Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Такси на 28 мгц

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    да проблема то очень проста.
    - мешают - напишите бумагу.
    - не хочу - они должны работать.
    - вам сложно написать бумагу?
    гораздо проще флудить на форуме, который никто из этих служб не читает.
    сложнее бумагу написать. "а вдруг это мне аукнется???".
    прикольнее конечно, нарушая лицензию, несущие ставить, телетайпом их там долбить, ну или пск.
    но бумагу написать - это действительно страшно. потому что потом вычислят их адрес, придут там с бейсбольными битами (злобные таксисты) и будет чревато. все понятно. ко мне - пусть приходят, когда будет мешать. только какой смысл трындеть на форуме, если так боишься? неужели вы думаете что сорм2 не работает? работает, поверьте! и злобные таксисты будут приходить по ip адресам)))
    к чему мой флуд.. ну к тому что уже на второй странице было сказано КАК делать, по существующим нормам законодательства нашей страны. не нравиться - боритесь с законодательством. либо пользуйтесь тем, что позволено каждому гражданину. ну либо хотя бы прочитайте предыдущую страницу, вместо того что бы просто выливать эмоции непонятно куда. тут всего то пока 4 страницы, а не 400.
    да. нужно написать бумагу. известно куда. как - привели варианты. мне, например они не сильно то и мешают. диапазон широк. раздражает - да. вычислю - напишу. но у меня редко бывает "ближний" проход.

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Человек озабочен тем что происходит в Тюмени. А то что у него под боком таксисты преспокойно работают на 28 - это ему не интересно
    привет Олег. Ты-б еще предложил мне каширскими таксистами заняться. Ступинских таксистов я не слышал на 10-ке. Они там есть? Если не в курсе- я в 30 км живу от Ступино. Если и работают такси на 28 мгц то я их не слышу в отличии от тебя .Ты в зоне видимости Ступино находишься. Видимости от слова видеть. С твоего дома видно Ступино через речку на другом берегу. А Ново-Уренгойские реально у меня на 9 баллов принимались. Успехов в борьбе со Ступинскими таксистами.

  3. #63
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Вот случайно услышал и долго наблюдал, пытаясь понять что к чему, Таксистов на частоте 29865 из г. Железнодорожный московской области. Базу слышно на 59 и QRB 35 км, а вот тексистов- не слышу. Они вне любительского диапазона, но подозреваю, что у них расширенная Си-Бишка. И ведомственных радиостанций там нет и вряд ли у них есть Разрешение. Однако непорядок.
    Кстати, вчера слышал на 40625 кГц, как один, явно больной на голову человек, разговаривал сам с собой, как будто он проводит дальние связи. Похож на нетрезвого и язык заплетается, но выражался на самодельном английском и по-русски, как будто с кем-то проводил QSO. Почему я уверен, что второго корреспондента не было- потому что человек повторял одну и ту же фразу несколько раз с каждым включением. Проверил вторым приемником другие частоты- не слышу...И чего он застрял на 40 мГц? Какая Англия или Голландия там есть? Долго он себя тешил... А Прохождения никакого... Бедолага!

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    И в третьем лице тоже невежливо писать. я вроде здесь присутствую.

  5. #65
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Сегодня получил письмо:
    Доброго времени суток!



    Прошу сообщить, продолжается ли помеховое воздействие служб такси на частоте 28.305 МГц?



    С уважением,

    Сотников Роман Александрович



    Руководитель ГМРК (г. Новый Уренгой) -

    инженер 2 категории отдела РК Тюменского филиала

    ФГУП «РЧЦ УрФО»



    Тел. раб./факс +7 (3494) 94-49-97

    Тел. сот. +7 (961) 559-2626

    1189 – внутр.

    Отписал Роману Александровичу что на 28305 помех нет. Ребята!Услышите на десятке таксистов- попробуйте узнать -откуда. Если Новоуренгойские- звоните ему.Телефоны указаны. Всем 73!

  6. #66
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Прошу сообщить, продолжается ли помеховое воздействие служб такси на частоте 28.305 МГц?
    А самим проверить наличие работы незаконно действующего РЭС у себя в регионе ГМРК (г. Новый Уренгой) похоже ни как, проще отписаться. Что это такое "служб такси", в Регламенте РФ нет таких служб? Вообще то речь надо вести не о помехах, а о нарушении Федерального Закона "О связи! За-ко-на!

    Статья 24. Выделение полос радиочастот и присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов
    1. Право на использование радиочастотного спектра предоставляется посредством выделения полос радиочастот и присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов.
    Использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения не допускается, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.


    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/186117/5/#block_500#ixzz2vqiYNi3r

    Таксистов на 28 МГц и выше не должно быть по определению. Писать надо не о помехах технарям РЧЦ, а тем кто стоит на страже Закона - в Роскомнадзор, писать о незаконном использовании таксистами радиочастотного спектра, отсюда и результат будет другой, более эффективный.
    Последний раз редактировалось R3MM; 13.03.2014 в 17:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #67
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    28.535 в FM шурует таксоска. И ...........пофигу. Оказалось .......из г.Миасс Челябинской области.На замечание ответила что это их частота и делайте что хотите. Жесть !!!!!

  8. #68
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Да уж... Радиолюбителей пираты замучали. Мне сколько раз в телеграфном участке 28 мГц такие наглецы срывали QSO с DX. Растерзать был готов... Трещит без умолку! Но я-то телеграфирую и им тоже мешаю, раз есть прохождение. А куда писать- не знаю. Пока буду наблюдать и вычислять- прохождение закончится...
    Слушаю SGR голландский приемник и натыкаюсь днём на 10460 кГц... Вот она, Рассея ! На 59. И никто из Европы не жалуется... Почему?
    ...Языками не владею, Петька...

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Пришел официальный ответ. Ничего не нашли.(но шугнуть наверное шугнули ) По крайней мере сейчас этих друзей не слышно. На 28305 иностранцы SSB работают

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	116154

  10. #70
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    На 28305 иностранцы SSB работают
    А что удивительного? Если есть категория 1 или 2, то и нам можно SSB:
    28201 – 28300
    Первичная
    2700
    ОБП, телеграфия
    1000
    100
    0

    28300 -28320
    Первичная
    2700
    Все цифровые виды, ОБП, телеграфия
    1000
    100
    0

    28320 – 28550
    Первичная
    2700
    ОБП ЩРП - вызывная частота 28360 кГц, телеграфия
    1000
    100
    0
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #71
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Возраст
    74
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    42
    У меня в лицензии SSB можно работать
    и нижней и верхней боковой полосой
    от 28200 и до конца, то-есть 29700

  12. #72
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Удивительно что не такси с ФМ а то что положено там работает

  13. #73
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    За год проблема с такси на 28 мгц практически решена, а никто не знает, что за придурки на 28125 работают в FM "на даль"? Явно сибишники. Мешают цифрой работать. Я в РЧЦ написал, но у них пока каникулы, а эти идиоты продолжают работать, пытаюсь гонять - ощущение, что меня не слышат, хотя , вроде как, рядом. Такое ощущение, что они эту частоту уже своей считают.

  14. #74
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Мешают цифрой работать. Я в РЧЦ написал......
    За соблюдением ФЗ "О связи" занимается Росконадзор, точнее управление РКН по Саратовской области 410056, г. Саратов, ул. Рабочая, д. 61. Телефон (8452) 22-55-77; Факс (8452) 52-13-00 Обратиться с заявлением о незаконно действующей в городе (области) РЭС можно не вставая со стула написав обращение по электронной почте http://64.rkn.gov.ru/social/
    Для справки, РЧЦ это техническая служба, она по заявке РКН будет фиксировать работу в эфире нарушителя ФЗ и составит соответствующие доказательства. В своём заявлении в РКН пишите именно о нарушении Федерального Закона с указанием частоты, остальная лирика будет только мешать.

    Письмо в РКН.doc
    Последний раз редактировалось R3MM; 03.01.2015 в 21:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #75
    High Power
    Регистрация
    02.11.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    343
    Поблагодарил
    119
    Лет 10 назад, так совпало , что я настраивал Р-140, решил проверить как работает на 28мгц. в CW участке работали местные таксисты. Я не придумал ничего более умного, просто спросил в FM, при полной мощности; Картошку всем привезли?
    Почему то все пропали.
    Ни поможет вам на данном этапе ни кто.
    За свои законные частоты вы должны бороться сами. И антеннами и мощностями. 99% им кто то разрешил там работать (неофициально). Откуда они знают где можно, где нельзя.
    Они платят деньги, а уж кто им подсказал частоту? Тут могут многие.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 16:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 13:41
  3. Какие радиостанции используют такси ?
    от ekaterina28 в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 19:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×