
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от МИС-50 Посмотреть сообщение
    А как быть,если сосед установил на крыше ТАРЕЛКУ,а опроный генератор в "тарелке"создаёт всем помеху?Через 10 кгц?
    Думаю, что в ближайшем будущем, наступит такое время, что в городе на КВ из-за бытовых и промышленных помех вообще работать будет невозможно!
    Интересно, кому в отместку тогда будем делать шумовую помеху?

  6. #66
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495

    Улыбка

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    наступит такое время, что в городе на КВ из-за бытовых и промышленных помех вообще работать будет невозможно!
    Для меня такое время уже наступило однако. Шум практически на всех диапазонах 9 баллов, а кое где и с плюсами....

    А вот ни от трансивера, ни от усилителя помех на бытовую аппаратуру никаких нет.

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Ну и насочиняли про телемастеров. Жаль, что советчики безответственные и не готовы продать свою квартиру и оплатить ВСЕМ радиолюбителям разработку санитарного паспорта радиостанции. А к этому и дело движется благодаря советам. В ГРКЧ тупо скажут, что все телевизоры ввозимые и выпускаемые в России сертифицированы. Везде люди поставлены и всем деньги заплачены, чтобы так было. Подскажут жалобщикам ход в ОБЛ СЭС. А дальше, все измерения за счет радиолюбителей. Все дело не в помехах, померят поле от твоей радиостанции. Сделай проект, удали на пол-лямда антенну от жилья- мало не покажется. Деньги сейчас всем нужны и санитары с удовольствием потрудятся оказывая вам услуги, д по проектированию и по измерению вашего поля в доме жильцов за ваши деньги. И аргумент найдут: нужен проект антенно-фидерного устройства и радиостанции в целом, проект санитарного паспорта в котором имеется требования по расчету санитарных зон. Мол так делают во всех цивилизованных странах.

  8. #68
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    До ста ватт не нужен никакой санитарный паспорт.А антенна должна быть удалена не на пол лямбды,а только на безопасное расстояние(чтобы рукой или чем-нибудь еще не зацепиться.)Почитайте родственные ветки ,там много полезного можно найти на эту тему.
    А про телемастеров не сочинял,а просто высказал свое мнение как должно быть.Претензии предьявлять нужно правильно,т.е. обоснованно.А так можно к радиолюбителю с претензией на плохой аппетит любимой кошки заявиться.

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Все телевизоры ввозимые в страну ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь российский сертификат. Таможня обязана смотреть за этим, ГРКЧ это прекрасно знают. И если два сертифицированных аппарата мешают друг другу, то либо таможня не работает, либо тот, кто выдал сертификат, не имеет должной квалификации. Либо дело не в трансивере и таможне, а в антенно-фидерных устройствах. Радиолюбителю наехать на таможню или организацию выдавшую сертификат не реально. СЭС уже давно набила руку и карман на санитарных паспортах, санитарно-защитных зонах, ждут-не дождутся новых богатых клиентов. Получить разрешение на служебную КВ радиостанцию в жилом доме стоит приличных денег. И все разговоры о телемеханиках, которые вместо гос. структур что то решат, по моему мнению, кончатся, введением обязательных сан -паспортов. И те кто боролся с телевизорами, не признаются, типа "мы не причем". Причем, причем. К стати, у Вас лицензия на 100 Вт по адресу в жилом доме?

  10. #70
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    У меня лицензия на р.ст. первой категории(1 квт.)Но работаю на один трансивер FT-2000(100вт.PEP). Адрес установки р.ст. - по месту жительства. Еще раз повторяю:ПРЕТЕНЗИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБОСНОВАНЫ.А не обоснованные претензии-это называется КЛЕВЕТА.За это есть статья в Кодексе.Поэтому я имею право спросить у предьявителя претензии основания на эту претензию.А то,что там его телевизор что-то не то принимает-это не моя проблема.На то есть телемастер.Пусть сначала разберется в причинах,а потом поговорим.

  11. #71
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Если начинается "гражданская война" из-за ваших или чужих помех, то единственным (разумным) союзником может оказаться Радиочастотный центпр (или как он у вас называется). Там люди воспринимают технически обоснованные аргументы. Гадит спутниковая тарелка - пишите туда телегу. Ставлю "лошадь против дохлого ципленка" - вам там помогут. Естественно, что у вас у самого должно все быть в порядке.
    Мешает наш брат (радиолюбитель живущий в 100 м от вас) при одновременной работе на том же диапазоне - продайте свой старый аппарат и купите новый с высоким ДД.
    НО! Никогда не переводите (старайтесь избежать!) борьбу на санитарные нормы -исход невозможно предсказать! Знать потенциального "противника" полезно, поэтому см. приложенный файл.
    Кому-то может оказаться полезным. Это не документ, которым нужно "махать". Для этого годятся только "официальные" бумаги.
    73! Сергей
    Вложения Вложения

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А не обоснованные претензии-это называется КЛЕВЕТА.
    Попробуйте встать в позицию телезрителя и ГКРЧ. Покупатель заплатил деньги ,купил в магазине телевизор и антенну со значком госстандарта РФ. Телемастер установил антенну. Покупателю сам по себе телевизор и не нужен, ему нужно кино и хоккей смотреть. Из телевизора хрип и морзянка. Телемастер в ответ на претензию - "нас так учили устанавливать в ПТУ". Магазин: "антенну сделали на заводе, там инженера, - вот документы"? Никто не жалуется. Чиновник ГКРЧ: говорит "будем разбираться", а про себя думает "что с него поиметь?", "опять радио-хулиганы или "ботаники радио балуются", " и чего ходят, отчет в Москву по услугам не успею отправить". Как правило положат на весы с одной стороны авторитет профессионалов и гос. структур,торговых организаций, интересы тысяч телезрителей, а на другую чашу доводы радиолюбителя, как правило не профессионалов. Я сам, всех ньюансов по торговле антеннами не знаю. Радиостанции служебной связи оформлял лет 10 тому. Знаю, что в жилом здании, и даже просто в городе получить разрешение на 1 Квт не реально. Жалоба владельца телевизора в гос. органы на помехи не есть клевета. "Везде люди поставлены, всем деньги заплачены. Сиди жди, сейчас приедут". Надеюсь Жванецкий не обидится за цитату.

  13. #73
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Знаю, что в жилом здании, и даже просто в городе получить разрешение на 1 Квт не реально. Жалоба владельца телевизора в гос. органы на помехи не есть клевета. "Везде люди поставлены,
    Насколько я знаю,в данный момент времени на территории РФ действует "Инструкция по регистрации и эксплуатации любительский радиостанций"на основании которой разрешеется работать радиолюбителям 1категории мощностью до 1 КВт.Я так понимаю,что проживают эти радиолюбители,в том числе и мы с вами,в черте города или другого населенного пункта.Так что с мощностью здесь всё по закону!
    Уважаемый UA2FP,Вас опять не туда "несет".Я говорю,что жалоба телезрителя,высказанная лично мне ,не подкрепленная официальным документом для меня не указ.Вот когда будет бумага,обязывающая меня устранить, имеющие место помехи,на данный телевизор,и где будет указано,что причиной помехи является именно мой передатчик,вот тогда я просто обязан принять меры,вплоть до прекращения работы на передачу.Про это написано в ,упомянутой выше,"Инструкции..."
    А бумагу эту имеет право выдавать Областной филиал Россвязьнадзора.Вот пусть туда и обращается этот любитель хоккея и мыльных сериалов.А если он не знает о существовании такой конторы,то это не мои проблемы.А бегать по крышам и чинить их ТВ-антенны у меня нет ни времени ни желания.Я,конечно,могу помочь,чисто по-соседски или просто из уважения к конкретному человеку,но не более.
    А если он пойдет по пути конфронтации(резать кабель,валить антенны и т.д.),то это уже криминал.На этот случай у нас есть участковый.Где-то на форумах читал о таком случае.Свалили антенны (очень дорогую)работники ЖЭКа по распоряжению своего начальника.Так этот владелец в суде вкатал им такой иск,что его вполне хватило на покупку новой мачты+антенны+IC-756pro3.И,что самое интересное,отсудил ,таки.Правда длилось это год с лишним.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    У меня лицензия на р.ст. первой категории(1 квт.)Но работаю на один трансивер FT-2000(100вт.PEP).
    А антенна, какая? Каков к.у.?

  15. #75
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А антенна, какая? Каков к.у.?
    __________________
    В предыдущих постах все подробно описано.SORRY.
    Я думаю,что наверно стоит прекратить бесполезную болтовню про кто что должен,кто что не должен.Эту тему открывал с целью взаимной ТЕХНИЧЕСКОЙ помощи,в смысле ,консультации.По этому прошу далее размещать посты о своих TVI-проблемах,конечно у кого они есть.
    Еще раз выражаю искреннюю благодарность всем,кто принял участие в решении моей проблемы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×