Страница 180 из 186 ПерваяПервая ... 80130170173174175176177178179180181182183184185186 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,686 по 2,700 из 2788
Like Tree155Спасибо

Тема: Имейте совесть когда в PSK работаете

  1. #2686
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...не знаю,как кому,всегда прием без АРУ и не жалуюсь...

  2. #2687
    High Power Аватар для UN8PA
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Сарань
    Возраст
    69
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    На здоровье!
    Игорь сравнение понравилось, если интересно почитайте про вашего оппонента на его странице CQ de RA1AY ex UA9KG

  3. #2688
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    На здоровье!
    Это вы о чем? И покажите хотя бы последние три диплома на моей странице и что-нибудь аналогичное на своей.
    ЗЫ. ДХСС меня не интересует. От слова "совсем". В цифре даавно выполнен от 40-ки и до 10-ки, включая варцы. На 80-ке не хватает несколько стран, но я за странами не гонялся, работал там в основном в тестах. К слову, это легко понять если посмотреть три последних диплома на моей странице. Кубки за аналогичное я фотграфировать и выкладывать не стал - лениво.
    ЗЫ к слову - прямо на ваших скринах видно сколько связей в логе у вас и у меня. Это только на позывной R1AY с 2011 года. А цифрой я работаю где-то с 2000-го.
    Чем еще меряться будем?

  4. #2689
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Игорь сравнение понравилось, если интересно почитайте про вашего оппонента на его странице CQ de RA1AY ex UA9KG
    Тоже компромат?
    А почитать кое-кому и впрямь полезно. К сожалению при переезде на Укоз потерялись фотки, восстанавливать все мне лень. Да и толку никакого - до некоторых товарищей все равно не доходит. Хорошо еще что только до некоторых.

  5. #2690
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UN8PA Посмотреть сообщение
    Игорь сравнение понравилось, если интересно почитайте про вашего оппонента на его странице
    Спасибо!
    Прямо до слёз пробрало! ))
    73!

  6. #2691
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Чем еще меряться будем?
    Можно было бы тактом и порядочностью...
    Но Вам это явно недоступно.

    Так что ничем.

    Признаю своё поражение.
    Удачи!


  7. #2692
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Прямо до слёз пробрало! ))
    73!
    Можно узнать что именно? Прочесть все за это время вы точно не могли.

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Можно было бы тактом и порядочностью...
    Но Вам это явно недоступно.
    По себе судите? На вопрос-то так и не ответили - чем хотели померяться и что доказать скринами с QRZ.COM? Количеством заявленых там DXCC? Так я уже написал - не интересует. Особенно CW. А вот только дипломов ЕРС (за цифру) у меня без малого 500 не считая за всякие тесты и прочие "дни активности". Так что сказать-то хотели? Мне тоже хочется поулыбаться до слез, а неизвестно над чем...

  8. #2693
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    Можно узнать что именно? Прочесть все за это время вы точно не могли.

    Вот это: CQ de RA1AY ex UA9KG

    А читаю я быстро. Не по-слогам...

    Цитата Сообщение от R1AY Посмотреть сообщение
    По себе судите? На вопрос-то так и не ответили - чем хотели померяться и что доказать скринами с QRZ.COM?
    С Вами? Да упаси меня Боже!
    Считайте, что Вы меня убили по всем параметрам и даже станцевали на моей могиле...

  9. #2694
    Silent Key
    Регистрация
    06.06.2015
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарили
    285
    Поблагодарил
    439
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вот это: CQ de RA1AY ex UA9KG
    Второй раз спрашиваю - что именно? Там много чего и много про что написано. Что вас там развеселило?

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    С Вами? Да упаси меня Боже!
    Считайте, что Вы меня убили по всем параметрам и даже станцевали на моей могиле...
    Т.е. снова ничего внятного и конкретного сказать не можете. Ни по одному из вопросов. Сплошной смех без причины, что, как известно - признак...
    Так что никакой нужды вас убивать, да еще и танцевать на ваших костях нет - вы сами это делаете великолепно.

  10. #2695
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Бывает, иногда, вместе с рапортом передают инфо об IMD моего сигнала. Как они своё приемное оборудование и программы настраивают, я не знаю. У меня SDR трансивер, звуковая карта компьютера не используется, настройки трансивера в программе выставлены согласно инструкции…. Чаще бывает другая ситуация, встаешь на свободный участок, CQляешь, а рядом (50-100 гц) начинаю «пристраиваться» другие станции. И вот что хоте делайте, я верю именно им. Это о качестве моего сигнала.
    И собственно об «опорыше», я думаю, многое помнят, такой его ник.
    Ситуация 1. Как-то вещаю, подходит «некто» и начинает, оскорбляя, описывать, какой плохой у меня сигнал. Прошу назвать позывной. Отвечает, ничего это мне не даст, до него я не доберусь, де он из «не дружественной» нам страны (намекает на Украину, такой паршивец). При описании качества моего сигнала, использовал специфические идиоматические выражения, и я вспомнил «где-то это я уже видел», яндекс в помощь, и на дружественном форуме нашел все эти фразы. Далее просто сканировал диапазон, на предмет кто с кем проводит QSO, и точно, через несколько минут засёк «опорыша». Я не стал вести разборки, одной фразой дал ему понять, что я знаю, с кем только что общался.
    Ситуация 2. Идут соревнования, он CQ. Я зову, не отвечает. Такое происходит несколько раз, в разное время, на разных диапазонах. Потом ещё были соревнование. Всё тоже самое. Я понял, что попал в «черный список», не сильно расстроившись, завел себе такой же.
    Ситуация 3. Вещаю спец.позывным, зовет «опорыш». Естественно, игнорирую. Через минуту, подходит снова, (посмотрел, на кого оформлен спец.позывной) уже без позывного, но с оскорблениями. Скрины есть, могу выложить.
    Ситуация 4. Идут какие-то областные соревнования в «цифре». Оба участвуем. (Что такое областные соревнования в «цифре», это около 30 станций, из них активных, которые отработают целиком, и будут CQлять, не больше половины. За соревнования, с одной и той же станцией, проводиться 10-20 QSO. Почти всегда, станция=мульт.) И вот, в каком-то из первых этапов встаю на CQ, подходит… наш герой. Я глазам не поверил. После выше описанного, на что надеялся!? Не понятно! После моего игнора, его в тесте больше не было. Видимо он собирался в соревнованиях занять высокое место, но без одной из активных станций, в областном тесте это не возможно.
    «Вот такой» он

  11. #2696
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Уважаемые!
    Совесть иметь надо не только при работе ПСК, но и при общении на форуме!

    Нет никакого ни желания ни времени перечитывать последние страницы, клянусь ручкой от трансивера, если еще кто-то вступит в перепалку - не буду разбирать кто прав кто виноват, кто первый начал, а кто просто отвечал..
    Отправлю в баню!
    Все.
    Время пошло.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2697
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    И собственно об «опорыше», я думаю, многое помнят, такой его ник.
    Ситуация 1. Как-то вещаю, подходит «некто» и начинает, оскорбляя, описывать, какой плохой у меня сигнал. Прошу назвать позывной. Отвечает, ничего это мне не даст, до него я не доберусь, де он из «не дружественной» нам страны (намекает на Украину, такой паршивец). При описании качества моего сигнала, использовал специфические идиоматические выражения, и я вспомнил «где-то это я уже видел», яндекс в помощь, и на дружественном форуме нашел все эти фразы. Далее просто сканировал диапазон, на предмет кто с кем проводит QSO, и точно, через несколько минут засёк «опорыша». Я не стал вести разборки, одной фразой дал ему понять, что я знаю, с кем только что общался.
    Ситуация 2. Идут соревнования, он CQ. Я зову, не отвечает. Такое происходит несколько раз, в разное время, на разных диапазонах. Потом ещё были соревнование. Всё тоже самое. Я понял, что попал в «черный список», не сильно расстроившись, завел себе такой же.
    Ситуация 3. Вещаю спец.позывным, зовет «опорыш». Естественно, игнорирую. Через минуту, подходит снова, (посмотрел, на кого оформлен спец.позывной) уже без позывного, но с оскорблениями. Скрины есть, могу выложить.
    Ситуация 4. Идут какие-то областные соревнования в «цифре». Оба участвуем. (Что такое областные соревнования в «цифре», это около 30 станций, из них активных, которые отработают целиком, и будут CQлять, не больше половины. За соревнования, с одной и той же станцией, проводиться 10-20 QSO. Почти всегда, станция=мульт.) И вот, в каком-то из первых этапов встаю на CQ, подходит… наш герой. Я глазам не поверил. После выше описанного, на что надеялся!? Не понятно! После моего игнора, его в тесте больше не было. Видимо он собирался в соревнованиях занять высокое место, но без одной из активных станций, в областном тесте это не возможно.
    «Вот такой» он
    Зачем, я извиняюсь за выражение, это дерьмо тут вываливать? Вы же вроде взрослый человек, неужели сами и в другом месте (в эфире, в привате и пр.) решить этот вопрос не в состоянии?
    Шашкой тут махать (в отличии от некоторых ) я не собираюсь, просто вычищу весь мусор и всё. Не тратьте время на написание постов не по теме - потру, даже если трёхстопным ямбом напишете, и рука не дрогнет. Возвращаемся к теме без перехода на личности, пожалуйста.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #2698
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    неужели сами и в другом месте (в эфире, в привате и пр.) решить этот вопрос не в состоянии?
    т.е. вы считаете, что идиота можно вразумить?

  14. #2699
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    т.е. вы считаете, что идиота можно вразумить?
    Я считаю, что диагноз должен ставить врач. А если он подтверждается, то вразумлять его нужно в другом месте и другими способами.
    И ещё раз повторяю, это не причина, а наш форум не площадка, для выяснения отношений.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #2700
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Мужики, хватит... Правда, доработка трансивера ( кстати от самого разработчика Тоши Тории) , такую бурю подняла!!!! Мы че, разучились , технику спокойно обсуждать??? С 11 часов в пск. Здорово. Главное, забития сильными сигналами теперь нет. А вот на cq встанешь точно...подползают , не тока наши.

Похожие темы

  1. Когда лампа лучше?
    от UA3MQJ в разделе Лампы
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 21:48
  2. Осторожно. Кидала RZ3DR - не имейте с ним дел !
    от UA0WL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 22:53
  3. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  4. RDA... когда же результаты???
    от UA1AVA в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 19:17
  5. для чего вы работаете?
    от dadum в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 00:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×