Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 412
  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Илья, вы считаете что "крепкий середнячек" не может стать "бомбой"?
    Нет. Не верю. Всё должно быть в комплексе. Что станет паравозом "крепкого середнячка", если не "бомба топ-риг"? Былая слава? Так скоро уж вымрут последние адепты кенвуда, и про него никто не вспомнит.. Интерес к брэнду надо подогревать постоянно, и это стоит денег.
    Я бы главного маркетолога "отдела КВ аппаратуры" в фирме "Кенвуд" повесил бы за яйца на ближайшем дереве в назидание всем остальным.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    главного маркетолога "отдела КВ аппаратуры" в фирме "Кенвуд" повесил бы за
    Ты же все никак не раскрутишься на /ММ
    А вообще был бы вот этот http://www.flex-radio.com/Products.a...c=F3k_features ящик чуть дешевле, то я бы может и забил бы на всех моих кенвудах. Типа вечный апгрэйд! Может для тебя вариант? Размером с ноутбук.

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы главного маркетолога
    так Кенвуд славиться не в результате рекламы. К тому что качественно не надо подогревать интерес, интерес к качеству сам теплится. Меня после моих айкомов и топриги их не интересуют

  4. #19
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Может для тебя вариант?
    Привет, Сергей.
    Нет. Я не видел и не щупал эти девайсы, и не лежит у меня пока душа к подобным гибридам трансивера и дурмашинки..

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    так Кенвуд славиться не в результате рекламы. К тому что качественно не надо подогревать интерес, интерес к качеству сам теплится.
    теплится - это Вы верно подметили.. А его надо раздувать. Кто и откуда узнает об недостижимом качестве кенвуда? От владельцев снятых с производства аппаратов? На них одних продажу не поднимешь.. И чё продавать-то? Пятилетку кенвуд успешно запорол. И чтоб приблизится к продажам конкурентов (опять-таки - а чего продавать-то?) надо вбухать бабла немеряно..
    Плакатиками тут не отделаешся..
    Предложение об дереве и яйцах остаётся в силе..

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А вообще был бы вот этот ящик чуть дешевле, то я бы может и забил бы на всех моих кенвудах.
    Когда будешь расставаться с 870 - известишь, мож и поторгуемся.
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.06.2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #20
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10

    топриг?

    А почему бы и нет? У других-то есть флагман. Недостижимая и недоступная звезда. Ну почти недоступная но такая классная! IC-7800 и FT-DX9000. С супер-пупер параметрами и ценой. С ограниченным кругом покупателей. Но ЕСТЬ. Быть может, кенвуд напоследок (или перед стартом?) решил сделать так же? Будем посмотреть. Инфа будет появляться постепенно. Это - первая ласточка Если в топ-линейке появится третий, то он там будет явно нелишним...Проводя аналогии с миром АВТО: любая мало-мальски уважающая себя фирма делает концепты. Часть из них идет потом на конвейер, остальные - в музЭй. Но имидж-великая сила! Удачи кенвуду!

  6. #21
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Не верится что-то в возрождение Кенвуда на радиолюбительском рынке.
    Если это не первоапрельская шутка (по какому-нибудь календарю), то поклонники Кенвуда будут рады. А что лучше - перетиралось на форуме миллион раз. Кому поп, а кому .... .

  7. #22
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А его надо раздувать. Кто и откуда узнает об недостижимом качестве кенвуда? От владельцев снятых с производства аппаратов? На них одних продажу не поднимешь.. И чё продавать-то?
    Все мои знакомые пересели с ясов и айсомов на кенвуды. В активе 430, 440, 570, 850(несколько), 940. Слушал их все, после них на про2 интересно смотреть только панораму...

  8. #23
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    И что кенвудисты выдали на гора?
    Огласите позывные - посмотрим логи экспедиций и результаты соревнований.

  9. #24
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    В активе 430, 440, 570, 850(несколько), 940.
    Да я ж согласен полностью!!
    Но ведь это всё в прошлом?
    Трансивер, кроме потребительских свойств (проведение радиосвязи), обладает ещё одним свойством - это предмет обожания, предмет гордости и хвастовства перед коллегами. Меряние xxxxxxxxxx. Пусть это кому-то покажется это смешным и глупым, но это так. Ну и чем будут хвастаться счастливчики, приобретшие "замену TS570"?? Любой айкомовец или есувец скажет им с презрением: "ну и чё? следущие модели после моего FT-450 -> 950, 2000, 9000D... и процессор DSP у меня как у 9000!!!!! Мой любимый есу динамично развивается, топ-риги достигли всех мыслимых на сегодняшний день параметров, и многие технические решения, заложенные там, воплощены в моём любимом 450-м.. А ты даже не знаешь, что будет с твоим кенвудом через три года!!" Ну и так далее..
    Я понимаю, истинных ценителей кенвуда ничем не перебьёшь, это как в песне про молодёжь.. "..не задушишь не убьёшь.."
    Надо сказать прямо: былая слава слегка померкла, и вернуть её - ещё надо постараться. Впрочем слава что? Результат полученной прибыли.. чтоб поднять которую надо разработать стратегию, раскрутить будущий товар, поднять волну, продать товар.. и не разово, обновляя когда-то выпущенную модель, а с прицелом на будущее - на межгалактические связи с помощью телепатии..
    Я исренне желаю кенвуду удачи, и никогда не перестану повторять: да-а-а-а-а... вот кенвуд делал трансиверы - так то были ТРАНСИВЕРЫ!!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.06.2009 в 18:59.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #25
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    И что кенвудисты выдали на гора?
    Огласите позывные - посмотрим логи экспедиций и результаты соревнований.
    Вас КЕНВУД чем-то обидел? Или начинается вот это?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Меряние xxxxxxxxxx.
    ------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и чем будут хвастаться счастливчики, приобретшие "замену TS570"?? Любой айкомовец или есувец скажет им с презрением: "ну и чё? следущие модели после моего FT-450 -> 950, 2000, 9000D... и процессор DSP у меня как у 9000!!!!! Мой любимый есу динамично развивается, топ-риги достигли всех мыслимых на сегодняшний день параметров, и многие технические решения, заложенные там, воплощены в моём любимом 450-м.. А ты даже не знаешь, что будет с твоим кенвудом через три года!!" Ну и так далее..
    Илья а вы тифоззи (менеджер) ясу, или я чего-то не понЯл?
    ------------------------------------------------------------
    PS. Собственно ещё нечем хвастаться. Нет предмета обсуждения. Нам кинули для затравки, как кость, непонятно какую и непонятно откуда - инфо. Вы не находите?

  11. #26
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Нет. У меня есу был только два 757GXII и 857.
    Остальные кенвуды (перечислял уже выше), айкомы(731, 746про, 765про2-сейчас), самопалы (не моей сборки), tx/rx Р399А и без А (моей сборки), Юность-М (отечественная).
    Приведённая мной линейка есу только потому, что рядом на столе валялся журнальчик с рекламой этой линейки есу.. вот и всё..
    Скажу честно, из всех трансиверов, с которыми пришлось расстаться по разным причинам, больше всего жалею TS-940... Даже специально купленный из-за ностальгии по кенвудам TS-690 не восполнил утрату..
    Последний раз редактировалось RX3X; 04.06.2009 в 19:51.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,757
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вас КЕНВУД чем-то обидел? Или начинается вот это?

    Цитата:
    Личные присрастия меня не волнуют - есть и Ясу и Айком и Кенвуд.
    73!

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14802
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Нам кинули для затравки, как кость, непонятно какую и непонятно откуда - инфо.
    Топикстартера трудно заподозрить в желании раздуть флейм.. Выложены плакатики, есть маленький "первоисточник", который сообщил нам новость, мы уж сами из неё раздули Бог знает что.. как раз обратно пропорционально полученной инфо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    ...Нам кинули для затравки, как кость, непонятно какую и непонятно откуда - инфо.
    Коллеги. Информации в интернете по новым изделиям KENWOOD пока очень и очень мало, а конкретнее - почти никакой. Если бы всё было ясно по новым трансиверам KENWOOD, то конечно бы всё было бы от лица фирмы заявлено на выставке в Дейтоне, но пока вот приходится довольствоваться только общими плакатами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200905151504_00408.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	20869  
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    И что кенвудисты выдали на гора?
    Огласите позывные - посмотрим логи экспедиций и результаты соревнований
    Так мерить статистику использования трансиверов не годится. На это я вам без труда приведу несколько десятков позывных владельцев Айкомов, которых нет ни в логах, ни в результатах соревнований и на этом основании сделаю вывод, что Айком делает трансиверы хуже.
    Если какая-нибудь контора на рынке трансиверов хоть чуть-чуть бы уступала другим в параметре цена-качество, она давно бы уже сдохла, и никакая реклама не помогла бы. Споры о том, какой производитель раньше загнется, похожи на разговоры "пикейных жилетов". В общем - маргинальная тусовка.

Похожие темы

  1. Регистрация приёмника в 1953 году
    от UA1ZPC в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:53
  2. Экспедиция в .AU в 2007 году
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:07
  3. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  4. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×