Страница 6 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 412
  1. #76
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Высокий шитль письма коим вы мастерски владеете не скрывает открытой неприязни к «бренду».
    Осмелюсь заметить, уважаемый, что в Ваших постах гораздо больше неприязни к другой весьма уважаемой многими фирмы. И эта неприязнь возможно мешает Вам более объективно взглянуть на положение дел столь любимого Вами (и мной, чего уж греха таить..) Кенвуда..
    Если Вы изволили внимательно прочитать мои посты, возможно Вы заметили, что я рассказал, какие трансиверы и каких производителей прошли в разное время через мои руки. Не скрою, список весьма мал, и там "брэндов топ ригов" очень и очень мало, мож даже совсем нет.. Однако, с Вашего позволения, это даёт мне некоторое право порассуждать на отвлечённые темы.
    Я был бы чрезвычайно признателен своему коллеге, если бы он уделил нам минутку своего драгоценного времени, и поведал бы нам, какие трансиверы других брендов (кроме кенвуда 940) он осчастливил своим вниманием, и поделился бы мнением на этот счёт.
    В заключение я хотел бы добавить, что никоим образом не имел даже и мысли обидеть Вас, и фирму Кенвуд (которую я безмерно уважаю), и прошу прощения, если я был где нибудь бестактен. Поверьте, это не из умысла, а только из желания быть объективным, и желания обратить Ваше внимание на это.
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Никто не неволит использовать «волну-к» со столь удобной ручкой настройки.
    Я разве где нибудь обмолвился о других свойствах Волны, которые смогли бы заставить меня пересесть на неё? Речь шла об одном единственном параметре - "солидности вращения" ручки. Как выясняется, и это не самый важный параметр трансивера.

  2. #77
    ammatore
    Гость
    Был 746 (не про). После падения драйвера и безуспешных поисков предмета падения - запаял на скорую руку кт368, признаю грешен в мухлевании, и продал. Потом был 756про2. Да – красивый, серьёзный аппарат, но после того как довелось послушать ic-765, задумался а так ли нужен ДСПи как его малюют? Думал долго, но случилась аказия, предложили 940, затянул поясок, взял – посравнивал. И Прохора продал. О чём нисколько не жалею.
    Хотя до сих пор нравится дизайн 746-ого, большой и информативный дисплей. Кстати "волна-К" в подвале доживает свой век. А раньше в юности доставила много радости.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,008
    Поблагодарили
    1836
    Поблагодарил
    1389
    У меня был 950SDX, не один трансивер не сравнится с ним по звучанию. Любителей прошек прошу не коментировать, мне Ваше мнение не интересно. Вам хоть балалайка, что орган, Ваш менталитет не исправить. Знаю владельца 7700 и 950SDX, он однозначно говорит что 950 лучше и на dx он на нём работает.
    KENWOOD может сделать аппарат с преобразованием вниз и тогда от к3 останется мокрое место. Опыт с DSP у них огромный.
    Вот это и будет Бомба...

  4. #79
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    Вот это и будет Бомба...
    Навигатор! Вам +. Но теперь приготовьтесь узнать о себе много нового и интересного...

  5. #80
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,758
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    По мне - так пусть трансивер хоть "Великая китайская стена" называется, лишь бы ДХ стеной стояли (в смысле много их было слышно).
    Ну выпустит Кенвуд 960 за 9600 УЕ, посмотрим как их начнут массово покупать.
    Так что споры пустые. Народ покупает что есть и по приемлемой цене в настоящий момент. Когда у меня был 950, то можно было в то время 2 жигуля купить за эти деньги.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,008
    Поблагодарили
    1836
    Поблагодарил
    1389
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Навигатор! Вам +. Но теперь приготовьтесь узнать о себе много нового и интересного...
    Пусть говорят, нового ничего не скажут.
    У меня сейчас нет на столе Кенвуда, есть 781 и 245, Бог любит троицу.

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    KENWOOD может сделать аппарат с преобразованием вниз и тогда от к3 останется мокрое место. Опыт с DSP у них огромный.
    Браво Сергей,согласен на 100!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Ну выпустит Кенвуд 960 за 9600 УЕ

    Вся последняя ценовая политика у Кенвуда была реальная в отличии от супер-телевизора по кличке IC,надежность Кенвуда до сих пор вне конкуренции а это по крайней мере для меня на первом месте!Что толку смотреть в цветной дисплей а поздороваться не можешь с кореспондентом потому как опять одно и тоже,говорить не буду сами знаете!

  8. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    ну и че кто кого кенвудисты или айкомистов или наоборот ?

  9. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    ну и че кто кого кенвудисты или айкомистов или наоборот ?
    Скорее всего и те и другие провокаторов палками бить начнут!

  10. #85
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    ну и че кто кого
    Сами то, чьих будете?
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Скорее всего и те и другие провокаторов палками бить начнут!
    +++

  11. #86
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Сами то, чьих будете?
    По аватарке разве не видно? )))

  12. #87
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,758
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...E0%E9%EA%EE%EC
    В мыльной опере не учавствую дальше.
    Мне все равно какой трансивер (название). Кстати, за 6 лет на форуме ни разу ничего плохого или суперхвалебного не сказал в адрес какой-либо фирмы (кроме злосчастного 746ПРО).
    А мой любимый был и остается самодельный ДИ и первый западенец FT-101E, который до сих пор работает у товарища в 500 метрах от меня.

  13. #88
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Какие вы все трудные...
    Да простят меня модераторы..
    Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд. Я люблю Кенвуд....
    И что? Хвалебные оды 940, 950 мы уже выслушали. Я 940 тоже очччччччень люблю. Он у меня был, и это время я вспоминаю с нежностью и тоской.. Но ведь это В ПРОШЛОМ. Как вы не поймёте, речь здесь идёт не о временах когда солнце светило ярче, трава была зеленее, а вода мокрее...
    Речь идёт о ПЕРСПЕКТИВАХ в 2010 году.
    Давайте обсудим перспективы.
    Лично я их не вижу, кроме слухах о замене 570. Всё. Бомбами не пахнет. Может кенвуд придумал что-то нестандартное, и мы ещё ахнем. Если это так, то следует признать, что хранить тайны они умеют.
    А вот это:
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    KENWOOD может сделать аппарат с преобразованием вниз и тогда от к3 останется мокрое место. Опыт с DSP у них огромный.
    Вот это и будет Бомба...
    Это из разряда "Если б у бабушки был ююй, она была бы не бабушка, а дедушка.."
    Вчера проводил эксперимент (в десятый раз.. а вдруг ошибся с выбором?). На одну антенну слушал кенвуд 690 и айком 756про2 через ответвитель. Сигналы НЧ свёл в микшере, и подал на наушники. На айкоме повыключал всё - автонотч, NR, NB. Поставил такую же полосу 2,4 кгц. Ну и одну и ту же станцию слушал поочерёдно, крутя каждый канал в микшере. У более корректное сравнение без прибров и на слух - ну трудно придумать.. Только не говорите, что 690 кенвуд слишком соплив, а айком 756про2 слишком крут для подобных сравнений. Мы говорим о субъективном сравнении звучания цифрового и аналогового аппарата.
    Ребята. Всё практически однаково. "Практически" потому, что в кенвуде тракт НЧ оказался чуть-чуть шумноват (белый шум), а для того, чтоб было совсем одинаково, в айкоме пришлось переключить форму фильтра с хард на софт. Всё остальное такая фигня, что и говорить не хочется. Я уже проводил эксперимент больше года назад. Выложил тут две записи, и спросил - какая от чего, и какая лучше? В одной записи нашли "артефакты", и признали её айкомовской, а другая пошла "на ура" как за кенвудовскую.. Ещё один сказал, что для него битрейт записи маловат, чтоб окончательно утвердиться, что первая запись айком, а вторая кенвуд.. Я потом признался, что обе записи это айком 746про, но в одном случае накручен слегка фильтр и NR. А вообще было желание записать Р-399А, но это бы было слишком жестоко к айкомовцам и кенвудистам..
    Итого: субъективно звучат одинаково. Артефакты появляются, если неумеренно накручивать фильтра и пр. цифровые крутилки. С цифровыми крутилками лучше, чем без них. Много зависит и от НЧ тракта. Надо прекращать заниматься глупостям, и больше времени проводить в эфире. У меня есть два прекрасных аппарата от разных фирм, чего ещё не хватает? Заняться антеннами.
    Чего и всем желаю..
    ПЫСЫ
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    (кроме злосчастного 746ПРО).
    Э-э-э-х!!! Свозил я его в МСК к одному товрищу... Скажу честно, я раньше с сомнениям относился к подобным тюнингам.. Но то, что я услышал после этого - небо и земля.. Теоретически знаю, что он там сделал, кое что другие подсказали, но практически без приборов и знаний и умений - нереализуемо.
    Дай Бог ему здоровья!!
    746про накрылся правда всё равно, но по другой причине..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    По аватарке разве не видно? )))
    вы знаете я тут подумал что если денжат подкоплю что б так не в ущерб семье то пожалуй взял бы айком 7800 вторым трансивером после 570ого Кенвуда

  15. #90

Похожие темы

  1. Регистрация приёмника в 1953 году
    от UA1ZPC в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 11:53
  2. Экспедиция в .AU в 2007 году
    от VK5MAV в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 17:07
  3. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  4. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×