Типа как на картике...
Еще проверьте в меню аппарата, чтобы скорость обмена была такая же, как и в программе.
Вид для печати
Типа как на картике...
Еще проверьте в меню аппарата, чтобы скорость обмена была такая же, как и в программе.
тs-2000:Цитата:
Сообщение от RW3DY
с "пинка" САТ работает со сломанными 2.08,2.10 надо только указать включение rts und dtr
(пока не поставил RTS и DTR всегда в включенном )
Цитата:
Сообщение от rttyman
Просто версия "халявная" - для безрегистрационного использования. В этих версиях САТ отключался самими авторами. Во всех версиях с регистрацией САТ был. Глюки начались с версии 16 бета 7.Цитата:
Сообщение от US7IGN
Спасибо, тут хвалиш, а в соседней теме покдалываеш ;)Цитата:
Сообщение от DL8RCB
Пока.
Не получается подружить эти два устройства.
Пробовал несколько вариантов.
У кого есть опыт посоветуйте рабочую схему и если возможно правила стыковки трансивера и компьютера.
В часности интересует стыковка TS850 и MixW 2.17
Использую TS-450SAT MixW 2.16 зарегистрированную и MixW Rig expert Tiny. Работает все и управление трансивером, в разныхх видах, управление с компьютера...Перед этим использовал Icom-718 & MixW Rig expert Tiny в течении года. Проблем после правильной настройки и установки драйверов не возникало!
Теперь рекомендации:
В трансиверах Kenwood скорость последовательного порта при обмене данными 4800-внимательно читайте описание к трансиверу! В отличии от Icom где она составляет 9600, и у последнего быстрее происходит обмен данными. Это незначительная задержка заметна при перестройке частоты трансивера, не очень дискомфортно, но что есть то есть!
При настройке последовательного порта у меня установлено в позиции
RTS - PTT
DTS - CW.
Успешной настройки и приятной работы!
2 RN6DV:
Проверьте внимательно следущие вещи:
1. Какая скорость обмена в трансивере и какая установленна в программе;
2. Какие параметры обмена (битность, стоп бит, четность);
3. Состояние линий DTR и RTS для Kenwood-ов должно быть ON, т.к. эти линии могут и использоваться для питания вашего интерфейса.
Несоответствие одного из этих параметров может приводить, к тому, что интерфейс не функционирует.
Также нужно проверить, работает ли трансивер с другими программами, если нет - ищите проблему в самом интерфейсе или не работает, или что-то не туда припаяно, или в хучшем случае попросу до вас кто-то сжег САТ порт трансивера (бывают и такие случаи, если предыдущий хозяин аппарата не соблюдал требования заземления оборудования и т.п.)
Интересно как успехи у того кто развил эту ветку форума?
Может уже все настроил и работает на TS-850 с интерфейсом наслаждаясь своим СЧАСТЬЕМ? :grin:
Ничего подобного Теперь разобравшись.Цитата:
Сообщение от RN6DV
В риг эксперт тини авторы не ставаят перемычку 7-8 в сторону трансивера. (кенвуд 570) 850 думаю аналогично.
Мучался пару недель.
после установки все летает, только в путь.
и на 9600 и выше.
Здравствуйте.
Все запустилось и все давно работает.
Смотрите сообщение от 04.09./Персонально для rn6dv /:grin:
Глюк был именно в программе.
С последней версией /ноябрь 2006/ таких проблем нет и все запустилось сразу.
С уважением rv3wd
Есть ли где нибудь схема от Rig Expert ?
Нет .
ноухау производителя.Цитата:
Сообщение от DVK
Кратко через один USB выходит два COM порта.
Один на сом порт трансивера.второй ptt, cw и т.д.